За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

С пирожками в кровь поступает сигнал "я счатлив", а не "я сыт". Поэтому сытой я практически не бываю, а счастлива исключительно, когда ем. Недолго. Потом я снова хочу есть.
Ты же всё уже написала. Твоя ценность счастье. Ты хочешь быть счастливой. А счастлива ты, когда ты ешь. Еда - твоя прелесть.
Покупая себе еду, ты покапуешь себе счастье.

Вот тут и копай. Почему это для тебя так? Почему для одних еда - это бензин, а для тебя счастье?
 
Последнее редактирование:
И вспоминаю прошлый опыт. Тогда красота прям была базой моего мироощущения. С дочкой старшей ездили на турниры, своя студия по бальным танцам, тренерская работа с детьми. В этом прям был глобальный смысл.
Вероятно, ты была просто счастлива. И это тебя зажигало.
 
@Happiness, благодарю за отклик в моей теме. Для меня это очень важно.
Я не знала как поступить. Все таки надеюсь, что это единственный раз. Причём оставить всё безнакаканным тоже было нельзя. Это имело бы ещё большие последствия. Объяснять в эти моменты что либо бесполезно, только позже, когда она спокойна. Как интересно работают специалисты с особенными детками?
Да, все дети разные, при чём они даже в животе у мам ведут себя по-разному, но именно так, как потом и будут себя вести. Мне везло, и дети были спокойные, и старший внук, обходилась без физических наказаний. Ещё один внук аутист, там, конечно, не бьешь, а бдишь. А вот младший, непоседа, неслух, рот вообще не закрывается, хамить может, повторять слова за тобой, ещё и спит мало. Кстати, он такой и в животе был, скакал туда-сюда, спать дочери не давал. Она его воспитывает правилом: "Раз, два..." На третий физическое воздействие. Теперь он на два уж точно прекращает бесчинства. А так хороший мальчик, с интеллектом, мы с ним иногда часами разговариваем, его и животные, и роботы, и звёзды интересуют.
 
Сегодня взвешусь в бассейне. Надеюсь, неделя прошла с положительным результатом. Посмотрим.
Рабочая неделя хорошая, насыщенная. А ещё вчера в саду посадила грядочку зелени. Делиться в общем то особо нечем. Дети в след за мной немного приболели. Т. пропустила сегодня школу, болит горло. Младшая немножко сопливит.
Питание с небольшими нарушениями по пп.
 
Последнее редактирование:
Вот о чем напишу.
Бывший муж нарушил в туберкулёзом стационаре решим и его сегодня оттуда выписывают. При этом идти ему некуда. Жить негде. Регистрации нет, близких тоже рядом нет. Мама плачет. Она живёт в другом регионе. Скинула ему номер соц.центра, которые помогают с проживанием. Сообщила ему, что подаю на лишение прав на ребёнка.
 
Удивительно, как легко я отнеслась к проблеме алка. Без какого-либо драматизма и сожаления (в отличии от его мамы). Ещё замечу, что отсутствие алка в нашей жизни это большое благо. Почему я раньше это не понимала.
 
По поводу счастьюшка.
Наблюдаю за ним. Вот оно - то снаружи бегает родное чумазое на детской площадке или на самокате носится по двору. То вдруг, забирается куда-то внутрь меня ощущением покоя и безмолвия. То вдруг мелькнёт в веточках, качающихся на ветру. То снова в малышне и их мамочках, или в проходящих мимо прохожих там же на площадке. И такое оно разное это счастье, я вам скажу. И крохотное маленькое, и такое вдруг большое, что как-будто внутри не помещается.
Но самое сильное оно возникает со вкусной едой. Правда совсем не долгое, и поэтому тянет к нему, практически постоянно. Неважно от степени сытости, а потому всегда с пристрастием.
Сегодня вот сходили с дочей (младшей) в кафе. Заказали овощи, мясо. А две штуки хинкалли принесли домой. По пути ещё по мороженке съели.
Сейчас хочется только заснуть и поспать после рабочего дня. И в этом тоже моё счастье.
Учусь радоваться тому, что есть. И тому, что есть не надо.
Причин не радоваться у меня нет.
 
Так ты худеть то собираешься с юмором по жизни?))))
Хинкали, мороженое... 🤣

Я вот с сегодняшнего дня считаю кк в программе и выполняю лёгкие упражнения, а то лето скоро, надо брать себя в руки.
Цель -10 кг. Поехали @nita5
Screenshot_20230427_220559_FatSecret.jpg
 
Привет, @Белая_горячка,
Да, давай вместе. С сегодняшнего дня тоже буду выкладывать свой подсчёт калорий и физическую нагрузку.
Сейчас зашла в приложение и наметила приблизительный план. По питанию тоже буду записывать.
 

