хочу жить трезвой жизнью

Гудвин! причем здесь эгоизм! мне кажется моя проблема в моей нелюбви к себе. я всегда думала,с подачи моих родителей,что я полный урод и не кому не нужна...кстати до сих пор так и думаю...нужно себя любить в первую очередь...а как этому научиться?
Извините вмешаюсь.
Невозможно относится к себе с любовью с искаженным мировоззрением. У алкоголика очень даже спутано понятие добра и зла, понятие гордости и самоуважения, понятия хорошо и плохо, правильно и неправильно. Полюбить себя возможно, исходя из моего опята, когда очистишь себя от всей грязи которую копил в течении жизни, когда станешь наконец-то до кончика пальцев честен сам с собой. Как можно любить себя не будучи 100% честным по отношению к самому себе. Честно перекопать все недостатки в свое характере, вспомнить всех кому нанес ущерб и стараться возместить этот ущерб. Трезвости вам и чистоты желаю, не только чистоты от алкоголя, но и чистоты в сердце.
 
наблюдаю мучения соседа-юриста.вчера выпил 4 бутылки водки.отпрашиваться уже не осмелился...госпидя какие страдания испытывает...считая каждую минуту до конца раб.дня,да и вечер уже запланирован с очередной дозой(((я его конечно понимаю... ЕПРСТ че ж мы себя на такие страдания обрекаем?
 
привет Рикуша! как же добиться чистоты в сердце когда ты извините за выражение поднасрал всем...и родителям,и сестре,и ее мужу,которым будучи пьяной я наговорила таких гадостей,что прощения мне не видать(((
 
Зося, простят они тебя, прощать всегда легче, чем копить злость, ты только попроси прощения, и тебе будет легче )
 
Зося, простят они тебя, прощать всегда легче, чем копить злость, ты только попроси прощения, и тебе будет легче )
не знаю Наиль простят ли на этот раз...уж столько раз прошено было,еще и упреки в свой адрес выслушивать приходилось и справедивые и не справедливые...
но последний раз...я просто себя переплюнула...сестру я потеряла(((
 
привет Рикуша! как же добиться чистоты в сердце когда ты извините за выражение поднасрал всем...и родителям,и сестре,и ее мужу,которым будучи пьяной я наговорила таких гадостей,что прощения мне не видать(((
Я это делала работая по шагам в АА, возмещала ущерб, извинялась. Там где я нагадила я возмещала и продолжаю возмещать, конечно если мое возмещение не нанесет еще большего вреда. В твоем случае если ты не имеешь отношения к АА, можно просто написать тех людей за кого тебя мучает совесть, набраться смелости и принести им извинения.
 
не знаю Наиль простят ли на этот раз...уж столько раз прошено было,еще и упреки в свой адрес выслушивать приходилось и справедивые и не справедливые...
но последний раз...я просто себя переплюнула...сестру я потеряла(((
Все равно извинятся нужно, даже если ты не уверенна, что это не в последний раз. Ведь можно не успеть извинится перед близким и дорогим человеком. Главное делать это искренне, тогда станет на самом деле легче.
 
Все равно извинятся нужно, даже если ты не уверенна, что это не в последний раз. Ведь можно не успеть извинится перед близким и дорогим человеком. Главное делать это искренне, тогда станет на самом деле легче.
да не верит мне уже никто Рика...даже если простят,прежних отношений никогда не будет(((
 
Зосб наладиться все Конечно не сразу.Доверие потерять легко.Вернуть труднее.
Будешь пить конечно верить не будут..
 
Гудвин! причем здесь эгоизм! мне кажется моя проблема в моей нелюбви к себе. я всегда думала,с подачи моих родителей,что я полный урод и не кому не нужна...кстати до сих пор так и думаю...нужно себя любить в первую очередь...а как этому научиться?

а говорил не о праблеме любви...а об алкоголизме....

это самое простое.... обидетсо на себя и на весь мир и золиваться изо дня в день водкай....(((
 
да не верит мне уже никто Рика...даже если простят,прежних отношений никогда не будет(((
Все на этой трагической ноте, можно спустить курок

Что я могу сказать, захочешь выздороветь, будешь искать пути, а не отговорки.
 
Привет, Адельфан. читаю твою темку.
Знаешь, мне очень понравилось, что тебе здесь сказали про чесность.
Я уже неск. лет этой темой терзаюсь "как жить трезвой", "где взять радость жизни без алко". (Сама видишь по моему счетчику, что без алко мне как то не живется 😁 )
Так вот, я о честности с собой. Это самое трудное- посмотреть на себя чесными глазами. Э-э-э.. так много хотела написать, но поняла, что будет слишком много бакав. Не буду, тема сильно обширная.
и родителям,и сестре,и ее мужу,которым будучи пьяной я наговорила таких гадостей,что прощения мне не видать
А ты знаешь, что ты наговорила им правды? То,что ты им наговорила-это то, что ты о них на самом деле думешь. Найдешь ты в себе силы по трезвой признаться, что это и есть правда? Что это те обиды из детства, которые тебя гложут? Вопрос на засыпку 😉

Мы по трезвяни часто отказываемся от своего пьяного бреда. ("Ой, простите, я по пьяни вам наговорила всякой чуши"). А ведь, если этот бред разобрать по молекулам - там есть все ключики к нашим проблемам. И в пьяном поведении, и в пьяном бреду - всё, вся наша зажатость именно по пьяни проявляется. И красивые мы по пьяни, и сексуальные, и веселые. В прнципе, это прописные истины, но вот чесно разобрать это не у всех смелости хватает.

Мне когда начали раскапывать этот гештальт, мне настолько страшно стало от такой правды, что я предпочла спрятаться от нее, отложить эту терапию, и года 2 посде этого продолжала просто пить.
короче, страшно смотреть на свою жизнь, потому что много лет уже прожито и многого не вернуть и не исправить. Но, если есть желание - можно начать с простого - с того, что я написала тебе выш.
 
 
А ты знаешь, что ты наговорила им правды? То,что ты им наговорила-это то, что ты о них на самом деле думешь. 

народая мудрость то не с потолка взяла -"что у трезвого на уме ..."


но это так печально 
 
кой каму...пакусаю все мяхгие места...... bes

а - Вы всё обещаете  ☹️


Душа моя - не заводи подобных разговоров  😁

\а то человек забудет про проблеммы алкоголизьиу  😉 \
 
Назад
Сверху Снизу