За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

@smirzo, Прекрасная история!
Ну, у Химэ ведь примерно так же и вышло.

Помню теща моя спросила всех мнения: кому усадьбу отписать в завещании? Там вообще-то принято все полностью оставлять младшему. Это резонно было прежде, сейчас уже не актуально. Мы с женой высказались: не менять традицию. Не создавать обиды. Младший наследует все, а там пускай сам решает, что делать с наследством.
 
@smirzo, Прекрасная история!
Ну, у Химэ ведь примерно так же и вышло.

Помню теща моя спросила всех мнения: кому усадьбу отписать в завещании? Там вообще-то принято все полностью оставлять младшему. Это резонно было прежде, сейчас уже не актуально. Мы с женой высказались: не менять традицию. Не создавать обиды. Младший наследует все, а там пускай сам решает, что делать с наследством.
Химэ врет и противоречит сама себе про эту ее историю с наследством, да и разруливала все дела ее мама, которая сама с недвигой, ею заработанной. Вот и сидит теперь Хима и ждет наследства уже от матери.
 
Хм. Так, может, дядька был с юмором просто. Что он - жену не знал, что ли? Развлекался как мог, видимо. Имеет право.
Тут же все-таки Нита искренне озабочена, чтобы как можно лучше распорядиться накопленным для дочек. И напортачить может только по незнанию нюансов, ну или в силу временных эмоций. Ситуация иная.
Что есть - накопленное для дочек? Если это так, дык подарить дочерям все, с правом пожизненного проживания, например. Да и вообще, если уж взамуж, то доверие должно же быть, уверенность, что никто чужого не возьмет - иначе нафиг вообще брачеваться с кемнипоподя.
 
Что есть - накопленное для дочек? Если это так, дык подарить дочерям все, с правом пожизненного проживания, например. Да и вообще, если уж взамуж, то доверие должно же быть, уверенность, что никто чужого не возьмет - иначе нафиг вообще брачеваться с кемнипоподя.
Доверие к алку? Каким образом оно возможно, интересно..
 
Химэ врет и противоречит сама себе про эту ее историю с наследством, да и разруливала все дела ее мама, которая сама с недвигой, ею заработанной. Вот и сидит теперь Хима и ждет наследства уже от матери.
Да нет, не врет, просто там чрезвычайно запутанное положение вышло, три наследника, споры о долях, завещания мутные, как припоминаю... Мать, насколько я помню, добилась от Химэ передачи права на наследство, обещая на словах после процесса отдать ей ее долю. Ну и как обычно: "Я слово дал, я слово взял -- я хозяин своего слова!"
Впрочем я могу и перепутать что-то: давно это читал и не помню уже толком.
 
Ээээ, а при чем тут алки? Они аккурат - ктонипоподя и чепопало, ну.
Ну Нита взамуж не за когонипопадя собиралась (через год, правда), а за алка. Об чем сыр бор. Потом уже как обычно истории из жизни подтянулись)
 
Да нет, не врет, просто там чрезвычайно запутанное положение вышло, три наследника, споры о долях, завещания мутные, как припоминаю... Мать, насколько я помню, добилась от Химэ передачи права на наследство, обещая на словах после процесса отдать ей ее долю. Ну и как обычно: "Я слово дал, я слово взял -- я хозяин своего слова!"
Впрочем я могу и перепутать что-то: давно это читал и не помню уже толком.
Да вот ваще пофиг, было бы стремление, так порешала б вопросы дева томная.
 
Ну Нита взамуж не за когонипопадя собиралась (через год, правда), а за алка. Об чем сыр бор. Потом уже как обычно истории из жизни подтянулись)
А Нита сама разве не алк? Как бэ расклад непредсказуем при таких вводных. Алк чего, совсем голокуйник? Или есть шанс на объединение капиталов ткскзать?
 
А Нита сама разве не алк? Как бэ расклад непредсказуем при таких вводных. Алк чего, совсем голокуйник? Или есть шанс на объединение капиталов ткскзать?
Нита вроде не алк,придет,расскажет.
Я так поняла,что у нее активов больше( но закридетованных) и зарплата выше.
 
А Нита сама разве не алк? Как бэ расклад непредсказуем при таких вводных. Алк чего, совсем голокуйник? Или есть шанс на объединение капиталов ткскзать?
Эээ, нет же ( вроде). @nita5 , ты алк?))
думаю, что про объединение капиталов речи не идет..
 
