Хватит, да , я алкоголик , надо возвращаться в жизнь...

Ну что , время идёт , счётчик тикает , какая то насыщенная неделя выдаётся , времени отчёт каждый день писать не было ... Да было , на самом деле , просто голова занята была ... Работа , плюс здоровье , сил все так же не хватает , появилась раздражительность ко всему , но , скорее всего ,просто провериться надо , кровь сдать , организм все- таки перестраивается ... Моих витамин нет ... Короче, вытягиваю на зубах ... В 20 х числах на 5 дней делаю перерыв , от всех заказов отказываюсь ... Надо мозгам отдохнуть ... Меняются вкусы, перестал отдых ассоциировать с алкоголем , хотя , тут сон был ... Пил пиво , так , в захлеб , кружка увеличивается , а я пью , пью , понимаю , что счётчик собьется, пью , а внутри таааак грустно грустно , все дни , силы вложенные в трезвость , перед глазами пронеслись ... В общем , какое то раздвоение личности , одна часть приняла и помогает моей новой жизни , а другая всеми правилами - неправдами пытается соблазнить ... Ну , ничего , моя нынешняя жизнь мне больше нравится )))
Не ставь пожалуйста пробелы перед запятыми - кровь из глаз просто 😬
А по теме - молодец, что держишься. Плохо, что на зубах. В АА не думаешь пойти?
 
Не ставь пожалуйста пробелы перед запятыми - кровь из глаз просто 😬
А по теме - молодец, что держишься. Плохо, что на зубах. В АА не думаешь пойти?
Мир прекрасен в своём многообразии.
Люди бывают разными.))))))
Смирение!
 
Не ставь пожалуйста пробелы перед запятыми - кровь из глаз просто 😬
А по теме - молодец, что держишься. Плохо, что на зубах. В АА не думаешь пойти?
Ну уж извини , сын и внук врачей , тут хоть пишешь печатными , должно же в подчерке быть что то особенное , а переучиваться поздно :bounce:А по факту , это профессиональное , так с текстами работать удобнее , при спитче , когда выступаешь , проще ориентироваться в бумажке , проще выделить главное даже если волнуешься , и уткнулся в листик , тут хочешь не хочешь, будешь спотыкаться , и речь будет не монотонная , а более насыщенная )))) Попробуй при случае )))
А по теме ... Пока не пошел , но как слушатель ,иногда, слушаю . Работы много навалилось , даже здесь отчёт писать каждый день времени не хватает .
 
Ну что , вот и прошел месяц моей свободной , новой жизни . Если честно , думал будет тяжелее когда осознанка пришла , понимаю , что это только начало, но все же , для меня это какой то рубеж, видимо в голове поставил что то , а тут закрутился и...оп , второй месяц пошел ... Да дело не во времени , алкоголизм живёт вне времени ... На той неделе был на дне рождения биологического отца жены . Почему акцентирую на этом термине , да все просто , они не виделись 21 год , потом встретились , в общем , мы там никого не знаем , а поздравить надо ... И что , танцевали , отрывались , по началу народ настороженно как то отнёсся ... А потом все нормально , и отдохнули и поперезнакомились , и , знаете , как то не помешало то что не пил , а даже наоборот , более бодро все , что ли ... И даже когда в середине вечера жена на кураже попросила чтоб я спел ( когда то пел профессионально , но связки мне приговорили , допелся ...) , а тут , на трезвую , взял микрофон , и о чудо , голос ведёт себя как надо , а прошлый репертуар достаточно серьезный , от "Юноны и Авось" , до "Ангела " Арии, в общем , Лепс , это цветочки ... И ... обычно могу пару песен вытянуть за вечер , дальше голос пропадает , а тут как то все на местах ... В общем , восстановление идёт по всем фронтам , это только радует , а главное то, что утром , взяв жену , которая ещё ничего не понимая села в машину , а проснулась уже на даче под пение соловья , и с чашкой ароматного чая в руках , поехал за город и пока все "болели" , я просто наслаждался утром . П.с. жена , хоть и пьет редко, прониклась , решительно заявила что разделяет мои взгляды и переходит на ПОЖ , как Антон Петряков freshlife28, называет ... В общем , я к чему все пишу , да чтоб самому не забывать и видеть шаги пройденные , может кому то тоже поможет )))
 
Ну что , вот и прошел месяц моей свободной , новой жизни . Если честно , думал будет тяжелее когда осознанка пришла , понимаю , что это только начало, но все же , для меня это какой то рубеж, видимо в голове поставил что то , а тут закрутился и...оп , второй месяц пошел ... Да дело не во времени , алкоголизм живёт вне времени ... На той неделе был на дне рождения биологического отца жены . Почему акцентирую на этом термине , да все просто , они не виделись 21 год , потом встретились , в общем , мы там никого не знаем , а поздравить надо ... И что , танцевали , отрывались , по началу народ настороженно как то отнёсся ... А потом все нормально , и отдохнули и поперезнакомились , и , знаете , как то не помешало то что не пил , а даже наоборот , более бодро все , что ли ... И даже когда в середине вечера жена на кураже попросила чтоб я спел ( когда то пел профессионально , но связки мне приговорили , допелся ...) , а тут , на трезвую , взял микрофон , и о чудо , голос ведёт себя как надо , а прошлый репертуар достаточно серьезный , от "Юноны и Авось" , до "Ангела " Арии, в общем , Лепс , это цветочки ... И ... обычно могу пару песен вытянуть за вечер , дальше голос пропадает , а тут как то все на местах ... В общем , восстановление идёт по всем фронтам , это только радует , а главное то, что утром , взяв жену , которая ещё ничего не понимая села в машину , а проснулась уже на даче под пение соловья , и с чашкой ароматного чая в руках , поехал за город и пока все "болели" , я просто наслаждался утром . П.с. жена , хоть и пьет редко, прониклась , решительно заявила что разделяет мои взгляды и переходит на ПОЖ , как Антон Петряков freshlife28, называет ... В общем , я к чему все пишу , да чтоб самому не забывать и видеть шаги пройденные , может кому то тоже поможет )))
Рада читать, что у тебя всё получается. У нас близкие счётчики, поэтому я посматриваю твою тему. И почему-то сначала в тебя не верила. А ты молодец 👍🏻 Желаю продолжать в том же духе.
 
Рада читать, что у тебя всё получается. У нас близкие счётчики, поэтому я посматриваю твою тему. И почему-то сначала в тебя не верила. А ты молодец 👍🏻 Желаю продолжать в том же духе.
Спасибо, вот тоже смотрю , стараюсь подбодрить )))
 
с колышком! :THUMBS UP:
Работа и песни это хорошо, но чтобы трезвость сохранить, надо что-то делать. Что делаешь?
Спасибо, писал писал, а , оказывается не написалось ...((( Спасибо , ну что делаю , мозги переключаю ... Читаю программы , подбираю , просто , видимо в виду одной из профессий мне легче даются какие то вещи связанные с работой с психофизикой ... Как атлету легче разгрузить машину дров , так, видимо и мне , легче перестраивать мышление , все -таки по одному из образований , актер , а педагоги у нас хорошие , дай Бог здоровья тем , кто ещё жив , и пусть земля будет пухом , тем , кто уже ушел ... Конечно , без торгов и мыслей о выпивке не обходится , главное , что удалось встретиться в обычную жизнь без яда , и социум принял , остаются недоработки с разными моментами , к примеру , как я писал ранее, с субботами ... Когда устал , еле плетешься , голоса нет , так грех не ... НО , над этим моментом работаю с самого начала , и на данный момент , получаю безумный кайф от того , что перестал даже в сторону барчиков смотреть ))) вообще , каждый день трезвости , превращаю в удовольствие , удовольствие от осознания , сколько сил , от улучшения самочувствия, вообще от перспектив , мозги стали работать как надо , ну , это уже профессиональное , постоянно за всем наблюдать ... Видимо это мой метод ... Не скрежетать зубами и ждать , что придет дядя и даст волшебную таблеточку, а если не поможет , то виноват дядя, нет , только сам можешь быть виноват , а раз занялся работой над собой , то ты и есть тот дядя , а раз ты тот главный ответственный , то делай свое дело хорошо , а раз начал делать хорошо , то сделай так ,чтобы оно не было повинностью , а приносило радость , все же просто )))
 
Думаешь? Ну хорошо. Пусть будет просто. Может оно действительно просто.
Я не говорю что просто , это просто , прошу прощения за каламбур , имею в виду , что чем больше усложнять и акцентировать , тем тяжелее все ... Т.е. если решил входить в воду , то идти ... Можно долго стоять, привыкать , мочить разные части тела , наслаждаться каждой муражкой ... Ещё год назад я и подумать не мог , что счётчик трезвости у меня может перевалить за месяц ... Вчера , как раз с женой говорили об этом , о том , как массовая культура вдруг привела НЕ норму к норме , то самое окно овертона ... Где сломалась та грань , после которой весь мир начал просто бухать постоянно , нам в пример ставят Францию , Испанию ... Мол там всегда все пьют ... Да нет кино и масс медиа , красивая жизнь , это все враньё ... У меня теща в Мадриде живёт , у нее свекр был, которого все ругали( поколение Франко) , за то что пиво любит ... Так это не наше пиво , оно с водой разведенной , и НА ПРАЗДНИК !!! Вместо вина любил выпить 2-3 БАНКИ пива... И это в "пьщей" "каждый день" стране ... Алкоголь , мировая проблема , просто ещё не до конца осозналось ТО поколение , 50-60 , которое запустило эту машину "искусства пития" ... А нет этого искусства , есть организм , который отравляется , есть последствия в виде таких как мы , ЕУшников ... Да, есть и генетическая непереносимость алкоголя , НО, ведь большинство алкоголиков сами себя привели к болезни ... Помня свои первые дни , а это большое дело , помнить , большинство забывает , а там и срывы , а там и бахвальство над теми , кто только осознал проблему ... Если зацикливаться на чем то одном , так и другие интересы могут потеряться , а нет ничего проще , и в то же время сложнее , как то , что накидывал много лет общественная мораль, принять , осмотреть с разных сторон и понять , что цена этому пшик ... Да , иногда тянет , но есть же мозг, который понимает , что это биология , и смысла в этом сиюминутном порыве выпить просто нет , последствия страшнее .
 
Доброго времени суток всем , понимаю, что стал отчёты писать все реже ... Это не от того , что сорвался ... Нет , учусь жить, и получается , по видимому , жить свободно , работать , отдыхать , без привязки к змию ))) Жена , которая и так то пьет крайне редко , поддерживает , работа наладилась , разгребаю то, что забросил много лет назад , это как после школы выйти , пока не в жизнь , но в общагу института ... Много нового для себя открываешь ... А заходя на форум , можно понять , какой ценой тебе давались самые первые шаги , но главное не сбиваться с дороги , и дело здесь не в месяце -годе, и т.д. без алкоголя , главное, не сбиться с пути , а потерять все весь прогресс в одночасье легко ... Но так не хочется ))) всем хорошей недели .
 
Доброго времени суток всем , понимаю, что стал отчёты писать все реже ... Это не от того , что сорвался ... Нет , учусь жить, и получается , по видимому , жить свободно , работать , отдыхать , без привязки к змию ))) Жена , которая и так то пьет крайне редко , поддерживает , работа наладилась , разгребаю то, что забросил много лет назад , это как после школы выйти , пока не в жизнь , но в общагу института ... Много нового для себя открываешь ... А заходя на форум , можно понять , какой ценой тебе давались самые первые шаги , но главное не сбиваться с дороги , и дело здесь не в месяце -годе, и т.д. без алкоголя , главное, не сбиться с пути , а потерять все весь прогресс в одночасье легко ... Но так не хочется ))) всем хорошей недели .

С забором, Николас! Догоняю тебя 😊
 
Доброе утро, вот , не появлялся тут с лета ))) Все в порядке , работа , сентябрь , осень ... Как хорошо , что есть форум ... Это я к чему . Да к тому , что все ж нормально было , прям даже и забылось все , и торгов , уже практически не было , ан нет... Как стало холодно , так мысли алкаша начинают говорить :" ну , для сУгреву , ну бальзам там , Бехеровка , Егермейстер и прочее ... В общем , накрыло тут вчера не по детски ... Прям как в самые первые дни отбиваться приходилось , при чем мозг то понимает всю абсурдность доводов "демона" , а он как не слышит , не успеваешь одно навождение закрыть , так другое уже на горизонте ... В общем , видимо действительно , осень -время психов ))) НО , держимся ))) Сей час проснулся с мыслью "А что это было ...." Заглянул в форум , почитал , отпустило ))) Так что выдохнуть , вдохнуть, и со светлой головой дальше )))
 
Доброе утро, вот , не появлялся тут с лета ))) Все в порядке , работа , сентябрь , осень ... Как хорошо , что есть форум ... Это я к чему . Да к тому , что все ж нормально было , прям даже и забылось все , и торгов , уже практически не было , ан нет... Как стало холодно , так мысли алкаша начинают говорить :" ну , для сУгреву , ну бальзам там , Бехеровка , Егермейстер и прочее ... В общем , накрыло тут вчера не по детски ... Прям как в самые первые дни отбиваться приходилось , при чем мозг то понимает всю абсурдность доводов "демона" , а он как не слышит , не успеваешь одно навождение закрыть , так другое уже на горизонте ... В общем , видимо действительно , осень -время психов ))) НО , держимся ))) Сей час проснулся с мыслью "А что это было ...." Заглянул в форум , почитал , отпустило ))) Так что выдохнуть , вдохнуть, и со светлой головой дальше )))
Привет, Николаша ))
Рада, что ты удержался и что ты трезвый. Наши счётчики хоть и маленькие, но жалко же их :)
 
Привет, Николаша ))
Рада, что ты удержался и что ты трезвый. Наши счётчики хоть и маленькие, но жалко же их :)
Привет , да , держимся , а счётчик скидывать , потом все по новой , уже даже как то действительно не хочется )))
 
Привет , да , держимся , а счётчик скидывать , потом все по новой , уже даже как то действительно не хочется )))
Одна из ошибок это считать, что "потом с нуля". Не факт, что потом что-то вообще получится. Выход в трезвость это шанс. Их на дороге не валяется.
 
Не факт, что потом что-то вообще получится. Выход в трезвость это шанс. Их на дороге не валяется.
Вот я к тому же выводу и пришел , это сей час легко смотрю на первые дни , а как вспомню , так аж дрожь берет ... Перечитал первые дни , вспомнился и колотун , и "похмельные просыпания" , когда не пил , а утром как с будуна встаёшь ... Со временем ВСЕ плохое забывается ... И забываются те первые дни ...
 
Вот и разменял 3 й месяц настоящей жизни , перечитываю первые свои дни , и понимаю , что нельзя потдаваться яду, а то как то забываются все те труды и перестройка сознания , а разменивать свою нынешнюю жизнь на прошлую не хочется , да , и захожу на форум уже редко , но это лишь от того , что прогресс есть , стало реже накатывать , правда сей час если демон просыпается , то атаки прям ооочень активные и хитрые , он тоже не дремлет ... И тут да , один шаг , и опять на старых рельсах , а они лежат, они ждут , начинают ржаветь , но ждут ... И никуда не денется ... один шаг, и стрелка переведена ,, ну , тут уж ,как накатывает , вспоминать про принцип "одного дня ", а дальше только практика , открыл Стеценко , прошел по отметкам , все , демон отступил ))) в общем двигаемся , живём ... Да , кстати , дача строится , тоже медленно , но строится )))
 
Назад
Сверху Снизу