Хватит, да , я алкоголик , надо возвращаться в жизнь...

Я не на пьянку иду
ты на нее уже вчера сходил, хотя вообще в планах это не значилось.

По поводу остального - ты решил с самого начала все сделать ровно наоборот от того, что написано. "Я сделаю себе максимально хреново, чтобы потом мне было легче" - полный бред. Примерно как специально нарушить все правила движения, чтобы водить научиться.
 
ты на нее уже вчера сходил, хотя вообще в планах это не значилось.

По поводу остального - ты решил с самого начала все сделать ровно наоборот от того, что написано. "Я сделаю себе максимально хреново, чтобы потом мне было легче" - полный бред. Примерно как специально нарушить все правила движения, чтобы водить научиться.
По поводу пьянки , я согласен , это да , ступил , даже и не знаю , нервы пощекотать , себе что то доказать , я ж не думал , что мозг такой выверт вечером устроит... Теперь знаю ...
 
По поводу пьянки , я согласен , это да , ступил , даже и не знаю , нервы пощекотать , себе что то доказать , я ж не думал , что мозг такой выверт вечером устроит... Теперь знаю ...
У тебя же была целая гипотеза по поводу зачем ты туда пошёл. И ее смысл было в том, что из-за того, что ты две недели был в кругу трезвых людей, ты в итоге сорвался.
 
У тебя же была целая гипотеза по поводу зачем ты туда пошёл. И ее смысл было в том, что из-за того, что ты две недели был в кругу трезвых людей, ты в итоге сорвался.
Да , согласен , идиотизм какой то получается....
 
Да , согласен , идиотизм какой то получается....
Это не идиотизм. Это, что называется, алкомышление. Собственно умение его отличить, обнаружить этот сбой логики, и есть путь на свободу.
 
Надеюсь , пережить неделю , там проще должно быть
Тоже ждал, что неделя-месяц пройдет и полегчает. Не дождался. Учусь с этим жить. Как тут пишут, пить бросить просто, сложно не начать.
 
У тебя же была целая гипотеза по поводу зачем ты туда пошёл. И ее смысл было в том, что из-за того, что ты две недели был в кругу трезвых людей, ты в итоге сорвался.
Вот сей час пересматриваю , реально , как то все сюрреалистически выглядит ... Сам все проанализировал , сам понял слабое место , и сам же пошел и сам же в какашку наступил , а потом сам же и недоумевал , а что - это попахивает ...
 
все сюрреалистически выглядит ...
ещё раз приведу аналогию с фильмом Игры разума. Наш собственный мозг подкидывает нам совершенно чудные причины для получения своей дозы. Иногда они завуалированы так, что недели уходят, чтобы распутать что там к чему. Хотя изначально все смотрится очень даже разумно.
 
Тоже ждал, что неделя-месяц пройдет и полегчает. Не дождался. Учусь с этим жить. Как тут пишут, пить бросить просто, сложно не начать.
Воот , понимаю , что это работа , теперь, каждодневная на д собой , просто неделя для меня , на данном этапе , это как показатель ... Недели , в ритме жизни , в принципе похожи , я не говорю о , к примеру , поездке куда то , или смена всего вокруг , а так ... Понимаю , что потом не будет понятия , неделя , день , месяц ... Но сей час , для меня , это важно , неделя , вторая , месяц , два ...
 
Воот , понимаю , что это работа , теперь, каждодневная на д собой , просто неделя для меня , на данном этапе , это как показатель ... Недели , в ритме жизни , в принципе похожи , я не говорю о , к примеру , поездке куда то , или смена всего вокруг , а так ... Понимаю , что потом не будет понятия , неделя , день , месяц ... Но сей час , для меня , это важно , неделя , вторая , месяц , два ...
Не нагружай этим голову. Один день. Сегодня. Ты же можешь не пить всего один день? Да все могут, даже самый конченый под забором. Вот один день тебе и нужен. Мозг, при всей его сложности, достаточно примитивен и охотно идёт на эту уловку, вполне ощутимо снимая бесполезный эмоциональный груз.
 
