Хочу выкарабкаться!!

Sealight

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
1,725
Здравствуйте, читаю вас давно, зарегилась недавно, чтобы внести свою тему, но все не могла в пучок мысли собрать. Событий много, но это и не главное наверное. А важно то, что я хочу из этого выкарабкаться!
Мне 37, я созависимая. Пьет гражданский муж. У нас ребенок чуть больше года.
Вместе мы 2.5 года. Познакомились, через месяцев 8 стали жить вместе. Алкоголь присутствовал с самого начала. Он даже так как-то и сказал : у меня проблемы с алкоголем. Я не придала значения, тем более мы ещё не в отношениях были, а так-то общались. встречались, разное было, я даже не буду рассказывать, у всех примерно одинаково. Когда стали жить вместе, то то я увидела во всей красе! Пил запоями по 3-4 дня. С перерывами 5 дней. В день по 1-2 литра водки. Здоровье лошадиное! А через три месяца забеременела. Чего ждала? Что вот вот все устаканится, вот вот будет хорошая работа и наступит дзен!! Он несколько лет назад был очень богатым человеком, но потерял почти всё. До сих пор общается с сильными мира сего, общается в основном с очень богатыми. В мое семье не было алкоголя как такового, никто не пил. Да, видела отца за всю жизнь несколько раз сильно пьяным, но без опохмела. Мать так, может пригубить вина или шампанского. Я никогда не сталкивалась с такими вот людьми, наивная страшно!! В свои 34 года была..да, не отделилась от родителей.
Сынуля любимый и желанный. Жили у него в квартире, всю беременность пил. Работал подработки, ждал основной работы- сфера специфическая. А я все ждала, дура. Вот работу получил, тоже все не так. Столько слез, вспоминаю себя с трёх недельным ребенком на руках, а он с работы ехал на моей машине, уже пьяный, на руках моя банковская карточка..ребенок плачет, колики, ко мне только и приходят СМС о списании средств с карты…бухло..бары…последние деньги семьи..звонила, орала в трубку, чтобы ребенку оставил на смесь денег!! Куй….ай..кароче у всех всякое было, каждый вспомнит похожее. Тогда я в первый раз и уехала от него. Собрала вещи малого, свои, в дождь. Знала, где он. Дошла под дождем с малышом, забрала карту, машину. Уехала на родительскую квартиру, было лето, они на даче жили. Как хорошо было одной!! Вот тогда я в первый раз отделилась от него. Как же было хорошо! Приезжал, просил простить, сказал, что едет кодироваться. ТИПА закодировался.жили вместе, продержался почти месяц. Запой. До осени дотянули, приехали родители, нам уезжать было некуда, так как его квартиру сдали. Жили вместе, неделю работает- выходные в запой. Под Новый год выпихнули в его квартиру, квартирантов выгнали, клялся, помирились. Весной типа опять зашился, обманул, продержался 3 недели. Откачивалди в больнице, сбежал перед зашивкой- испугался, бедненький, ушел в запой. Послений раз обманул, что вколол эспераль недели 2-3 назад. Бляха и такие спектаакли выдавал! Красочно так рассказывал!
Но на то я и соз..эти качели были несколько раз. Надоело. Стала искать, что делать МНЕ?? Как мне выгребсти из этой ямы? И наткнулась на ваш сайт и поняла, как обухом по голове. Я соз! Такое есть в природе! И вы знаете, полегчало. Как свет к конце тоннеля. Я знаю, кто я и какие у меня проблемы. И их можно решать! Впечатление произвела книга Стеценко. Дала своему прочесть. Прочел две статьи, потом стало страшно, как сказал: он мне в душу заглянул!
К слову, в итоге с ним много говорили. Он ЗА то, чтобы прекратить это алкогольное безумие. Он сам устал. Когда работал, то конечно напиться надо было к концу недели. Когда были паузы в работе, то запои стали по неделе. Лежал в больнице, сам по трезвому туда ездил.
Вот так и живём на два дома. Я сейчас в родительской квартире, а он у себя. Видеть его не хочу. Говорила и ранее ему, что с пьяным дел иметь не хочу, к ребенку приезжать только трезвым!
Мне страшно не столько за себя, сколько за сына. Хочу измениться, чтобы дать ему шанс на нормальную мать и детство. Когда я без мужа, то нервы приходят в порядок. Конечно, устаю, сильно, параллельно работаю удаленно, стараюсь себя в порядке держать, сына развивать. Конечно срываюсь иногда в слезы и так далее. Не хочу, чтобы сын видел вот такую размазню. Но это Неимоверно легче жизни с алко!!
  • Дистанцируюсь от мужа, общаюсь только если не принял дозу. С каждым новым враньём дистанцироваться легче и легче. Страшно понимать, что состояние его все усугубляется, хотя он этого наверное особо и не видит. Он согласен, что болен алкоголизмом, что это разрушает его жизнь, но отказаться от него, как единственного средства расслабления и ухода от реальности, не может и не хочет. Хотел бы- побежал среди ночи к врачу и сделал бы всё. Конечно говорит, что любит меня и сына, но я понимаю, что болезнь сильнее. Я больше не в силах ей сопротивляться. Я сдаюсь.
  • За эти 2.5 года я высосана морально, физически и финансово. Хочу найти опять себя, стряхнуть этот алкогольный бред. Чувствую, что жила как в палате номер 6. Вокруг меня создавал иную реальность, чтобы я не сорвалась с крючка.
  • Что я ищу здесь? Поддержки, советов. Читаю много мат часть, истории форумчан. В группы не могу ходить из-за малыша, пробую пока здесь начинать.