Че тут? За наследство-недвигу трете? Не пяди родной земли левым мужикам? Расскажу вам прекрасное из собственной практики.
Жил дяденька, с бизнесами, недвигой всяческой, в анамнезе 3 жены и 5 уже взрослых детей от них. И был ему поставлен нехороший диагноз, на тот момент с третьей женой - сильно моложе его - имелся брачный контракт, и вот пишет дяденька завещание да и помирает (там кстати были вопросы - сам ли наелся таблеток или помог кто).
И тут началось веселье, имущество покойный раздал ровно так, как наследникам было нинадо: бизнес вместо сына, коий управлял им, отдал дочери студентке консерватории, молодой жене, с ее фитнесами и маникюрами из жизненных целей, оставил дом в глухой деревне с сортиром на улице ну и так далее. Но самый писк был в том, что у дяденьки имелся внебрачный сын, о котором никто не знал, там чет по молодости дите случилось, которого папа признал и всю жизнь содержал - парень инвалид детства; так вот ему ничего было не завещано, но оплачен адвокат - этот парень получил законную долю в каждом объекте недвиги.
Обчем прошло уж лет пять, наследники так и не договорились.
Я к чему, мне кажется, что своим имуществом следует распорядиться при жизни или уж не париться, че там после смерти то будет.
Вот прям классика жанра!
Мои родители так и сделали: при жизни. Всем все было объявлено и никто не спорил. А потом и не делил. Сколько ж заморочек в моем опыте с этими наследными долями и наследниками. Мама не горюй. Я поэтому уже сейчас договаривались со всеми взрослыми, как им после моей смерти поступить насчёт прав и обязанностей. И это не касается места захоронения и прочей погребальной суеты (кроме сожжения, так как по православию прошу похоронить в землю и желательно на третий день как положено, остальное на их усмотрение, где, как и так далее, похоронное приготовлю, если успею собрать). Поэтому наследство, если будет, то по завещанию. Захотят по-другому - пусть скажут сейчас. Мне как маме очень важно, чтоб была крыша над головой, дом у каждой свой. У старшей он уже есть, вернее даже два. У средней надеюсь будет старт это студия 37 кв.м. не маленькая, с 4 мя окнами и двумя балконами, практически квартира, но если дальше, то уже пусть сама (я помогу, если потребуется). У маленькой дочки пусть останется та квартира, в которой встретит свое совершеннолетие. Если к тому времени я буду жива, то согласна жить с младшей дочерью, зятем и их детьми пока не помру (при том, если им оно надо, а не надо пусть надеется на свои силы и сама купит или уйдет на жилье мужа). Как вариант, я могу продать на старости свою недвижимость и выбрать себе вариан небольшого коттеджа где нибудь ближе к морю в сторону Сочи или может Волгограда. Оставшиеся деньги с продажи в разделе на всех трех поровну.
Уже осенью средней дочери исполняется 18. Но она ещё будет этот год в 11 классе, поэтому пока со мной. А вот через год как сама решит. Но вроде хочет сразу съехать, так как у неё планы на отдельную жизнь и даже возможно замужество. Её парень через два года закончит учебу в горном универе, но там вроде дальше можно учиться. Сейчас я не понимаю как учатся на высшее образование. Сначала бакалавр, а потом что? Я не сильно вникала. Уже больше года встречаются, хотя они ровесники по годам. Но он в школу пошёл учиться раньше на год, чем моя, после 9 класса поступил в горный, будет инженером. Я только с этого года начала относиться к нему как к претенденту в женихи. До этого я все думала, что дочь ещё маленькая. Но вижу, что они как и старшая со своим мужем, неразлучники. Никогда нет ссор, обид, разногласий не слышала даже. Да и его родители к ней относятся с большим уважением. Вместе они не живут, ночует дочь всегда дома. Я с этим вопросом строго. Единственное что меня беспокоит, это будет ли Тася на высшее поступать. Старшая Нина после фин.колледжа не захотели, ни она, ни её муж. Выбрали работу.
 
