За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Кайф/не кайф решать только автору, чего вы вообще к нему пристали? Сам кайф внутри живёт, в женском сердце. Давайте не забывать про женские радости, желания, смех иначе накуй это все вообще надо
 
Кайф/не кайф решать только автору, чего вы вообще к нему пристали? Сам кайф внутри живёт, в женском сердце. Давайте не забывать про женские радости, желания, смех иначе накуй это все вообще надо
Конечно. И вот ни разу не было у Ниты ни про первое, ни про второе, ни про третье из перечисленного. Все какой-то морок описывается. Может, просто про другое не пишется, поэтому и уточнила про «описанные отношения».
 
@Дореми, не знаю, я про то чтоб убирать акцент с него, с детей и тп а ставить на 1 место себя, обсуждать себя, свои потребности и как их закрыть самой
 
@Дореми, не знаю, я про то чтоб убирать акцент с него, с детей и тп а ставить на 1 место себя, обсуждать себя, свои потребности и как их закрыть самой
Если бы это было так просто… убрал акцент и тебе алкоголизм живущего с тобой мужчины не мешает. Я, кстати, долго так жила. Мне казалось, норм.
 
Неожиданно. Хороший мужик-алк, за которого еще и держаться надо, потому что иных не светит? И уж чем-чем, а вот «кайфом» описываемые отношения точно назвать невозможно. Больше похоже на тягомотный чемодан без ручки.
Не, ну а чо, на самом деле она СЧАСТЛИВА, просто ради приличия надо же поныть под бокальчик на форуме, традиция.
 
ни разу не было у Ниты ни про первое, ни про второе, ни про третье из перечисленного. Все какой-то морок описывается
Были моменты, что мне казалось, что его пьянки всё вконец испортили в наших отношениях, но это только одна грань, которую я описывала, когда мне было очень тяжело справиться со своими эмоциями. Но я также считаю, что хорошего было и есть пока больше.

За тридцать с лишним лет (хотя вместе мы три года с небольшим) он из парня, в которого я когда-то была страстно влюблена стал более зрелым (мы долго общались в одном кругу друзей), но в нем также осталось много из того, что я ценила и ценю сейчас.
Первое и самое, наверное, важное - это спокойствие духа. Он спокойный. Для меня это важно.


Помните, как в песенке -
Нет добрее существа.

Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек — ноль внимания.
Вот это воспитание!

Лапу первым подает,
Волю нервам не дает.
Еще никто не замечал,
Чтобы хоть раз он зарычал!
:-D

Возможно, это как раз сказывается мамино жесткое воспитание в его семье, где был запрет на проявление негативных эмоций. Отец, кстати, был военный. А мама и сейчас очень властная и строгая женщина. А вот пьянка как способ вылезти из ракушки. Такая модель была и в семье. Отсюда и дикое занудство во время его такого "расслабления". Занудство это его основной минус, но более всего оно именно в нетрезвом состоянии.

Второе из качеств, которые ценю - это рассудительность и умение выслушать, взгляды на жизнь у нас очень схожие, при этом он с тонким, отменным чувством юмора (у всех мужей именно это я отмечала), в отличии от меня, которая совсем деревянная в этом плане. Мне всегда казалось, что я слишком унылая, что ли. С чю не сильно у меня.

С Олегом всегда мне интересно. Можно поговорить на любую тему, можно помолчать, если хочется, можно послушать его с удовольствием (начитанность тоже одно из приоритетных качеств в мужчинах, наравне с чувством юмора)

Когда я спросила, что он ценит во мне, он сказал, что родство душ, что ему со мной интересно разговаривать и слушать, что мол, еще вкусно готовлю и быстро навожу уют в квартире.

Из быта для меня хорошо, что мужчина сумки с магазина носит:-D

В быту мужчина, в целом для меня незаменим (мужские руки я ценила всегда), и тут я соглашусь с Пароваркой, что многие, наверное, мне бы позавидовать могли, как женщине. Не знаю. Раньше возможно. Сейчас мы уже все таки стареем. Тася, средняя моя дочь, считает, что Олег не сильно домовит, что дом все равно держится в основном на женщине. Но я вижу вклад мужчины и по этому ценю его.

