За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

@Avance, так я про ту квартиру, что "мне мама отписала", прастиоспади - мифические 5 млн - это ж оттуда, поди.
Хотя чет скушно стало, дева настолько утонченная, что не до этого вот, низменного, потому вняной картины нет и не будет. Пойду сыр варить лучше, ибо дофигища молока скисло тут у мну.
Дак и я про неё. Её ж вроде поделили так, как и всю остальную наследственную массу, не? Нотариус так поделил (цы) и по результатам раздела брат потом пошёл судиться за Московскую каартиру.
А там фиг знает.
 
Что мешает подарить маме обратно эту квартиру, чтобы не висели никакие долги?
в отсутствие остальным наследников она все равно рано или поздно будет у химэ.
Не помню точно, Диоген, кажется, разбил свою кружку, убедившись, что можно напиться прямо из ручья...
Не, ну тоже выход -- отдать вообще все, тогда и никаких проблем не станет. :-D
 
Не помню точно, Диоген, кажется, разбил свою кружку, убедившись, что можно напиться прямо из ручья...
Не, ну тоже выход -- отдать вообще все, тогда и никаких проблем не станет. :-D
Почему все? Зачем этот геморрой сейчас иметь? Ку плати, 5 миллионов плати. Если польза нулевая.
 
Почему все? Зачем этот геморрой сейчас иметь? Ку плати, 5 миллионов плати. Если польза нулевая.
Видимо есть какие-то резоны.
Мы ведь абсолютно ничего не знаем, только предположения...
Это у меня вот мне лично все ясно и понятно.;-)
 
У Химэ есть квартира в области. У мамы есть своя квартира в Москве, которую она оформила на Химэ, чтобы предотвратить притязания брата, тк эту квартиру по каким-то причинам внесли в наследственное имущество. Но Химэ считает Московскую квартиру своей, и негодует, что в ней живёт мама.
Химэ негодуэ, но. Нынешняя ситуация с наследными и прочими квартирами никак не могла сложится без ее согласия, без ее подписей на документах.
Девочка уже большая, должна была думать, на что подписывается.
 
Э, ну тут всегда найти выход возможно. Квартиры и счета это всегда плюс, а не минус. Даже если не все гладко идёт в настоящий момент времени. Главное потом не профукать.
 
У меня сегодня нагрузка трёхдневная по работе подходит к финалу, а завтра отдых. В пятницу двойная сделка на обмене и выходные. Вах вах вах...

Все три дня с утра и до ночи в напряженном рабочем темпе провела. Но я рада.

И зарядку утром делала все эти дни.
 
Химэ негодуэ, но. Нынешняя ситуация с наследными и прочими квартирами никак не могла сложится без ее согласия, без ее подписей на документах.
Девочка уже большая, должна была думать, на что подписывается.
Заметила такую штуку. Чем клиент больше ничего не знает и больше всего боится, тревожится, тем более он жадный. Найти риелтора (или юриста), договориться на комиссию и спать спокойно. Но нет. Мы сами ничего не знаем и знать поленимся, но будем дёргаться и переживать.
Хотя это не совсем ситуация с Химе. Там доверие к матери близкому человеку. Крутит-вертит дочкой.

Я тут решила, что вопрос с завещанием и брачником, если уже подходит возраст пенсии, то вместо завещания можно потом на дарение оформить между всеми дочерьми равными долями, конечно с правом пожизненного проживания себе (и мужу, если таковой появится, ведь он тоже будет вносить средства и ресурсы на содержание недвижимости в течении долгих лет, а в моем случае ещё и ипотеку гасить помогать, имеет право на пользование как ни крути).
Но так как у меня недвижимость не одна, то та, в которой буду я сама проживать, вроде как останется делимым между дочерьми по факту дарственной. Тут можно договорится заранее. А уж потом как они сами решат. Я считаю, что нужно младшей оставлять крышу. А уж захочет ли она жить вместе после 18 как исполнится, кто знает. Ещё впереди 10 лет.
 
@nita5, дочка сотрудничает с риелтором, которую ей посоветовали, и горя не знает, тьфу-тьфу. А до этого неудачно сдавала. Так и выгоднее вышло, действительно нормальных клиентов ей риелтор находит, и платят больше, и беспроблемные.
 
