Хватит, да , я алкоголик , надо возвращаться в жизнь...

Классики жанра говорят: рюмка начинается с маленького глотка... какой то обьем организм может расщепить и вывести из себя, а потом идет интоксикация. Ну например если легонько прижать яйца в тисках - это терпимо, раз хочется, а если крутнуть пару оборотов, то глаза вылезут наружу...
 
Классики жанра говорят: рюмка начинается с маленького глотка... какой то обьем организм может расщепить и вывести из себя, а потом идет интоксикация. Ну например если легонько прижать яйца в тисках - это терпимо, раз хочется, а если крутнуть пару оборотов, то глаза вылезут наружу...
Сначала человек пьёт алкоголь, потом алкоголь пьёт человека, а потом алкоголь пьёт алкоголь.
Прям как Вау! Вау! Вау! эффект по Пелевину )
 
Вы видимо читаете не правильно , я имею в виду , что вместо того , чтобы сменить вид деятельности , я бухал , , по логике русского языка , бухать , это глагол ))) а если серьезно , то теперь уже я вас не понимаю , я сказал , что меняю алкоголь на активный образ жизни , свободные мысли и т.д. , а вы мне написали , что ничего не надо , ну ок ... Раньше я бухал вечером , теперь мне просто сидеть и смотреть в стену... Ну , это как то не правильно , может тут я не так вас понял
Конечно, не правильно. Я говорю ты можешь по вечерам делать что хочешь вышивать крестиком, читать, собирать камаз. Пить ты так не перестанешь. И рекомендовала проверенные методики по которым трезвеют люди. И читая многих людей с большими счетчиками, можно понять, что они их использовали.
Существуют случаи спонтанных ремиссий, но я бы на них не надеялась.
 
Хотя блин, наверно все равно непонятно тебе так будет ... Пишу неправильно....
Стресс не от того, что не пил. От того, что не пил, только здоровье и восстановление нормальной работы всех механизмов, в том числе защищающих твою психику от воздействий и снаружи и изнутри. Алкоголь стресс не снимает! В лучшем случае позволяет загнать подальше, оттуда он потом все равно вылезет, в худшем просто усилит прям в моменте.
Видимо мы говорим об одном и том же ... Я имею в виду , что сам стресс ( вне алкоголя ) , когда то стал причиной , потом ещё , и ещё , поскольку психика могла спокойно справляться , то и раз за разом , выпил , повеселел , утром проснулся , забыл ... И так раз за разом , мозг привык , стало плохо , выпей , полегчает , но не надо забывать и о психике , которой с двойной нагрузкой все сложнее , и организме , который все тяжелее переваривает яд , при этом психика становится все более подавленной , соответственно порог стресса все ниже , при этом организм адаптируется , доза становится выше , интервалы между возлияниями меньше ...Как итог , не выпил , вроде нормально ,но вот увидел что то , подумал , кто то сказал что то .... СТРЕСС , надо накатить , накатил , там мысли полезли , утром встал ...а чего это я .... Вроде нормально , но расшатанная психика становится мнительной , как итог недосказанность недодуманность , вечер , опять все по новой ... А надо было просто не пить ... Вот и все ... У меня одно время был стоп кран , я знал , когда могу пить , а когда нет , но потом он сломался ...Я думаю как и у всех здесь ... И вот тут надо говорить СТОП , что я и сделал ... Я признаю что это болезнь , излечение просто , не пить ... А все остальное , умозаключения , научные выкладки , это лишь обоснование основного действия .... Проще , стресс , не пить , грустно , не пить весело , так зачем пить ....
 
я сказал , что меняю алкоголь на активный образ жизни , свободные мысли и т.д.
ну вобщем это классика, пойти в спорт зал, на пробежки, это все хорошо, действительно многим хорошее подспорье, но это не лечит.

И есть вопрос. Как ты собрался поменять мысли. Это вобщем-то правильная затея, ибо проблема алкоголика вовсе не алкоголь, как многим кажется. У тебя есть какой-то рубильник? Сегодня я мыслю мыслями зависимыми, а теперь буду свободными. Как ты это реализуешь?
 
Как то в далеком 2002 году сказал жене "Я же не пью!" (теперь). На что она сказала интересную новость: "А ЭТО НЕ ДОСТОИНСТВО, ЭТО НОРМА!" Мы все забыли, что быть непьющим - это норма!!!
 
Конечно, не правильно. Я говорю ты можешь по вечерам делать что хочешь вышивать крестиком, читать, собирать камаз. Пить ты так не перестанешь. И рекомендовала проверенные методики по которым трезвеют люди. И читая многих людей с большими счетчиками, можно понять, что они их использовали.
Существуют случаи спонтанных ремиссий, но я бы на них не надеялась.
Я и не отрицаю , что есть прекрасный опыт , я ж просто говорю , что я поставил приоритеты , что для меня важно , что на что поменял ... Методики , штука хорошая , я прочитаю , обязательно , спасибо . Ну мозг мой так устроен , я должен смотреть на шаг вперёд на а делать здесь и сей час ... И понимать что делаю , и для чего... Пока , пока на первой стадии , я для себя получаю кайф от каждого дня без алкоголя , заново знакомлюсь с миром , разгребаю дела , вот , работал , еду домой , пока шел до метро , благодаря форуму , и думам о нем , даже мысли выпить не было ... Смотрю, что дальше ...
 