Про любовь как бы мы не говорили, у всех будет свое мнение и множество определений. Это больше философский для меня момент: я считаю, что второго и первого своего мужа ничуть не меньше любила. Второго, наверное сильнее даже, чем кого бы то ни было. Это невозможно определить какими-то способами и словами. Просто это есть и всё.
Как если б мы могли прожить несколько жизней, а любовь все равно неизменна.

ставить на 1 место себя, обсуждать себя, свои потребности и как их закрыть самой
Я стараюсь.


Дореми, я понимаю, что алкоголизм это беда для всех, я тоже прожила с алкоголиком и родила ребёнка от него. Разорвать эту связь было очень болезненно, но я никогда не видела в этом нормы. Что касается Олега, то я делаю акцент на его трезвом обычном для него состоянии и слава Богу, что он не пьёт сейчас. Если б пил, то уже и разговора бы не было, чтоб оставаться вместе.
Хотя я думаю, что всегда надеяться на трезвость Олега невозможно. Алкоголь как наркотик все равно будет тянуть к себе. И тут как повезёт. Сможет ли он не пить и дальше, вопрос лишь к нему одному. Я же, жить с пьющим человеком не смогу. И он это, надеюсь, понимает.

убрал акцент и тебе алкоголизм живущего с тобой мужчины не мешает. Я, кстати, долго так жила. Мне казалось, норм
 
Не, ну а чо, на самом деле она СЧАСТЛИВА, просто ради приличия надо же поныть под бокальчик на форуме, традиция.
Нет у меня желания никакого "под бокальчик".
Называй хоть как это : поныть или ещё как.
Я вижу, что до счастья мне не дотянуть уже. Жизнь слишком короткая штука.
Просто пожить бы в спокойствии.

Поэтому я смириться с "темой" форума это вряд ли. Алкоголь зло. Точка.
 
Пока все это писала, пора уж и на работу.
Благодарю каждого!
Без вашей поддержки, помощи, которую вы даёте, мне вряд ли удастся найти ответы.
 
Веня, я так и не потанцевала вчера.

Мне вот интересно стало, а за что я сама себя ценю?
Ведь это всегда то, что в других глазах мы видим, что говорят другие люди о нас.

Без гордыни сложно ответить о себе.

Наверное, ценю в себе то, что могу прийти к покоянию и отступить от своих принципов. Что не держу ни на кого зла, способна прощать. Это не делает меня лучше других, но помогает, мне же самой, не держать груз обид. А насчёт гнева бывает совсем не в мою пользу.
Из минусов, не всегда умею держать лицо и хладнокровно мыслить. Вообще не сильно у меня с выдержкой.
 
@nita5, юмор это важно для меня, я вообще поржать ценю. Да и в целом ощущение что тебя с его употреба швыряет в прошлую боль, а не его пьянка колбасит.

Почему не танцевала? Это же так просто.
Держать лицо ? На фига?

Если бы это было так просто… убрал акцент и тебе алкоголизм живущего с тобой мужчины не мешает. Я, кстати, долго так жила. Мне казалось, норм.
Не просто, но реально. У меня в теме вда есть пост про жалоба-проблема-запрос, рекомендую
 
Какие мы все разные. Я вообще прощать не умею. Сильно обидевший человек навсегда выгоняется из сердца. Я долго думаю, но простить не могу.
Хочу научиться не прощать других, а прощать себя за то, что не прощаю других.
 
@Ctrl+C, я не вижу смысла прощать других, зачем? Тот кто потерял доверие должен находиться на безопасном для меня расстоянии.
Себя да, прощать себя важно. Сейчас я пытаюсь двумя способами прощать себя:
- у меня такой вот путь
- я не ошибаюсь, я совершаю действия результат от которых мне не понравился
 
Ыыы, я Ванга )))

Ежедневные утверждения для Внутреннего Ребенка Рокель Лернер.
6 мая.
Энергия.

Мой внутренний ребенок оживает вместе с весенней новизной.

Сегодня я чувствую дикую, плодотворную энергию жизни, пульсирующую внутри меня. Зеленая, нарастающая энергия весны сливается с моим кровообращением. Каждая клеточка моего тела взрывается, расширяется. В шуме улицы я слышу музыку. Цвета жизни наполняют мои глаза своим сверканием. Цветы, кажется, обращаются ко мне и просят вместе с ними славить жизнь.

Я чувствую желание танцевать, смеяться, петь миру о моей радости. Мой внутренний ребенок выходит на свободу, радуясь жизни. Я встречаю его с распростертыми объятиями. Сегодня мы будем танцевать нашу жизнь вместе.
 
