Хочу все это прекратить....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
с забористым забором, Дульси! Баланса, гармонии, высыпайся! Крепко обнимаю и посылаю желтое солнечное настроение!
 
Дулься, привет))) Девочкам поздравлямсы)
А про Славу.. я вчера спикерское слушала одно. там девочка 16 лет трезва и большую часть из них жила мучаясь, хоть и прошла программу. но через себя это все не пропустила. ее мысли и опыт на этот счет очень интересны. послушай

тыц
Спасибо Маша послушаю!!!

Мне кажется похоже на Славу. Он временами был "изнасилованный трезвостью" какой-то.
Пока себя не изменишь, свое нутро поганое, которое заглушать хотелось, фиг что получится. Это я про себя.
 
Дулечка, привет!
Как же я соскучилась :-*
Тетерь буду с вами тут тусить почаще)
Лето красное пропела, теперь к вам сюда под бочек)
Как у тебя дела?
 
Дулечка, привет!
Как же я соскучилась :-*
Тетерь буду с вами тут тусить почаще)
Лето красное пропела, теперь к вам сюда под бочек)
Как у тебя дела?
Привет, привет дорогая!!! :-*

Идем ко дну. На НД осеннее обострение
И в моей жизни видно тоже.))))

А в остальном прекрасная Чайка, все хорошо, все хорошо!!!

от штырит не по детски к вечеру =-O
 
Хочу перенести сюда некоторые свои записи из чужих тем.))) :-[

И минздрав рекомендует до года трезвости не мешать организму, так как в этот период идете активное восстановление. Ну, а неприятные ощущения, это побочка "симптомов выздоровления". Это нужно просто прожить.

И я так считала, была фанаткой естественного пути. Еще полгода назад я написала бы - СОГЛАСНА.

Два первых месяца все было хорошо, алкоголь ушел, но потом начался кошмар.
2 месяца - это же мой стандартный перерыв и организм к нему привык
но больше ждать не захотел. Состояние трезвости организм воспринял как патологию, не нормальность.
Я мучилась до 6 месяцев, не могла выйти из дома, начинались ПА,тахикардия, головокружение
постоянное состояние что вот еще и все уйду,страх смерти, пот градом и это малое что я перечисляю
проблемы с ЖКТ, 2 недели абсолютного голода, нервный тик, постоянное скрежетание зубами по ночам
Утром так болели челюсти, как будто я на зубах висела над пропастью.
Но я терпела. Симптомы выздоровления, ПАС. Твердила что пройдет только терпи.

А ровно в дату 6 месяцев меня по скорой увезли в больницу с гипертоническим кризом.
Проверили все органы, сердце,легкие, кровь - везде норма!!!

Держали один день в палате. А потом меня пригласил к себе обычный невропатолог и сказал
- Это все нервное и выписал АД . Рексетин (пароксетин) .
И жизнь вернулась. Сейчас сижу на снижении 1/2 от дозы.

Извините что отняла ваше время и влезла в тему.
Иногда без АД никак!
 
еще...

Дульсинея, это же симптомы классического неврза. На фоне отмены. Нервная система разбалансирована и не знает как ей работать без алко.
Понятно, что фарма их сняла. А после курса как быть? Уйдут они навсегда, или возвратятся снова? Вот в чём вопрос. Шёл ли процесс восстановления НС во время приема препарата, или просто она успокоилась до поры, получая подкормку.
Если бы было все так просто, пропил АДы - и всё, нервы, как у молодого! Обманул "ломку" и быстро, а главное безболезненно, восстановился.
Дай Бог, чтоб у тебя всё было хорошо! Долгой и счастливой трезвости тебе, и всем нам!

Скорее это симптомы классической панической атаки ПА на фоне ВСД. Естественно после отмены основного анальгетика - этанола.
Так написано в диагнозе.
Я много прочитала про препараты, я не сразу стала их пить. Пугала и побочка и привыкание.
Но (перелопатив форумы, посоветовавшись со своим врачом) пришла к выводу - организму надо помочь.
Иначе будет просто инвалидность.

Я пила/пью в терапевтической дозе с постепенным снижением 6 месяцев, сначала на 1/2,через неделю 1/4.
Как раз после года закончу.
Про нервы я ничего сказать не могу, так как я интроверт и на людей не кидаюсь, скандалы не устраиваю.
Нервы мои внешне как канаты.
тело взяло на себя выражение эмоций вот таким путем.
А лекарства всего лишь наладят выработку дофамина и серотанина.
Подлатают мои нервы.
Сейчас ничего не могу сказать как будет дальше. Поживем увидим.
Главное ТРЕЗВОСТЬ!!!

Спасибо за пожелания!!!
 
Кстати, гипертонический криз (ну, с которым в больницу увезли) - сопровождался высоким пульсом?
Я имею ввиду действительно высоким - выше 120 ударов в минуту.
 
И еще...

