Хочу выкарабкаться!!

Да всем трудно разводиться. Почему только тебе?

Любому человеку очень трудно пройти через развод.

Надо работать над этим.

Форум есть. Люди деляться опытом.
 
Амариш, я же это и спрашиваю. Поделитесь опытом, кто как справляется
Я читала. Не обязательно что-то высокохудожественное. Все подряд, пока не поможет. Ну и секс, извините. Меня хорошо переключало со страданий на события недавнего вечера.
 
я немногим больше года развелась назад, допа), а разъехалась три года как. И муторно очень этот год дался почему-то. Я писала тетрадочки, штук несколько исписала, жгла иногда. Слушала всякое. А сейчас, вот только недавно, появляются такие проблески счастья, неожиданные, что меня это все больше не касается, пьянство, завихрения. Чужой человек идет своей дорогой. И свекровь чужая со своим недовольством. Немного еще жалко бывает, но это уже не то, как часть тебя оторвали. Подожди немного, отпустит обязательно, делай то, что тебя радует.
 
...
Я балансирую между сыном и ним. Намного легче, когда нет детей. Можно обрубить общение и всё.
Совсем апатии уже и нет) и бодрячком часто)) просто по ночам кошмары бывают(
Неее, ты врешь себе, что у тебя исключительная ситуация:) А у меня трое детей. И не у одной меня тут так. И не несчастные 4 года вместе, а десятилетия?
А какого приходятся матерям, чьи дети - алки? Те, которых грудью кормили, которым попы подмывали?
Ты по прежнему думаешь, что тебе хуже всех тут?:)
 
теми, к кому были чувства и не сложилось
Я лет с 26-27 так зависла до 30 примерно. Потерянные годы.
Не хочу сейчас так. Хочу быстрее все переварить.
С работы еду на машине включаю лабковского, чтобы именно мыслями быть занятой. Как только работаю чисто руками, например уборка,то всё..опять грустьпечаль
А чего грустишь то? Молодая,красивая ,с одним ребенком и работой)). Как можно по алку грустить ? Я в машине Юмор ФМ слушаю. Помогает. Если песню жалобную включу ,то могу и зарыдать. Нервы ни к черту. Если бы слушала Лабковского, то точно не смогла бы расслабиться и отбросить мысли о муже
 
Я читала. Не обязательно что-то высокохудожественное. Все подряд, пока не поможет. Ну и секс, извините. Меня хорошо переключало со страданий на события недавнего вечера.
Секс ? После развода есть секс ??? ))) С кем ? 😂
 
Секс ? После развода есть секс ??? ))) С кем ? 😂
Он у меня и до развода,как-то был. Мне нужно было. А так, и сама с собой можно, если не с кем. Я просто привела пример того, что помогало лично мне. Видимо, какой-то спектр гормонов присутствовал, которые помогали. А может, сам факт, что так можно, тоже помогал
 
А чего грустишь то? Молодая,красивая ,с одним ребенком и работой)). Как можно по алку грустить ? Я в машине Юмор ФМ слушаю. Помогает. Если песню жалобную включу ,то могу и зарыдать. Нервы ни к черту. Если бы слушала Лабковского, то точно не смогла бы расслабиться и отбросить мысли о муже
Грусть по хорошим моментам конечно.
Слушаю лабковского, чтобы разобраться в себе.
 
Неее, ты врешь себе, что у тебя исключительная ситуация:) А у меня трое детей. И не у одной меня тут так. И не несчастные 4 года вместе, а десятилетия?
А какого приходятся матерям, чьи дети - алки? Те, которых грудью кормили, которым попы подмывали?
Ты по прежнему думаешь, что тебе хуже всех тут?:)
Я тут никому не втирала, что мне хуже всех. Тут есть ситуации в разы печальнее. У меня ещё более менее по лайту. Я ищу способ облегчить себе выход из кризиса
 
Я тут никому не втирала, что мне хуже всех. Тут есть ситуации в разы печальнее. У меня ещё более менее по лайту. Я ищу способ облегчить себе выход из кризиса

ИМХО - писать в других темах, подбадривая других... Работает на 100% по проекциям.
 
