Хочу выжить

а я тоже думаю что твой мч, это раздражитель. По крайней мере какое то время был, а далее пошёл тупо алкоголизм!
Не знаю как и я не любитель таких подходов, но тебе с ним нужно что то решать иначе сложно будет. Попытайся на
время самоудалиться от него, вот как хз тебе решать, иначе эти головники ни куда не денутся! ИМХО конечно,
может кто и более действенное предложит!
От мч, я кстати сьехала, тк невозможно было вместе существовать. Сьехать то я сьехала, теперь страдаю, что я одна и никому не нужна! Хотя мы разехались, но не расстались- но такой формат отношений тоже для меня сложен.. Короче мой психолог на мне обогатится.
Теперь сижу дома по вечерам одна и жалею себя, видеться с друзьями не хочется, вообще ничего не хочется- только лежать. Сейчас вот форум читаю и др. Лит-ру по проблеме. Помогает, спасибо вам всем за обратную связь. Мне было так страшно написать сюда.
 
Привет, Вер)

Похожая история. И режим употребления и эмоциональность и инфантильность.
На мой взгляд очень правильно, что к ПТ пошла параллельно с решением бросить пить.

Суицидальные мысли и раздерганные нервы-это от бухла.
Я долго не верила, считала, что просто очень эмоциональна и истерична, но через месяц-другой трезвости от этого всего и следа не осталось.

Я бы посоветовала еще Мельникова прочесть "Мой алкоголизм" и Горски, и послушать на ютубе лекцию Фахреева по программе Шичко.
В общем, погружайся в тему трезвости.
Тут гораздо лучше, чем в алкоболоте
Роза, спасибо) горски уже читала, возмусь за Мельникова и видео обязательно посмотрю.

Я даже когда неделю не пью, чувствую себя другим человеком. Но тут и скрывается вся опасность- жизнь замечательна, у меня все получается, я все контролирую- надо это отметить. И опять все по новой!
 
теперь страдаю, что я одна и никому не нужна!
...
видеться с друзьями не хочется, вообще ничего не хочется- только лежать.
Лежи, кури форум, читай трезвые истории, за которые зацепилась.

А мужик... Пока самой себе не будешь нужна, вряд ли встретится достойный мужчина)
 
у него дочь кот живет с ним и я очень ревную и мне не хватает его внимания- вот и скандалю. Я все понимаю, что это не хорошо, инфантильно, отвратительно- но мне хочется чтобы любили только меня.
Привет!
Выделенную фразу как понимать?!
Я так поняла, что жили вы все вместе...Или как?
Может быть источник раздражения и не МЧ вовсе, а его дочь, вернее её наличие и постоянное присутствие?
 
А суицидальные мысли по пьяни у многих присутствуют, и я не исключение. Хотя по трезвому размышлению причин самоубиваться нет
 
Привет!
Выделенную фразу как понимать?!
Я так поняла, что жили вы все вместе...Или как?
Может быть источник раздражения и не МЧ вовсе, а его дочь, вернее её наличие и постоянное присутствие?
Да, раньше жили вместе и конечно источник раздражения дочь, но не буду же я с ней ругаться! И все раздрожение к ней переходило на мч,хотя и ей доставалось иногда. И я конечно думаю что вся эта ситуация усугубила мой алко.

Сегодня вечером чувствую себя получше. Ем, пью чай и читаю, читаю..
 
Лежи, кури форум, читай трезвые истории, за которые зацепилась.

А мужик... Пока самой себе не будешь нужна, вряд ли встретится достойный мужчина)
Фигня все это и сказки,достойный,богатый,со всеми пирогами, до пенсии ждать будешь.
 
Да, раньше жили вместе и конечно источник раздражения дочь, но не буду же я с ней ругаться! И все раздрожение к ней переходило на мч,хотя и ей доставалось иногда. И я конечно думаю что вся эта ситуация усугубила мой алко.

Сегодня вечером чувствую себя получше. Ем, пью чай и читаю, читаю..
Приивет! Сейчас главное просушка, остальное с психологом и лучше на трезвую голову
 
А МЧ сколько лет? Дочь взрослая или ребёнок? Почему с ним живет, где мать? Да на край он нужен с такой нервотрепкой и МЧ и бухло. Займись собой, нервами, здоровьем, прогулками и нормального чела встретишь. Больные отношения плюс алкоголь с обоих сторон.
 
А МЧ сколько лет? Дочь взрослая или ребёнок? Почему с ним живет, где мать? Да на край он нужен с такой нервотрепкой и МЧ и бухло.