Вложения

  • Screenshot_20230428-065717_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230428-065717_Samsung Health.jpg
    31.6 KB · Просмотры: 5
  • Screenshot_20230428-065655_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230428-065655_Samsung Health.jpg
    55.6 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Привет, @Белая_горячка,
Да, давай вместе. С сегодняшнего дня тоже буду выкладывать свой подсчёт калорий и физическую нагрузку.
Сейчас зашла в приложение и наметила приблизительный план. По питанию тоже буду записывать.
Отлично, вместе веселее! :girl_dance: Моё мнение, подсчёт кк самый лучший метод. Забыла написать свои параметры. 170\66 сегодня 65,5. Ура!
 
написать свои параметры
Приблизительно у меня:
рост 165 см
вес 77,5 кг
Сегодня поменяю батарейку на домашних весах.
Обычно взвешиваюсь в бассейне. Сегодня собрала с собой еды на работу и позавтракала, записав всё по количеству, а кк подсчитаю в течении или в конце дня. На ужин скорее всего будет тарелка супа, может ещё что-нить. От конфет воздержусь (в офисе всегда много конфет и выпечки, сложно было устоять).
Доброго!
 

Вложения

  • 20230428_093719.jpg
    20230428_093719.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 13
Утро было сытым.
Обед - так себе.
На работе большой соблазн съесть конфет и выпечку (вот чего-чего - а этого счастья в офисе всегда хватает, никогда не переводится)
 

Вложения

  • 20230428_101139.jpg
    20230428_101139.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 10
Утро было сытым.
Обед - так себе.
На работе большой соблазн съесть конфет и выпечку (вот чего-чего - а этого счастья в офисе всегда хватает, никогда не переводится)
Никакого мучного и сладкого! Сразу сцуко в жиииир😈😈😈😈😈
 
Ну не начинай))) В день можно одно окошечко, сможешь?
Одно окошечко смогу. В целом до ужина было голодно, но терпимо.
После бассейна взвесилась - 76,9кг.
Кк 1732 за день.
Плавала 400 м (20 мин) плюс сауна. Утром приседания и подъем ног лёжа.
Самочувствие классное.
Дочь тоже брала в бассейн. Потом у нас был вкусный ужин в том же кафе (!), что и вчера (дома лень было готовить), подсчёт блюд приблизительно на двоих. Но думаю не сильно ошиблась по кк.
Сейчас главное не сорваться дома на сладкое.
 

Вложения

  • Screenshot_20230428-200329_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230428-200329_Samsung Health.jpg
    35.8 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_20230428-200229_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230428-200229_Samsung Health.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 7
  • 20230428_193158.jpg
    20230428_193158.jpg
    120.2 KB · Просмотры: 8
  • 20230428_193234.jpg
    20230428_193234.jpg
    141.7 KB · Просмотры: 9
  • 20230428_194459.jpg
    20230428_194459.jpg
    118.1 KB · Просмотры: 9
  • 20230428_195108.jpg
    20230428_195108.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 9
Одно окошечко смогу. В целом до ужина было голодно, но терпимо.
После бассейна взвесилась - 76,9кг.
Кк 1732 за день.
Плавала 400 м (20 мин) плюс сауна. Утром приседания и подъем ног лёжа.
Самочувствие классное.
Дочь тоже брала в бассейн. Потом у нас был вкусный ужин в том же кафе (!), что и вчера (дома лень было готовить), подсчёт блюд приблизительно на двоих. Но думаю не сильно ошиблась по кк.
Сейчас главное не сорваться дома на сладкое.
Если ты сорвёшься на сладкое дома, это будет фиаско, у тебя и так перебор с кк за сегодня 🤗
А я ближе к ночи напишу и скину скриншот
 
Если ты сорвёшься на сладкое
Не сорвалась. Жду твой отчёт.
Сегодня моя цель не более 1600 кк.

Разбираю бардак в голове.
Недостроенная баня (кинули строители), неразобранные в двух шкафах вещи (нужно зиму убрать, лето достать), у Т. на носу экзамены, а репетитора мы так и не нашли, как сдаст не понятно и сдаст ли вообще (занимается, но погулять любит больше, плюс художественная школа 4 раза в неделю, остался ещё год, и это уже не хобби, а образование).
Еще нужно в суд подготовить иск о лишении бывшего мужа отцовства. Всё никак не соберусь. Времени не хватает. Сегодня надо наметить четкий план.
По работе всё стабильно.
На этих выходных планирую заняться садом и домом. С Т. надо позаниматься.
Из минусов: кредиты - осталось два года. Ипотека - осталось лет 5-7 (если досрочно, а если нет то все 10).
 
Назад
Сверху Снизу