Хочу жить без алкоголя

Неделю не пью, но сегодня новости друг рассказал плохие. Немного подрывает, купить что то и головой понимаю что легче не будет, поэтому держусь
 
Неделю не пью, но сегодня новости друг рассказал плохие. Немного подрывает, купить что то и головой понимаю что легче не будет, поэтому держусь
А что, если выпить, то плохая новость станет хорошей?
 
Я понимаю что не станет, просто такие мысли в голову приходят
Это нормальные мысли для нас алкоголиков.
Я мог выпить по любому поводу, как на радости, так и от неприятностей.
Приходится учиться жить в состоянии не измененного сознания, это долгий процесс.
Теперь я знаю, что могу не выпить на собственный день рождения, на свадьбе дочери и на новый год.
Могу не выпить на похоронах близких людей.
Можно не выпить и принимать самого себя и окружающую действительность не искаженным сознанием.
 
Это нормальные мысли для нас алкоголиков.
Я мог выпить по любому поводу, как на радости, так и от неприятностей.
Приходится учиться жить в состоянии не измененного сознания, это долгий процесс.
Теперь я знаю, что могу не выпить на собственный день рождения, на свадьбе дочери и на новый год.
Могу не выпить на похоронах близких людей.
Можно не выпить и принимать самого себя и окружающую действительность не искаженным сознанием.
А какой период по времени самый тяжелый 1-2 месяца или год? В том смысле когда тяга к алкоголю ослабляется или у каждого индивидуально?
 
А какой период по времени самый тяжелый 1-2 месяца или год? В том смысле когда тяга к алкоголю ослабляется или у каждого индивидуально?
Думаю 1-2 месяца. Мне было важно пережить первые 3 дня, потом неделю, потом две. Потом счет на месяцы.
Когда начинаешь считать годами, то главное не подумать, что уже выздоровел и можно "по чуть-чуть".
 
Думаю 1-2 месяца. Мне было важно пережить первые 3 дня, потом неделю, потом две. Потом счет на месяцы.
Когда начинаешь считать годами, то главное не подумать, что уже выздоровел и можно "по чуть-чуть".
Понял, спасибо
 
Неделю не пью, но сегодня новости друг рассказал плохие. Немного подрывает, купить что то и головой понимаю что легче не будет, поэтому держусь
Надо проживать эмоции на живую. Покорежит и перестанет. Получишь якорь на ситуацию. В следующем случае будет легче.
 
А какой период по времени самый тяжелый 1-2 месяца или год? В том смысле когда тяга к алкоголю ослабляется или у каждого индивидуально?
Месяца два считал дни. После уже месяцы. Но под отпустило месяцев через 9. Говорят через год вообще нормально будет.
Вроде и много, но если посмотреть в разрезе жизни - это всего-то один год.
Основные правило - не пью только сегодня, живу в Сегодня. А дальше видно будет, на будущее не загадываем, не ждём его, не торопим жизнь.
 
А какой период по времени самый тяжелый 1-2 месяца или год? В том смысле когда тяга к алкоголю ослабляется или у каждого индивидуально?
Всеж склоняюсь к тому, что это вопрос не времени, а произведенных действий. Можно сразу начать работать над трезвостью и не испытывать тяги. А можно нифига не делать и иметь ее через год.
 
Сорвался. Сложно все это, люто думал после запоя умру, а сегодня просто напился потому что чихнул и шею понянул. Чихнул , потянул ше и напился, нормально? нет
 
Назад
Сверху Снизу