А почему должен с матерью жить? Вроде ж женщины всю жизнь добивались равноправия?

Нервотрёпку вы надеюсь не по отношению к дочери применяете?
 
У тебя очень серъезная проблема - алкоголизм.
Твой МЧ и его дочь тут совершенно ни при чем.

Ты пьешь ТОЛЬКО потому, что тяжело больна алкоголизмом.
Выход ТОЛЬКО один: не пить никогда, нигде и ни капли.
Надо понять, запомнить, вбить в голову: для тебя не существует причины для принятия алкоголя.
Огромное горе, великая радость, мелкие огорчения - все это не повод для выпивки.
 
Это одна из теорий. Определенная доля истины есть, разумеется. Но в целом не соглашусь с теорией. Есть кайф. Клетки нашего мозга (нейроны) передают сигналы друг другу с помощью особых веществ, которые называются нейромедиаторами. Дофамин и др. Они естественным образом вырабатывается в больших количествах во время позитивного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру, секса, приёма вкусной пищи, приятных телесных ощущений. Алко, наркотики увеличивают выработку и высвобождение дофамина в мозге в 5—10 раз, что позволяет людям, которые их употребляют, получать чувство удовольствия искусственным образом. Блокируют его обратный захват. Это и есть кайф. Человек изначально может принять алко и его не ощутить. Только из за симптомов отравления. Через несколько приемов печень и прочее адаптируются. И вот он кайф.
Правда расплачитваться за него приходится дорого.
 
Многие на форуме жалуются на посталкогольную депрессию. Так еще бы. Такой пример. Дофаминовая система очень хрупка и ее можно легко сломать. В головном мозге всего только около семи тысяч вырабатывают дофамин (общее число нейронов в ЦНС – 86 миллиардов!), т.е. дофаминовые нейроны очень малочисленны. Поэтому если эта система нарушается, то многие ее изменения необратимы или трудно обратимы.
Алкоголь как кувалдой лупит эту и без того хрупкую систему.
 
Многие на форуме жалуются на посталкогольную депрессию. Так еще бы. Такой пример. Дофаминовая система очень хрупка и ее можно легко сломать. В головном мозге всего только около семи тысяч вырабатывают дофамин (общее число нейронов в ЦНС – 86 миллиардов!), т.е. дофаминовые нейроны очень малочисленны. Поэтому если эта система нарушается, то многие ее изменения необратимы или трудно обратимы.
Алкоголь как кувалдой лупит эту и без того хрупкую систему.
Слава Богу, что алкоголь не сломал мою домафиновую систему и я способна радоваться многим "вещам" без какого-либо допинга
 
Да, раньше жили вместе и конечно источник раздражения дочь, но не буду же я с ней ругаться! И все раздрожение к ней переходило на мч,хотя и ей доставалось иногда. И я конечно думаю что вся эта ситуация усугубила мой алко.

Сегодня вечером чувствую себя получше. Ем, пью чай и читаю, читаю..
Если бесит ребёнок, то стоит ли связывать жизнь с его отцом?
Мотать нервы себе и людям?

Исхожу из собственного опыта.
 
А тем временем у меня на счетчике 10 дней натикало. Ура. Маленькая, но очень приятная победа. Раньше максимум 4 дня было. А месяц смогу? Самому интересно. И нет такого раздирающего на части желания выпить. Живут же люди трезвыми, значит и я смогу.
 
А почему должен с матерью жить? Вроде ж женщины всю жизнь добивались равноправия?

Нервотрёпку вы надеюсь не по отношению к дочери применяете?
Я за то, чтобы после развода дети жили с отцами. Это так удобно. Но реали таковы, что в подавляющем большинстве случаев наоборот. Зачем связывать с ним свою жизнь, если не можешь принять его ребенка? То ли алкогольный, то ли природный инфантилизм он любит ребенка больше, а ТС хочет, чтобы ее. Так полно мужиков без детей или с детьми только на бумаге. А тут надо-мазо какое-то. Но первым делом надо разобраться с алкоголем, потом с этим.
 
От мч, я кстати сьехала, тк невозможно было вместе существовать. Сьехать то я сьехала, теперь страдаю, что я одна и никому не нужна! Хотя мы разехались, но не расстались- но такой формат отношений тоже для меня сложен.. Короче мой психолог на мне обогатится.
Неудивительно, что не нужна. О твоих чуйствах к МЧ и дитю ни слова. Все тебе должны, иначе будешь пить и скандалить. Стремная какая-то мачеха. :-D
 
Назад
Сверху Снизу