Вернуть нельзя, забыть невозможно.

Арамат

Не дождетесь, чтобы я заново проходила 1-й год.
Не пьет 2 года 30 дней
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3,626
Добрый день дорогие форумчане. Решила создать тему, чтобы в ней как в дневнике описывать какие то эмоции, переживания и естественно радости от трезвления. Мне 41, двое детей. Где то к годам 27 начала формироваться зависимость к вину, уже начало нравится выпивать его не как раньше бокальчик, а уже в больших количествах. Но лет до 30 ещё в основном пила на мероприятиях, в компаниях и тд. А где то с 30 уже начала пить одна дома. День, т.е. вечер всегда заканчивался бутылкой вина (бывал и больше, что тут врать). Практически сразу поняла, что здесь что то не ладно, но никак не могла заставить себя не пить. Днём работала, свой бизнес в области права, вечером выпивала. Да неприятно, когда юрист который должен в любую минуту должен сформировать мысль, которая может иметь выигрышный итог в процессе, оказывается с похмелья, но в основном получалось, Бог помогал что ли. К 33 годам пришла к решению бросить пить, продержалась почти три года, не дотянула Трёх месяцев. За эту ремиссию родила второго ребёнка, но бросила пить за год до беременности, т.е. не это было фактором. Ну и начала пить снова, так как решила, что все очень хорошо, могу ж я выпить бокал вина. Очень быстро, с каким то остервенением начала пить точно также, как и три года назад. Уже хуже переносила похмелье, ждала вечера, иногда приезжала домой и ещё на стоянке открывала бутылку (специально покупала такие, что б открывать без штопора) и делала большой глоток. Иногда прийдя домой, ещё не раздевшись, быстро выпивала бокал или прямо с горла выпивала. Это уже была борьба за бутылку. Злилась когда она быстро заканчивалась, бывало догонялась коньяком, когда муж уезжал в командировки. Скрывала от семьи своё ежевечернее употребление, постоянно спрятанные бутылки по всему дому, ну страшно вспоминать. Не пить хотя бы день, было невозможно. Также пыталась ещё пару раз бросать пить, это было на фоне болей в желудке, две ремиссии по полгода с интервалом в два года. В эту 4-ю ремиссию вошла почему то легко, решилась на фоне очень сильных болей в области правого подреберья, ну и конечно уже настолько все опостылело, все это рабство, которое не заканчивалось и мучило тело и душу. Сейчас у меня больше трёх месяцев трезвости, тяга, прямо физическая, меня Слава Богу не посещает, бывают мысли, что грустно, либо жить скучно, что я обделена чем то, почему другие могут, а я нет). Но я понимаю, что мозгу надо ещё долгое время, что б научиться жить без алкоголя. Годами вливать в себя наркотик и ожидать чудес сразу после отказа, видимо это не наш вариант. С ужасом вспоминаю те дни, когда я была рабом алкоголя, память пока не даёт забыть, жалко времени которого нельзя вернуть. Очень многое не написала, но наверное и нет смысла. Сегодня трезвая. Всех обнимаю.
 
Привет! Все получится, если не сдаваться тяге, а потом она совсем уйдет. Удачи тебе! В абсолютной трезвости- абсолютно нормальная жизнь. И детей воспитывай в трезвых традициях.
 
Привет! Все получится, если не сдаваться тяге, а потом она совсем уйдет. Удачи тебе! В абсолютной трезвости- абсолютно нормальная жизнь. И детей воспитывай в трезвых традициях.
Спасибо большущее. Привыкаю к нормальной трезвой жизни.
 
Спасибо большущее. Привыкаю к нормальной трезвой жизни.
Самое главное- это твое желание бросить пить, оно должно быть непоколебимым, чтобы не произошло. Засомневаешься, тяга тебя сломает. Так что никогда не сомневайся в своем стремлении.
 
я обделена чем то, почему другие могут, а я нет)
Вот может мне помогает опыт употребления других ПАВ, но для меня так очевидно это))
Другие могут, потому что не подсели...пока)) Их это как нас "радовало", кстати, не радует.
Я очень хорошо осознаю, что алкоголь это наркотическое вещество и те кто спрыгнул и больше как ты выражаешься не могут, только выиграли.
 
