За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

В чем ещё признаться?
Мне нравиттся кушать. Но в такие момент даже еда не лезет. Хотя я все равно себя через не хочу заставляю немного кушать. Тренировки опять же. Их не бросаю. С дочкой тусить ходили на выступление какого-то их малышового кумира ютуба Дим Димыча в Торговый Центр. Дочь с подружкой повеселились, я тоже подпевать умудрилась.
Вот буду на старости лет петь и танцевать, а ещё может и рисовать научусь. Мечта была красиво рисовать. Средняя дочь оказалась одаренной в этом плане. Кстати год закончила на отлично и хорошо в художке. Не зря я настояла на продолжении обучения. Перевелись в другую школу и вроде даже ей нравится, говорит, только что слабее уровень преподавания. Главное, что ей нравилось.
 
К мужчинам у меня нет ненависти или там отвращения. Просто я слушаю свое тело, а оно молчит. Секса уже не надо мне. Поэтому я точно не из за секса "цепляюсь" за мужика. Из-за того, что много планов осталось нереализованными. С другой стороны, это скорее не планы, а иллюзии все таки.
Пойду на 12 шаговой программу ВДА. Там может разберусь.
 
К мужчинам у меня нет ненависти или там отвращения. Просто я слушаю свое тело, а оно молчит. Секса уже не надо мне. Поэтому я точно не из за секса "цепляюсь" за мужика. Из-за того, что много планов осталось нереализованными. С другой стороны, это скорее не планы, а иллюзии все таки.
Пойду на 12 шаговой программу ВДА. Там может разберусь.
Ты все сможешь сама, просто еще не поняла это.
Если секс не нужен - то вообще прекрасно, проблема решена)
 
У меня за последние полгода-год было очень много клиентов, которым за 75 и даже две женщины были 85 летние. Откуда в них энергия, откуда силы берут? Ни одна из них не состоит в отношениях с мужчинами.
 
У меня за последние полгода-год было очень много клиентов, которым за 75 и даже две женщины были 85 летние. Откуда в них энергия, откуда силы берут? Ни одна из них не состоит в отношениях с мужчинами.
Вот и ответ))) шучу, конечно.
 
У одной 85-летней детей даже нет, внуков соответвенно тоже нет.
У неё сухой расчёт к жизни. Очень практичная. Мозги конечно уже опаздывают за хозяйкой, но тем не менее сил у неё пока много.
На тренировках на групповые тоже ходят 5 женщин старше меня на много. И их гибкости только позавидовать. В разговоры я стараюсь не вступать. Но по ним сразу видно, что все у них ок.
 
К мужчинам у меня нет ненависти или там отвращения. Просто я слушаю свое тело, а оно молчит. Секса уже не надо мне. Поэтому я точно не из за секса "цепляюсь" за мужика. Из-за того, что много планов осталось нереализованными. С другой стороны, это скорее не планы, а иллюзии все таки.
Пойду на 12 шаговой программу ВДА. Там может разберусь.
Дуй в мою тему "Жизнь соло")
Еще в свое время мне не нравилось сколько пьет твой мужчина. Я соз такой соз. За всех надо подумать. Увы) . Держись!)) и давай худеть.
 
