Хочу завязать!!!!

Delfy

Новичок
Не пьет 6 лет 11 дней
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
115
Пол
женский
Выхожу из очередного запоя. Состояние такое, что хочется исчезнуть. Как задолбало это все. Как же не пить-то вообще? Как?! Замкнутый круг.
 
Привет! Знакомая ситуация, к сожалению. Отчаяние и дикое чувство вины, даже если ничего не натворил. Выходи, обычно не все так хреново, как кажется. Думаю, не стоит сейчас париться о том, как не пить вообще и планировать дальнейшую жизнь. Просто выплывай, а о дальнейшем можно будет подумать когда подотпустит.
 
Привет! Ставь счетчик и с сегодняшнего дня не пей... Общайся больше, иди разговаривать в чужие темы, ешь побольше, сладкий чай, успокоительное...Короче, обычно так советуют... из дома не выходи, смотри по телику комедии... так то легкотня - все так начинают. И еще не грузись и не парься...)
 
В душЕ кошмар просто. Если ни о чем не думаю, то сразу обрушивается лавина мыслей от которых хочется в окнно. Поэтому стараюсь читать тут. Держусь. С ура выпила 05 водки. С 15 часов только чай и воду. Ощущение что душу вытаскивают.
 
Неделю пила. И так все время. Я не знаю как от этой зависимости избавиться. Мне 43. Уже ни работы ни фига. В дни трезвости тоолько приведу себя в порядлк и все снова.
 
С ура выпила 05 водки. С 15 часов только чай и воду. Ощущение что душу вытаскивают.
Необычная у тебя диета...) Раньше то наверное ведь бросала пить уже?
 
Ощущение что душу вытаскивают
Терпи, пройдет. Не первый раз небось...
Грузи мозг легким чтением и фильмами/сериалами. Я на отходняках включаю фоном мультики и в это же время читаю из инета любую ерунду - лишь бы ни о чем не думать.
 
[QUOTE="Веспен, post: 6632118, member: 27731"Я на отходняках включаю фоном мультики и в это же время читаю из инета любую ерунду - лишь бы ни о чем не думать.[/QUOTE]
Да, спасибо, так и делаю.
 
Нифига оно не так бросается, как по мне. Чем больше хочется бросить, чем больше напряг по этому поводу - тем быстрее срыв. Такое впечатление, что зависимость питается нашим желанием от нее избавиться. Мысли о прогаженной жизни и возможностях только добивают.

Просто забить на всё и не пить, только один день - сегодня. А все остальные проблемы, сомнения, планы и всё остальное - пусть ждет где-то в стороне.
 
Спасибо большое, что ответили. Как то полегче понимать что я не одна такая.
 
я не одна такая
Нас таких, к сожалению, дофига. И тут на форуме, и вообще. Я тебя прекрасно понимаю, и реально сочувствую - сколько раз лупило на выходе из запоя это чувство безысходности и отчаяния... Но не все так страшно, как кажется. Сейчас нужно выйти, а потом можно будет попробовать еще раз. В конце концов, бросают же люди в гораздо худшей ситуации и не пьют потом десятилетиями. Держись.
 
Самому удивительно. Но - да. Абсолютный рекорд начиная с 16 лет (мне сейчас 40). Трезвость такая себе, без сказочных явлений - типа бросил пить, и тут сразу все наладилось, хорошее настроение и т.п. Жопа полная, честно говоря. Крышу рвет постоянно, частенько закидываюсь таблетками, жру, сплю. Работу умудрился не пропить, т.к. фриланс, но работать почти не могу - каша в голове большую половину времени. Просто по одному дню нарезаю - как-то доживаю до вечера, как-то сплю (со сном часто хреново), потом еще один день, и еще. Ползу короче. Но тормознул.
 
А какие таблы? Мне раньше нарколог (когда выходила как -то с капкльницнй) фенибут выписывал. А сейчас рецепта нет. Не могу купить.
 
Его родимого и жру в основном, не считая какой-то успокоительной лабуды. У нас он свободно продается, без рецепта. Ищи рецепт - можно с чем-то типа "тревожно-невротические состояния" сходить к какому-нить врачу, к какому - не знаю.
 
Его родимого и жру в основном, не считая какой-то успокоительной лабуды. У нас он свободно продается, без рецепта. Ищи рецепт - можно с чем-то типа "тревожно-невротические состояния" сходить к какому-нить врачу, к какому - не знаю.
Спасибо. Постараюсь найти.
 
столько времени
Нету "столько времени", ерунда все эти сроки и счетчики. Хотя осознавать - приятно, не скрою. Но это, скорее, болезненная приятность. Ну вот не попил я какое-то время - что с того? Как был я со своими проблемами, так и остался. Сама по себе трезвость проблем не решает, зато правда бухло их создает сколько угодно.
 
Назад
Сверху Снизу