Пошел 7 й день свободной жизни , как ни странно , прекрасно пережил вчера , суббота , конечно, выматывает , и вот , вспомнил , забытые ощущения того , зачем же стал употреблять на работе ... Алкоголь , крепкий алкоголь , а в частности , коньяк , обладает анастезиологическим свойством , и при работе связками , горлом , когда нужно говорить много , без передышки , я имею в виду даже не спектакль , где в тепле , на сцене , ну , в моноспектакль, полтора часа , ну , максимум , а тут , на экскурсиях , держишь публику , 4 часа подряд , да каким бы тренированным не был , как бы не занимался с собой , когда это не 4, 12-16 часов подряд , это просто против человеческой природы , связки устают и работают на износ , я сей час даже не о эмоциональном фоне даже , и во и когда уже переходишь этот нормальный человеческий предел , тупо идёт надрыв , а работать надо , а хлопнул грамм 250 коньяка , обжёг там все , и , вроде не болит , и можно дальше себя насиловать ... Но , потом же идёт прогрессия , надо лечить , а вместо этого ты продолжаешь на рану лить спирт ... А что , так проще ... Я так уже вокальный голос потерял , хотя не просто пел , а за Балт флот выступал на международном конкурсе , 2 е место , с ходу взял , при том не в оркестре служил , а просто в части , обычный призывник ... Так это я о чем , вчера , для меня был перелом , отработав 13 часов подряд , закончил , обошел стороной все бары , что за годы меня знают в лицо, стороной , и испытал то , забытое чувство , разрываемой гортани ... И вот только спустя много лет , пришло осознание , что ж с собой то все это время делал ... Завтра буду записываться к фониатору/Лору , это ж не нормально , когда вся носоглотка саднит так, как нождаком прошёлся , обезболить , это не вылечить ... А вот из положительного , да вообще прекрасно , устал , да , но к дому подходил со светлой головой , пришел , поел , а не как обычно , дошел , закинулся , и спать ... А вот в воскресенье проснуться раньше времени , перед работой , так это вообще нонсенс , так что пойду собираться , и уже со свежей головой , работать )))
 
Не нагружай этим голову. Один день. Сегодня. Ты же можешь не пить всего один день? Да все могут, даже самый конченый под забором. Вот один день тебе и нужен. Мозг, при всей его сложности, достаточно примитивен и охотно идёт на эту уловку, вполне ощутимо снимая бесполезный эмоциональный груз.
Вот и стараюсь жить одним днём , в этом плане , ещё методики начал читать , пока в самом начале , стараюсь кашу в голове разгрести )))
 
Вот и стараюсь жить одним днём , в этом плане , ещё методики начал читать , пока в самом начале , стараюсь кашу в голове разгрести )))
Каша, это процесс небыстрый и все индивидуально. Какие-то вещи сами уйдут, что-то наоборот неожиданно выйдет на первый план, это достаточно интересный процесс
 
Вставлю свои пять копеек, к чему пришёл сей-час я.
Я многократно завязывал воодушевленный мыслю - просто не пить. Но потом этот эмоциональный порыв проходил и приходил очередной срыв и запой.
Запрет на алкоголь и сдерживание себя - это не решит проблему. Не поможет ни пробежка, ни какие то другие занятия чем-нибудь, чтобы отвлечься. Это поможет только сдержаться на какое-то время.
Нет, это все важно, не бухать любым способом, чтобы технически себя не не разрушить окончательно.
Но главное, необходимо прежде всего заняться серьёзными проблемами, которые есть в голове, и следствием которых всего лишь является употребление алкоголя. А это очень непросто. Это практически нереализуемо. Но делать надо.
И пофиг на этот алкоголь, это мелочь, по сравнению с тем, что с головой проблемы. Психически здоровые не бухают, им не надо.
Может я просто загоняюсь, не знаю.
 
Иногда вообще посещают мысли с элементами фатализма, что многое предопределено уже при рождении на биологической уровне. Одни просто живут весёлые и радостные))) другие постоянно испытывают чувство неудовлетворенности и стресс.
Каждому свое, любое проявление имеет свое значение.
Тема то необъятная!
 
Иногда вообще посещают мысли с элементами фатализма, что многое предопределено уже при рождении на биологической уровне. Одни просто живут весёлые и радостные))) другие постоянно испытывают чувство неудовлетворенности и стресс.
Каждому свое, любое проявление имеет свое значение.
Тема то необъятная!
Так и есть. Люди рождаются и живут с разной биохимией. У некоторых от рождения нехватка. Но к нам это отношения прямого не имеет. Мы сами себе грохнули все эти системы (которые ещё и от рождения могли быть не идеальными). Другой вопрос, что запить это спиртным не каждому придёт в голову. Точнее даже так, нормальные столько сколько мы пить просто не смогут. Так что это не причина, почему мы вдруг такие.
 
Иногда вообще посещают мысли с элементами фатализма, что многое предопределено уже при рождении на биологической уровне. Одни просто живут весёлые и радостные))) другие постоянно испытывают чувство неудовлетворенности и стресс.
Каждому свое, любое проявление имеет свое значение.
Тема то необъятная!
Ну здесь можно уйти вообще в дикие дебри... Хотя ... Если разобраться с фенотипом и генотипом алкоголиков , то выходит , что как раз алкоголики люди более сильные и пробивные , мы целеустремлённо давили себя , с неистовой силою , как говорится любить так любить ... Слабый человек давно смирился бы с тем что надо как все , не пить , работать с 8до 16 Ти ... Деньги приносить жене ... И ТД... Не, мы ж себя до состояния болезни доводили долго , поступательно , извивались , придумывали себе цели , оправдывали , боролись за свое ... И тут вопрос не в силе и мощи организма , кто то раньше, кто то позже , но скатывается , у кого то генетическая предрасположенность и он становится запойным , кто то имея сильный организм дольше , но все же становится зависимым .... А вот ещё и наше второе я , становится таким же умным и целеустремлённым как мы ... И зная, на что давить , загоняет в угол ...
 
Ну что ж , доброго утра всем , вот и разменял свою первую недельку , что могу сказать ... Видимо организм действительно начинает добирать того , чего не хватало , не знаю , как у кого было , помимо сладкого , а его хочется , прям Хочется ... Ещё организм требует рыбу и то что с ней связано ... Рыбу ел всегда , НО СЕЙЧАС ))) Жареная , соленая , бутерброды .... Как навождение , видимо омеги и Б не хватает , вымыл из организма своим пьянством ... Ещё стал замечать что , видимо, рецепторы вкусовые стали оживать , кофе стал чувствовать по другому , не то чтобы совсем по другому , как при отказе от сигарет ,, когда все вкусы начинают обострятся , а просто чуть ярче , горче , всегда пил кофе крепкий , чай крепкий , ещё при прошлых попытках , не осознанных, встать на путь "спортсмена" , отказался от сахара в горячих напитках , пью все чистым , но сей час , при заказе кофе как всегда , т е. в кофейне где беру, уже знают , там называют "Инфаркт " , это в стаканчик помещается 5 шотов эспрессо , или инфаркт с молоком , это 4 Шота и молоко, ощущение что пью деготь ... Видимо буду концентрацию снижать ...Печень потягивает , видимо вовремя меня накрыло , проверялся в феврале , там УЗИ показало лёгкое увеличение , там сделал все "КАК НАДО" , т.е. пропил гипопротектор , правда через 3 дня стал попивать пивко ... В общем , при недавнем исследовании оказалось , что нифига , она ещё чуть чуть увеличилась ... А вот сей час стала потягивать ... Напомню , себе в первую очередь , с чего все началось , решил провериться в институте питания, там , спасибо ему, профессор пояснил , что все мои проблемы , на данный момент от одного , от чрезмерного и неограниченного употребления алкоголя ... Вот только только начинаю понимать , о чем он говорил ... Хотя стул нормализовался , изжога постоянная отступила ,будем наблюдать дальше ...
По поводу прошедшей недели , счетал что суббота для меня будет показательной , оказалось , не только она , ещё было и воскресенье , для нас это окончание недели , т.е. как пятница ... Так как навождение , с кем не говоришь , одна тема , где бы что бы , как бы , с чем бы собраться и выпить ... Но ничего , нормально , утром , как проснулся , реально оцениваешь как навождение , что ж , значит главное не пить всего лишь день , каждый день , всего лишь день ))) Как просто .... И сложно ...и просто...
 
Пошел 9 день , мысли чуть стали упорядочиваться , вчера отметили с женой годовщину , гуляли , общались , как то все хорошо ))) Уже не пугает планирование отпуска , сей час собираюсь на дачу , беседку достраивать , в общем , жить одним днём , сей час , и думать о будущем , как то начинает связываться в одно , день без бухал =приближение к планам ))) Форум помогает , помогает и то , что печень тянуть начала ... Теперь жду 2 х недель ,чтобы начать принимать гипопротекторы , почему не сей час , да потому что начинают вылезать последствия , постоянная интоксикация , плюсом ещё и постоянный обезбол , что шел с алкоголем, постепенно подхожу к мысли бросить и курить , но , пользуясь опытом форумчан , подожду , чтоб не мешать все в кучу ,да и организму будет так легче ... Все , пошел собираться , надо ехать , а то все планы летят ... Спать стал много , зато , сон и засыпание стал болболее нормальным , лег , заснул , стало появляться НОРМАЛЬНОЕ чувство усталости и желания спать . В общем медленно но верно движемся )))
 
Назад
Сверху Снизу