Пока не затянуло на совсем.

Я бы на твоем месте сейчас не забивала себе этим голову)
Я не знаю здесь, на форуме, ни одного человека, который бы набрал да так и остался жирным и несчастным.
Я тоже набрала за первые месяцы, сладкое жрала бесконтрольно, и никакие фрукты мне не могли заменить это самое сладкое. Потом, немножко закрепившись в трезвости, стала применять поведенческую диетологию (то есть без стрессов, мучений, диет, голодовок и т.п.), и спокойно все лишнее скинула. Самое прикольное, что пищевое поведение стало другим, и теперь нет необходимости прилагать огромные силы, чтобы удерживать вес.
Так что @Марлоу права процентов на 300% — все в голове.
Займись трезвостью пока)))
Трезвость — основа. Для здоровья и правильного, вкусного питания тоже.
И да, еда должна быть вкусной. Обязательно.
Привет! Я и стараюсь не забивать, голову. Просто фиксирую свои мысли и рассуждения. Как оказалось это интересно и полезно.
Да, и всем больше спасибо за общение. А то с самим собой, тоже начинает надоедать общаться)))
 
@Yzelok, а я не пила и худела. Похудение всегда было для меня идеей фикс)
А я просто не заметил как за 15 лет семейной жизни, отъелся. В прошлом году фанатично взялся решать проблему))(правда, решил 30кг минус)
 
Привет всем, кому ещё не надоел)))! Сегодня очередной мой день в трезвом здравии. Собрал комбо из триггеров:
1. Пятница
2. Дрянная погода-мелкий нудный дождь, серое небо, судя по прогнозу на все выходные.
Не так давно это был прям идеальный повод, себя побаловать на все выходные. Прям окрыленность была, когда с работы в магазин ехал. Сегодня нормальный настрой, выпить нет даже близкого желания.
Просто интересно, отследить моменты в жизни, которые запускали желания выпить. И сравнить, со своей нынешней реакцией. Как же глупо выглядели все эти оправдания себе для выпивки:an:))
 
Привет всем, кому ещё не надоел)))! Сегодня очередной мой день в трезвом здравии. Собрал комбо из триггеров:
1. Пятница
2. Дрянная погода-мелкий нудный дождь, серое небо, судя по прогнозу на все выходные.
Не так давно это был прям идеальный повод, себя побаловать на все выходные. Прям окрыленность была, когда с работы в магазин ехал. Сегодня нормальный настрой, выпить нет даже близкого желания.
Просто интересно, отследить моменты в жизни, которые запускали желания выпить. И сравнить, со своей нынешней реакцией. Как же глупо выглядели все эти оправдания себе для выпивки:an:))
Это еще норм)) у меня сегодня комбо из пятницы, отпуска, дождя, и отъезда на дачу с шашлыками 🤣вчера переживала, сегодня думаю, справлюсь, не тянет как-то вроде
 
Привет всем, кому ещё не надоел)))! Сегодня очередной мой день в трезвом здравии. Собрал комбо из триггеров:
1. Пятница
2. Дрянная погода-мелкий нудный дождь, серое небо, судя по прогнозу на все выходные.
Не так давно это был прям идеальный повод, себя побаловать на все выходные. Прям окрыленность была, когда с работы в магазин ехал. Сегодня нормальный настрой, выпить нет даже близкого желания.
Просто интересно, отследить моменты в жизни, которые запускали желания выпить. И сравнить, со своей нынешней реакцией. Как же глупо выглядели все эти оправдания себе для выпивки:an:))
Привет.
Я отметил моменты, которые мне показались важными.
1. Легко не пить, когда нет желания. Что ты делаешь, когда желание появляется, или, что ты делаешь, чтобы желание не появилось?
2. У меня получалось отслеживать моменты, запускающие желание пить после того, как я нажрался, и уже вышел из запоя. Когда желание пить появляется, алкоголик идёт пить. Если не идёт - это было не желание, это была слабая поклёвка.
3. Сравнить. Это опять постфактум. После капельницы и психушки. В момент употребления все доводы кажутся железобетонными, убедительными. По трезвости понимаешь их абсурдность, а перед следующей первой рюмкой, эти доводы опять неоспоримы.
 
Привет.
Я отметил моменты, которые мне показались важными.
1. Легко не пить, когда нет желания. Что ты делаешь, когда желание появляется, или, что ты делаешь, чтобы желание не появилось?
2. У меня получалось отслеживать моменты, запускающие желание пить после того, как я нажрался, и уже вышел из запоя. Когда желание пить появляется, алкоголик идёт пить. Если не идёт - это было не желание, это была слабая поклёвка.
3. Сравнить. Это опять постфактум. После капельницы и психушки. В момент употребления все доводы кажутся железобетонными, убедительными. По трезвости понимаешь их абсурдность, а перед следующей первой рюмкой, эти доводы опять неоспоримы.
Интересно, есть о чём задуматься!
 
Назад
Сверху Снизу