Хочу выжить

Хлопает дверью и идёт в гараж бухать.
Я тогда не понимал, чего это дядя Серёжа на ровном месте на жену наезжает. А вот сейчас понимаю.))
Да, так знакомо.
Прям как я перед срывом
 
Всем добрый вечер) вчера я опять напилась и сегодня собираю себя по кусочкам. Этот форум читаю уже года два и наконец решила зарегистрироваться. У меня сложные отношения с мч, мы часто ругаемся и потом я напиваюсь чтобы ничего не чувствовать! Но я понимаю что это не выход! И пью я конечно не из за него, а изза своего алкоголизма! Не могу так больше! Сегодня ходила к психологу по поводу своих отношений и записалась еще и к психотерапевту- специалисту по зависимостям! Я готова ко всем врачам ходить и что угодно сделать,чтобы выйти из этого ада. Постоянно хожу и голос внутри меня-хочу умереть,хочу умереть! Но я верю что я выберусь из этого и начну жить счастливо, ну хотя бы спокойно! Сейчас когда мысли успокоются, напишу подробнее. Спасибо что выслушали
Добрый!)не смей никогда что говориться "лезть в бутылку",я вот так стресс снимал и запойным стал.Столько бед и себе и окружающим принес, что меня даже в ад не примут.
Что бы ты понимала я очень хорошо выгляжу,красиво и дорого одеваюсь,даже спортом занимаюсь.
Но с*ка как попадает в рот,держите меня семеро.Рекорд 4 дня в тумане,напиваясь и посылая всех кто мне хочет помочь.
Да и в жизни какая-то уйня происходит,либо все идеально или все в противоположенную сторону: и итог один залиться и забыться.
На самом деле это до безумия страшно,пожалуйста не доводи себя до состояния запоев,забудь про алкоголь, как и я про него надеюсь что забуду.
Так что ты не одна,трезвого образа жизни!)
 
Интересно, а почему алко? Когда такие истории читаю, то всегда не доходит до меня ? Почему не принять валериану, таблетированные формы успокоительных, пройтись до изнеможения. Зачем алко?
 
Вам, очевидно, алко эйфория понравилась, подсели на алко кайф. И повод выискиваете употребить вещество, от которого вам хорошо.
 
Бросай мч, лечи голову
Поддерживаю!
Может мч и не виноват, но тут как с аллергией - надо убрать раздражающий фактор.

Помереть ещё успеется. Поживи, порадуйся. Не можешь менять ситуацию - измени отношение (это про то что бесит и "заставляет" напиваться).
 
Интересно, а почему алко? Когда такие истории читаю, то всегда не доходит до меня ? Почему не принять валериану, таблетированные формы успокоительных, пройтись до изнеможения. Зачем алко?
obregon, это ж форум алкашей :-D . Потом с алко не только эйфория, в частности, он тревожность снимает быстро, неопределенность какую-то, вот у Высоцкого - "сразу прояснится в голове" . Да много чего, судя по тому, насколько разные люди его употребляют
 
Интересно, а почему алко? Когда такие истории читаю, то всегда не доходит до меня ? Почему не принять валериану, таблетированные формы успокоительных, пройтись до изнеможения. Зачем алко?
Пльому что человек алкоголик.
 
obregon, это ж форум алкашей :-D . Потом с алко не только эйфория, в частности, он тревожность снимает быстро, неопределенность какую-то, вот у Высоцкого - "сразу прояснится в голове" . Да много чего, судя по тому, насколько разные люди его употребляют
я тоже замечал, что когда выпью, решение проблемы в голову быстрее приходит. не терзаешься уже сомнениями, а точно знаешь, какое решение принять.
 
я тоже замечал, что когда выпью, решение проблемы в голову быстрее приходит. не терзаешься уже сомнениями, а точно знаешь, какое решение принять.
И решение-то всегда одно и тоже, правда? Да гори оно огнем и глыть-глыть.
 
