За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

@nita5, мужчины, чо. Всё должно быть по их, женщина должна исполнять команды, и не отсвечивать. :-D
Ну в моем случае это вряд ли, команды я раздаю. Мужчина чаще на вторых ролях. Ну либо на равных. Но чаще я руководитель. И мои желания исполняют. В этом я признаю свою роль как более властной женщины.
 
Наверное не только гашу, а пытаюсь держать под контролем. Что не всегда получается. Но словесности мне хватает, как видишь, для проявления эмоционального фона.

Написала пост в вк:
ВКонтакте | ВКонтакте


20240414_180500.jpg
 
настоящей без контроля
Думаю, я такой себя не знаю. Примитивно быть без норм морали, права или вести себя безнравственно, слово совесть - не всегда и всем понятный термин
«как хочешь, чтобы с тобой поступали, так и с другими поступай; чего себе не желаешь, того и другим не делай»
По этому принципу и происходит внутренний контроль, я думаю.
 
@nita5, ты даже не представляешь сколько мусора и манипуляций в слове мораль)))
Например ты считаешь что озвучивать правду о матери из моего детства это ЗА рамок приличия.
 
@nita5, ты даже не представляешь сколько мусора и манипуляций в слове мораль)))
Например ты считаешь что озвучивать правду о матери из моего детства это ЗА рамок приличия.
Ты это о чем? Озвучивай, о ком хочешь и что хочешь. Насколько я помню про твою мать разговор тут поверхностно заходил. Что мать тебя никогда не любила. Может быть в теме Леси говорили о родителях. За рамки приличия это не выходило. Мораль - это достаточно простые понятия, имеют в основании общепринятые принципы.
 
Самые распространённые моральные и нравственные постулаты: не причинять насилия и зла.
А манипулировать можно не только на морали, но и на гордыне и прочих вещах.
Как-то ты резко про маму свою начала говорить, @Веня!
Скорее всего что-то тебя зацепило в моих словах про мораль и контроль над эмоциями. Расскажи, если пожелаешь.
Вот же, у тебя тут
И что тут?
Искренность. Вытаскиваешь из себя неприятные моменты с мамой.

Не все готовы с откровением рассказывать про родителей. И не только из-за рамок приличия. Иногда из-за боли или страха. Моральные принципы это не нарушает. Некие границы, да, возможно.
 
Бить посуду или по голове - вот это аморально, а рассказывать о себе или матери, которая никогда не любила - вполне приемлемо. Но я не помню уже точно, что ты оцениваешь в поступках матери, как не любовь к тебе. Она тебя била, не заботилась или что?
 
@nita5, я же читала Нелюбимая дочь и шли болевые воспоминания.
Говорить про детство это просто говорить про детство, рамок приличий в этом нет если говорить правду
 
@nita5, я же читала Нелюбимая дочь и шли болевые воспоминания.
Говорить про детство это просто говорить про детство, рамок приличий в этом нет если говорить правду
Ну есть рамки какие-то наверное. Например, переходить на личность и оскорбления. Ну или что-то в том духе.
Про воспоминания. Как ты сейчас с мамой в отношениях?
 
@nita5, так я и не оскорбляла ее тогда)
Хотя тут можно поразмыслить. Если ребенка постоянно унижали имеет ли он моральное право "отблагодарить" ребенка. А те кого били.
Никак, я не общаюсь с ней и не планирую
 
@nita5, так я и не оскорбляла ее тогда)
Хотя тут можно поразмыслить. Если ребенка постоянно унижали имеет ли он моральное право "отблагодарить" ребенка. А те кого били.
Никак, я не общаюсь с ней и не планирую
Печально всё это
 
@nita5, кому как...мне стало легче, муж говорит я даже сутулиться перестала
 
Назад
Сверху Снизу