Хочу жить без алкоголя

К0НСТАНТИН

Участник
Не пьет 1 год 6 месяцев 3 дня
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
246
Пол
мужской
Всем привет. Меня зовут Костя, 34 года. Пил ещё в школе, баловался, потом в универе сильно и много, так как жил в общаге и это казалось нормой. Не когда не любил крепкий алкоголь, может по праздникам. В основном пиво и крепкое. Раньше пил по 2-3 банки раз в неделю, вроде никогда больших проблем казалось с этим нет... Но вот 2 месяца назад ушел в первый такой жёсткий запой 7 дней, было нереально плохо и не спал,и глюки и шумы, морально вообще разбит был. Два месяца примерно не пил и недавно снова запой на 3 дня :( И всё по новой, два дня не пью, состояние ужасное больше наверное в психологическом плане. Это меня испугало , начинаю пить и все мало ещё и ещё. Хочу полностью завязать с алкоголем, пока думаю что ещё не поздно... Раньше так голову не открывала, на позитиве был, а в запоях это какае то вообще другая история пью и страдаю. Может даст кто то совет с чего начать
 
Может даст кто то совет с чего начать
Даю совет: не пить один день - сегодня.
Читать форум.
Писать на форум.
Читать литературу по теме (есть на форуме ссылки).
Ходить на собрания АА каждый день.
 
Может даст кто то совет с чего начать
Самый простой и хороший совет уже дали: Не пить!
А вот Как не пить? -- Тут нужно серьезно углубиться в литературу (Стец), материалы с пометкой "Важное" посмотреть, почитать темы людей с большими счетчиками...
И не уходить с НД! Общаться, задавать вопросы, да хоть просто выговориться.
Удачи!
 
Я когда первый раз в запой попал, то испугался сильно. Почти год не пил. В интернете нашел книгу "как не пить" и понял что там про меня написано. Решил что я все понял и завязал. Но это так не работает. Знания без действий всего лишь информация. Типа как в Африке живут негры. Сейчас пошел в АА и учусь жизни на новой основе.
 
Да
@К0НСТАНТИН, скажи, что ссылка на Стеца у тебя уже есть, опыт тряси :JOKINGLY:

@К0НСТАНТИН, скажи, что ссылка на Стеца у тебя уже есть, опыт тряси :JOKINGLY:
Да, есть ^_^b Сегодня почитаю, видео посмотреть не смог, тут провайдер наверное блокирует или детский режим стоит наверное
 
Я когда первый раз в запой попал, то испугался сильно. Почти год не пил. В интернете нашел книгу "как не пить" и понял что там про меня написано. Решил что я все понял и завязал. Но это так не работает. Знания без действий всего лишь информация. Типа как в Африке живут негры. Сейчас пошел в АА и учусь жизни на новой основе.
Я думал об АА, но я пока не в стране у себя. Начну пока так, книги почитаю, а потом может онлайн попробую. Спасибо
 
Я думал об АА, но я пока не в стране у себя. Начну пока так, книги почитаю, а потом может онлайн попробую. Спасибо
А какая страна, если не секрет? Если Европейская, так там, думаю, сообщества АА еще больше развиты.
 
Бухать в чужой стране ещё опаснее, чем в своей! Давай держись!
Будем трезвы!!!
Да, я знаю, это не дома, та и дома такого как то не было. Я сам с Донбасса, 4месяца у сестры в Стамбуле. Сестра вообще не пьет, даже в праздники, а ее муж никогда и не пробовал алкоголь. Сестра ещё как то понимает а он вообще в шоке был. Перед ними тоже не удобно, но я ничего такого не творил. Только были инциденты когда пьяный обувался и за добавкой шел, но вроде нормально, сестра конечно высказывала, но не сильно
 
А какая страна, если не секрет? Если Европейская, так там, думаю, сообщества АА еще больше развиты.
Турция, но я думал если уступлю в АА то в онлайн пока.Но тоже не сразу пока потихоньку буду разбираться. Может это самообман, но читал на форуме пишут что лучше все постепенно
 
Привет. Лови поддержку. Трезвей, читай, делись состоянием, настроением. Спрашивай. Ты по адресу. Тут помогут и поддержат. Но всё будет зависеть только от тебя.
 
Турция, но я думал если уступлю в АА то в онлайн пока.Но тоже не сразу пока потихоньку буду разбираться. Может это самообман, но читал на форуме пишут что лучше все постепенно
В Турции, полагаю, проблема алкоголизма особо не стоит. так что и АА там не сыскать.
А ты сам кто по темпераменту, какие предпочтения, ну, там, скажем, предпочитаешь одиночество или компании, ты открыт для общения, или скорее замкнут, что тебе ближе: разговор или размышления?
Просто я к тому это, что путей много и они разные. Здесь вот на форуме есть раздел: Методы избавления от алкоголизма Там очень много всего, почитай внимательно и попробуй подобрать свой метод.
А вот бросать постепенно -- по моему мнению, утопия! Это как? На понижение, как при выходе из запоя? Но тебе-то этого не нужно! Поэтому бросай сейчас! А как не начать снова -- изучай!
 
В тот раз
Привет. Лови поддержку. Трезвей, читай, делись состоянием, настроением. Спрашивай. Ты по адресу. Тут помогут и поддержат. Но всё будет зависеть только от тебя.
Я понимаю, когда до этого в запое был, то писал только когда плохо, а потом все... В итоге через два месяца опять сорвался. В этот раз буду чаще на форуме сидеть , читать. В тот раз больше спрашивал как выйти из этого состояния. Больше наверное это интересовало, а сейчас хочется что бы снова не начать.
 
В Турции, полагаю, проблема алкоголизма особо не стоит. так что и АА там не сыскать.
А ты сам кто по темпераменту, какие предпочтения, ну, там, скажем, предпочитаешь одиночество или компании, ты открыт для общения, или скорее замкнут, что тебе ближе: разговор или размышления?
Просто я к тому это, что путей много и они разные. Здесь вот на форуме есть раздел: Методы избавления от алкоголизма Там очень много всего, почитай внимательно и попробуй подобрать свой метод.
А вот бросать постепенно -- по моему мнению, утопия! Это как? На понижение, как при выходе из запоя? Но тебе-то этого не нужно! Поэтому бросай сейчас! А как не начать снова -- изучай!
Я понимаю что такое на понижение, читал на форуме . Не мне такое точно бы не помогло, вряд-ли бы я мог по времени пить. Второй раз на сухую выхожу, плохо но терплю, сегодня уже полегче, завтра ещё легче будет
 
В тот раз

Я понимаю, когда до этого в запое был, то писал только когда плохо, а потом все... В итоге через два месяца опять сорвался. В этот раз буду чаще на форуме сидеть , читать. В тот раз больше спрашивал как выйти из этого состояния. Больше наверное это интересовало, а сейчас хочется что бы снова не начать.
Если ты осознанно выбираешь Трезвость, то располагайся по удобней. Тебе предстоит много работы...
 
Назад
Сверху Снизу