Хочу все это прекратить....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне моя наставница рассказала реально произошедшую историю.

Одной девушке в аа на фоне синдрома отмены врач прописал АДы.
Она с рецептом пошла к спонсору - мол че делать? Это же типа "измененное состояние сознания".
На что спонсор дала "мудрый" совет - мы трезвеем, у нас есть АА и программа, нам эти костыли не нужны.
Через несколько дней девушка в совершенно трезвом состоянии вышла из окна 6-го этажа.

Так что, думаю, если врач, при условии, конечно, что он знает всю правду о причинах такого состояния, считает, что человеку нужна медикаментозная помощь - не чего додумывать, и заниматься самоНЕлечением.
Тучка какой кошмар!((((
 
Нет это другое. Это в покое в течение нескольких секунд, как выброс адреналина сразу бац и 120.

Это не мнительность, это реально все кружится и пол поднимается, в глазах темно.
А потом приходит мнительность и страх, ВСЁ КОНЕЦ наверное!!!
Я про это и говорил. Выброс адреналина - пульс учащается - тебе страшно - выбрасывается дополнительный адреналин - пульс учащается - тебе ещё страшнее - выбрасывается ещё адреналин - пульс ещё выше - тебе ещё страшнее... И пошёл саморазгоняющийся цикл.

У меня тоже бывают адреналовые кризы, где пульс за 3-4 минуты может подняться до 180+
Начинается это с такой небольшой волны "душного жара", я бы сказал (подозреваю, так ощущается ударный выброс адреналина надпочечниками), и ощущения "дискомфортного пульса" - я его начинаю ощущать. И он где-то 85-90, а дальше - пошло-поехало, и через несколько минут поднимается до 180.

В этот момент нужно успокоится, и всё достаточно быстро пройдёт. Но успокоиться у меня почти никогда не получается. Спасает корвалол. Выпиваю полную чайную ложку, через минуту наступает медикаментозное отупение, ещё через пару минут пульс падает примерно до 120, ещё через пару - до 100, ещё через 5 - до 80-85. Ну а совсем в норму приходит где-то только через час.

У меня обычно такие кризы 5-6 раз в году. Хорошо, что они почти всегда выпадают на вечер, и я дома.
Но вот было несколько раз, когда я был не дома... вот это была жесть... Успокоиться я никак не мог, поэтому сердце у меня выскакивало минут 40.

А так-то банальный выброс адреналина. Просто большой и помноженный на мнительность.
 
Но успокоиться у меня почти никогда не получается. Спасает корвалол. Выпиваю полную чайную ложку,

У меня обычно такие кризы 5-6 раз в году.

Доброго утрА!!!
У меня такого раньше никогда не было. Появилось сейчас в период трезвости 2+.
Я была активной. Фитнес, любимые занятия, семья.
Надеюсь на физическое выздоровление.
 
Мой бедный муж сказал что я очень изменилась, даже не знаю плакать или смеяться от таких откровений

Вдумчивей и спокойней, берегу свою нервную систему и ТРЕЗВОСТЬ

вот точно сказать " Я сейчас не напрягаюсь." (эмоционально)

Да уж, Дульси, мужья наши страдальцы :-D мой бедный с глазами по 5 копеек смотрит как я весь вечер в наушниках то на группах сижу, то спикерские слушаю, то с собратьями-алкоголиками общаюсь. И робко так спрашивает :" ты там точно не в секту попала?"
Но все равно рад, что я трезвая.
И тоже спокойнее стала. Раз в сто :-D

Мне моя наставница рассказала реально произошедшую историю.

Одной девушке в аа на фоне синдрома отмены врач прописал АДы.
Она с рецептом пошла к спонсору - мол че делать? Это же типа "измененное состояние сознания".
На что спонсор дала "мудрый" совет - мы трезвеем, у нас есть АА и программа, нам эти костыли не нужны.
Через несколько дней девушка в совершенно трезвом состоянии вышла из окна 6-го этажа.

Так что, думаю, если врач, при условии, конечно, что он знает всю правду о причинах такого состояния, считает, что человеку нужна медикаментозная помощь - не чего додумывать, и заниматься самоНЕлечением.

