За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

А как? Ну ка расскажи.
Ну, если так уж интересно, то просто перечитай мой основной пост. Помнишь, как у О'Генри:
"Тильда была маленькая, толстенькая и прилагала массу усилий, чтобы всем угодить, чтобы всем угодить. Перечитайте эту фразу несколько раз и вы поймете, что смысл в ней есть.":-D
 
В 1991? 23 года.
Пришлось взять калькулятор -- так-то и не помню уже. :-D
В 90е денег не было - я так понимаю. А дальше - ипотеку не брал? Не хотел или не мог? Дочка, слава богу, обеспечена квартирой от мамы. Ты поэтому не напрягался на эту тему?
 
В 90е денег не было - я так понимаю. А дальше - ипотеку не брал? Не хотел или не мог? Дочка, слава богу, обеспечена квартирой от мамы. Ты поэтому не напрягался на эту тему?
Эти механизмы не сразу ведь появились, стоило распустить СССР. Нет, прошло очень много времени, пока стали доступны такие вещи, как кредиты на жилье. К тому времени у нас уже было все, что нужно. Когда мы с дочерью умрем -- будут две выморочных квартиры...
 
Эти механизмы не сразу ведь появились, стоило распустить СССР. Нет, прошло очень много времени, пока стали доступны такие вещи, как кредиты на жилье. К тому времени у нас уже было все, что нужно. Когда мы с дочерью умрем -- будут две выморочных квартиры...
Да, я понимаю. Мой муж в 2006 вроде взял ипотеку. Ну да бог с ним.
А у дочки дети есть? Ты как-то отстраненно о ней пишешь , может, показалось.
 
Эти механизмы не сразу ведь появились, стоило распустить СССР. Нет, прошло очень много времени, пока стали доступны такие вещи, как кредиты на жилье. К тому времени у нас уже было все, что нужно. Когда мы с дочерью умрем -- будут две выморочных квартиры...
В 90 тых не было кредитов квартирных.

И вообще - основная волна приватизации была в 92 -95 гг.
 
А у дочки дети есть? Ты как-то отстраненно о ней пишешь , может, показалось.
Не показалось.;-)
У нас хорошие отношения, но мы с ней не виделись очень давно: она уехала из страны. Переписываемся. Детей у нее нет и не предвидится.
 
Совершенно не так, но не забивай голову -- все закончилось хорошо (все умерли). :-D

Я всегда говорил, что в этих квартирных делах без стакана не разберешься.:YES:
Извини, я нечаянно имя хотела написать "Никите", потом стала исправлять. Получилось коряво и совсем не правильно.
Извини.
Мне очень жаль, что ты с отцом потом так и не наладил родственной связи. Хотя это понятно почему. Взаимные недосказанности, холод в отношениях, суды и наверное обиды остались. Дай Бог, чтоб дочка к тебе была более открытая и дружелюбная. Но разные страны, большие расстояния. Это печально.
 
Извини, я нечаянно имя хотела написать "Никите", потом стала исправлять. Получилось коряво и совсем не правильно.
Извини.
Мне очень жаль, что ты с отцом потом так и не наладил родственной связи. Хотя это понятно почему. Взаимные недосказанности, холод в отношениях, суды и наверное обиды остались. Дай Бог, чтоб дочка к тебе была более открытая и дружелюбная. Но разные страны, большие расстояния. Это печально.
Не надо налаживать связи, если связи нет иМХО.

Иначе это вот тоже отецццц!! Все не так просто в родственных связях иной раз...
 
Мне очень жаль, что ты с отцом потом так и не наладил родственной связи.
Да брось ты -- он меня терпеть не мог всегда, зря я так обрадовался, что-ли, когда он свалил от нас с мамой! И я его понимаю: молодого парня заставили жениться под угрозой обвинения в изнасиловании.:-D
В его планы женитьба вовсе не входила. Так что я появился на свет спустя пять месяцев после свадьбы.
 
Да брось ты -- он меня терпеть не мог всегда, зря я так обрадовался, что-ли, когда он свалил от нас с мамой! И я его понимаю: молодого парня заставили жениться под угрозой обвинения в изнасиловании.:-D
В его планы женитьба вовсе не входила. Так что я появился на свет спустя пять месяцев после свадьбы.
А ушел он по своему желанию? Именно сам ушел или отношения с мамой были плохие?
Коряво выражаюсь прошу прощения
 
А ушел он по своему желанию? Именно сам ушел или отношения с мамой были плохие?
Коряво выражаюсь прошу прощения
Нормально выражаешься -- я понимаю о чем речь.
Сам. Мама переживала очень сильно. А отношения... Ну, при мне нормальные, ровные, скандалов не было. Но в отпуск они ездили порознь. Меня мама начала брать с собой тоже лет с 12-ти, она объяснила потом, что считала ненужным тащить ребенка ранее -- все равно ничего не понял бы, только устал.
 
Че тут? За наследство-недвигу трете? Не пяди родной земли левым мужикам? Расскажу вам прекрасное из собственной практики.
Жил дяденька, с бизнесами, недвигой всяческой, в анамнезе 3 жены и 5 уже взрослых детей от них. И был ему поставлен нехороший диагноз, на тот момент с третьей женой - сильно моложе его - имелся брачный контракт, и вот пишет дяденька завещание да и помирает (там кстати были вопросы - сам ли наелся таблеток или помог кто).
И тут началось веселье, имущество покойный раздал ровно так, как наследникам было нинадо: бизнес вместо сына, коий управлял им, отдал дочери студентке консерватории, молодой жене, с ее фитнесами и маникюрами из жизненных целей, оставил дом в глухой деревне с сортиром на улице ну и так далее. Но самый писк был в том, что у дяденьки имелся внебрачный сын, о котором никто не знал, там чет по молодости дите случилось, которого папа признал и всю жизнь содержал - парень инвалид детства; так вот ему ничего было не завещано, но оплачен адвокат - этот парень получил законную долю в каждом объекте недвиги.
Обчем прошло уж лет пять, наследники так и не договорились.
Я к чему, мне кажется, что своим имуществом следует распорядиться при жизни или уж не париться, че там после смерти то будет.
 
Че тут? За наследство-недвигу трете? Не пяди родной земли левым мужикам? Расскажу вам прекрасное из собственной практики.
Жил дяденька, с бизнесами, недвигой всяческой, в анамнезе 3 жены и 5 уже взрослых детей от них. И был ему поставлен нехороший диагноз, на тот момент с третьей женой - сильно моложе его - имелся брачный контракт, и вот пишет дяденька завещание да и помирает (там кстати были вопросы - сам ли наелся таблеток или помог кто).
И тут началось веселье, имущество покойный раздал ровно так, как наследникам было нинадо: бизнес вместо сына, коий управлял им, отдал дочери студентке консерватории, молодой жене, с ее фитнесами и маникюрами из жизненных целей, оставил дом в глухой деревне с сортиром на улице ну и так далее. Но самый писк был в том, что у дяденьки имелся внебрачный сын, о котором никто не знал, там чет по молодости дите случилось, которого папа признал и всю жизнь содержал - парень инвалид детства; так вот ему ничего было не завещано, но оплачен адвокат - этот парень получил законную долю в каждом объекте недвиги.
Обчем прошло уж лет пять, наследники так и не договорились.
Я к чему, мне кажется, что своим имуществом следует распорядиться при жизни или уж не париться, че там после смерти то будет.
Хм. Так, может, дядька был с юмором просто. Что он - жену не знал, что ли? Развлекался как мог, видимо. Имеет право.
Тут же все-таки Нита искренне озабочена, чтобы как можно лучше распорядиться накопленным для дочек. И напортачить может только по незнанию нюансов, ну или в силу временных эмоций. Ситуация иная.
 
Назад
Сверху Снизу