За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Какие ракурсы использовать в фотографии? 📸


Ракурс в самую первую очередь влияет на то, как зритель воспринимает героя кадра (или любой выбранный вами для съемки предмет). Ракурс первым передает, что вы хотите сказать зрителю.

Существует 3 основных ракурса для съемок:

1️⃣ Верхний ракурс используют, чтобы передать чувство превосходства перед снятым объектом, его малозначимость или слабость. Вы (а вместе с вами и зритель) как бы нависаете над происходящим, контролируете его. Такой ракурс хорошо подходит для съемок животных или социальных фотографий.

20240611_154107.jpg

2️⃣ Средний ракурс – то, как мы обычно смотрим на людей в жизни. На равных. В кинематографе часто помещают линию горизонта на уровень головы, глаз, чтобы привлечь внимание к героям и создать контакт между героем и зрителем. Следить за тем, чтобы линия горизонта не обрезала объект по шее или голове.

20240611_154047.jpg

3️⃣ Нижний ракурс используют, когда хотят возвысить человека в кадре, показать его авторитет, влияние и значимость. Но вы наверянка знаете, что этот же прием применяют в съемке моделей, чтобы подчеркнуть длину ног и немного вытянуть фигуру.
20240611_154203.jpg


Вот так все просто, но при этом с глубоким смыслом. Вы не просто располагаете своего героя на уровень/выше/ниже камеры, вы задаете ему тон взаимодействия со зрителем.
 
Образ классный! Есть женщины в русских селениях)
Я считаю, что я вообще не модель, но я люблю экспериментировать в кадре и фотографировать очень нравиться.
Я попробую быть более уверенной. Огромное спасибо за поддержку!
 
Существует 3 основных ракурса для съемок:
Это я взяла из вк, решила записаться на бесплатный курс по фотографии. Тем более у меня фотик пылиться. Надо к нему ещё один объективчик купить. Ну в принципе мне не для профессии, а для себя просто.
 
Итак, что имеем на сегодня.

На работе +- норм, но очень тоскливо на душе, не получается вовлечь себя полноценно в процесс. Апатия.

С квартирой тормоз. Хотя сегодня позвонили, хотят посмотреть. Одобрение по ипотеке пока не получила, старое закончилось, плюс суд ждём. Не тороплюсь. Всё без спешки делаем.

Из хорошего: директор офиса принесла арбуз. Наелась. Вкусно.

С питанием более менее. На троечку. Аппетита особо нет, но и не голодаю.

Хочется спать.
 
После того, как послушала Ирину Ковалеву на ютубе (в тему расставания), стала анализировать. Сначала мне показалось, что у меня нет ни торга, ни гнева, ни депрессии, ни шока от произошедшего. Одно сплошное базовое принятие ситуации. Однако, если глубже взглянуть в себя, то возникают изредка какие-то эмоциональные вспышки. Мимолетной злости, в основном к тому, что он свинтил, оставив меня, а я типа не была готова, и что зараза пил 4 дня в запое, как последняя скотина, ведь не случись этого, может никакого бы разрыва отношений и не было? Или всё равно случилось бы рано или поздно, кто ж его знает. Бывает и торг - вдруг он вернётся, а я такая ему скажу - нет, между нами всё кончено и далее мыслежевалка по вариациям. А еще к мимолетному ошущению своей беспомощности иногда прихожу. И потом опять в базовом состоянии мне действительно становится легко. Всё приняла, всё осознала. Уроки вынесла. Живём дальше.
Поняла, что больше всего думается в этих "мимолетностях" о собственной кончине. Не добровольной, а типа "время пришло". Даже умудрилась посмотреть пару видео на тему ухода. Нет, не то.
Странно думать о смерти, когда ты здоров и полон сил. А вдруг ты сама не знаешь, что ты не здорова? Что будешь делать, если узнаешь? У меня подруга умерла за две недели после обнаружения диагноза рак. Внезапно. С мужем жили плохо, разбегались/сходились, много обид. При этом внешне жизнерадостная всегда, весёлая была, затейница, оптимистка.
И прям чувство обиды за неё и за себя.
Уговариваю, что надо этот период в недели две-три, ну максимум в шесть пережить.
Вхожу в базовое принятие. Не жалеть себя, не обвинять другого человека в том, что ты застреваешь. Не зацикливаться на утрате. Смотреть вперёд, строить планы. Если надо проживать свою боль, свой гнев, весь спектр эмоциональных граней.

Простите, девочки, что пишу, это помогает.
 
Последнее редактирование:
13.06.24

Завтрак - 0😭
Обед -0😭
Утренний напиток - вода
Дневной напиток - морсы: ягодный и облепиховый - 390 + 190 = 580 кк
Ужин - холодный суп свекольный, картофель с котлетой, винегрет с сельдью - 473 кк 👍
Вечерний перекус - 0😔 (есть не хочу)

Итого: 1053 кк
20240613_163826.jpg

🍵
 
Фото себя и достопримечательностей больше не будет. Только еда и та по-настроению.

Из текста - только отчёты.
 
Добавляю.

13.06.24

Завтрак - 0😭
Обед -0😭
Утренний напиток - вода
Дневной напиток - морсы: ягодный и облепиховый - 390 + 190 = 580 кк
Ужин - холодный суп свекольный, картофель с котлетой, винегрет с сельдью - 473 кк 👍
Вечерний перекус - спагетти - 235кк

Итого: 1270 кк
 
Добавляю.

13.06.24

Завтрак - 0😭
Обед -0😭
Утренний напиток - вода
Дневной напиток - морсы: ягодный и облепиховый - 390 + 190 = 580 кк
Ужин - холодный суп свекольный, картофель с котлетой, винегрет с сельдью - 473 кк 👍
Вечерний перекус - спагетти - 235кк

Итого: 1270 кк
Нита, может исключить эти морсы? За сладкую водичку 600 калорий, лучше уж мяса навернуть и овощной салат.
 
Нита, может исключить эти морсы? За сладкую водичку 600 калорий, лучше уж мяса навернуть и овощной салат.
Согласна. Все эти сладкие лимонады и напитки как наркотик. Я давно на них подсела.

И вечером в зависимости от настроения либо чувствую сильный голод, либо нет. И это вне зависимости от количества и качества пищи.

При стрессе или шоке обычно не чувствую какое-то время, смотря насколько интенсивный шок, а потом наступает, когда ощушаю себя в дисгармонии просто заедаю свое дурное настроение. Когда мне спокойно- жор отсутствует и вполне с питанием нормально.
Я сейчас стремлюсь наладить свой режим дня и стараться избегать сильных стрессов.
 
С прошлой недели, как стало понятно, что мы расходимся с Олегом, аппетит резко снизился, из за потери в каллориях сразу вес минус 3 кг, но сказать, что я была в плохом настроении - нет. Вполне нормально себя чувствую и чувствовала.
 
Назад
Сверху Снизу