За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

В моей практике нет таких случаев. Если риелтор берет сделку с плохими документами и не может соблюсти закон - он не риелтор, а мошенник. Таких много.
Может, и не мошенник, а перестраховщик. У нас была очень сложная ситуация при продаже квартиры. Два риэлтора отказались. Третья согласилась - и она не производила впечатления мошенницы, да и зачем это ей? Но она взялась и сделала. Большое ей спасибо. Нет, огромное спасибо!
 
Есть категория клиентов, которые имея в арсенале спеца по недвижимости просто освобождают свое время на другие более интересные и важные дела. Но и они тоже испытывают волнение. Потому что тут всегда есть грани. Покупка продажа недвижимости все таки энергозатратно и все таки часто это еще удача-неудача. В Москве например квартира за 18 млн это может быть ерунда на палочке, а в Екб это может быть в хорошем районе и очень приличная. Мне вот самой нравится дом на Некрасова в Екб прям хожу иногда мимо и облизываюсь. Но там двушка от 18 млн, что намного дороже того, что я могу себе позволить. В маленьком городке купить жилье по-проще все таки, а риелторы не так востребованы. Потому что рынок совершенно другой. Но поймать проблем можно везде, как и обойтись без них тоже можно (если повезёт).
 
Может, и не мошенник, а перестраховщик. У нас была очень сложная ситуация при продаже квартиры. Два риэлтора отказались. Третья согласилась - и она не производила впечатления мошенницы, да и зачем это ей? Но она взялась и сделала. Большое ей спасибо. Нет, огромное спасибо!
Соблюдать закон - это и есть норм для риелтора. Ваша если взялась, значит знала, как не выйти за рамки закона. Но если она продала нечистую квартиру, по которой могут быть в дальнейшем осложнения (например не наделили доли по мам.капу, или был утаен прописанный зек во время приватизации, или наследник не вступил в наследство, потому что не знал, что имеет это наследство и т.д. и т.п), то грош цена такому риелтору. Оказать услугу, это быть в рамках законодательства. Не проводить сделки, которые могут считать в дальнейшем сильно проблемными для дальнейших владельцев или продавцов (оспоримыми в суде с большой вероятностью).
 
Последнее редактирование:
Соблюдать закон - это и есть норм для риелтора. Ваша если взялась, значит знала, как не выйти за рамки закона. Но если она продала нечистую квартиру, по которой могут быть в дальнейшем осложнения (например не наделали доли по мам.капу, или был утаен прописанный зек во время приватизации, или наследник не вступил в наследство, потому что не знал, что имеет это наследство и т.д. и т.п), то грош цена такому риелтору. Оказать услугу, это быть в рамках законодательства. Не проводить сделки, которые могут считать в дальнейшем сильно проблемными для дальнейших владельцев или продавцов (оспоримыми в суде с большой вероятностью).
Да, я про закон мимо ушей пропустила))) у нас просто было оооооочень сложно и запутано. Я когда объясняла всю схему , с меня семь потов сходило)))
 
Блин, внимательно прочитала твое сообщение и поняла, что там про несоблюдение законов! Тогда да, точно мошенник.
Да, если риелтор просто перестраховывается, то скорее всего он не знает и хорошо, что не берётся. А если берётся, то значит знает что делает.
Ой тут у нас был в офисе с коллегой случай с мошенниками. Правда потом она ушла в другой офис. Потому что сама виновата. Продавец был под влиянием (возможно гипноза, а возможно просто надувательства) мошенников, просил быстро продать квартиру и после сделки слил всю сумму мошенникам. А потом началось уголовное разбирательство. Риелтор допустил огромную ошибку, вернее целую их цепочку. Там изначально все было шито белыми нитками. Но игрнор и пофигизм риелтора. В итоге закончилось плачевно для продавцов, кстати, продавец обманул риелтора, что продаёт типа с целью купить в другом регионе. Сказал, что сам решит с деньгами. Ну вот и попался на удочку преступников. Риелтор в таком случае тоже считается виноват. Не сумел предвидеть всю ситуацию наперед и не предотвратил мошейническую схему. Я считаю, что это сильно плохой риелтор. Хотел лишь заработать. Так тоже бывает. Это плохо. Поэтому, да, среди нашего брата разные тоже люди.
 
Доброе утро всем.
Еще в тему титульного страхования.