Ужас тихий. Самолечение-зло. Каждый должен своим делом заниматься.
Не представляю даже, как теперь эта наставница живет...
А хотела-то как лучше
 
"Эти симптомы могут быть результатом медленного возвращения организма в нормальное физиологическое состояние после страдания в течение месяцев и лет от воздействия алкоголя, но они также могут быть связаны с серьезными болезненными состояниями, необязательно вызванными алкоголизмом, и которые необходимо компетентно оценить с медицинской точки зрения, а не просто игнорировать. " (с)

ТО ЕСТЬ ТВОЕ СОСТОЯНИЕ ОЦЕНИВАЕШЬ НЕ ТЫ, А ВРАЧ!!!
мне тоже не понятно как можно сидеть и ждать пока все расосется?
Однозначно при трезвлении надо помочь своему организму.
Только зацепочка,не верю врачам, из личного опыта.
Даже когда идёшь на кодировку, влепили тебе укол, взяли деньги и адью, правда говорят : если выпить захочется, то придите, дадим таблетки. А почему бы сразу не сказать какие таблетки пить, если тяга будет?


Я про это и говорил. Выброс адреналина - пульс учащается - тебе страшно - выбрасывается дополнительный адреналин - пульс учащается - тебе ещё страшнее - выбрасывается ещё адреналин - пульс ещё выше - тебе ещё страшнее... И пошёл саморазгоняющийся цикл.

А так-то банальный выброс адреналина. Просто большой и помноженный на мнительность.
От жеж, ещё и так бывает!
У меня похоже андреналина не осталось для выбросов.
Потому как ничего не интересовало, тупо лежала с закрытыми глазами, если куда то надо было, то все через силу.
Сердцебиение учащалось и отдышка появлялась даже при мытье полов, аспаркам облегчал мои страдания.

После уже открыла для себя витамины, реально, в первое время служили для меня спасением,
После инъекции чувствовала как кожа головы шевелится и силы появляются.

Я за поддержание своего организма, после алкоизлияний, перестройка тушки и мозгов чревато последствиями после 50 лет.
 
Дульси, приветик , шлю лучик добра и света, такого, как от белого лебедя, что плывет сейчас по реке! Дня!
 
Всем привет!!!

Эх, запустила я свою тему. Просто новостей нет никаких.
Трезвею потихоньку. О планах писать не буду.

Тот кто у левого плеча, сидит и слушает. Может все испортить.
Обстоятельства от меня не зависящие.

Позавчера приснился сон, что я прячу алко и вроде как выпившая была.
Проснулась в ужасе. И на полном серьезе думала что делать со счетчиком, во сне.

Доброго дня!!!! :-*
 
Привет, Ирочка)

И правда, чего о планах писать? лучше уж потом о достижениях рассказывать.
Я раньше такая была...не умная. Все свои планы гитлеровские рассказывала и нифига не сбывалось.
А сейчас только в ежедневник план набрасываю.

Трезвости и легкости, Дульсик. :-*
 
Привет, Ирочка)

И правда, чего о планах писать? лучше уж потом о достижениях рассказывать.
Я раньше такая была...не умная. Все свои планы гитлеровские рассказывала и нифига не сбывалось.
А сейчас только в ежедневник план набрасываю.

Трезвости и легкости, Дульсик. :-*
Правильно, писать лучше о достижениях.)))) Спасибо, Розочка :-*

"Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах", правда не знаю как с концепцией АА стыкуется.)))
Но проверенно не раз. Лучше молча мести свою улицу.
 
Дулься, посмотрела фотки... Классная такая... Теплотой от тебя веет..

Приятно познакомиться @}->--
 
Дульси, привет!

Удачи в желаемом!
Я обычно и близким запрещаю кому-то говорить о чем-то очень желаемом и пока не сбывшемся :-D
 
Всем доброго дня!!! Спасибо тем кто еще ко мне заходит изредко.

Пытаюсь решить задачу, как восстановить память, мышление и все что связано с мозгом.

Мне кажется я стала хуже сображать.

Короче всем привет!
 
Дулься, посмотрела фотки... Классная такая... Теплотой от тебя веет..

Приятно познакомиться @}->--
Спасибо, ты тоже!!! :-*

Дульси, привет!

