Хочу выкарабкаться!!

А тебе с ним как было?


Слушай, ну, да, в отношениях всегда двое. И ты, и он...
но у тебя сейчас острая фаза - я могла все исправить, он хлебнул... а чего хлебнула ты с ним мозг уже услужливо вытер?
Не выгоняй себя в чувство вины. Это не конструктивно вообще.
Я тут на днях такую мысль интересную услышала про пары алко-соза. Там психолог говорит, значит,соз часто отказывается от себя, своих желаний во имя мужа и его «здоровья». А Алк живет так, как ему удобно. Но интересно вот, что... что как раз тот, кто отказывается от себя, своих желаний в паре, потом испытывает чувство вины. И, значит, чем больше он от себя отказывался, тем больше виноватым себя чувствует. А тот, кто жил в свое удовольствие, то бишь Алк - ни разу. Парадокс?
Вот у меня было тоже ощущение раньше, что он как тормоз тянет меня вниз. Но в последнее время наоборот. Я сама погрязла в своих мыслях о том, что у меня все хреново, как бы я ни старалась, стала тяжёлой в общении.
 
Вот у меня было тоже ощущение раньше, что он как тормоз тянет меня вниз. Но в последнее время наоборот. Я сама погрязла в своих мыслях о том, что у меня все хреново, как бы я ни старалась, стала тяжёлой в общении.


И по хорошей традиции, опять вцепилась ему в хвост...

То есть твоя основная поблема- ты не самодостаточна. Не можешь сама с собой разобраться.

Но выкручиваешь такие штуковины в своем сознании - потому что это тредно - работать с собой.
проще - лепиться к кому то. не так страшно.
 
Я сама погрязла в своих мыслях о том, что у меня все хреново, как бы я ни старалась, стала тяжёлой в общении.
Даже, если и так... и что? Разреши себе быть разной. Значит, тебе нужен был этот период. Но ты же не хочешь так всю жизнь?
 
И по хорошей традиции, опять вцепилась ему в хвост...

То есть твоя основная поблема- ты не самодостаточна. Не можешь сама с собой разобраться.

Но выкручиваешь такие штуковины в своем сознании - потому что это тредно - работать с собой.
проще - лепиться к кому то. не так страшно.
Я сама от себя устала такой.
 
И да, мозг стал стирать всё плохое, что я пережила с ним.
А в теме есть у тебя про его выходки? Перечитывай, если есть. Нет, вспоминай. Пропиши. На этот форум от счастливой семейной жизни не приходят
 
Даже, если и так... и что? Разреши себе быть разной. Значит, тебе нужен был этот период. Но ты же не хочешь так всю жизнь?
Не хочу..
Как мне избавиться от этого чувства вины, что я просираю все отношения, которые у меня были? От пространных лет
 
А в теме есть у тебя про его выходки? Перечитывай, если есть. Нет, вспоминай. Пропиши. На этот форум от счастливой семейной жизни не приходят
Есть, надо прочесть.
 
Как мне избавиться от этого чувства вины, что я просираю все отношения, которые у меня были? От пространных лет
Ничего ты не просираешь. Это твои уроки. Ты по-другому тогда просто не могла, не умела. Понимаешь?
Ты не можешь ожидать от запорожца, что он станет BMW. Ну это образно говоря.
Ты идешь к себе. Каждое твое решение было правильным :)
Ну, выше нос. Не хандри.
 
Не хочу..
Как мне избавиться от этого чувства вины, что я просираю все отношения, которые у меня были? От пространных лет


Самоизолироваться и начать работать надо собой.. Возможно с помощью ПТ.
 
Ничего ты не просираешь. Это твои уроки. Ты по-другому тогда просто не могла, не умела. Понимаешь?
Ты не можешь ожидать от запорожца, что он станет BMW. Ну это образно говоря.
Ты идешь к себе. Каждое твое решение было правильным :)
Ну, выше нос. Не хандри.
Спасибо за поддержку! Она мне очень в эту минуту нужна. Иногда бывает нужен пинок, но сейчас поддержка.
Да, правильно сказано, что я не могла поступить по другому раньше, а кажется сейчас...что могла бы...((
 
ТСЮ вы сами должны думать, а не форум слушать. Человек на то и наделен совестью и свободой воли, чтобы принимать решения.
Что бы потом не кусать локти в последствии и испытывать чувство вины перед ребенком, которого отца лишили.

