Хочу выкарабкаться!!

ТСЮ вы сами должны думать, а не форум слушать. Человек на то и наделен совестью и свободой воли, чтобы принимать решения.
Что бы потом не кусать локти в последствии и испытывать чувство вины перед ребенком, которого отца лишили.

Думайте САМИ, а главное слушайте сердце.
Сама уже напридумывала. Вон где оказалась (если что, я и про себя, в первую очередь). Пора воспользоваться коллективным разумом и опытом тех, кто там уже был.
 
Причем тут навешивание? Вина - это необходимый элемент совести. А без совести, что это за человек вообще?
Вы тут проповедуете какой-то бездушный эгоизм и махровый эгоцентризм.
О. Это про алкоголика. У него качели такие. Сначала махровый эгоцентризм, а потом вина неизбывная :ak:
 
Я понимаю какой-то своей частью, что всё шло криво. От этого и убегала наверное. Другой частью понимаю, что и сама косячила. И от этого жёстко больно.
Ходила к психологу, пойду ещё. Пришла со слезами помочь мне всё пережить и пойти дальше. Она копнула очень глубоко. И как нарыв вскрыла то, что я даже не хотела вспоминать никогда в моей жизни.. я поняла, что я сама вся кривая и дырявая..у меня у самой столько в голове каши, которую хлебнул и он.
В последнее время виделись почти каждый день, и на днях, вчера, окончательный разговор.
Он молодец на самом деле, идёт вперёд, он сильный. Я тоже сильная, и хочу дальше идти. Меняю работу, меняю себя..
Больно от того, что я, видя его, хотела начать ещё раз..потом опять оттолкнула..он принял решение окончательно разойтись. Ему со мной плохо, я тормоз, который тянет его назад.
Sealight, как мне это близко( в каждом слове вижу себя. Держись:obnim1:. Тут столько девочек успешно прошли долгий и трудный путь к себе, значит и у нас есть все шансы
 
Помогите
После окончательного расставания накатывает жуткое чувство вины, но не была рядом с ним, когда ему нужна была помощь.
Это и озвучивал, что не была рядом в самые тяжёлые моменты, а когда было нормально, то возвращалась.
Прости, перечитала ещё раз первый пост, не понимаю,какие моменты у него были тяжёлые? И в чем он тогда просил твоей помощи?
 
Я понимаю какой-то своей частью, что всё шло криво. От этого и убегала наверное. Другой частью понимаю, что и сама косячила. И от этого жёстко больно.
Ходила к психологу, пойду ещё. Пришла со слезами помочь мне всё пережить и пойти дальше. Она копнула очень глубоко. И как нарыв вскрыла то, что я даже не хотела вспоминать никогда в моей жизни.. я поняла, что я сама вся кривая и дырявая..у меня у самой столько в голове каши, которую хлебнул и он.
В последнее время виделись почти каждый день, и на днях, вчера, окончательный разговор.
Он молодец на самом деле, идёт вперёд, он сильный. Я тоже сильная, и хочу дальше идти. Меняю работу, меняю себя..
Больно от того, что я, видя его, хотела начать ещё раз..потом опять оттолкнула..он принял решение окончательно разойтись. Ему со мной плохо, я тормоз, который тянет его назад.
Посмотри, может поможет.
 
Честно вот, исправить не хочу никого. Чувство вины, что не могу быть нормальной адекватной, что не могу дать тепло близкому человеку. Я правда часто бываю холодной, не способной дать в ответ ту любовь, которую мне дают
Sealight,
Вот у меня было тоже ощущение раньше, что он как тормоз тянет меня вниз. Но в последнее время наоборот. Я сама погрязла в своих мыслях о том, что у меня все хреново, как бы я ни старалась, стала тяжёлой в общении.
Sealight, если кажется что уже совсем невыносимо, это может значить, что ты совсем близко подошла к двери в новый этап своей жизни. Ты меняешься через боль, становишься лучше, сильней. Может быть жизнь, загоняя нас в угол, заставляет наконец-таки разобраться в себе и выучить уроки, без которых мы не сможем двигаться дальше.
 