Пришла я поныть тут.
Хочу понять откуда берётся боль.
1. От ревности. К алкоголю чуть больше. К потенциально возможной доп.созе как вариант тоже да. Но это не точно. Потому что я не кольнула в больное место. Для меня это всё вполне очевидные вещи исходя из ситуации. Это когда я с Ваней впервые столкнулась с изменой -вот там разрывало. И что меня предпочли этанолу тоже. А тут - нет. Ну есть небольшой неприятный посыл и не более того. Женщина другая меня никак не пугает. Для мужчин это вполне себе норма. Алкоголь в его крови пугает сильнее, потому что это суицид, но и это все для меня вполне понятно и объяснимо. А не сказать об этом будет нечестно по отношению к себе. Потому что ревность, как и страх, что меня отвергли из-за кого-то все равно есть. Пусть и небольшая. Но есть! Лучше мне потом оборвать связь полностью заблочить его и всех его родственников. Или это будет лишним. Наоборот будет как сдерживающая пружина? Но мне бы не хотелось знать, как сложиться его дальнейшая судьба. Не хочу ничего знать. Задевает самолюбие.
2. Жалость. Тут есть над чем подумать. Мне реально его жаль. Страх, что этанол приведёт к болезни и смерти очень присутствует. Хочется защитить, оградить.
3. Мужская энергия. Я думаю в этом большой есть смысл. Потому что страх потерять эту энергию в себе тоже присутствует. Самостоятельно я не способна быть и мужчиной в себе и женщиной. А так как другого больше не будет, то ... Да больно.
4. Ломка сложившейся быта. Тоже неприятно. По мелочи можно список составить, где мне его будет сильно не хватать.
5. Расставание испытывается как утрата самого человека из твоей жизни. В прямом смысле как смерть 😵 А так как я перенесла уже смерть родителей, которых не вернуть никогда, то это никогда очень и очень даёт о себе знать. Никогда не поговорить, не прижаться, не погулять вместе, не позвонить, не сделать что-то общее. Здесь очень задевает. Колет за живое сильнее всего.
6. Страх, что не справлюсь одна. Тоже есть. Не сильный, но есть.
7. Потеря смысла. Очень даже имеет место быть. Потому что есть чувства, есть любовь, есть привязанность. А Бог отнимает. Через боль осознается, что все человеческое на земле не вечно. И любовь человеческая тоже больше из эгоизма.
 
Вроде чуть чуть полегчало. Попросила помощи у Бога. Не могу больше вынести, это не в моих силах точно.
А вдруг я с этой болью теперь навсегда? Очень страшно.
Как я её ошущаю?
Это боль в груди. От ключиц и шеи к солнечному сплетению. Независимо от дыхания. Словно распирает и хочет взорваться. Сложно объяснить.
Эта боль периодичная, то отпустит, то схватит. Когда ничего и нигде не болит ощущается как радость.
Забыла сказать, что ещё есть стыд и вина за происходящее. Это дровишки. Если их подкидывать в боль, то она разгорается ещё сильнее, если не кидать дров, то умирает. Но не пропадает вовсе. Она есть. И с этим надо что-то делать.
Что касается ненависти, то её можно сказать, что нет. Обиды тоже нет. Злость - была, но кончилась. Есть боль утихающая и усиливающаяся. Бывает полное отсутствие боли. Попробую выпить снова успокоительное и немного поспать может ещё удастся.
 
Поскорее бы закончилось это мучение. Лишь бы больше не было этих тяжёлых часов. Господи, я отпускаю!
Господи, прости меня!
Боже, помоги мне справится, сама бы я не смогла всё это сделать. Хорошо, что он сам уходит. Уходит спокойно, без эмоций, добровольно. Осталось совсем чуть-чуть.
Пока он рядом мне было спокойно и не так тяжело, а теперь я чувствую, что вот и все . Он вчера весь день провел в комнате, после запоя, отсыпаться, восстанавоивался. Сегодня утром проснулся, помылся, собрал остатки вещей, вот вот уйдёт навсегда.
 
Поскорее бы закончилось это мучение. Лишь бы больше не было этих тяжёлых часов. Господи, я отпускаю!
Господи, прости меня!
Боже, помоги мне справится, сама бы я не смогла всё это сделать. Хорошо, что он сам уходит. Уходит спокойно, без эмоций, добровольно. Осталось совсем чуть-чуть.
Пока он рядом мне было спокойно и не так тяжело, а теперь я чувствую, что вот и все . Он вчера весь день провел в комнате, после запоя, отсыпаться, восстанавоивался. Сегодня утром проснулся, помылся, собрал остатки вещей, вот вот уйдёт навсегда.
Молитва и спокойствие. Гони мысли прочь, подумаешь обо всём когда тебе будет удобно. Иначе можно провалиться в мыслежвачку.
 