  • p.s. Писала это сообщение несколько дней. Вчера узнала, что изменял. Была спокойна, была у него, спокойно сказала, что знаю. Только ночью дома уже до меня дошло.. ревела всю ночь, хотелось выплакать за одну ночь все слезы..выплакать ЕГО вместе с ними! Утром приехала к нему, собрать остатки вещей. Уехала. Он уезжает сегодня на неопределенный срок за границу по работе. Слушаю себя, страшно. Раньше я его оставила, а теперь с изменой роли поменялись. Он конечно воет, что я его женщина и тд, но еще одно страшное предательство упало в душу.
 
Утром приехала к нему, собрать остатки вещей. Уехала. Он уезжает сегодня на неопределенный срок за границу по работе.
Тебя даже ВС поддерживает)).
еще одно страшное предательство упало в душу.
Это не предательство, это освобождение
***
понравилось как пишешь, без надрыва. Умничка
 
сижу и вою внутри себя. так хочется, чтобы это была боль освобождения!
слушаю себя и понимаю, что это страх быть одной, без отношений. хочу мужчину рядом с собой видеть, достойного. с собой надо делать что-то. копаюсь.
с матерью говорила, оказывается дед наш пил. но умер до моего рождения. а мама подростком с ним и больницы ездила. она знает, что такое жить в тревоге, но не знает,что тоже соза
 
слушаю себя и понимаю, что это страх быть одной, без отношений
что понимаешь себя -очень хорошо.
Страх быть без отношений- сейчас просто страх изменений. Это естественно, это инстинкт самосохранения.
А до мужа какой была твоя жизнь?
 
Силайт добро пожаловать. Ты у своих.
Ты зашла основательно уже изучив матчасть. Сразу видно девушка вдумчивая.
Ты в безопасности у родителей и это хорошо.
Твой гм токсичный злостный алк.
Как ему быть со своей болезнью решать ему самому.
А ты думай о себе и сыне. Слезки вытри.
Ни о чем. Плядство спутник алкоголя.
Быстрей отлепишься.
 
Sealight, на данный момент все выглядит достаточно благоприятно. Сейчас плюс этих отношений - сын, вероятно, голова у мужа была неплохая, может, и неплохие гены сыну достались. Но тут очень важно сохранять человеческое достоинство тебе, не вестись на разрушающую жалость и саможалость. Сын всегда должен видеть, что каждый строит свою жизнь и отвечает за нее, и если ты вырастишь его в спокойной, благополучной атмосфере, без трагедий , может, и вообще все к лучшему обернется.
Все еще, возможно, будет, и семья и мужчина. Но этот партнер уж точно не для семьи, вы так еще мало вместе, и такая куча сюрпризов. Гнилой товарищ, точно.
Удачи тебе.
 
что понимаешь себя -очень хорошо.
Страх быть без отношений- сейчас просто страх изменений. Это естественно, это инстинкт самосохранения.
А до мужа какой была твоя жизнь?