Вместе мы 2.5 года. Познакомились, через месяцев 8 стали жить вместе. Алкоголь присутствовал с самого начала. Он даже так как-то и сказал : у меня проблемы с алкоголем. Я не придала значения, тем более мы ещё не в отношениях были, а так-то общались. встречались, разное было, я даже не буду рассказывать, у всех примерно одинаково. Когда стали жить вместе, то то я увидела во всей красе! Пил запоями по 3-4 дня. С перерывами 5 дней. В день по 1-2 литра водки.
Но это не помешало тебе с ним сойтись, и родить ещё от него.
 
Говорила и ранее ему, что с пьяным дел иметь не хочу, к ребенку приезжать только трезвым!
Мне страшно не столько за себя, сколько за сына. Хочу измениться, чтобы дать ему шанс на нормальную мать и детство.
Зачем рожала от него? Не будет у него нормального детства с отцом алкашом, как ВДА говорю
 
гены у сына ТТТ хорошие. я беспокоюсь за психику. хочу решить все пока мал.

тут же что характерно: сам признает, что страшно болен, знает, что делать, но ссыт. читал этот сайт, правда разделы больше, касающиеся подшивки.
Хорошие, пока не вырос и алкоголь не попробовал😂
 
Вообще не нравится твое настроение.
Самобичевание какое-то и восхищение ИМ.

Запои - для меня лично ничего дальше уже не нужно обьяснять. Ни про тяжёлые моменты, ни про поддержку, это все блаблабла в пользу алков.

От запоев надо бежать, далеко и детей прихватив, так что ты все сделала правильно.
 
Сижу реву((( сегодня договорились о встрече втроём с сыном. Не виделись полтора месяца они. Сын маленький ждёт! Готовился! С утра ещё все ок, решили после дневного сна поехать погулять на природе.
Сейчас написал, что таксист привезет кинет денег. И всё. Еле вытянула, что встречу он отменяет. Типа много работы. Типа приезжайте завтра.
Я уже эту ситуацию знаю. Не будет ни завтра ни послезавтра... Мне лично для себя всё равно, но сын расстроится!! В который раз!((
Я ему написала, что сам отменил встречу, сам пусть сыну и объясняет. Я устала обманывать и сочинять сказки, чтобы не травмировать ребенка. Там ни ответа ни привета. Тишина
Бл...ть...
Найди ребёнку нового папу или сама воспитывай, зачем психику ему ломать пофигистом алкашом?
 
У меня ощущение, что я потеряла шанс выстроить семью после всех трудностей, через которые мы проходили, стали сильнее, стали лучше.
От фразы веет ужасом.
Наша Раша: Прораб и Джамшуд.
Как с действующим запойным алком можно построить семью? У нас вообще российская традиция строить так,
что все время приходится потом переделывать. Вечный ремонт.
Цена этой стройки -невроз созы и угробленная психика ребенка.
А трудности-чаще всего банальные разгребания последствий запоя.
Ага, чихнули на алка и стал он запойным, а до этого момента был ЗОЖником.
 
Как отвлечься?
Смотрите, Ваш вопрос как-то не вызвал на форуме ответной реакции. Все мы, взрослые, должны в общем отвлекаться самостоятельно. Дела там, хобби, цели среднесрочные и долгосрочные. Может, обои переклеить...
 
Есть конечно дела, заботы, в тренажерку пошла, с сыном играю, новая работа, которая забирает почти все силы и эмоции. Но как только наступает пауза.. всё..вот даже элементарно иду в душ и всё..накрыло..
Общалась с психологом. У меня сильная детская травма после смерти сестры. Для меня каждое расставание это это как смерть близкого. Очень тяжело переживаю. Не умею отпускать
 
теми, к кому были чувства и не сложилось
Я лет с 26-27 так зависла до 30 примерно. Потерянные годы.
Не хочу сейчас так. Хочу быстрее все переварить.
С работы еду на машине включаю лабковского, чтобы именно мыслями быть занятой. Как только работаю чисто руками, например уборка,то всё..опять грустьпечаль
 
Назад
Сверху Снизу