А я посоветую поосторожнее быть с такой короной, типа "я уже не в рабстве, вот когда я БЫЛА в рабстве"... и тд. Раз у тебя столько мыслей, тем более даже некая больная зависть к тем, кто "может" употреблять.
Первый год, а то и полтора и два это просушка, начало пути.
 
бывают мысли, что грустно, либо жить скучно, что я обделена чем то, почему другие могут, а я нет
Вообще таких мыслей не бывает, наоборот, сочувствие к тем, кто выпивает ради опьянения.
Чувство свободы )
 
А я посоветую поосторожнее быть с такой короной, типа "я уже не в рабстве, вот когда я БЫЛА в рабстве"... и тд. Раз у тебя столько мыслей, тем более даже некая больная зависть к тем, кто "может" употреблять.
Первый год, а то и полтора и два это просушка, начало пути.
Ни в коем случае не завидую тем кто в зависимости, мне их жаль.
 
Вообще таких мыслей не бывает, наоборот, сочувствие к тем, кто выпивает ради опьянения.
Чувство свободы )
Наверное я неправильно выразилась, мне как то жаль себя, что я попала в зависимость именно, нежели те, кто спокойно живет и не страдает ею.
 
Наверное я неправильно выразилась, мне как то жаль себя, что я попала в зависимость именно, нежели те, кто спокойно живет и не страдает ею.
Здесь наверно ближе то, что кого-то полностью устраивает алкозависимость, а кто-то не готов с ней мириться.
На счет грустных мыслей по ушедшему алко- на начальном этапе бросания они могут теребить, потому как мозг пропитан наркотой, но главное не идти у этих мыслей наповоду, и явно осознавать, что это ловушка. Если твердо шагать в трезвость, то можно выбраться из этой нарко-западни.
 
Наверное я неправильно выразилась, мне как то жаль себя, что я попала в зависимость именно, нежели те, кто спокойно живет и не страдает ею.
это не самое страшное, я сочувствую людям с инвалидностью, неизлечимыми заболеваниями, имеющим больных родных
А тут - алкоголизм, главное - осознанный, если есть осознание и желание остановить безумие - все решаемо.
 
Здесь наверно ближе то, что кого-то полностью устраивает алкозависимость, а кто-то не готов с ней мириться.
На счет грустных мыслей по ушедшему алко- на начальном этапе бросания они могут теребить, потому как мозг пропитан наркотой, но главное не идти у этих мыслей наповоду, и явно осознавать, что это ловушка. Если твердо шагать в трезвость, то можно выбраться из этой нарко-западни.
Я в ту страшнейшую зависимость больше не хочу, она была настолько ужасной, мне просто страшно вспоминать. Я прописываю какие то сомнения только для того, что б их предупреждать. Правильно выразился, это нарко-западня, это ад для меня.
 
Знаете, я больше скажу, каждое утро просыпаясь я думаю, неужели этот кошмар кончился, казалось бы прошло уже три месяца, а страх, что я проснусь и вдруг все вернулось, меня прошибает просто холодный пот.
 
А ещё жалею утраченных лет, не могу до сих пор себя простить, что вышла из первой ремиссии. Идиотка, дура и чмо.
 
А ещё жалею утраченных лет, не могу до сих пор себя простить, что вышла из первой ремиссии. Идиотка, дура и чмо.
Не совсем утраченные года, ты получила хороший урок, теперь ты знаешь, что и через три года наркотиками лучше не увлекаться. Я как-то сорвался через 2 года трезвости, с того момента больше не рисковал пить и ты не рискуй.
 
А ещё жалею утраченных лет, не могу до сих пор себя простить, что вышла из первой ремиссии. Идиотка, дура и чмо.
Саможалость - это первый шаг к рюмке. Нужно избавиться от этого чувства.
Да было, да просрала, да жалко, но это твой путь и никуда от этого не деться. Гораздо важнее провести черту и прожить остаток жизни без Хим. Веществ
 
Саможалость - это первый шаг к рюмке. Нужно избавиться от этого чувства.
Было б мне лет 30-35, может особо и не жалела, женский век короткий, хорошо, что дальше не стала себя угроблять хоть.
 
Назад
Сверху Снизу