Какие мы все разные. Я вообще прощать не умею. Сильно обидевший человек навсегда выгоняется из сердца. Я долго думаю, но простить не могу.
Хочу научиться не прощать других, а прощать себя за то, что не прощаю других.
Я сегодня заметила в себе вспышку обиды к замечанию незнакомого человека к себе.

Осталось неприятное чувство. Осадочек.

Насколько мне известно, прощение может быть как следствие. Обида, как невыраженный через эмоции гнев. Но если дать возможность себе на обиду разгневаться и выразить это чувство в действии (ну естественно сохраняя безопасный режим для себя и окружающих), то именно за этим можно будет отследить в себе и прощение через отпуск, отвязывание от объекта обиды.
Получается цепочка обида-гнев-прощение. Ну или как то так.
А когда обида уходит вглубь без выражения гнева, то и прощение наступить не может (или может, но это я не могу утверждать наверняка).
Поэтому я не особо верю людям, которые говорят, что простили своих обидчиков, если точно знаю, что они не смогли позволить гневу выйти наружу. Необязательно отомщение, а именно выражение гнева через действия. У меня это может быть писанина на бумаге или создание контента в социальной сети, ну или дневник, письма.

Конечно это сугубо моё мнение.

Но думаю, что можно в этом направлении попробовать покапаться с точки зрения применения.
 
У меня все хорошо. Но этой ночью была бессонница с 2 часов и даже пустырник не помог.
Наверное из за суда. 7 мая суд перенесли в другой суд в Москоскую область. По месту временной регистрации ответчика. А это значит надо снова ждать не меньше месяца и хоть можно не ехать туда, а написать ходатайство, чтоб рассмотрели без моего участия, но я хочу поехать. Заодно заеду к близким людям.
Очень меня выматывает это лишение отцовства духовно.
Но может причина внутреннего дискомфорта в другом. Я не знаю.
На этой неделе было много работы и поэтому не было времени особо на себя и свои нужды.
С ребёнком обещала сегодня помастерить, поиграть, погулять. Катюша очень хорошо заканчивает учебный год. Умница! С поведением правда иногда воюем.
По хобби: хочу начать ходить в зал на гимнастику или типа того. В бассейн надо справки сделать себе, чтоб с дочкой в один день посещать. Уж почти год как не хожу в бассейн и на фитнес. Зато в баню стала ездить каждую неделю и иногда бегала. Кайф.
На Пасху готовила салатики, но никуда не ходила. Даже в церковь как хотели и тоже не получилось у меня.
Квартиру показываем, но покупателя пока не нашлось. Время очень поджимает и я уже подумываю позвонить Ване и ещё раз попросить сходить к нотариусу. Но мозгами понимаю, это бестолку будет. В общем если найдётся покупатель, готовый внести аванс, то наверное позвоню. Попытка не пытка. А иначе 12 июня у меня выйдет срок по одобрению ипотеки, а переоформить может быть не получиться. В подвешенном состоянии нахожусь с этой квартирой.
 
@nita5, для меня гнев это сигнал нарушения границ. Если я ценю себя то я направлю гнев на нарушителя, если не ценю то направлю гнев внутрь себя и обижусь
 
@nita5, для меня гнев это сигнал нарушения границ. Если я ценю себя то я направлю гнев на нарушителя, если не ценю то направлю гнев внутрь себя и обижусь
Ты точно сформулировала эту взаимосвязь. И я задумалась, часто ли я нахожусь в состоянии обиды или гнева. Вроде редко. Не часто бывает. Но если эмоция транслируется через гнев, что в общем то вполне нормально, то стараюсь брать паузу с "нарушителем", проще всего мне переосмыслить на "бумаге", через текст (особенно если не из близкого круга человек), словами вслух тоже могу, но вслух я медленнее гораздо соображаю (с близкими вслух я могу перейти в агрессию), и поэтому написать или сублисировать мне гораздо проще.
А с дочей как у тебя?
 
@nita5, да, важно приучить себя к экологичному проявлению гнева без разрушения и нарушения УК РФ)))
Но у меня основная цель не замолчать, то есть если я ору это отлично.
С которой из дочерей? С мелкой рычу конечно периодически, она очень контактная, я очень одиночка)))
 
Назад
Сверху Снизу