Зачем рожала от него? Не будет у него нормального детства с отцом алкашом, как ВДА говорю
Ну и вопрос, конечно, "Зачем рожала?", ей что теперь ребенка обратно в себя затолкнуть что ли? Может всю жизнь ногти грызть и бояться " не дай Боже алкашом будет"? Никто не знает , что там будет в будущем и кто и кем станет -алкоголиком или нет и в семье профессоров - трезвенников до седьмого колена может вырасти алкоголик и наркоман, так и наоборот. Не нагнетайте, человеку итак плохо.
 
Итак, после большого перерыва нашла в себе силы написать.
То, что со мной произошло за последние пол года- это урочище мне и шаг в новую жизнь.
История, собственно, подошла к концу. Благодаря этому форуму стала разбираться не только в алко, но и в себе))
Был откат обратно в отношения на основе отказа от алко, приличного поведения, финансовой помощи, внимания ребенку.
Гром среди ясного неба произошел в декабре, когда вскрылось, что всё это время где-то с мая месяца он жил у другой женщины и даже сделал ей предложение(а меня просил подарить ему обручальное кольцо на Новый год! видимо, чтобы сэкономить)))) Ну и параллельно ко мне приезжал. Вот такая сво@чь. Я жила в полнейшем газлайте, манипуляциях, как на пороховой бочке. Чувствовала пятой точкой, что что-то не так, но как обычно- не верила себе.
Освобождение пришло от факта измены, а не от алкоголя.
Удивительно, но не было даже не слезинки от такой новости. Да, был шок и удар в сердце, но не сломал. Да, были разговоры с моей истерикой, но с ней я выплеснула всю гадость.
Я поняла, как он всё это время действовал. Все наши 5 совместных лет вместе. Все его манипуляции чувствами. Например, поссориться в пятницу из-за ерунды, навешать на меня вину, а самому в субботу и вс отрываться где ему надо. А в понедельник помириться.))
Пришло время поверить себе и слышать себя. Алко отступило на второй план, так как вся мерзость человека сидела в нем всегда, а алко просто иногда показывало суть. Когда стало просто невозможно скрывать грязь, то она полилась из него, как из деревенского туалета.
Была у психолога, читала/слушала много инфы. Мой БА полнейший нарцисс. Со всеми яркими признаками. Просто удивительно, как я выжила.
Итак, я начинаю новую страницу. Он еще пытается о чем-то поговорить, в чем-то убедить, но я уже вижу в нем больного человека, который несет чушь. Который всё еще пытается объяснить мне, что его поступки в целом нормальны, что я сама виновата в том, что всё так закрутилось, что я никому не нужна со своим характером, со своими болячками, что ничего не понимаю в этой жизни, в отличии от Неё! и в то же время приезжает ко мне на работу, пытается выяснить, как я провожу время, во сколько где бываю. Короче, у него острая необходимость контроля, как у нарциссов. Я сорвалась с крючка. Если вместе с сыном проводим время, то я со всем соглашаюсь, пропускаю мимо ушей. Ему просто уже нечем крыть.
Конечно, я в начале пути. Но я рада, правда рада. Занимаюсь собой, похорошела) сделала себе каре блондинку) заказала кучу всего с алиэкспресса себе красивого) занимаюсь спортом, с июля на новой работе, которая мне нравится и дает свободу.
По здоровью вылезли пару болячек по гинекологии, с которыми я справлюсь, у меня всё будет отлично.
С сыном отношения замечательные, я улыбаюсь намного чаще, чем раньше. Болтаем с ним обо всем)
И еще- я сплю по ночам, я не дергаюсь от постоянных звонков либо пьяного либо контролирующего. Я сама планирую свой день и свои финансы, а они прибавились!
Думаю, мою тему можно перенести в раздел, Кто не живет с алко.
 