Удачи в желаемом!
Я обычно и близким запрещаю кому-то говорить о чем-то очень желаемом и пока не сбывшемся :-D
Спасибо, дорогая!!! :-*
 
Доброго вечера!!! :-*

Чем я занималась? слушала. :) На 28.54 Механизм СРЫВА, то что меня интересует на сегодняшний день.

 
Запись из Вебенара! Продолжение ...

<div align="center">Что нужно для ТРЕЗВОСТИ!</div>

1. Уметь распознавать Симптомы Отвыкания. Эмоциональную составляющую, перемены настроения, физические симптомы и др.
Вести дневник Зависимости (Трезвости). Описывать симптомы каждый день. Уметь различать неадекватное беспричинное беспокойство и завышенную неадекватную реакцию на негативную ситуацию. (или "вздернусь", или с ума сойду или выпью=неадекватность, третьего не дано)

2. Выравнивание жизни.
а) Правильное сбалансированное питание, 3 разовое + 2 перекуса. Не быть голодным. Голод= Стресс.
б) Правильный отдых. Не бойтесь лениться. При первых признаках усталости - прилечь/переключиться, 10-15 мин. Усталость=Стресс.
в) Хобби, увлечение, заполните "пустоту". То что нравиться лично вам.
г) Физическая активность. Умеренность, регулярность, по силам. Вырабатывайте эндорфины.

3. Убеждения. Проработать собственные убеждения. Недовольство собой, миром. Ситуацией, жизнью. Недовольство=Стресс

4. Мышление. Избавление от "зависимого" мышления.
а) Навязчивые мысли об употреблении. (не прислушиваться, не слушать, не вступать в торг).
б) Эйфорическая память. (не скучать, не приукрашивать, не смаковать.) Приукрашивание положительных аспектов и отрицание негативных в употреблении.
в) Проекция боли. Проецирование симптомов отвыкания на внешние причины. (Мне плохо потому что... и т.д.)

На сегодня ВСЁ, продолжение следует!

<div align="center">
ddba2b87105e.jpg
</div>
 
Дульси, привет! *KISSING*

"Цитата(Свет в конце туннеля @ 2.10.2017, 21:27) *
Пьяная Богиня, Богиня в запое, Богиня с перегаром...самое главное, что БОГИНЯ! ag.gif

Ну как вариант еще можно Я-Звезда, но ассоциации не фонтан ag.gif

А можно так прямо и указать Звезда в шоке ah.gif

Свет в конце тунеля есть, значит можно и такой ae.gif

пошла гляну, А ВДРУГ
____________________________________________

Блин они что издеваются, Звезды мать их. Аж 4 варианта возможных, все забиты.
Звезда, Звезда в розовом, Звезда эстрады, Звезда Ё, как жить??? ak.gif

что ж помирать теперь владычицей морскою Дульсиней что ли "


А чем тебе не угодила Дульси Тобосская?! :-D
Я сейчас решила освежить память, что ж это за штучка такая Д.С....
И вот, что я нарыла:
"Дон Кихот описывает её так: «Обаяние её сверхъестественно, &lt;…&gt;, ибо в ней воплощены все невероятные знаки красоты, коими наделяют поэты своих возлюбленных: её волосы — золото, чело — Елисейские поля, брови — радуги небесные, очи её — два солнца, ланиты — розы, уста — кораллы, жемчуг — зубы её, алебастр — её шея, мрамор — перси, слоновая кость — её руки, белизна её кожи — снег…»[1]

Следующее описание Дульсинеи даёт Санчо Панса своему господину: «&lt;…&gt; и могу сказать, что барру она мечет не хуже самого здоровенного парня изо всей нашей деревни. Девка ой-ой-ой, с ней не шути, и швея, и жница, и в дуду игрица, и за себя постоять мастерица, и любой странствующий или только ещё собирающийся странствовать рыцарь, коли она согласится стать его возлюбленной, будет за ней, как за каменной стеной. А уж глотка, мать честная, а уж голосина! &lt;…&gt; А главное, она совсем не кривляка — вот что дорого, готова к любым услугам, со всеми посмеётся и изо всего устроит веселье и потеху»[2]."

Прекрасный женский образ O:-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу