Хватит, да , я алкоголик , надо возвращаться в жизнь...

с этим делом аккуратнее, лучше с врачём.да,
Врач как раз и прописал , сказал после 2 х недельного воздержания начать , когда более менее остальные органы отдохнут , а то организм штука загадочная , отказ от привычного ему распорядка может много чего устроить , а вот через недели 2 , более менее привыкает к новым условиям .
 
Перечень никуда никого не тянет. В ней нет нервов и давить ни на что она не может. Этот желчный или ещё что-то отдаёт.
Гепатопротекторы не работают. Это российский лохотрон. Что бы был эффект надо капать капельницами только. Тоже врач говорил, гепатолог, если что.
 
Перечень никуда никого не тянет. В ней нет нервов и давить ни на что она не может. Этот желчный или ещё что-то отдаёт.
Гепатопротекторы не работают. Это российский лохотрон. Что бы был эффект надо капать капельницами только. Тоже врач говорил, гепатолог, если что.
Дело в том что да, печень , сама , болеть не может , а то что давит своими размерами , вот от этого и ощущения не приятные , у врача был , патологий не выявлено ,разве что на УЗИ выявлено увеличение , здесь отказ от алкоголя и диета , но первое важнее ... А гипопротекторы , это как добавка и облегчение восстановления , т.е. до состояния клиники , чтобы лечить серьезными препаратами , не дошло , но мы ж все знаем , что нам все по плечу )))
 
А гипопротекторы , это как добавка и облегчение восстановления , т.е. до состояния клиники , чтобы лечить серьезными препаратами , не дошло , но мы ж все знаем , что нам все по плечу )))
со слов доктора Мясникова, каждый четвёртый поступивший к ним по теме печени оказался там, потому что пытался ее "почистить" или полечить. Многие лекарства работают по принципу увеличения токсичности, в результате чего печень вынуждено начинает активнее работать.
За что купил, я не врач, но вот такое было озвучено.
 
со слов доктора Мясникова, каждый четвёртый поступивший к ним по теме печени оказался там, потому что пытался ее "почистить" или полечить. Многие лекарства работают по принципу увеличения токсичности, в результате чего печень вынуждено начинает активнее работать.
За что купил, я не врач, но вот такое было озвучено.
Гепатопротекторы в колёсах усваиваются в очень малом объёме не достаточном для хоть какой-то пользы. Капельницы только если ставить. Это слова доктора. Не Мясникова. :-D
 
Гепатопротекторы в колёсах усваиваются в очень малом объёме не достаточном для хоть какой-то пользы. Капельницы только если ставить. Это слова доктора. Не Мясникова. :-D
Ну прям только капельницы. Уколы тоже есть.
 
Да самолечением здесь никто и не занимается , опять таки , я следую рекомендациям врача , все зависит от конкретного случая , это как на гвоздь наступить , в одном случае не страшно , можно просто распарить и йодом помазать , а если грязь попала и сепсис пошел , то йод здесь и прочие припарки бесполезны )))
 
В качестве отчёта, пошел 10 й день моей свободной жизни , что сказать , при отказе от курения прилив сил прям колоссальный , а вот тут ... Такое ощущение , как у кота Гарфилда , и з одноименного фильма ... "Я всех спасу , я герой , я все могу " , прошел 10 метров ..."Фууууух , устал , надо отдохнуть" .... Сил не то что нет , они просто ооочень быстро кончаются ... При любом моменте хочется прилечь , хотя голова светлая ... Как в армейские годы вернулся , при том на 2 й год службы , т.е. ты уже особо никого и не интересуешь, но если вдруг заинтересовал , быстро пошел , сделал , да ещё и так , чтоб потом не прикалывались , а главное , чтоб под всеми предлогами тебя не нашли , т.к. ты ооочень занят , а ты просто лежишь, сидишь , да чем бы ни занимался , главное , чтоб ...лучше в тишине и лежачем положении... Солдат спит , служба идёт ... Вот , как то так ... А может ещё и создаётся такое ощущение от того , что появилось просто колоссально много времени , которое раньше просто пробухивалось и пропускались ... Просто разучился жить нормальной , человеческой жизнью )))
 
Сил не то что нет
Такое может быть довольно долго. А может и не быть. Смотря насколько себя бухлом ушатал. Тут главное вовремя вспоминать, что первый год трезвости это по определению реабилитация. Так что имеешь полное право лежать и спать сколько нужно, и не терзать себя мыслями, что где-то не успел или мог сделать больше.
 
