За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Говорит, успех похудения 75-90% питание.
Спасибо за видео. Да. Чётко все раскладывает. Мне теперь нужно понять свою выгоду от похудения.
Один из мотивов для меня - это красота.
Наверное к ней я все таки худо-бедно ещё стремлюсь, как женщина, которой не безразлично, как она выглядит для окружающих. Но по честному, это не всегда имеет значение, а потому и не тянет.
Вторая выгода - саморазвитие. Проверка своих сил и возможностей, своего рода тщеславие, даже конкуренция, некий азарт в соперничестве. В этом плане, этот мотив на меня действует сильнее, чем красота. Типа ранговость. На какой я ступени развития.
Третья выгода - здоровье. Вопрос, зачем мне быть здоровой? Пока ведь и так всё не плохо. А старость не видится ещё так отчетливо.
Бегать я не смогу. Думаю, что не смогу из-за порванных связок ноги. Но мне нравится ходить на беговой дорожке. Мне нравится путешествовать в пеших походах. Я люблю природу, горы. Здоровье - это очень большой фактор для туристов. Тут я чётко вижу перспективы.
Что же ещё?
Детям нужна мама здоровая - это огромный смысл.
Не знаю имеет ли то, что я скажу отношение к смыслу, но вот я как бы хочу написать книгу.
Итак, красота, саморазвитие, соперничество, азарт, здоровье, дети, книга.
Вроде вот😀 главные мотивы.
 
Ребу только 6 лет! Понимаю, что оставлять безнаказанным плохие поступки, это только растить избалованного. Разговоры помогают, но тоже не надолго. Сегодня наказала в первый (и надеюсь, последний) раз ремнем.
Человек учится отстаивать себя, как может. Её просто нужно научить, как это делать нормально.

А теперь представь, что к тебе подойдёт человек, раза в 2 тебя выше и шире, нависнет над тобой, сделает страшные глаза, наорёт на тебя и отлупит ремнём. Это очень страшно.
 
Чувства голода быть не должно вообще
Тут пожалуй не совсем соглашусь. Надо просто относиться к чувству голода на этапе похудения как к норме. Например, покушал, но не до сыта, чувство лёгкого голода все равно остаётся. И это норма. Потом постепенно, тумблер переключения на сытость срабатывает чётче и быстрее, но в начале пути, так же как и с алко все-таки надо будет перетерпеть. Мозг очень сложно обмануть, поэтому придумано много способов, как его заставить.
Плюс конечно Базилио говорит о планировании, о контейнерах с едой, о более контролиремом потреблении.
Но с алко так увы не работает. Там мозг нужно конкретно воспитывать или даже заставлять искать смысл.
 
Человек учится отстаивать себя, как может. Её просто нужно научить, как это делать нормально.

А теперь представь, что к тебе подойдёт человек, раза в 2 тебя выше и шире, нависнет над тобой, сделает страшные глаза, наорёт на тебя и отлупит ремнём. Это очень страшно.
Я понимаю это. Причём никогда не распускать руки это прям табу для меня.и про отстаивание тоже понимаю. Но как научить, пока не понимаю. Сегодня она немножко днем тоже истерила по поводу не купленной пиццы. "Включили" на 10 мин тайм-аут и всё прошло. А какими словами учить отстаивать свои интересы ребёнка?
 
Мозг очень сложно обмануть
Что с алкоголем, что с похудением, мозг не надо обманывать. Это глупо. Надо вернуться в реальность. Ты села и расписала свои мотивы - для чего тебе худеть.
Так вот реальность такова, что ты расписала то, что в твоей реальности для тебя сейчас не ценно. Почему оно должно стать для тебя ценным вдруг?
Ну вот у алков бывает спонтанная трезвость, когда здоровье было не ценно, а потом фигак и эпиприпадок, который резко вернул в реальность, которая просигналила о том, что ты вообще то сдохнуть можешь.

Для этого в АА есть первый шаг. Я для себя его так и называю - возврат в реальность. На форуме наверняка тоже есть ин-фа. Без него хоть что себе намечтай, вряд ли двинешься дальше
 
какими словами учить отстаивать свои интересы ребёнка?
Я не знаю какими словами ты научишь ребёнка. Пока ты учишь её отстаивать своё ремнём.
Я так делала, когда пила. Да и после тоже. Мне очень-очень много пришлось работать над собой, чтоб прекратить это. Одно могу сказать точно: это, как и алкоголизм. Стоит только начать так решать вопросы - ремнём, ты уже не можешь остановиться. Мозг запоминает это, как легкий способ решить проблему
 
@Happiness, благодарю за отклик в моей теме. Для меня это очень важно.
Я не знала как поступить. Все таки надеюсь, что это единственный раз. Причём оставить всё безнакаканным тоже было нельзя. Это имело бы ещё большие последствия. Объяснять в эти моменты что либо бесполезно, только позже, когда она спокойна. Как интересно работают специалисты с особенными детками?
 
Это имело бы ещё большие последствия.
Это твои страхи. А страхи - это галюцинации о будущем. Никто не знает ничего на 100%. А может и не имело бы никаких
 
вот реальность такова, что ты расписала то, что в твоей реальности для тебя сейчас не ценно. Почему оно должно стать для тебя ценным вдруг?
Наверное все таки ценность или смысл должен быть. Возврат в реальность - это немножко о другом. Страх потерять - это тоже другое.
Я все таки ищу мотивы.
Вот например, мне нравились танцы. Я похудела тогда без особых причин, просто потому, что двигаться легче стройной, чем толстой. Хотя с питанием всегда имелись перегибы. К тому же тогда мотивация дополнительно шла от гармональных изменений (чувства).
Или может мы о разных вещах говорим?
 
Наверное все таки ценность или смысл должен быть.
Он и есть. Сейчас для тебя не ценно то, что ты там себе придумала про красоту и здоровье. В этом же реальность.
Мотив должен быть истинным, а не выдуманным.
 
Ну если красота, здоровье, дети... все это не важно для меня и не имеет ценности, и что такова реальность, тогда где зарыта собака? Где искать смысл?
Допустим, пусть даже выдуманный сценарий. Чисто картинка в моем сознании Пусть на этом этапе я признаю, что так.
 
страхи - это галюцинации
Поэтому на страхе тоже ничего не построить. Истинный мотив он все таки на ценностях, смысле. И если ты говоришь, что для меня это не ценности, не истинный смысл, то тогда зачем я стремлюсь к каким-то целям? А я стремлюсь. И вспоминаю прошлый опыт. Тогда красота прям была базой моего мироощущения. С дочкой старшей ездили на турниры, своя студия по бальным танцам, тренерская работа с детьми. В этом прям был глобальный смысл. Но вернуться в спорт уже не видится возможным. Т.е. это всё. Закрытая тема про спорт и танцы. Да, даже с походами уже нет тех возможностей по здоровью, что были раньше. Плюс могу отметить, что у меня по прежнему насыщенная жизнь работой. Но физической активности увы почти нет. Причём мне нравится ходить на группу в фитнес центре и в бассейн регулярно.
 
Семья для меня ценность однозначно. Но от моего веса семья не страдает.
 
Значит ценность может быть долголетие (как вариант). А значит здоровье. А значит вес.
 
Про долголетие я тоже придумала. Ну может гордыня. Типа докажу всем. Типа добьюсь того, что не смогли добиться другие. :bud:
 
Ну вот что тебе ещё надо мозг, чтоб я похудела? Каких фиников и ананасов?
Вспомнила анекдот.
Фрукт какой то сегодня ели: То ли они её, то ли мы её, а вот точно: АНА НАС
 
Типа, вот написал книгу, обязательно помогательную (соз проснулся), прославился на весь мир (проснулась гордыня и тщеславие), заработал уйму денег ( проснулась жадность), начал питаться в ресторанах или личного повара завёл (и снова здравствуй чревоугодие).
Кстати завтрак был у меня сегодня полезным по фен-шую : творог и кофий. Ммм...
Но опять хочу есть.
(Взяла с собой сырников)
 
Назад
Сверху Снизу