Хочу вернуть себе себя!

В том то и дело , что это не начало ...Не с этого стоит начинать , ну, при запущенном алкоголизме, как у меня был ..точно..Какие дневники, если до меня смысл прочитанного не доходил ..Я только через месяц просушки смогла понять о чём пишет Шичко. То же и с группами ...с ммыслями собраться не можешь, сидеть на месте не можешь, а в уши что-то льётся. Всему своё время.
Но, я то, когда 2 дня не пила, конечно, считала, что всё прекрасно понимаю, просто, мне ничего не подходит)))
ТС радостно подхватит эти тезисы. Наконец-то. Запущенный алкоголизм.
 
Начинаешь раньше, из-за того, что не готов- бросаешь, а не понимаешь
Бросаешь из-за того что не хочешь :) Привет! Я когда первый раз пошла на группу АА я там никого не поняла и понимать не хотела. Обозвала их сектантами с брошюркой и ушла в магаз за вином.
Сейчас хожу туда с радостью :) даже тот факт, что я недавно сорвалась мне помог ещё больше ощутить ценность этих групп и взаимопомощь людей. Может быть и дальше бы бухала как не в себя, но там прививают хорошие привычки и быстро напоминают о главных задачах и ценности своей ЕДИНСТВЕННОЙ жизни.
 
о 90 собраниях я не подумала ..это ежедневно надо , да...Но такое удовольствие , наверное , не в каждом городе имеется
Я в начале трезвления ездил на группы за 100 км. Бывало, пешком херачил по 20 км, потому что не было денег на проезд. Я одного хотел - жить. И похер, что для этого надо было делать. Если надо было бы жрать землю - я бы жрал. Точка
 
Ну да. А 90х90 придумали кретины
я до сих пор ещё всё забываю )) Ну, настрой нужен серьёзный , 90 собраний отходить, конечно, мозги за 3 месяца проветрятся хорошо, можно и по шагам тогда
 
Но, я то, когда 2 дня не пила, конечно, считала, что всё прекрасно понимаю, просто, мне ничего не подходит)))
Это скорей запущенный эгоизм :-D
Вот когда начинается - дайте всё и еще землицы из цветочного горшка для верности, тогда, да - дело пойдет на лад.
 
Бросаешь из-за того что не хочешь :) Привет! Я когда первый раз пошла на группу АА я там никого не поняла и понимать не хотела. Обозвала их сектантами с брошюркой и ушла в магаз за вином.
Сейчас хожу туда с радостью :) даже тот факт, что я недавно сорвалась мне помог ещё больше ощутить ценность этих групп и взаимопомощь людей. Может быть и дальше бы бухала как не в себя, но там прививают хорошие привычки и быстро напоминают о главных задачах и ценности своей ЕДИНСТВЕННОЙ жизни.
ты проанализировала ..первый раз пошла - сектанты, не моё ...а что изменилось то ..неужели ..просто ..тогда не хотела , а потом - захотела и всё тут.
 
ты проанализировала ..первый раз пошла - сектанты, не моё ...а что изменилось то ..неужели ..просто ..тогда не хотела , а потом - захотела и всё тут.
Тогда хотела бухать больше чем сидеть и слушать сектантов, писать дневники, дурацкие благодарности за день, созваниваться с наставницей. Они же все «тупые», а я одна умная. Пьяная и умная :)
Сейчас трезвость и общение с трезвеющими алкашами ценней чем что бы то ни было.
 
я до сих пор ещё всё забываю )) Ну, настрой нужен серьёзный , 90 собраний отходить, конечно, мозги за 3 месяца проветрятся хорошо, можно и по шагам тогда
Да настрой должен быть - сегодня я лягу спать трезвым и будь что будет. Не нужно никаких сверхнастроев
 
Я считаю 2 месяца сухости , не раньше, начинать группы , дневники , книги и прочее.. Начинаешь раньше, из-за того, что не готов- бросаешь, а не понимаешь, что это не методика плохая, это ты сам ещё плох. Имхо. Этим такое большое количество срывов на ранних сроках и объясняется.
Надо просто делать. Мотивация и понимание придут потом.
Просто делай.
А что помешает забухать в течение этих двух месяцев, если ни книг, ни фильмов, ни собраний, ни дневников?
Психолухи :-D
Батарея, цепь.
Зашитый рот.
о 90 собраниях я не подумала ..это ежедневно надо , да...Но такое удовольствие , наверное , не в каждом городе имеется
Кто хочет, делает, кто не хочет ищет причины. Талантливо ищет, разумно аргументирует.
...И похер, что для этого надо было делать. Если надо было бы жрать землю - я бы жрал. Точка
Потому что иначе - невозможно.
 
Да настрой должен быть - сегодня я лягу спать трезвым и будь что будет. Не нужно никаких сверхнастроев
Ну , не знаю ..человек должен быть готов к изменениям , как эта готовность приходит - сие есть тайна велика ..
Но..вот..это - не пей только сегодня, конкретно для меня вообще не работало
Я думала..ну, ок , не выпью сегодня - выпью завтра , какого хрена мучиться ..
Мне лично помогла изоляция от привычной обстановки где пила , положили меня в больничку и тумблер в мозгу переключился..Но мой алкоголизм и развивался дома , я домашняя семейная пьяница была ..Вырвали из среды этой , я и продрала глаза и как будто даже заработало всё, что я раньше читала об алкоголизме.
 
Ну , не знаю ..человек должен быть готов к изменениям , как эта готовность приходит - сие есть тайна велика ..
Но..вот..это - не пей только сегодня, конкретно для меня вообще не работало
Я думала..ну, ок , не выпью сегодня - выпью завтра , какого хрена мучиться ..
Мне лично помогла изоляция от привычной обстановки где пила , положили меня в больничку и тумблер в мозгу переключился..Но мой алкоголизм и развивался дома , я домашняя семейная пьяница была ..Вырвали из среды этой , я и продрала глаза и как будто даже заработало всё, что я раньше читала об алкоголизме.
Очень хорошо. Видишь, у всех разный опыт. А где его можно получить в концентрированном виде и выбрать своё? Да на группе!
А что нужно, что бы туда пойти? Желание. А почему тс не идет? Ответ очевиден, не так ли?
 
А с вами там психологи не занимались , тестирование , уроки, док фильмы, не было такого ? Я в Стамбуле в гос клинике отлечилась 21 день, очень довольна ..Только злюсь, что меня раньше туда не положили ..но я всю правду не говорила на приёме, что бухаю каждый день крепкое чуть не по литру скрывала до конца, всё белила фасады.
Психолог каждый день был и из АА ребята приходили.
 
Назад
Сверху Снизу