Когда мы думаем, что алк просох на следующий день или через сутки после запоя, мы ошибаемся. Он все ещё в стране своих грёз, только уже без этанола. Этанол в крови присутствует все равно. А продукты распада алкоголя ещё 2 недели будут губить клетки головного мозга. Теперь он свободен от всех обязательств перед нами. А свои болячки пусть лечит не на нашей территории.
Вчера с утра я написала ему простыню текста, на который он не стал отвечать. Слова я взяла с темы Жарптицы. Потому что напоследок именно это я ему и хотела сказать:
"
У алкоголиков саморазрушающее поведение. Медленный и расстянутый во времени суицид. Но! Созависимый, т.е - я, тоже находится в саморазрушении через алкоголика. Таким образом оба разрушают.
Я не могу минимизировать разрушения, причиненные тобой как папой-отчимом.
Оба родителя отвечают за детей. Пример: агрессивный отец избивает ребенка, а мама хорошая успокаивает. Нет. Мама должна защитить или исключить возможность избиения. Аналогично с алкоголиками нет одного плохого и второго хорошего, есть кривая семейная система с устаявшимися ролями, которые всем взрослым, т.е. - нам выгодны.
Ненависть мешает конструктиву. Мне помогает осознание, что ты такой по определённым причинам. Дело не в твоем желании мне навредить, дело в твоем саморазрушении. А дальше моя зона ответственности, быть в этой опасной зоне с детьми или держаться подальше от тебя.
Я выбрала второе. И ты с самого начала на это подписывался, вступая со мной в союз, что я не стану терпеть, если ты будешь пить.
Был ультиматум с моей стороны? Был! Ты обещал не пить? Обещал, но не сдержал своих слов. Поэтому мы расходимся.
Больше ни в какие отношения с мужчиной я вступать не буду, потому что не верю в такую любовь, не верю никому больше.
Жаль, что ты это так поздно осознал."

Внешне сегодня Олег выглядит нормально. Попросила быстрее все это закончить с вывозом вещей и дать ключи. Я действительно больше не могу терпеть эту экзекуцию. Вып в вчера и сегодня успокоительное, которые действуют, как снотворное, но не облегчают моё состояние, решила сегодня купить фенибут и пропью наверное с месяц фезам. Надо бы попасть к врачу-неврологу. Может лучше он что порекомендует.

Себя немного пытаюсь обмануть. Он же уезжал в длительные командировки и это почти то же самое. Конечно расставание это не командировка на две-три недели, это расставание, но если мозг будет воспринимать это явление как временное, то мне может полегчает. Вчера в бане словила мысль, что он уходит не навсегда, что это просто такой расклад на сегодня, а так то я по прежнему люблю-скучаю. Но я себя в этой мысли остановила. Нет, сказала. Он уходит навсегда. Никаких запятых и многоточий.