Думайте САМИ, а главное слушайте сердце.
 
ТСЮ вы сами должны думать, а не форум слушать. Человек на то и наделен совестью и свободой воли, чтобы принимать решения.
Что бы потом не кусать локти в последствии и испытывать чувство вины перед ребенком, которого отца лишили.

Думайте САМИ, а главное слушайте сердце.


Ну вот пример - посознательного навешивания вины.

если человек исходно не склонен виоватится - у него нет этих тараканов - он просто плечами пожмет.

а затараканенный соз поведется на это.

А это интрумент воздействия алкоголика. А чем еще взять?
 
Ну вот пример - посознательного навешивания вины.

если человек исходно не склонен виоватится - у него нет этих тараканов - он просто плечами пожмет.

а затараканенный соз поведется на это.

А это интрумент воздействия алкоголика. А чем еще взять?
Причем тут навешивание? Вина - это необходимый элемент совести. А без совести, что это за человек вообще?
Вы тут проповедуете какой-то бездушный эгоизм и махровый эгоцентризм.
 
Причем тут навешивание? Вина - это необходимый элемент совести. А без совести, что это за человек вообще?
Вы тут проповедуете какой-то бездушный эгоизм и махровый эгоцентризм.


Вот-вот. Оно самое.
 
если человек исходно не склонен виоватится - у него нет этих тараканов - он просто плечами пожмет.

Более того, к такому человеку и не припрется что-то типа "сама виновата, дуро!" ) Алки прямо, как пчелы, на мед.
Тут созу даже и говорить не надо, что он виноватится. Ему просто надо это чувствовать - а алк подтянется, считает это состояние.
 
Более того, к такому человеку и не припрется что-то типа "сама виновата, дуро!" ) Алки прямо, как пчелы, на мед.
Тут созу даже и говорить не надо, что он виноватится. Ему просто надо это чувствовать - а алк подтянется, считает это состояние.


Совершенно согласна!

Эти люди подбираются нЕСЛУЧАЙНО!!
Вот с этим и надо разбираться. В себе.
А не "строить" семью по сути с челом, навешивающим вину.
она не построитсяч на этом всем.
Но если есть запасная жизнь- то конечно!

Чтоб потом лет в 60 убедиться, что оказывается - никто и не был виноват!
 
ТСЮ вы сами должны думать, а не форум слушать. Человек на то и наделен совестью и свободой воли, чтобы принимать решения.
Что бы потом не кусать локти в последствии и испытывать чувство вины перед ребенком, которого отца лишили.

Думайте САМИ, а главное слушайте сердце.
Вот оно, ребёнка лишили отца!!! И так философски печально кивать головой со скорбным видом
То, что отец бухает, это ничего. Пусть реб у жизни привыкает, ага, папки, они такие..
А вот мать, ужасная женщина, папки лишили...
Еще и слово такое подобрал... Отец!
Вот для меня алкаш попивающий и слово отец совсем не могут совместиться.
Отец звучит гордо, возвышенно как то даже для меня. В голове другие образы предстаёт, но не алк пьяненький вонюченький
 
ТСЮ вы сами должны думать, а не форум слушать. Человек на то и наделен совестью и свободой воли, чтобы принимать решения.
Что бы потом не кусать локти в последствии и испытывать чувство вины перед ребенком, которого отца лишили.

Думайте САМИ, а главное слушайте сердце.
Да не разговаривает сердце, Эмиль.
 
Спасибо за поддержку! Она мне очень в эту минуту нужна. Иногда бывает нужен пинок, но сейчас поддержка.
Да, правильно сказано, что я не могла поступить по другому раньше, а кажется сейчас...что могла бы...((
Выходи из прошлого. Живи одним днём. Сейчас. Сегодня. Вот встала утром и сразу чем себя порадовать. Может, вкусным кофе или зарядкой, можетноврй пеной для душа, может просто парой минут у открытого окна утром. Даже глаза ещё не открыла, а уже ищи улыбку.
 
Назад
Сверху Снизу