спасибо за отклики!
я девушка свободная была, много путешествовала, работаю в туризме сама. замужем не была, но отношения были. люблю спорт, капитан своей команды, дома мне почти не сиделось в последние годы. дома не застать. очень симпатичная. те отношения, которые были, мне быстро надоедало. а тут настойчивый такой!

я сама понимаю, и он понимает, что с болезнью его ему самому бороться, а мне при моем желании только помогать. и матери своей говорит: она правильно делает, что уходит, мне самому надо понять и справляться. итак понятно, что чем лучше у него дела, тем лучше и у окружающих. я про то, что ребенок здоровее будет, все будут спать спокойно. деньги в семье остаются.
но в свете последних событий нет сил ни на что
 
Sealight, на данный момент все выглядит достаточно благоприятно. Сейчас плюс этих отношений - сын, вероятно, голова у мужа была неплохая, может, и неплохие гены сыну достались. Но тут очень важно сохранять человеческое достоинство тебе, не вестись на разрушающую жалость и саможалость. Сын всегда должен видеть, что каждый строит свою жизнь и отвечает за нее, и если ты вырастишь его в спокойной, благополучной атмосфере, без трагедий , может, и вообще все к лучшему обернется.
Все еще, возможно, будет, и семья и мужчина. Но этот партнер уж точно не для семьи, вы так еще мало вместе, и такая куча сюрпризов. Гнилой товарищ, точно.
Удачи тебе.

гены у сына ТТТ хорошие. я беспокоюсь за психику. хочу решить все пока мал.

тут же что характерно: сам признает, что страшно болен, знает, что делать, но ссыт. читал этот сайт, правда разделы больше, касающиеся подшивки.
 
хочу мозги повернуть вспять, чтобы осознать, что у меня не любовь, а отклонение. что любовью садо-мазо не пахнет. но пока туго совсем. утром видела его, нахлынуло все хорошее, но реву, знаю, что это ненормально!!! сука зацепил за самое больное
 
И многих, я смотрю возраст такой же. И штырить одинаково. Правда, как под копирку.
Я такая же как вы, только сын от другого отца. От этого видимо спас инстинк самосохранения, иначе бы и за мужем была давно и ребенок бы был.
Заходите ко мне. Я как раз ломаюсь 😊
 
И многих, я смотрю возраст такой же. И штырить одинаково. Правда, как под копирку.
Я такая же как вы, только сын от другого отца. От этого видимо спас инстинк самосохранения, иначе бы и за мужем была давно и ребенок бы был.
Заходите ко мне. Я как раз ломаюсь 😊
читала вашу тему. похожи мы)) зайду)
у меня вопрос: это алко так влияет на мозг, что гадкая сущность наверху? стадия там уже и стаж ого-го! либо основное, как база- это характер? в сухости поступки хорошие, а в пьянь мозг отключается.
 
читала вашу тему. похожи мы)) зайду)
у меня вопрос: это алко так влияет на мозг, что гадкая сущность наверху? стадия там уже и стаж ого-го! либо основное, как база- это характер? в сухости поступки хорошие, а в пьянь мозг отключается.
Как я смогла понять алко - это уже новый сформировавшийся характер. Это алко личность. Это не он уже давно.
Знатоки поправят, если не права.
 
читала вашу тему. похожи мы)) зайду)
у меня вопрос: это алко так влияет на мозг, что гадкая сущность наверху? стадия там уже и стаж ого-го! либо основное, как база- это характер? в сухости поступки хорошие, а в пьянь мозг отключается.
У моего база хорошая человеческая была. Она и осталась, но там такая деградация уже пошла, мама не горюй.
 
Я боюсь своей слабости. Скажет, что там получил работу, зашился на 200% уже, вымолит прощение за измену, а я и поведусь...потому что ещё как дура всё-таки верю в него. Овечка. Боюсь прогнуться. Как держаться??
 
Я боюсь своей слабости. Скажет, что там получил работу, зашился на 200% уже, вымолит прощение за измену, а я и поведусь...потому что ещё как дура всё-таки верю в него. Овечка. Боюсь прогнуться. Как держаться??
Ну если уж изменил... Я б не простила вообще.
 
Назад
Сверху Снизу