Так, по порядку.
И я его понимаю: молодого парня заставили жениться под угрозой обвинения в изнасиловании.:-D
В его планы женитьба вовсе не входила.
Это он тебе сказал или со слов матери? Ты не путай. Я вижу обиду на отца, как не крути и вопрос с жильём решался после смерти матери не по её хотению и желанию. Она мужа своего обидеть не желала. Даже мать уговорила дать зятю квартиру. Но не вышло ничего из этого. Но я и тебя не виню, так как отец плохой был отец. Но вот сейчас мне бы хотелось пожелать вам с отцом найти языки для понимания. Если конечно на то будет ваша воля и воля Свыше.
Химэ врет и противоречит сама себе про эту ее историю с наследством, да и разруливала все дела ее мама, которая сама с недвигой, ею заработанной. Вот и сидит теперь Хима и ждет наследства уже от матери.
Не врет. Она искренне надеялась на наследство отца, но мать её все таки не была честна с ней, манипулировала. Да к тому же, там много запутанно с судами. Мать выбрала длинный и сложный путь. Хитрый план. И этим обидела свою дочь. Имхо.
Что есть - накопленное для дочек? Если это так, дык подарить дочерям все, с правом пожизненного проживания, например. Да и вообще, если уж взамуж, то доверие должно же быть, уверенность, что никто чужого не возьмет - иначе нафиг вообще брачеваться с кемнипоподя.
Не надо никакого пожизненного проживания. У стариков должно быть свое имущество до их смерти. Наследство или завещание выбирают сами старики. Работа моя мне открыла многие вещи на недвижимость. Первое правило стариков - никаких договоров рент, второе - никаких отписать всё детям. Третье правило - дом для престарелых только в случае полного невменоза с уходом за лежачим. Не дай Бог никому. Как и инвалидированность.
Да нет, не врет, просто там чрезвычайно запутанное положение вышло, три наследника, споры о долях, завещания мутные, как припоминаю... Мать, насколько я помню, добилась от Химэ передачи права на наследство, обещая на словах после процесса отдать ей ее долю. Ну и как обычно: "Я слово дал, я слово взял -- я хозяин своего слова!"
Впрочем я могу и перепутать что-то: давно это читал и не помню уже толком.
Согласна 🤝
А Нита сама разве не алк? Как бэ расклад непредсказуем при таких вводных. Алк чего, совсем голокуйник? Или есть шанс на объединение капиталов ткскзать?
Нет. Объедениение ресурсов скорее. Финансовых в том числе. Своего жилья у него нет. Жива мама. Есть брат с семьёй. Но я думаю там квартира от матери перейдёт к внучке, а не к сыну. Мама тот ещё фрукт.
Нита вроде не алк,придет,расскажет.
Я так поняла,что у нее активов больше( но закридетованных) и зарплата выше.
Да, зарплата существенно выше. У него не более 70 в месяц выходит. У меня в два раза повыше, иногда больше.
Эээ, нет же ( вроде). @nita5 , ты алк?))
думаю, что про объединение капиталов речи не идет..
Выше ответила
Это такая народная забава в созразделе делить чужие наследства))))
Нита не алк.
Согласна 🤝
Это забава весьма полезная вещь. Если подходить здраво и с юмором.
 
Я кстати, многому учусь у тех, кто продаёт квартиры, наследные особенно. Сколько там историй, судеб.
Был один дедушка, ему от сестры в наследство - несколько квартир, деньги на счетах. А он недавно только после операции. Говорит, я с болезнью пришёл к Богу. Все продал, кому то вещи просто подарили. Деньги разделил сыну и внучке. Каждый купил себе жилье на эти деньги. Государству пол-ляма налог. Хотя я могла бы сделать что налог бы не возник. Но дедушка так решил. Сам живёт с женой в небольшом городке, ничего себе материального не взял, кроме памяти о сестре.. я до сих пор его вспоминаю как Человека с большой буквы. Хороший. В церковь он не ходит, а вот живёт с Богом внутри.
 
Не врет. Она искренне надеялась на наследство отца, но мать её все таки не была честна с ней, манипулировала. Да к тому же, там много запутанно с судами. Мать выбрала длинный и сложный путь. Хитрый план. И этим обидела свою дочь. Имхо.
Нитааа, ты в своих симпатиях как то реальность упускаешь. Вот смотри: папа имел недвигу, мама имела недвигу, была недвига мамы-папы в браке - и с какого перепугу надеяться на то, что папа всю недвигу завещает прекрасной дочурке? Мало того, что папа никак не мог распорядиться не своим, так папа ваще жил и помирал в другом регионе и досматривал его сын. Да и знаешь, это вообще низко только в силу родства вымораживать чужое.
 
Назад
Сверху Снизу