Надо стараться быть спокойнее, и учиться жить совместно в спокойствии и гармонии, тогда глядишь и алкоголь не понадобится. Но может появиться другой фактор - устаю с ребёнком и т.д. Поэтому клубок надо распутывать с двух сторон.
 
И решение-то всегда одно и тоже, правда? Да гори оно огнем и глыть-глыть.
Да не. Я серьезно, а ты иронизируешь. Выпить я люблю, но не дошел еще до такой стадии, чтоб заливать все подряд алкоголем. Но звоночки имеются, потому и зашел сюда.
 
Да не. Я серьезно, а ты иронизируешь. Выпить я люблю, но не дошел еще до такой стадии, чтоб заливать все подряд алкоголем. Но звоночки имеются, потому и зашел сюда.
Какая уж тут ирония. Тут все выпить любят или любили в свое время.
 
И по факту насколько часто происходит выпивка и в каком количестве?
Пью почти каждый день, но обычно пытаюсь контролировать чтобы не напиться- бокала 3-4вина. Но минимум раз, а то и два раза в неделю обязательно напиваюсь. Потом страдаю и ненавижу себя за это, и так по кругу. Все знакомые и друзья это видят, но все молчат. Самым близким подругам я сказала что у меня проблема, но они говорят это все из за стресса с мч. А я думаю,что нет! Не было бы мч, были бы другие причины выпить. А мой мч сам любит выпить, но у него не сносит крышу. И мне он всегда говорит- ну ты выпей, просто не пей больше 3 бокалов. Хаха, легко сказать- я же потом не могу остановиться!
 
Читай для начало Стеценко "Как не пить ". Даже в похмелье заходит.

Может как раз таки причина ваших скандалов в твоем желании получить эти эмоции "ой все плохо, не могу " И выпить.
Стеценко читала, буду перечитывать! Про ссоры даже стыдно писать, у него дочь кот живет с ним и я очень ревную и мне не хватает его внимания- вот и скандалю. Я все понимаю, что это не хорошо, инфантильно, отвратительно- но мне хочется чтобы любили только меня. Поэтому и пошла к психологу, не могу с этим разобраться. Очень стыдно, но не могу со своими эмоциями ничего сделать. Может специально выбрала такие отношения,где у меня всегда есть повод выпить... не знаю, буду разбираться.
 
Пью почти каждый день, но обычно пытаюсь контролировать чтобы не напиться- бокала 3-4вина. Но минимум раз, а то и два раза в неделю обязательно напиваюсь. Потом страдаю и ненавижу себя за это, и так по кругу. Все знакомые и друзья это видят, но все молчат. Самым близким подругам я сказала что у меня проблема, но они говорят это все из за стресса с мч. А я думаю,что нет! Не было бы мч, были бы другие причины выпить. А мой мч сам любит выпить, но у него не сносит крышу. И мне он всегда говорит- ну ты выпей, просто не пей больше 3 бокалов. Хаха, легко сказать- я же потом не могу остановиться!
а я тоже думаю что твой мч, это раздражитель. По крайней мере какое то время был, а далее пошёл тупо алкоголизм!
Не знаю как и я не любитель таких подходов, но тебе с ним нужно что то решать иначе сложно будет. Попытайся на
время самоудалиться от него, вот как хз тебе решать, иначе эти головники ни куда не денутся! ИМХО конечно,
может кто и более действенное предложит!
 
Привет, Вер)

Похожая история. И режим употребления и эмоциональность и инфантильность.
На мой взгляд очень правильно, что к ПТ пошла параллельно с решением бросить пить.

Суицидальные мысли и раздерганные нервы-это от бухла.
Я долго не верила, считала, что просто очень эмоциональна и истерична, но через месяц-другой трезвости от этого всего и следа не осталось.

Я бы посоветовала еще Мельникова прочесть "Мой алкоголизм" и Горски, и послушать на ютубе лекцию Фахреева по программе Шичко.
В общем, погружайся в тему трезвости.
Тут гораздо лучше, чем в алкоболоте
 
Назад
Сверху Снизу