Когда отпустит?

Вот эта худоба когда чел пьет и курит. Это не его заслуга. Даже если прибавишь. То потом скинешь. Я не знаю твою зависимость , ее особенности. Просто Алк это одно. А если там еще вда созо и тд. Там все сложнее. Хотя может это все одно. )
А вда - прям диагноз? я вда по папеньке, но не соз)) сама пьянь, но с пьющим жить бы не стала)) знаю, что это за жизнь. А вообще, я и с алко и курением не была тощей. И толстой не была, но килограммов 5-7 всегда можно было сбросить, и сбрасывала их, бывало, на нервных потрясениях типа влюблённости, спортивной движухе и умеренности в еде. Сейчас 10 бы сбросить не мешало 😭
 
А вда - прям диагноз? я вда по папеньке, но не соз)) сама пьянь, но с пьющим жить бы не стала)) знаю, что это за жизнь. А вообще, я и с алко и курением не была тощей. И толстой не была, но килограммов 5-7 всегда можно было сбросить, и сбрасывала их, бывало, на нервных потрясениях типа влюблённости, спортивной движухе и умеренности в еде. Сейчас 10 бы сбросить не мешало 😭
Не стоит торопится. Пусть организм найдет свое равновесие в новом ритме ;без алко и никотина. 🏝️
 
Я не особо ориентируюсь тут… да и пока не знаю: актуально или нет…
Да будет для кого-то актуальным, уверена. Я вот чувствую, что тело меняется, что-то с ним происходит, но не очень понимаю, что именно и как с этим быть) чужой опыт может быть и интересен, и полезен
 
это капец.
2 месяца - а я пуговки на штанах еле застегиваю и живот с боками вываливаются, при том что я не стала есть больше, и мусорной еды/булок/конфет нет в рационе, а спорта дофига :frantics:
че делать - не знаю, в жизни не следила за весом, просто была сухой всегда, а тут вон оно че - никотину спасибо, а не спорту и пп?? 🙈
 
это капец.
2 месяца - а я пуговки на штанах еле застегиваю и живот с боками вываливаются, при том что я не стала есть больше, и мусорной еды/булок/конфет нет в рационе, а спорта дофига :frantics:
че делать - не знаю, в жизни не следила за весом, просто была сухой всегда, а тут вон оно че - никотину спасибо, а не спорту и пп?? 🙈
Ну блин. В соседней теме вон девушка после двух с лишним лет закурила из-за веса, но там хоть вес из-за еды. А и без еды можно толстеть? Ты же уже бросала курить на долгое время, тогда не поправлялась?
 
Ну блин. В соседней теме вон девушка после двух с лишним лет закурила из-за веса, но там хоть вес из-за еды.
да, видела.. и очень страшно стало, если честно, неужели тем настолько все страшно было, что она выбрала никотин? может, все-таки тяга нашла лазейку в зависимую часть мозга и подвела все к срыву? не знаю.. 🥺
я 2 раза бросала надолго из-за беременности, ну там само собой поправлялась, но списывала на гормоны и тд.
а когда бросала осознанно надолго, не помню, чтобы были прибавки в весе или объеме. помоложе была, конечно, может в этом тоже дело?
Я вот чувствую, что тело меняется, что-то с ним происходит, но не очень понимаю, что именно и как с этим быть)
вот это ты написала прямо 110% точно. у меня абсолютно те же ощущения
 
а когда бросала осознанно надолго, не помню, чтобы были прибавки в весе или объеме. помоложе была, конечно, может в этом тоже дело?
Не знаю, мне не с чем сравнивать) у меня не было перерывов дольше месяца
 
ну так-то рано нам еще паниковать, 2 месяца считай не срок для организма, умные говорят, что там год как минимум нужен, чтобы все винтики в строй вошли.
но мне не нравится иметь живот((
 
ну так-то рано нам еще паниковать, 2 месяца считай не срок для организма, умные говорят, что там год как минимум нужен, чтобы все винтики в строй вошли.
но мне не нравится иметь живот((
И живот, и попа, у меня всё раздалось. Ваще не нравится, если и дальше всё это будет пухнуть. Выберусь из жары, начну по 10 тыщ шагов нахаживать.
 
Я не курю и не пью алк 2 дня.Пить легко бросить а курить это жесть,ломает сильно и постоянно мысли о сигаретах.Только утром норм,и рад что не курю.
 
Я не курю и не пью алк 2 дня.Пить легко бросить а курить это жесть,ломает сильно и постоянно мысли о сигаретах.Только утром норм,и рад что не курю.
Уже 10, поздравляю!)) Мне тоже с сигаретами тяжко, а с алко вообще без проблем. Ну так курила каждый день минимум 20 раз, пила гораздо реже)) Держись, всё реально, дальше - легче, не курить - это не смертельно и не печально))
 
Уже 10, поздравляю!)) Мне тоже с сигаретами тяжко, а с алко вообще без проблем. Ну так курила каждый день минимум 20 раз, пила гораздо реже)) Держись, всё реально, дальше - легче, не курить - это не смертельно и не печально))
Уже завтра 2 недели,но скажу что дальше очень тяжело.Постоянно мысли о сигах.Но держусь.Кушаю как слон😄
 
Подключала: степпер и веллотренажер. Это самое оптимальное для меня. Занималась до потемнения в глазах. Около 4-х месяцев. Но толку: боль в з@днице от велотренажера и боль в колене от степпера. Нужен дефицит калорий. Но если я урезаюсь, то начинается дурнота, начинает кружиться голова, тошнота и тд… короче вот пока на средиземноморской диете сижу, посмотрим. Вроде на ней не сильно плохо.
Можно подробнее о диете)?
 
Можно подробнее о диете)?
Ну мне её уже скорректировал другой врач. В целом выглядит так: можно овощи-фрукты, заменяем мясо на рыбу/птицу, все заправки меняем на масло холодного отжима для заправки, молочка вся с низким процентом жирности и по-минимуму, но не нулевая. Готовить на пару, запекать, отваривать. Сейчас мне запретили яйца, сказали ограничить животный белок, молочку можно, но не злоупотреблять.
Скажу так: шутить с этим нельзя. Нужно подбирать для себя со врачом на основе анализов. А то будет как у меня в начале: головокружение, трясущиеся руки и ноги, тошнота и тд.
 
Ну мне её уже скорректировал другой врач. В целом выглядит так: можно овощи-фрукты, заменяем мясо на рыбу/птицу, все заправки меняем на масло холодного отжима для заправки, молочка вся с низким процентом жирности и по-минимуму, но не нулевая. Готовить на пару, запекать, отваривать. Сейчас мне запретили яйца, сказали ограничить животный белок, молочку можно, но не злоупотреблять.
Скажу так: шутить с этим нельзя. Нужно подбирать для себя со врачом на основе анализов. А то будет как у меня в начале: головокружение, трясущиеся руки и ноги, тошнота и тд.
Спасибо)
Примерно так и питаюсь сейчас, вот только молочка обычной жирности и мясо разное, попробую чуть скорректировать.
 
Спасибо)
Примерно так и питаюсь сейчас, вот только молочка обычной жирности и мясо разное, попробую чуть скорректировать.
Ну вот мясо сократить до 1 раза в неделю мне сказали (порция размером с ладонь без пальцев). Молочку исключать совсем нельзя (как мне первая врач сказала), потому что будет дефицит кальция и его восполнять будет еще одной проблемой. Хлеб я заменила на тот, что без муки из вкусвилла, который с цикорием. Короче есть реальные варианты «чистого» и здорового питания. Главное не лениться 😀
 
Назад
Сверху Снизу