За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Если это воля умершего, то я бы по совести так и поступила. Но как я теперь понимаю мама Химе и брат Химе пенсионеры и именно поэтому они стали наследниками по суду. Но суда могло бы вовсе не быть. Это ж вовсе не чужие все люди и мама там слово ключевое. У неё дочь и сын хоть и от разных мужчин. Она вместо того чтобы сына и дочь служить, а онаээ этими судами их разделяет во вражду и долговые обязательства. Ещё и долями обвила как цепями. Что касается другой недвижимости, там надо разбираться с бумагами. Что до брака у мамы, что в совместном браке, что там с долей пенсионера брата. И важный вопрос почему Химе должна брату 5 млн?

После того как вопрос этот подняли, я задумалась. Моей уверенности тут мало, я так же была уверена, что Ваня не станет претендовать на квартиру, но он вставил палки с Катиной долей. Поэтому исключить, что муж став пенсионером переживёт меня - не исключаю, что его выгонят из квартиры мои дети, тоже исключить не получится, я не могу влезть в голову другим людям. И что муж потом не пойдёт в суд выделять себе долю - тут тоже нет уверенности. Поэтому как то решать надо будет. Либо не выходить замуж за него, либо, чтоб у него была аргументация не вступать после меня в наследство - например, свое отдельное жилье, хоть увы, не сильный аргумент. Он ведь может найти потом другую женщину, а у той могут быть свои планы на него и его наследство. Для меня сейчас это открытый вопрос. Я не знаю.

Доля то ей досталась, от которой ей нет пользы. А вот своей квартиры нет. Я так поняла. Жду что Химе расскажет.

Я даже не считаю пока. Тут много непонятных вводных по документам. Сначала надо понять что кому принадлежи/принадлежало.
Да мама не обязана дарить, но не лишать. Это как минимум. Зачем матери вся эта суета с судами?

По моему не правильно. Если отец свою долю завещал дочери, а не всю квартиру какую то левую добрачную, то считать надо исходя из этого условия.

Ну тут и брат конечно перец ещё тот.
Ну то есть ты накопленное не хочешь вот прям щас своим детям отдать, а мама и брат Химэ чет должны себя лишить законных прав в пользу беспомощной, бедненькой 43-летней девочки.
 
Ну да, наверно это именно так.

Но с другой стороны - право дочери возмутиться тем, что ее законные метры ей не принадлежат.

Как бы мать гнет свою политику, дочь возмущена.
Да видишь как, возмущаться - это мероприятие затягивающее, если б шевелилась, то ващет можно было бы и поуменьшать законные доли, и попилить всякими зачетами недвигу/долги до цельных объектов всем хотябы. Тут же еще нюанс - от законной доли нельзя отказаться в пользу конкретного наследника, вот мама и вписалась, один фиг это все единственному ребенку уйдет рано или поздно.
 
Ну как бы - если Химе сейчас в семейной квартире - то это уже хорошо.. Значит там есть пространство для маневра.

И не совсем понятно - а отцова квартира то - вообще где то совсем в другом городе? Почему она представляет такой большой интерес?

ПиС - Химе - ты там реально хотела прям жить, или с целью продать?
 
Суд был, и сейчас идёт. Брат - сын отца от другого брака.

Есть.

Брат ухаживал за больным отцом до его смерти. Тогда как остальные наследники этого не делали.
Теперь меняет картину, что брат по отцу сводный и он ухаживал.
Что квартира есть, но её нет, мне пока не понятно вовсе.
 
Ну в любом случае - долевые квартиры - это все долго и нудно. либо продавать по согласию, либо - ну что сделать еще ? - обнять и плакать...
 
Ну то есть ты накопленное не хочешь вот прям щас своим детям отдать, а мама и брат Химэ чет должны себя лишить законных прав в пользу беспомощной, бедненькой 43-летней девочки.
Нет, не хочу. Потому что оно не было им даровано в наследство от других. А после моей смерти, да. Завещанием. Причём на моё усмотрение.
Мне вот было от бабы завещан дом, на словах канеш. Но как бабы не стало, дом продан, папа купил на эти деньги гараж. Мне вот сейчас смешно. А в детстве я предъявляла отцу и маме (шутя конечно, ибо я ребенком была), на кой ляд мой дом на гараж променяли? Причём гараж мне не достался, как в принципе, ничего я сама не унаследовала. Брат стал наследником. Я в своей жизни всё сама. Так уж сложилась моя жизнь. А вот у Химе отец завещанием дарует квартиру, и у неё эту квартиру по судам отбирает другой сын отца и родная мать. Пусть в долях, но отбирает.
Я так поняла, мама что-то там намутила с ещё одной квартирой. В которой Химе жить не может или не хочет.
 
Ну он мог быть военным и у них рано пенсия.
Так что много вводных неизвестных
Ну вот кстати к вопросу о завещаниях. .Это такая тема.. Понятно, что завещание формулируется в одном временном промежутке, а потом люди стареют, выходят на пенсию . И усе... Получается вот так вот...
 
Ну вот кстати к вопросу о завещаниях. .Это такая тема.. Понятно, что завещание формулируется в одном временном промежутке, а потом люди стареют, выходят на пенсию . И усе... Получается вот так вот...
Н-да уж
 
Хэми в съемной квартире. насколько я поняла.

Что квартира есть, но её нет, мне пока не понятно вовсе.
У Химэ есть квартира в области. У мамы есть своя квартира в Москве, которую она оформила на Химэ, чтобы предотвратить притязания брата, тк эту квартиру по каким-то причинам внесли в наследственное имущество. Но Химэ считает Московскую квартиру своей, и негодует, что в ней живёт мама.
 
У Химэ есть квартира в области. У мамы есть своя квартира в Москве, которую она оформила на Химэ, чтобы предотвратить притязания брата, тк эту квартиру по каким-то причинам внесли в наследственное имущество. Но Химэ считает Московскую квартиру своей, и негодует, что в ней живёт мама.
А квартира в области ( это там где сейчас живет Химэ?) откуда взялась?
 
У Химэ есть квартира в области. У мамы есть своя квартира в Москве, которую она оформила на Химэ, чтобы предотвратить притязания брата, тк эту квартиру по каким-то причинам внесли в наследственное имущество. Но Химэ считает Московскую квартиру своей, и негодует, что в ней живёт мама.
А каким образом брат может претендовать, даже интересно?
 
Химэ считает Московскую квартиру своей,
Ну по сути Химе права, мама ведь на неё оформила, а жить там нельзя. Там мама живёт. И снова между мамой и дочерью возникают трения по поводу этого жилья.
 
Ну по сути Химе права, мама ведь на неё оформила, а жить там нельзя. Там мама живёт. И снова между мамой и дочерью возникают трения по поводу этого жилья.
Ну вот именно - мама хитрит по-своему.. Она завела свою игру. Но получается - тут играю, а тут не играю)))

ПиСи - я правда мало что понимаю чисто юридически - потому что как то неясно. Судя по всему московская квартира совместно приобретенная??
 
Назад
Сверху Снизу