ВСД - любимый диагноз наших врачей, когда не знают причину! Во всем мире ставят диагноз - невроз.
Наладят выработку дофамина и серотонина. Вот, я об этом и говорю. Нужно ли что-то налаживать? Думаю уровень гормона очень быстро нормализуется, но алко-мозг привык к феерии, и его уже не устраивает обычный уровень. И не просто не устраивает - для него это катастрофически мало, настолько, что начинаются неврозы и депрессии. Антидепрессанты повышают уровень"гормонов удовольствия", и алко-мозг успокаивается. Но что будет после прекращения фармакологической терапии? Мозг-то так и не привык к нормальному уровню гормона.
В общем, буду ждать твой отчет, после отмены лекарств. А то, может, сам курс пропью

Все немного не так, алкоголь мне нужен был не для феерии
даже не так , уже много лет он стал для меня релаксантом, успокоителем и снотворным
А веселится я могла и без алко, а вот перезагрузиься ну ни как(((

Никаких "гормонов удовольствия" я не получала, видно я получала необходимую норму
своих то уже наверное не было
Я не была весела, я не была вся на позитиве, я и сейчас остаюсь такой НОРМАЛЬНОЙ

грущу и плачу когда плохо и грустно, веселюсь и смеюсь когда смешно и весело

Я ПОЛУЧИЛА ОБЫЧНЫЙ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ, ЧТОБЫ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ

И если не дай бог после полного отказа от АД, через какое-то время мой организм не восстановится
А я умею ждать, я это себе показала и доказала
ничего не вернется и не восстановится (это полный пипец)
мне придется пить таблетки всю оставшуюся жизнь
и я буду пить,потому что я хочу жить трезво

п.с. Предлагаю дальше писать у меня, дабы не флудить у уважаемого мной ТС
куда я и скопирую сейчас все твои вопросы и свои ответы

Засим откланиваюсь <strike>Пух</strike> ой, Дульсинея!!))))
 
"И минздрав рекомендует до года трезвости не мешать организму, так как в этот период идете активное восстановление. Ну, а неприятные ощущения, это побочка "симптомов выздоровления". Это нужно просто прожить."

интересно было бы почитать эти рекомендации минздрава, тк в литературе профильной по нашей теме мнения и иные встречались. короче моя запуталась и будет себя наблюдать))))
 
Кстати, гипертонический криз (ну, с которым в больницу увезли) - сопровождался высоким пульсом?
Я имею ввиду действительно высоким - выше 120 ударов в минуту.
Вот представь, мой утренний пульс в покое 54-56 ударов
Как себя будет чувствовать человек когда у него внезапно на голом можно сказать месте
поднимается пульс до 117. Столько было.

сразу паника, давление 180/200. Муж вызвал скорую...
то есть давление поднялось из-за страха
обычное утреннее 110/70 я скорее гипотоник

п.с. такое внезапное повышение пульса было почти каждый день на протяжении 4 месяцев.
но давление было всегда в норме.
 
"И минздрав рекомендует до года трезвости не мешать организму, так как в этот период идете активное восстановление. Ну, а неприятные ощущения, это побочка "симптомов выздоровления". Это нужно просто прожить."

интересно было бы почитать эти рекомендации минздрава, тк в литературе профильной по нашей теме мнения и иные встречались. короче моя запуталась и будет себя наблюдать))))
и тот же минздрав настоятельно рекомендует не откладывать визита к врачу и не думать что рассосется само

"Эти симптомы могут быть результатом медленного возвращения организма в нормальное физиологическое состояние после страдания в течение месяцев и лет от воздействия алкоголя, но они также могут быть связаны с серьезными болезненными состояниями, необязательно вызванными алкоголизмом, и которые необходимо компетентно оценить с медицинской точки зрения, а не просто игнорировать. " (с)

ТО ЕСТЬ ТВОЕ СОСТОЯНИЕ ОЦЕНИВАЕШЬ НЕ ТЫ, А ВРАЧ!!!
 
Вот представь, мой утренний пульс в покое 54-56 ударов
Как себя будет чувствовать человек когда у него внезапно на голом можно сказать месте
поднимается пульс до 117.
Особенно если человек мнительный.))
У меня такой пульс при лёгкой прогулке.
А вот утром и лёжа - тоже меньше 60.))

Это точно "нервишки".
 
Особенно если человек мнительный.))
У меня такой пульс при лёгкой прогулке.
А вот утром и лёжа - тоже меньше 60.))

Это точно "нервишки".
На эллиптическом тренажере я спокойно разгоняю для положенных мне 144.

Днем 73, на прогулке 110 может выше.

Нет это другое. Это в покое в течение нескольких секунд, как выброс адреналина сразу бац и 120.

Это не мнительность, это реально все кружится и пол поднимается, в глазах темно.
А потом приходит мнительность и страх, ВСЁ КОНЕЦ наверное!!!
 
ну как ты уже поняла, я точно не самолечение таких вещей;)
конечно поняла. Ты написала что запуталась. Я дала цитату.

Если состояние не смертельное то лучше терпеть, я терпела.
Мужу всю плешь проела.))))

- То ты пьешь, то ты болеешь, никакой пользы!!!))) :-D
 
- мой иногда опасливо так затягивает: с тобооой ВСЕ нормально?!!)))) я пока сосредоточенно в себя уходить стала, но мне это свойственно
Мой бедный муж сказал что я очень изменилась, даже не знаю плакать или смеяться от таких откровений

Вдумчивей и спокойней, берегу свою нервную систему и ТРЕЗВОСТЬ

вот точно сказать " Я сейчас не напрягаюсь." (эмоционально)
 
Мне моя наставница рассказала реально произошедшую историю.

Одной девушке в аа на фоне синдрома отмены врач прописал АДы.
Она с рецептом пошла к спонсору - мол че делать? Это же типа "измененное состояние сознания".
На что спонсор дала "мудрый" совет - мы трезвеем, у нас есть АА и программа, нам эти костыли не нужны.
Через несколько дней девушка в совершенно трезвом состоянии вышла из окна 6-го этажа.

Так что, думаю, если врач, при условии, конечно, что он знает всю правду о причинах такого состояния, считает, что человеку нужна медикаментозная помощь - не чего додумывать, и заниматься самоНЕлечением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу