Пока не затянуло на совсем.

извиняюсь за нескладную простыню(( для себя, но осознавать себя в коллективе, легче.
Привет.
Нормально всё ты написал.
Чем спонтаннее, --тем искреннее, честнее, действеннее.
Верно всё пишешь.
Легче себя идентифицировать, признать по настоящему алкоголиком с теми, кто это же уже прошёл и проходит.
Велкам!
 
Всегда поражает количество мероприятий у свежебросающих.
Просто нон-стопом родины-крестины-поминки и прочие карпаратиффки.
#завистипост
Проверка трезвости на прочность, а вдруг фальшивая и можно дальше пить :-D
 
Я по натуре такой человек, если что заинтересовало, начинаю все подряд по теме всасывать))
это одна из граней алкоголизма, надо быть лучше других, если что делаешь - то по максимуму
 
Употреблял всегда умеренно. По праздникам (бывало до отключки).
Эм :mysterious:
Думаешь списал? :WRITE::-D

Сергей Довлатов, “Соло на ундервуде” –
"Брат мой алкоголиком не был, хотя пил каждый день, а ещё иногда у него случались запои." (с)
 
Всем доброго времени суток) Заметил, что последние дни стало тянуть на вкусняшки. Читал что так бывает при отказе от алкоголя. Учитывая что последние полтора года живу на контроле питания (да, алкоголь вписывал в рацион), боюсь ка бы опять не отъесться)). Стало сложнее контролировать аппетит. Раньше на мороженое равнодушно смотрел, сейчас мимо пройти не могу)) От упоминания орехов вообще слюна бежит)).
 
Всем доброго времени суток) Заметил, что последние дни стало тянуть на вкусняшки. Читал что так бывает при отказе от алкоголя. Учитывая что последние полтора года живу на контроле питания (да, алкоголь вписывал в рацион), боюсь ка бы опять не отъесться)). Стало сложнее контролировать аппетит. Раньше на мороженое равнодушно смотрел, сейчас мимо пройти не могу)) От упоминания орехов вообще слюна бежит)).
Норма. Сам такой ж )
 
Всем доброго времени суток) Заметил, что последние дни стало тянуть на вкусняшки. Читал что так бывает при отказе от алкоголя. Учитывая что последние полтора года живу на контроле питания (да, алкоголь вписывал в рацион), боюсь ка бы опять не отъесться)). Стало сложнее контролировать аппетит. Раньше на мороженое равнодушно смотрел, сейчас мимо пройти не могу)) От упоминания орехов вообще слюна бежит)).
Говорят когда отказываешься от алко надо есть вкусняшки. Ну я бросил пить и стал есть всё подряд. В итоге набрал вес, а потом еще и сорвался. Набрал вес еще на пиве и сейчас начал всё сначала. Сейчас уже по другому буду действовать - главное набить желудок, а самое безобидное - это фрукты. ИМХО
P.S. Мороженки тоже хорошо)))
 
P.S. Мороженки тоже хорошо)))

Раньше на мороженое равнодушно смотрел, сейчас мимо пройти не могу))
В своё время, лет около 24 тому назад, я слопывал буквально за час, пока ехал с работы , по 12 моржоженых крем-брюлле, заезжая в каждый встречный(тогда) ларёк
Знакомо и очень!))))
 
Верно говорят.
Важнее всего-- это суметь, смочь это услышать)))
Так это, я понял. Фруктами ещё себя балую. Боюсь контроль в питании потерять. Раньше как было: днем в подсчёт калорий, к вечеру смотрю о есть еще запас ок на бутылку вина хватит. А вкусняшки, типа лишние углеводы. А сейчас: я же алкоголь не выпил значит можно вкуснях, только блин они калорийнее на объем)) Вообще получилось похоже, нехватку дофамина от еды начал компенсировать частым употребом, как-то так))
 
Так это, я понял. Фруктами ещё себя балую. Боюсь контроль в питании потерять. Раньше как было: днем в подсчёт калорий, к вечеру смотрю о есть еще запас ок на бутылку вина хватит. А вкусняшки, типа лишние углеводы. А сейчас: я же алкоголь не выпил значит можно вкуснях, только блин они калорийнее на объем)) Вообще получилось похоже, нехватку дофамина от еды начал компенсировать частым употребом, как-то так))
Алкоупотреб не только пищевой дофамин компенсирует.
Очень сильно сложно он , симбиотически прямо вплетатся в нашу жизнь и личность.
Но этот клубок довольно таки реально распутать.
Но.....не одним лишь питанием только.
Тут важно и нужно , необходимо просто даже, расширить познание и понимание.
По проблеме.
 
Боюсь контроль в питании потерять.
у тебя риск повыше присутствует, умереть на отходняках от тромба или инсульта
итак сейчас полностью отсутствует контроль в жизни, есть небольшая иллюзия, но всё крутится вокруг стакана
если стоит выбор - или жрать или пить? что выбрать?
набрать 10кг или сдохнуть в алкогольном дурмане?
я думаю, тут выбор очевиден

но! у тебя возраст еще не позволит это понять
для тебя это пока просто игра в выпивку, с пьяными приключениями
 
у тебя риск повыше присутствует, умереть на отходняках от тромба или инсульта
итак сейчас полностью отсутствует контроль в жизни, есть небольшая иллюзия, но всё крутится вокруг стакана
если стоит выбор - или жрать или пить? что выбрать?
набрать 10кг или сдохнуть в алкогольном дурмане?
я думаю, тут выбор очевиден

но! у тебя возраст еще не позволит это понять
для тебя это пока просто игра в выпивку, с пьяными приключениями
Ой как соглашусь!)))
 
Всем добра! Мне 36, в 14 лет познакомился с алкоголем. К настоящему времени у меня дюбимая семья(Жена, двое детей); работа. Употреблял всегда умеренно. По праздникам (бывало до отключки). Иногда в выходные. Но последние годы стал замечать, что праздников то и не надо, можно и в среду(маленькая пятница) литра три пива, дома вечерком бахнуть. Пятница, суббота-святое Можно и Вискаря с колой и вина, да и в воскресение чуть, ведь скоро на работу)). А с начала года каждый вечер по пиву, почти без перерывов. Кстати от жены претензий не было. Пил когда дети спать лягут, иногда жена вечером со мной немного употребляла. Утром за руль на работу...
В общем наступила очередная суббота, жену отвёз на работу и остался с детьми. Сделал домашние дела, а время было еще часа три дня. И тут меня прорвало, побежал в магазин за бухлом, чуть чуть пива, пол литра вискаря с колой и сел играть в комп с сыном(он в другой комнате со своим компом). В общем толком не помню как детей спать уложил и жену с работы встречал( помню ходил еще за догоном).
А в воскресение ,с утра накрыло осознание того что я опускаюсь, ведь раньше не позволял себе в открытую при детях употреблять((. Вобщем с 30.06.24г. не пью, пока на неопределённый срок, на деюсь срок этот будет постоянно продлеваться.
Пока за 3 недели особой тяги не заметил, посетил несколько мероприятий на сухую. Пока полёт нормальный, не могу понять как докатился до ЕУ. Ведь и так без выпивки нормально?
Самое интересное в прошлом году когда пил, умудрился сбросить 30 кг веса, вписывая алко в дефицит калорий(( (бред блин, меньше ел чтобы можно было выпить). При этом еще и качался дома, к стати это дело не бросил и вес не набрал обратно.
P.S. извиняюсь за нескладную простыню(( для себя, но осознавать себя в коллективе, легче.
Привет✋классический худеющий алкаш. Я чтоб калорий не считать, но худеть и бухать, перешла на безуглеводную диету. Водка и кола зеро🤣🤣🤣правда когда напивалась- врата обжорства окрывались и жрала всё подряд. Та ко мне ещё пришло плюсом к алкоголизму РПП
 
Норма. Сам такой ж )
Говорят когда отказываешься от алко надо есть вкусняшки. Ну я бросил пить и стал есть всё подряд. В итоге набрал вес, а потом еще и сорвался. Набрал вес еще на пиве и сейчас начал всё сначала.
В прошлом году когда три месяца не пила, жрала все подряд, помногу. В итоге за три месяца вес ушел на три кг всего, но объёмы см на 10-12 уменьшились. А вот на пивасе сейчас набрала опять плюсом к тому весу и объём с плюсом. Вывод- лучше пить не начинать. Сейчас опять жор начинается но я уже к этому спокойно отношусь
 
Пробовал копаться в себе, было ощущение нехватки времени в жизни. Ну там: днем работа, диета, вечером физкультурничество, когда жена на работе готовка, посидеть с детьми, помочь с уроками. А как все вечером уторкаются по кроваткам, вот и время для души, для расслабона. Как то так думал до недавнего времени.
Есть две полярные точки зрения:

1. Пьют по какой-то "психологической" или "реальной" причине, чтобы что-то заместить/возместить/не замечать и далее по списку.
2. Просто потому, что с детства так научили жить. Как мусульман, например, не пить.

Я склоняюсь к второму варианту, исключает разные самокопания)
 
Привет✋классический худеющий алкаш. Я чтоб калорий не считать, но худеть и бухать, перешла на безуглеводную диету. Водка и кола зеро🤣🤣🤣правда когда напивалась- врата обжорства окрывались и жрала всё подряд. Та ко мне ещё пришло плюсом к алкоголизму РПП
Привет! А сейчас в итоге как, с аппетитом? Когда удалось угомонить жор?))
А так да, смотрел ведь калорийность у пива, выбирал поменьше, если вино то сухое, виски-кола зеро. Да и пил без закусок, я же типа умный, правильное питание)), но был один нюанс 😂
 
Привет! А сейчас в итоге как, с аппетитом? Когда удалось угомонить жор?))
А так да, смотрел ведь калорийность у пива, выбирал поменьше, если вино то сухое, виски-кола зеро. Да и пил без закусок, я же типа умный, правильное питание)), но был один нюанс 😂
Привет✋Первый год забила на свой вес, так как в приоритеты поставила Трезвость. Ела много, вкусно , сладко и жирно. Набрала, не критично. Пыталась на втором году трезвости войти в диету, калории и всякую такую лабуду. В итоге срывалась и опять по кругу. Поняла что это не здоровая фигня, как и алкоголь. Я не хочу жить от диеты к диете, я хочу ходить в кафе, нормально отдыхать на мероприятиях. Не хочу есть траву, я люблю мясо. В итоге на третьем году трезвости,я пошла в АП( анонимные передающие). Я до этого прошла программу АА, мне всё нравиться, трезвость шикарная, а так как АП проходило по книги АА, я знала что мне там помогут. Всё в голове. И с едой отношения тоже. В АП я постройнела, ем что хочу, но в приделах своей порции и соблюдая время. Для меня нет вредной и полезной пищи.если я хочу пицу,, мороженое и т. Д, я это ему. Но когда всё можно, оказывается не так всё и часто это хочется. Я месяц первый ела торт каждый приём пищи. И как то неделю ела пицу. 🤣🤣🤣.Потом сама захотела салат и гречу. Прям офигела. Гречку, после одной из диет, просто не переносила. Сейчас меня всё устраивает. Я знаю, что многочисленными диетами сбила в мозгу настройки по насыщаемости, и навряд ли они уже восстановятся. Но для того что бы есть и не бояться что переела, у меня есть моя порция и время.
 
Привет! А сейчас в итоге как, с аппетитом? Когда удалось угомонить жор?))
А так да, смотрел ведь калорийность у пива, выбирал поменьше, если вино то сухое, виски-кола зеро. Да и пил без закусок, я же типа умный, правильное питание)), но был один нюанс 😂
Я бы на твоем месте сейчас не забивала себе этим голову)
Я не знаю здесь, на форуме, ни одного человека, который бы набрал да так и остался жирным и несчастным.
Я тоже набрала за первые месяцы, сладкое жрала бесконтрольно, и никакие фрукты мне не могли заменить это самое сладкое. Потом, немножко закрепившись в трезвости, стала применять поведенческую диетологию (то есть без стрессов, мучений, диет, голодовок и т.п.), и спокойно все лишнее скинула. Самое прикольное, что пищевое поведение стало другим, и теперь нет необходимости прилагать огромные силы, чтобы удерживать вес.
Так что @Марлоу права процентов на 300% — все в голове.
Займись трезвостью пока)))
Трезвость — основа. Для здоровья и правильного, вкусного питания тоже.
И да, еда должна быть вкусной. Обязательно.
 
Назад
Сверху Снизу