Да, я переживаю отвержение. Я переживала не раз, когда меня бросали парни в молодости. Все что было до свадьбы с первым мужем, все почти полоса отвержений. Был даже момент, когда я стала относиться к мужчинам, как к ходячему тестостерону, чисто потребительски ради секса. Было несколько и таких отношений. В общем, молодые годы - это годы депрессии. В какой то момент все изменилось. Я перестала бегать за парнями, а мужики стали бегать за мной и наступил пусть короткий, но период, когда отвергать начала я сама. Моя первая любовь был Олег, я четыре года была в постоянном контакте с ним в походах, но так и не было его расположения ко мне. Он меня не любил, а моя к нему страсть скрывалась. Тогда я ему была просто не нужна. Думаю и сейчас я ему уже не нужна, он быстро найдёт мне замену. А тогда это было то ещё испытание, он встречался с девушкой, я в подушку рыдала, уехала в Москву к брату, перевелись в другой институт, но не выдержала и вернулась на 4 курс в свой старый ВУЗ, потом я встретила первого своего мужика,таки первого секса в 21 год я дождалась и забыла про Олега. Потом были неприятные связи и более неприятные разрывы отношений, в основном меня бросали. Один раз за мной ухаживал мужик, которому я что то наверное обещала, до постели не дошло слава Богу, потому что отвязаться от него было очень трудно и без постели. В общем вспомнить что то хорошее связано с отношениями в молодости мне нечего. Всё со знаком "минус". Однажды я даже на улице просто сняла мужика для секса, не помню ни имени, ни внешности. Переехала из Екатеринбурга к родителям и приключения продолжались. То 2 месяца с одним, то полгода с другим. Даже с первым мужем мы переспали, просто потому, что я так захотела. Мы оставались потом друзьями с полгода, а потом меня переклинило, и я познакомила его с родителями, а через год знакомства поженились. Замуж я выходила осознанно за первого мужа в 27 лет, родился ребенок, через четыре года вторая дочь. 12 лет прожили вместе. Практически никогда не ругались. За 12 лет после одной ссоры мы никогда не целовались и не ласкали друг друга, секс был редкими эпизодами и то, по моей инициативе почти всегда, и тогда он умудрялся меня отвергать как женщину. Наказывал мою исключительную женскую сущность. Я не выдержала. В 2014 встретила Ваню, в 2015 был долгий изнуряющий развод с первым мужем. Я оставила всё из материальных ценностей первому мужу, с одной единственной мыслью - только не лишать детей отца. В соглашении мы этот пунк о совместном воспитании дочерей закрепили. И всегда мы за эти годы не отстранились от этого условия. Это было правильным решением, я считаю. Он не только воспитывал дочек с любовью, но и дочь от Вани принимает всегда с теплотой и вниманием у себя дома. Сейчас первому мужу 60 лет. Он живёт вместе с нашей старшей дочерью и зятем. Внуков пока нет. Дела ведут сообща. Удалось сохранить и бизнес. Благодаря этому бизнесу куплен второй дом для старшей дочки и квартира в Екатеринбурге (ипотека наплловину выплачена) для средней дочери.
С Ваней был кромешный ад. Даже вспоминать не хочу.
Что касается Олега, то мне тяжело принять его уход.
Да, ключи он оставил.
На этом всё.
 
Молитва и спокойствие. Гони мысли прочь, подумаешь обо всём когда тебе будет удобно. Иначе можно провалиться в мыслежвачку.
Когла писала, была как не в себе. Это и было выражением мыслеживалки.
Сейчас перечитала, что я там накатала. Да, все верно. Все так и есть.
 
Сегодня я не поленилась, сделала причёску, нашла старую юбку, покрасилась и попросила с утра коллегу меня сфотографировать.
Вполне довольна результатом.
IMG-20240610-WA0015.jpgIMG-20240610-WA0011(1).jpg20240610_101543.jpg20240610_101505.jpg
 
Важно не богатство, а финансовое благополучие. Важна не удача, она временная, а успешность. Важно не самолюбие, оно может вести к гордыне, а самочувство ранговости и статусности.
Да ещё важен труд. И очень сильно мешает все это иметь лень!
Под ленью может скрываться усталость, апатия, депрессия, проблемы со здоровьем, непонимание себя и своих желаний, инфантильность, неумение принимать самостоятельно решений и прочее. За обидой всегда невыраженный гнев. За гневом всегда страх. Страх можно пережить телом через спорт, а может даже через трусость и "гусиную кожу", надо только позволить телу его пережить.
Во всем надо начинать с силы Духа и Божьей помощью.
И уметь раскаиваться, если есть причины для этого.
 
Назад
Сверху Снизу