Страховщики крайно сложно берут страхование титула вне ипотеки. И она, как правило, дорогое удовольствие. Связано это с тем, что банковские сделки достаточно регламентированы в отличии от других (хоть по моей практике, не всегда скурпулезно банк проверяет и не несёт рисков по чистоте сделки, а в случае утраты недвижимости заёмщика все равно обяжет платить ипотеку, в любом случае). Я считаю страхование утраты права в случаях, о которых вы не знали, это все равно будет после судебных разбирательств. А стоит ли брать квартиру, в которых очевидны риски оспоримости и судов? Отсюда и ответ на вопрос нужна ли такая страховка. Я считаю - нет, не нужна, если по документам всё чисто, нет рисков по банкротству и прочих подводных камней. Если я беру в работу объект, я в нем уверена, агентство разделит или, можно сказать, возьмёт всю ответвенность.
Страховка лишь дополнительный элемент по рискам. Не более. Она не может исключить эти самые риски, а вот специалисты могут.
 
Сегодня отдыхаю.
Ходила с утра в зал, сейчас едем на озеро купаться.
По питанию:

завтрак -> творог, небольшой кусок пирога (пекла в пн еще, это остаток из холодильника, никто бы не съел уже, а выкидывать жалко), ячменный напиток с молоком,

обед -> немного салата "сельдь под шубой" (грам 100 наверное) и половинка блина с маслом (это в кафе).

21 августа будет суд по Ване. Возможно полечу в Москву на пару дней
 
У моих друзей недавно был такой случай. Дом сгорел.
А, ну это да..

Но тут про другое - страхуется сделка бы. И если она признается ничтожной - то по идее страховая должна компенсировать.

Но бывает ли такое вообще?
 
А, ну это да..

Но тут про другое - страхуется сделка бы. И если она признается ничтожной - то по идее страховая должна компенсировать.

Но бывает ли такое вообще?
А почему нет? Если условия страхования выполнены? Или там формулировки не однозначные?
 
А почему нет? Если условия страхования выполнены? Или там формулировки не однозначные?
Ну по идее то, должно работать. Но я никогда не слышала о подобных выплатах.. Ну может быть это вообще редкость? или это просто не работает?

Тогда спрашивается - а зачем это титульное страхование? Что оно дает? или это просто навязанная услуга?
 
Ну по идее то, должно работать. Но я никогда не слышала о подобных выплатах.. Ну может быть это вообще редкость? или это просто не работает?

Тогда спрашивается - а зачем это титульное страхование? Что оно дает? или это просто навязанная услуга?
В сделках за наличку фиг еще застрахуют, это сразу вызовет повышенный интерес и подозрения. Я не сталкивалась. Эти ситуации редкие, хоть и бывают конечно: допустим кто то из собственников признан пропавшими без вести или находится под приговором суда, где убил близкого члена семьи, например сын убил мать, и являлся в дальнейшем наследником. Родственникам этого человека лучше не продавать квартиру, пока ситуация не будет разрешена полностью. Убийцу лишить прав на это имущество, а пропавшего - найти мертвым или живым. Таких частных ситуаций встречается не много. Лучше обходить такие кв стороной. У меня был случай - из тюрьмы освободился прописанный в кв жилец, а другого жилья у него не было, недвижимость была оформлена по приватизации на племянника. Племянник после продажи кв, купил этому дяде отдельную комнату в общаге и вопрос решился благополучно. Причём оформил комнату и на него и маленькую долю выделил на себя, чтобы сидельца не смогли обуть мошенники. У меня была продажа как раз этой комнаты для сидельца. Квартиру я бы не стала с прописанным человеком из тюрьмы покупать. Тут вот как раз был риск, что продав кв, в которой сиделец был прописан (у него при единственном жилье сохраняется пожизненное право пользования), он мог бы отказаться от покупки на его имя комнаты и не выписался бы, так как был разрыв двух сделок (не помню на сколько) дней на 5 или меньше. Но в этом случае ни одна страховая зная исходные условия не застроховала бы переход права.
Вот как то так.
 
Будешь в Москве -- пиши! Можем встретиться: я хорошо знаю центр города, если интересно, покажу.
Заранее сообщу. Хорошо. Только я за формат групповухи :-D
Кафе, достопримечательности включаем.
 
Назад
Сверху Снизу