Такое может быть довольно долго. А может и не быть. Смотря насколько себя бухлом ушатал. Тут главное вовремя вспоминать, что первый год трезвости это по определению реабилитация. Так что имеешь полное право лежать и спать сколько нужно, и не терзать себя мыслями, что где-то не успел или мог сделать больше.
Вот и стараюсь приспосабливаться и присекать самобичевание )))
 
Доброе утро всем , шагаю в свой 11 й день, все больше одолевают мысли о отказе и от курения , но пока не дозрел , не хочу впадать в двойную жалость к своей тушке ))) Поступенно надо все , ступень за ступенью ... А ещё вчера произошел очень показательный инцидент ... Задержался , немного , на работе , телефон на беззвучном , жена обзвонилась, начала слать сообщения , примерно такого содержания " ну , понимаю , ну сорвался , ну хоть отпишись , не пропадай " , ну , дальше по наростающей ... И вот , отписался , еду , и перечитывая прихожу к мысли ... А ведь это ж я сам ... Т.е. довел до такого не версия себе ... Что если не отвечаю , значит где то , с кем то , в баре , на лавке и т.д. Главное , что живой... Как то вот странно стало ... Мы в своем алкоголизме даже не замечаем , что делаем с семьями , близкими ... И вот когда это восстановится , вот , здесь рецептов нет , только сами сами ...
 
Доброго времени суток , я здесь первый день , решил искать поддержки , и понял , что да , истории , истории , истории ... Вот и захотел изложить свою проблему .
Мне 37 лет , молодая жена (на 11 лет младше ) , зарплата , что у меня , что у нее хорошая , но вот есть одно НО... Я уже и не помню , когда ложился спать трезвым , хотя бы не выпив грамм 150-250 коньяка , или литр-2 пива ... И это только по самым минимальным подсчётам ... Нет , перерывы, за последний год были , но не больше недели ... И то , когда в очередной раз осознанка приходила ...
А , если честно, то с детства для меня алкоголь и пьющие люди были как то не приятны , нет , это не говорит о том , что не было застолий , были , просто в окружении как то не пили , ну прям чтоб уж ... Выпить на праздник немного , это да... Правда один ньюанс , у меня отец алкоголик запойный , т.е. видимо ,где то сибирская кровь взыграла , а может и неординарность работы деда ( летчик, из первых испытателей ядерного оружия , т.е. умер от лучевой , спустя 25 лет поле облучения... Ну это уже другая история ..) , в общем , папа мой , умнейший человек , но с пороком , объяснения которому нет до сих пор, т.е. не как мы с вами ... Алкоголики -пьяницы , а квас переброженый выпил , и в запой , ужасный , с потерей человеческого вида ... А выходит , и не пьет месяцами-годами ... В семье если пили , то женщины , и то по праздникам бокал вина -шомпанского ... С детства у меня была картина папы , который если срывается , большой начальник , превращался за день-два в трясущегося бомжа , который просит выпить ... Вот это раздвоение и пугало... Но , со временем , школа , последние классы , институт, вылетел, армия , институт ... При чем образование у меня не самое последнее в мире... Показали , что все в порядке, да даже я пить могу и без похмелья ... И всегда лучше всех ... Да , курю с школьной скамьи ... Бросал , даже вернувшись из армии не курил почти год , мало того , ещё и сподвиг много народа к отмене этой пагубной привычки ... В общем , жизнь шла , я ,а нагрузки у нас были серьезные на учебе, стал выпивать ...ну , как в институте не пить , жизнь в общаге ... Дошло до того , что пил по бутылке коньяка , 0,5 за вечер, а утром огурцом... Появилась машина , стал реже выпивать , но все -равно употреблял , по окончании женился , и вот тут то все и началось ... В новой семье как то не ладилось все с самого начала , у нее был ребенок , она как то странно ко мне относилась ... Деньги приносил , и ладно ... А у меня профессия публичная , всяческие встречи -фуршеты , да и друзья -знакомые ... В общем дошло до того , что уже спустя 2 года совместной жизни стал понимать , что домой идти не хочу , ей на меня наплевать , ну выпил , ну дома не ночевал , деньги приносит и ладно ... С начала даже пытался на скандал спровоцировать ... не получалось , а потом стал понимать , а я ведь идя домой , чтоб не так тошно было бутылку коньяка , виски , а то и больше , спокойно выпиваю , могу ещё и в машине час -два просидеть , пивом догоняясь ... Самое интересное , если к родителям приезжал , мог недели 2 , ну сколько дома был , не пить вовсе , в общем , решение принято , развод , очень мило и мирно разошлись , она уехала , нужно жилье искать , в общем , как нам выдали извещение о разводе , вот как отрезало , видимо моральный гнет закончился ... Все пить перестал , от слова вообще ... Планы , реализация , и т.д Да и друг ко мне в город переехал , он тоже разошелся , в общем , сняли мы жилье на пару , ни хлопот ни забот , эйфория , вот тут и начали как кони... Коньяк , виски , ну и прочее , правда вольно жить долго не получилось , появилась у меня прекрасная дама ... Тут и полет , и чувства , и страсть , пить, да почти и не пил , очень редко , нам этого было не надо ... Голова летела , светлела , проекты карьера стала вверх подниматься , и вот сей час только понимаю , что произошло , и эмоциональный фон , и отказ от алкоголя сыграли свое ... Я как то не отказывая себе в еде , очень быстро стал худеть , приходить в форму ... Потом расставание ( до сих пор не понял, по моему ни я ни она , что произошло) , потом в другой город делать безумный проект , да ,тут появилась ещё одна дама , а в другом городе , как то так получилось, закрутились с проектом повстречал и свою нынешнюю любовь , мою жену ... Все , казалось бы вот оно , счастье , живите и добра наживайте , но не тут то было , с проектом меня прокатывают ( в плане кидают с деньгами) , я возвращаюсь , а там у меня тоже , ведь уезжал , понимая , что все что наработано , оно рассыпется в одночасье , как меня не будет ... В общем , будущая жена ещё учится , да и так далеко тогда не заглядывали ... Я в другом городе , денег нет , работа ... Тоже , в общем , опять грусть тоска ... Кое как перебиваясь малыми одноразовыми заработками ... Кредит Тинькофф ... Сбер ( до этого в кредит даже ничего вообще не брал , считал это зазорным) но , думал , хоть деньги за проект получу , ха ха , наивный , в общем кое как перебиваясь доходит дело до нового года , а тут , самое главное в чем , я не заметил , как каждый день засыпать без бутылки разучился ... При всем проблемой это не казалось... Ну что , ну выпил и выпил , при этом каждый день созвон с будущей женой ... Она меня поддерживала , к новому году как то с работой нормализовалось , новогодние праздники ... Она приезжает ко мне , мы работаем , тут и проекты и реализация , и деньги стали появляться , дальше , февраль , у нее каникулы , мы летим за границу , я знакомлюсь с ее мамой , а она живёт в другом государстве , там все нормально , ресторанчики , бокал вина , ну два за вечер ... Все в нормах ... В общем .. время идёт , она перебирается ко мне ..И вот тут начинают поступать тревожные звоночки .. После работы , да как не выпить ... Скандалы .. крики ...разбитая машина , лишение прав ... Периоды ремиссии ... Но каждый раз начиная с первого бокала , дозы все увеличивались , спасало только то что ездили и к ее родственникам , и моим ...,да и периодические заболевания , лечение антибиотиками , но потом все по кругу , вечер бокал пива , другой 2,3 потом на балконе 200 грамм коньяка , пока не видит ... И все по кругу ... Пандемия как то дала нам возможность осознать , что мы друг другу не просто кто то , а действительно родные люди ... А потом опять ..Работа , компания .. И , вроде все нормально , НО, я ж понимаю что это не так , и с остервенением ждать , когда будет возможность под предлогом выпитой бутылки пива вкатить ещё грамм 300 , сказав ,что устал , а это пиво ... В общем , она уезжает на конференцию , а я ... Мысли завязать совсем , это уже давно у меня в мозгу , да и здоровье мое мне не нравится ... А вы знаете , что нам без присмотра оставаться нельзя , в общем , я каждый вечер просто упиваюсь , при чем взял пару пива , а заканчивается забегом , пока не закрылся магазин , за чем по крепче , а проснувшись , осознание , что ещё и в шаурмячную за пивом ночью ходил догоняться ... И вот последней каплей стало то , что должен был ехать на дачу , мне там септик ставить должны были , и ...вечером накидался , при чем всем подряд .. И коньяк , и виски , а шлифанул пивом ... Сами понимаете , на утро фан дикий ... По дороге на дачу тормозят , итог , минус 100 тысяч , я в трясущейся депрессии осознаю , что опять все повторяется , и нифига из ямы забвения я не выбрался , а окунулся в нее по самую шею , но ноздри то остались ... В общем , 3 й день не пью , мне нужна здоровая , нормальная , красочная жизнь .... Вот , понимаю что путано , понимаю что как то не достаточно , но пока так ... Своей любимой про потерю денег , конечно , не сказал , заработаю, в копилку положу,а вот про желание выбраться из этой ямы , да ...
Надеюсь в этот раз получится , ниже уже некуда ... Ещё не сказал про срывы на работе , про друзей , что довели себя , в общем , как то так , держусь ... Пока только сладкое , вот , почему то захотелось , да и сон какой то странный , просыпаюсь как с дичайшего будуна ...
Похожие истории, а сон такой периуд отвыкания но на форумах видел часто что сон в течении 10-14 восстанавливается
 
Вот , пишу отчёт 12 го дня трезвости , да все нормально , только вот аппетита не особо , т.е. есть хочу , даже по нормальному , без изжоги и стягивания желудка , а вот начинаю , и сразу наедаюсь ... С утра не писал , т.к. Заставил себя встать по раньше и на дачу поехать ... Дел там много ... Вернулся , поработал , ... Правда сегодня демон опять проснулся , предлагал теперь винцо с льдом ... Отогнал , по дороге домой взял сок яблочный прямого отжима , с льдом , самое то , и полезно , и за руль сесть можно , и вот закономерность , когда хочешь пить , демон подсовывает свои ассоциации ... Как просто попил , так все , пропадает ... Видимо ещё в подсознании сидит какая то подмена ... Поменялось с пить на выпить , теперь обратно перестраивать надо ... Ну ничего , завтра новый рабочий день )))
 
Поменялось с пить на выпить
Есть такое. И голод так же. Усталость так же. Раздражительность так же. Да, произошла вот такая подмена понятий, когда вместо вполне нормальных желаний поесть, попить, поспать, отвлечься, у нас появляется мысль "выпить". Лично для меня это ещё одно подтверждение того, насколько это дрянь глубоко засела, если может поменять собой базовые функции.
 
Есть такое. И голод так же. Усталость так же. Раздражительность так же. Да, произошла вот такая подмена понятий, когда вместо вполне нормальных желаний поесть, попить, поспать, отвлечься, у нас появляется мысль "выпить". Лично для меня это ещё одно подтверждение того, насколько это дрянь глубоко засела, если может поменять собой базовые функции.
Да , конечно , гадость есть гадость , вот ещё одно подтверждение зависимости , вчера вечером , после работы , по пути , иду, устал , а вот "обычно" , т.е. хлопнув грамм 200 , только идёшь , весь такой задолбаный , жалеешь себя , что так работаешь , но горд что справился , в голове шум , метро, потом домой , там догнаться , распахнуть от чувства своей значимости , посидеть на балконе , понять , как тяжко работаешь , но все не зря ... Накидался , и спать ... А , оказывается , если не пить , так все проще , ну , устал , ну спать хочешь , просто , ну есть ... И все , и как бы мозг не хотел себя жалеть , а нет , жалеть то не за что ... Да гадость , она проникла во все , и в базовые потребности , и в мировоззрение , и в быт...
 
Доброе утро , вот прошел 13 й , начинается 14 й день моего переосмысления и перестройки мира , да все прекрасно , вот , утро , собираюсь на работу , встал без проблем , строю планы на день . За 2 недели ,пока, только получаю положительные ощущения , да , организм и психика испытывают стресс , но это нормально , учусь, как говорится жить Норально , и , вроде как получается , жена отметила , что храпеть стал меньше , перестал вскакивать по ночам курить/пить , присутствует повышенная утомляемость , без энергетика организму тяжело , но справляется , нет вспышек необоснованного гнева , ощущение , на самом деле интересное , это как при выздоровлении , когда идёшь на поправку , температуры нет , но сил ещё не набрался ... Только если в случае острой болезни этот процесс более быстрый , тут он затягивается , нет резких переключений ... Вкусы начинают меняться , уже не потребляю сладкое , как было в первые дни , ЖКТ нормализуется , со стороны печени перестало тянуть , да что там , штаны падать начинают , но это, в моем случае , только плюс ))) В общем , верным курсом идём ))) Да , и всех причастных , с праздником ))) ЗА ВМФ !!!))) С ДНЕМ РОССИЙСКОГО ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА !!!)))ГДЕ МЫ , ТАМ ПОБЕДА , НИКТО КРОМЕ НАС ))) Будучи морпехом по срочке , приятно было поздравления с утра читать и отправлять)))
 
Назад
Сверху Снизу