ты прав..но что делать...? в петлю что ли? .....грех это большой...
ну если тебе надоело бегать, как пони, по кругу, логично перестать это делать. И есть достаточно методов, как это реализовать. Что-то уже сделал в полном объёме? Или пока бегать проще?
 
Как то в далеком 2002 году сказал жене "Я же не пью!" (теперь). На что она сказала интересную новость: "А ЭТО НЕ ДОСТОИНСТВО, ЭТО НОРМА!" Мы все забыли, что быть непьющим - это норма!!!
Вот именно с этой мыслью я и пришел к отказу ...
 
хорошая привычка планировать свое хотя бы недалекое будущее. Боги конечно ржут, но можно им тоже улыбнуться)
 
ну вобщем это классика, пойти в спорт зал, на пробежки, это все хорошо, действительно многим хорошее подспорье, но это не лечит.

И есть вопрос. Как ты собрался поменять мысли. Это вобщем-то правильная затея, ибо проблема алкоголика вовсе не алкоголь, как многим кажется. У тебя есть какой-то рубильник? Сегодня я мыслю мыслями зависимыми, а теперь буду свободными. Как ты это реализуешь?
Просто пересмотрел точку сборки , ну , или эксцентрировался , посмотрел со стороны , как наблюдатель , положил листок бумаги , и по разным пунктам , поставил плюсы и минусы , и оказалось , что все не так уж и плохо , просто для полной реализации всего , нужно не пить ... Так просто и сложно, и просто , одновременно ... А вот теперь главное , чтобы этот взгляд закрепился , не перещелкнулся обратно , ведь как только уверенность пропадет, пропадет опора, а без опоры все вернётся на свои места , я по этому и здесь , чтобы укрепить ее , чтобы понять , что есть люди с такой же болезнью , но которые готовы помочь и не дать моим же демонам вернуть все обратно .
 
Просто пересмотрел точку сборки , ну , или эксцентрировался , посмотрел со стороны , как наблюдатель , положил листок бумаги , и по разным пунктам , поставил плюсы и минусы , и оказалось , что все не так уж и плохо , просто для полной реализации всего , нужно не пить ... Так просто и сложно, и просто , одновременно ... А вот теперь главное , чтобы этот взгляд закрепился , не перещелкнулся обратно , ведь как только уверенность пропадет, пропадет опора, а без опоры все вернётся на свои места , я по этому и здесь , чтобы укрепить ее , чтобы понять , что есть люди с такой же болезнью , но которые готовы помочь и не дать моим же демонам вернуть все обратно .
Звучит очень круто. Правда, я без иронии и сарказма.
 
перещелкнулся обратно ,
Беда как раз в этом. Мы меняем своё мнение в процессе. Это всё хорошо у Стеценко описано. Очень рекомендую прочитать, практически настольная книга тут.
 
ну если тебе надоело бегать, как пони, по кругу, логично перестать это делать. И есть достаточно методов, как это реализовать. Что-то уже сделал в полном объёме? Или пока бегать проще?
какой бегать ..какой бегать... давно уже работаю чтобы не пить...
 
ты прав..но что делать...? в петлю что ли? .....грех это большой...
Да , большой , тут главное , и вопрос уже не в алкоголе , не жить прошлым , плюнуть на все , и рвануть , а куда и как , да наплевать , главное двигаться , и тогда все получится , у меня был круг , лет в 6, падение , потом рвал , все делал , чтобы вернуть , доказать , а когда вернул все , доказал , сделал ... А оказалось , что и как то и не нужно это было никому , оказалось , что целый кусок жизни , при чем самой молодой жизни , потратил на цель , а люди в это время жили , а у меня он выпал , существовал , как одержимый , не видя никого вокруг ... Но тут бы и все , теперь живи , но нет , то к чему стремился и мне претит ... Ну , ничего , надо дальше , как белка в колесе , но уже осознанно , с оглядкой , и вот когда оказалось , что очередной этап прошел , опять шмяк и о земь .... Но тут как то стал проще , что ли , и все стало налаживаться , и весь прожитый опыт пригодился , уже не рвал жилы , взваливая все на себя , и оно пошло , пошло , потом уже тебя понесло , но , правда осознание и хвост прошлого постоянно не давал расслабиться , и вот к чему пришел , вроде всё есть , вроде все хорошо , а я тут.... На этом форуме , но это ж не конец , а наоборот , начало чего то истинно светлого ))) Не переживай , главное , что есть осознание , тут уже легче , а депрессия , какая б ни была , посталкогольная ли , или осознанная , она пройдет , надо только верить себе , а не биологическим процессам , ну , или , действительно показаться , поговорить с кем то профессиональным ... А так , просто посмотреть на себя со стороны , как на отчужденного человека , и разобраться
 
Беда как раз в этом. Мы меняем своё мнение в процессе. Это всё хорошо у Стеценко описано. Очень рекомендую прочитать, практически настольная книга тут.
Спасибо , я прочитаю , тут тоже советовали , вот с него и начну .
 
Назад
Сверху Снизу