Помогите, не знаю что со мной будет!

Депрессий как таковых не было, были тревожные эпизоды. Скажу, как я вижу:
Отсутствие друзей и компании в целом, которые со временем просто развалились, кто-то женился, кто-то расстался, кто-то посрался, фактически у меня круг общения сузился до пары очень близких друзей и родителей. Во-вторых, ситуация с СВО (очень личная для меня история). В-третьих, неудовлетворенность работой, но пока я её поменять не могу. Плюс одиночество, в квартире одному такое себе сидеть, а выпьешь - и хорошо как-то.
Ну, как-то так.))
Ну и завал с халтурой тоже, везде по срокам, там успеть, там не опоздать.
Все вкупе как-то создает ощущение тупого существования бессмысленного.
Как белка в колесе кручусь, а ни друзей, ни бабы нету)) Зачем тогда крутится?
 
@жакетта, как расцениваете эту цитату ?
Рам Цзы знает...
Если бы y тебя был выбоp,
Ты бы никогда
Hе pасстался с иллюзией.(с)
Значит мнение Уэйна заключается в том что выбор это и есть иллюзия или как ?
эм.... о чем это вообще и при чем тут я?)))
 
Депрессий как таковых не было, были тревожные эпизоды. Скажу, как я вижу:
Отсутствие друзей и компании в целом, которые со временем просто развалились, кто-то женился, кто-то расстался, кто-то посрался, фактически у меня круг общения сузился до пары очень близких друзей и родителей. Во-вторых, ситуация с СВО (очень личная для меня история). В-третьих, неудовлетворенность работой, но пока я её поменять не могу. Плюс одиночество, в квартире одному такое себе сидеть, а выпьешь - и хорошо как-то.
Ну, как-то так.))
Все это и есть , по сути , не причины, а следствия алкоголизма.
Бросишь пить, уверенно выйдешь в ремиссию - бОльшая часть, если не все, отступит.
 
@arbalet, с возрастом всегда сложно друзей находить . То есть ты привык всегда быть в большой компании раньше? Аналогично сидела тоже в четырех стенах и бухала с ютубом . А тревога сейчас у всех с ситуацийв мире подскочила ( у меня уже колпак на вакцинации начинал свистеть.
 
@жакетта, просто это цитата одного из членов АА ...которую я с каждым годом понимаю по разному .
 
@arbalet, с возрастом всегда сложно друзей находить . То есть ты привык всегда быть в большой компании раньше? Аналогично сидела тоже в четырех стенах и бухала с ютубом . А тревога сейчас у всех с ситуацийв мире подскочила ( у меня уже колпак на вакцинации начинал свистеть.
Ну с вакцинацией тоже да. А сейчас информационную гигиену трудно соблюдать, я подписан на триллион каналов в тележке и просто не могу не читать новости. Телефон карман жжёт. Очень спасает физический труд в деревне, спортзальные железки не люблю) Работа ради работы.
 
@arbalet один непрошеный совет дам. Я даже будучи в употребе пришла к такому выводу ,что этот ВК ,инста,тг ...мощный источник тревоги,пониженной самооценки,понтов,разжигание ненависти . Так вот отписывайтесь от этих каналов ,оставьте один к примеру новостной. А в идеале лучше отказаться от соц.сетей. уже как два года без вк и инсты,и полгода без тг. Потому что мы там как запойные сидим,а это извините меня очко сатаны транслируещее окна овертона лол )
 
@arbalet, с возрастом всегда сложно друзей находить . То есть ты привык всегда быть в большой компании раньше? Аналогично сидела тоже в четырех стенах и бухала с ютубом . А тревога сейчас у всех с ситуацийв мире подскочила ( у меня уже колпак на вакцинации начинал свистеть.
Ну с вакцинацией тоже да. А сейчас информационную гигиену трудно соблюдать, я подписан на триллион каналов в тележке и просто не могу не читать новости. Телефон карман жжёт. Очень спасает физический труд в деревне, спортзальные железки не люблю)
@arbalet один непрошеный совет дам. Я даже будучи в употребе пришла к такому выводу ,что этот ВК ,инста,тг ...мощный источник тревоги,пониженной самооценки,понтов,разжигание ненависти . Так вот отписывайтесь от этих каналов ,оставьте один к примеру новостной. А в идеале лучше отказаться от соц.сетей. уже как два года без вк и инсты,и полгода без тг. Потому что мы там как запойные сидим,а это извините меня очко сатаны транслируещее окна овертона лол )
Без тг полностью не смогу - два рабочих чата там как минимум)
 
Ну с вакцинацией тоже да. А сейчас информационную гигиену трудно соблюдать, я подписан на триллион каналов в тележке и просто не могу не читать новости. Телефон карман жжёт. Очень спасает физический труд в деревне, спортзальные железки не люблю)

Без тг полностью не смогу - два рабочих чата там как минимум)
Почти полностью перестав спать на фоне круглосуточных дежурств на 03 ( уже на излете профессиональной деятельности), запойного употреба и довольно напряженного ( хотя по нынешним меркам очень неинтенсивного) общения в сети я решила поэкспериментировать и полностью отключила интернет и телевизор. Телефон был, кнопочный, 5 контактов по работе и сын.

Решить проблему бессонницы и депрессии радикально все же не получилось, но эффект от информационной тишины был таков, что от телеящика я избавилась навсегда, поудаляла аккаунты в большинстве соцсетей и сейчас знаю точно, что если возрастает тревожность, нервозность, напряги и ухудшается сон - нужно отойти от интернета и не реагировать на телефон.
Понимаю, что связь может быть нужна по работе.
Именно поэтому, понимая, что стою на краю гибели и заливаю алко-наркозом возникающие от образа жизни проблемы, я сменила работу, круг общения, город, оборвала почти все связи - и все начала с нуля.
И я- жива. И трезвая.
Сейчас НД - мой единственный форум, еще есть ВК и в нем 4 контакта. Почти отшельничество :) Но я - жива.
А так-то давно бы меня уже не было))) продолжай я сгорать в том же темпе) Ни разу не призыв последовать моему примеру. Просто как один из вариантов, а их много.
 
Сейчас НД - мой единственный форум, еще есть ВК и в нем 4 контакта.
У меня есть ютъюб, там нужные лекции по разным областям. Твиттер закрыли - ну и хорошо (для меня), бестолковая трата ресурсов была.
 
Я без телевизора 30 лет). В телеграме 2 канала по нескольку строк с противоположных фронтов, чтоб быть все же в курсе (неспокойна из-за гражданства сына), вк смотрю веселые картинки в группе Атеист. Бывает, увлекусь, влезу во что(. Становится адски плохо((((
 
Тошнота и рвота купируются промыванием желудка ( в первые -вторые сутки) и детоксом ( "я пью и писаю"), + что-то вроде церукала, центральное. Паника и страх перед засыпанием ( то есть ты все-таки засыпаешь!) снимаются седативными ( травы, легкие седатики), или уж транками, но с врачом. Транки опасны для слабаков. С них слезть куда сложнее, чем с бухла, и кто не может перетерпеть похмелье - тому транки как огонь бензином тушить.

Белка приходит на 4-5 бессонную ночь, не ко всем. Потому вот делать то, что @kai тебе выше написал - и есть профилактика белки. Не так все плохо, как ты себе агравируешь, просто ты хуже не пробовал еще.
Выходи. Не надо капаться, после капельниц многие бегом бегут догоняться, потому как страх то снимается... и на медикаменты сверху бухло, и пошел новый круг приключений.

Сиди, пиши , читай, пей жидкость ( минералка, чай, газировки, сок томатный, все что лезет кроме кваса и алко), ешь, подстрахуйся каким-нито безалко-ново-пасситом - и как просохнешь, шагай к специалисту, психологу или психиатру-наркологу, или здесь подковывайся сам ( что на мой взгляд лучше, потому что большинству специалистов ты не особо интересен, а здесь все такие, и всем интересно, все с пониманием посочувствуют и может чего подскажут)
Ну, кстати говоря, за 4-5 бессонных ночей (депривация сна) можно чертей и без алкоголя увидеть. Где-то очень давно видел в инете информацию с инструкциями по подобным практикам.
 
Назад
Сверху Снизу