Хочу выжить

Спасибо всем за отзывы) я понимаю, что самое главное это решить проблему с алко, все остальное потом. Отношения эти тоже не здоровые и не праильные, но по моему эти отношения тоже какая то зависимость. Я понимаю ,что будет лучше расстаться, но никак не решусь на этот шаг.
Ребенок для меня постоянно является раздражителем, а зачем мне с моими расшатанными нервами это надо! Поэтому ххочу проработать этот момент с психологом и выйти из этого. У самой не получается.
 
Неудивительно, что не нужна. О твоих чуйствах к МЧ и дитю ни слова. Все тебе должны, иначе будешь пить и скандалить. Стремная какая-то мачеха. :-D
чё сразу стрёмная-то?! :-D классическая махеча из народных сказок ("Морозко", "Золушка")
 
чё сразу стрёмная-то?! :-D классическая махеча из народных сказок ("Морозко", "Золушка")
Да, нормальная мачеха! Ну не люблю я чужих детей, своих хочу) У девочки есть родная мама- пусть она ее и любит. Я понимаю что надо быть более доброй и душевной etc. Но не чувствую я этого и зачем врать себе и другим!
 
Да, нормальная мачеха! Ну не люблю я чужих детей, своих хочу) У девочки есть родная мама- пусть она ее и любит. Я понимаю что надо быть более доброй и душевной etc. Но не чувствую я этого и зачем врать себе и другим!
Значит ориентируйся на отношения с другим "мч", в которых будут только ваши общие дети. Другого, в ваших настоящих отношениях, не дано! И Слава Богу, что у той девочки есть отец! Хороший или плохой он отец - это другой вопрос. А вбивать клин, между отцом и дочерью, своей нелюбовью к ней НЕЛЬЗЯ! Это приведет к беде! Не исключена ещё и месть за отца, со стороны девочки, в будущем. И главное, что это никак не повлияет благополучному "расставанию" тебя с алкоголем....
 
Да, нормальная мачеха! Ну не люблю я чужих детей, своих хочу) У девочки есть родная мама- пусть она ее и любит. Я понимаю что надо быть более доброй и душевной etc. Но не чувствую я этого и зачем врать себе и другим!

А любить это не про сюсюсю-мимими. Это про "не делай того, чего не хочешь себе и своему ребенку". Например не лишай отца и веди себя соответственно возрасту, и учитывая, что это ребенок.
Все ИМХО.
Удачи в трезвости)
 
Да, нормальная мачеха! Ну не люблю я чужих детей, своих хочу) У девочки есть родная мама- пусть она ее и любит. Я понимаю что надо быть более доброй и душевной etc. Но не чувствую я этого и зачем врать себе и другим!
Не надо пытаться прыгнуть выше головы...быть или казаться добрее, душевнее и т.д. и т.п.

Не всем дано любить чужого ребёнка...
Я вот не смогла. Ничего кроме раздражения по отношению к пасынку я не испытывала. Умом понимала, что он - абсолютно нормальный, хороший мальчишка, но сердцем принять не смогла.
Я не была злой махечой, раздражение своё на нём не срывала, не орала, не прессовала, но и второй мамой для него не стала, несмотря на то, что он очень ко мне тянулся поначалу.

Если бы я сразу знала, что БМ (в то время будущий муж живёт с сыном) я бы сразу прервала бы все отношения. К сожалению, узнала я об этом, когда уже глубоко увязла в отношениях, влюбилась, поэтому не смогла разорвать...

Одно могу сказать точно, что пасынок уж точно никоим образом не способствовал прогрессированию моего алкоголизма.
 
Всем привет. Я вернулась- и планирую не пить. Пока я не писала, я начала ходить к психотерапевту и он поставил мне пограничное растройство личности. От осознания этого мне стала еще хуже, прл плюс алкоголизм- как выбраться из этого? Для лечения прл надо 8 лет терапии, а из за этого прл у меня и случаются вспышки гнева и агрессии и загулы с алко. На данный момент стабильно раз в неделю напиваюсь до отключки, жить не хочется.. но и такие как я живут, надо выкорабкиваться.спасибо что выслушали
 
Слава Богу, что алкоголь не сломал мою домафиновую систему и я способна радоваться многим "вещам" без какого-либо допинга


А мне вот возраст сломал эту систему.
Я раньше радовалась очень многим вещам.
А теперь даже крупным покупкам не радуюсь.
И подарки на др не жду.

:(
 
Да, нормальная мачеха! Ну не люблю я чужих детей, своих хочу) У девочки есть родная мама- пусть она ее и любит. Я понимаю что надо быть более доброй и душевной etc. Но не чувствую я этого и зачем врать себе и другим!


Уходи.
И не возвращайся туда.

Вырастешь поймёшь чужих детей не бывает.
И если не лезет, не надо ломать жизни мч и его дочери.
Найдут они маму, которая сможет найти для девочки любовь и ласку.
 
Всем привет. Я вернулась- и планирую не пить. Пока я не писала, я начала ходить к психотерапевту и он поставил мне пограничное растройство личности. От осознания этого мне стала еще хуже, прл плюс алкоголизм- как выбраться из этого? Для лечения прл надо 8 лет терапии, а из за этого прл у меня и случаются вспышки гнева и агрессии и загулы с алко. На данный момент стабильно раз в неделю напиваюсь до отключки, жить не хочется.. но и такие как я живут, надо выкорабкиваться.спасибо что выслушали

Не пей сегодня. Это просто.
Правда?

Вот такое у тебя правило " сегодня не пью"
 
Всем добрый день) сегодня я не пью! Вечером иду к пт- хочу ему сказать ,что моя проблема с алкоголем сильнее чем он думает. Он думает что у меня эти алко срывы изза прл, а ядумаю потому что у меня алкоголизм. Вечером напишу,что он мне скажет.
Всем хорошего трезвого дня
 
Назад
Сверху Снизу