У меня сегодня более свободный день. Отдых от работы. Как трудоголику - очень трудно просто побыть в бездействии. С утра у меня тренировка в зале с тренером (ей 19, мне 49, это я к тому, что я очень хорошо себя чувствую в роли ученика и с радостью корону учителя с головы снимаю, это полезно). Потом прогулка с Катей и Олегом (он укатил в командировку после), но я во время прогулки почти ничего не запомнила и не видела, были важные договоренности насчёт сделки на завтра, звонки, телефон из рук не выпускала, это большой минус, переключиться на близких просто не получается, как одержимость. Потом дом, покушала, пару часов залипла на ютубе. Сейчас надо идти за дочкой, она с подружкой на роликах катается.
Сегодня дождь хоть и небольшой, но гремит часто гром. Когда я одна с собой - я не знаю как отвлечься от мыслей в голове. Хотя текущие дела по работе отложила, но вот голову выключить крайне сложно. Ах да, с утра провела влажную уборку, дома чисто.
Что я ела: утром творог, цикорий с молоком, печенье. Затем обед получилось в два приема: яичница, салат в 12 час, а в 15час, бутерброд с мясом, спагетти с котлетой, домашний компот. По сути по каллориям этого сегодня достаточно.
Я сытая, довольна, на диване лежу.
Ах да, полчаса назад стакан молока выпила, это мой ужин я так понимаю.
Сильного аппетита за последние две три недели не наблюдалось. Я даже отметила это своему тренеру. Вес 80 кг. Но форма тела чувствуется гораздо лучше, платье легко влезает и смотрится на фигурке нормально. Плюс ощущения в самих мышцах. Практически два месяца регулярных занятий в зале. А ещё начала утром делать зарядку, пока слушаю вда-шек по телеграмм каналу онлайн. Трудоголиков - группу онлайн не успеваю посещать.
С 6-7 у меня подъем, спать ложусь после 22:30 где то. С работы прихожу после 21 часа. Устаю. Вчера правда снова словила бессонницу в полночь, выпила пустырник, но проснулась уже в 5 утра. Считаю что это переутомление за три дня сказывается. Ведь бывает что просто язык не ворочается, так много приходится говорить за день. А говорить я не очень. У меня мозг устроен так, что слова складываются в предложения с торможением небольшим. Или коряво. Считай моя особенность, с которой я родилась. Но в целом это никак не мешает. Просто утомляет больше, чем обычных других людей. Учителя вот тоже по профессии много говорят. И большой объем информации. Смотришь, клиенту по паспорту 31 год, а он как 12 летний ребёнок, такому всё разъяснить по 10 раз или в цепочке сделок такой большой объем коммуникаций
 
Вообще интересно про работу риелтора... Риелтор все берет на себя от и до - от показов до заключения сделки? или есть градация - показы - это отдельные люди, а сделки - отдельно? А кто ведет юридическую сторону - тоже риелтор?
 
У вда научилась спрашивать себя в моменте: что я чувствую.
Чувств и эмоций масса. В этом есть и плюсы и минусы.
Например, на работе я спокойная 😌, чувствую интерес, сосредоточенность, благодарность, вовлеченность в процесс работы. Дома часто испытываю радость, умиротворение, иногда после работы усталость, аппатию и например, и могу испытать злость, удивление, озабоченность, сопереживание, когда смотрю какие -нибудь каналы на ютубе. В основном мне интересны какие-нибудь дела и расследования, а также преступления, по теме реабилитации созов, наркоманов и алков. Возможно мозг ищет что то для написания своей книги. Во мне погиб определённо следователь или психиатр :-D :WRITE: но думаю, я просто так подравниваю свои страхи и сомнения, неуверенность и подавленность.
 
Вообще интересно про работу риелтора... Риелтор все берет на себя от и до - от показов до заключения сделки? или есть градация - показы - это отдельные люди, а сделки - отдельно? А кто ведет юридическую сторону - тоже риелтор?
Всё от и до. Полностью руководит всем процессом и всеми бумагами и документами.
Но это не во всех компаниях. Меня так учили с самого начала. Есть конечно у нас и юр.отдел, но это если ты сам не вывезешь. Таких случаев в моей практике за 6 лет всего было два. Я работаю в самой крупной компании Екб. Остальные крупные пришли федералы, но у них далеко не всегда лучший сервис услуг. Вот там как раз разные процессы ведут разные люди и как правило агенты попадаются неопытные, кураторы их плохо ведут. Иногда в цепочке плохой риелтор может больше принести проблем, чем физик (клиент).
 
@nita5,

А много ли сейчас случаев "расторжения" сделки в резалте юридической нечистоты? Вообще сейчас такое случается? потому ч то в лихие 90-тые бывали случаи...
 
@nita5,

А много ли сейчас случаев "расторжения" сделки в резалте юридической нечистоты? Вообще сейчас такое случается? потому ч то в лихие 90-тые бывали случаи...
В моей практике нет таких случаев. Если риелтор берет сделку с плохими документами и не может соблюсти закон - он не риелтор, а мошенник. Таких много.
 
Я считаю риск есть всегда, поэтому и комиссии большие.
Можно конечно и самостоятельно без риелтора выходить на сделку с недвижимостью. Просто надо учитывать все возможные обстоятельства. И если готов, то в принципе ничего страшного. Сейчас к этому все и идёт, чтоб клиент сам себя мог на сделке обслужить и не оказаться потом у разбитого корыта. Я радуюсь только этому, значит ко мне будут приходить все более и более адекватные и простые сделки. А так пока у нас как у врачей. Ранку зелёнкой врач не лечит, это люди сами дома могут сделать, приходят когда уже сами не могут ничего сделать. Но я молю Бога о самых простых вещах: самых простых и лёгких сделках. Когда клиент просто понимает, что разделить всю ответственность со спецом гораздо приятнее, чем одному.
 
Вчера правда снова словила бессонницу в полночь, выпила пустырник,
А ты не хочешь попробовать его регулярно пить на ночь, не дожидаясь бессонницы? Если уж помогает.
Мне, кстати, пустырник помогает -- пользовался давно еще, когда немножко нервяки были. И именно около полугода каждый вечер по 20-30 капель.
 
Назад
Сверху Снизу