Sealight, слава ВС, что его от тебя "отбило" и понесло к другому берегу всепонимающей Ж :)
Надо радоваться.
Я поняла не так давно одну вещь, что если М отплывает, делает ближе-дальше, вводит тебя в нелогические состояния и т.д. и все сопутствующее с этим, надо пожелать ему попутного ветра. Не надо искать в себе понимание, терпение, женскую мудрость. И все другие качества, присущие ВДА.
Улыбайся почаще и вытаскивай свои ресурсы наружу, для себя и ребенка. Все обязательно еще сложится в красивый и светлый узор в твоей жизни :kiss2: И поменьше игрулек с этим...если общение не можешь до 0 свести. Они затягивают, игрульки эти.
 
Sealight, слава ВС, что его от тебя "отбило" и понесло к другому берегу всепонимающей Ж :)
Надо радоваться.
Я поняла не так давно одну вещь, что если М отплывает, делает ближе-дальше, вводит тебя в нелогические состояния и т.д. и все сопутствующее с этим, надо пожелать ему попутного ветра. Не надо искать в себе понимание, терпение, женскую мудрость. И все другие качества, присущие ВДА.
Улыбайся почаще и вытаскивай свои ресурсы наружу, для себя и ребенка. Все обязательно еще сложится в красивый и светлый узор в твоей жизни :kiss2: И поменьше игрулек с этим...если общение не можешь до 0 свести. Они затягивают, игрульки эти.
спасибо))
я поняла одно и главное! надо делать всё для себя в первую очередь. Мы как эмпаты, застреваем в этом болоте. Как только я развернулась к себе, стала делать то, что хочу я, то и жизнь заиграла другими красками.
Ты права, игрульки затягивают. Общаюсь по ребенку, остальные разговоры свожу к эмоциональному минимуму. Нарциссы же пьют эмоции, они живут этим. Не даю ему этого ресурса.
Сейчас уже удивляюсь, как могла бросить интересы ребенка, чтобы вытащить его из пивнухи, например. Для меня сейчас это уже дико.
Но скажу честно, что абьюз и газлайт намного для меня сложнее в переваривании.
Я не знаю, что будет дальше. Но я строю планы))) для себя любимой) например, планирую и рисую ремонт в комнате. Планирую и рисую рестайлинг в салоне машины) Планирую поездку в Испанию или Италию, еще не решила.
Меня распирает от мечт))
 
спасибо))
я поняла одно и главное! надо делать всё для себя в первую очередь. Мы как эмпаты, застреваем в этом болоте. Как только я развернулась к себе, стала делать то, что хочу я, то и жизнь заиграла другими красками.
Ты права, игрульки затягивают. Общаюсь по ребенку, остальные разговоры свожу к эмоциональному минимуму. Нарциссы же пьют эмоции, они живут этим. Не даю ему этого ресурса.
Сейчас уже удивляюсь, как могла бросить интересы ребенка, чтобы вытащить его из пивнухи, например. Для меня сейчас это уже дико.
Но скажу честно, что абьюз и газлайт намного для меня сложнее в переваривании.
Я не знаю, что будет дальше. Но я строю планы))) для себя любимой) например, планирую и рисую ремонт в комнате. Планирую и рисую рестайлинг в салоне машины) Планирую поездку в Испанию или Италию, еще не решила.
Меня распирает от мечт))
Напиши админам. Пусть перенесут тему) рады за тебя!
 
я поняла одно и главное! надо делать всё для себя в первую очередь.
Да! Ценить себя, слышать свои потребности - важно.
Распирает от мечт и планов - какое классное состояние! Обязательно нужно исполнить.
 
Приветики) ну вот, дочитала твою темку. Хорошо, что в ней всего 16 страниц)))

Надеюсь сейчас у тебя всё хорошо. Новая жизнь, может новые отношения?

Как ты сейчас?
 
Назад
Сверху Снизу