Хочу уйти, но люблю..помогите советом

Странно. Ты описала издевательства, которые этот папа любимый производит над дочерью, и она его любит?
Вообще жесть, и дочку любит, и лэдиинрэд любит. =-O
 
Она же ребенок...и он ее покупает многочисленными классными игрушками, развлечениями. Она эти издевательства как раз не любит, и он ругает, ворчит постоянно, бубнит, зануда еще тот, но когда ребенка поманит новой игрушкой - ей сразу хочется туда....
Естественно, я ей тоже покупаю игрушки, специально покупала много игрушек, мне, покупкой игрушек, всегда хотелось компенсировать недостаток своего внимания, побаловать, сделать ей приятное. Думала, что если я ей буду покупать много игрушек, ее будет не купить в той семьей игрушками. Но она не понимает, ей сколько не купи игрушек - все нужны, все ей надо, все хочет...
У дочери будет искаженное понимание заботы и любви. Покупает - значит любит.
 
моя мама психолог, она считает, что он меня любит....И недавно он ей звонил, пьяный (первый муж), и признавался, ревел, что меня любит....Это все при том, что он так то в отношениях с девушкой...Именно из этого диалога я сделала такой вывод (его слова)
Вы там вообще все с ума посходили во главе с мамой-психологом. Не обижайся. Огромный плюс, что ты понимаешь, что вообще все идет не так, задаешься вопросами, поэтому и сюда пришла. Надежда есть.
 
Леди, все эти твои "любит" сравнимы с любовью волка к овечке, к сожалению. Маме тоже самое можешь передать.
 
Вы там вообще все с ума посходили во главе с мамой-психологом. Не обижайся. Огромный плюс, что ты понимаешь, что вообще все идет не так, задаешься вопросами, поэтому и сюда пришла. Надежда есть.
Любит то в его понимании любви, я же не говорю, что это та самая истинная любовь . Это искаверканная, больная, шизоидная любовь.
А почему с ума посходили?
Мама наоборот меня вытащить отсюда хочет, всеми силами...и вот прислушалась я ее только сейчас....
 
Леди, все эти твои "любит" сравнимы с любовью волка к овечке, к сожалению. Маме тоже самое можешь передать.
Согласна, мама это знает. МЫ все это прекрасно видим и понимаем.
 
Малышку жалко, у нее выбора-то и нет, в отличие от взрослых.
и мне....она хочет жить с мамой- а мама живет с алкоголиком (жила, я собираюсь уходить и как бы тяжело не было, я доделаю это до конца). Родной отец у нее шизоидный психопат, даже в гости к нему ездить - некое испытание, слушать обвинения, постоянную критику, хочет она, не хочет - обязана ехать. На мои просьбы хотя бы хвалить дочку, не порицать - игнор...
Все наладится, я уйду от мужа, будем с ней спокойно и мирно жить...
 
Ужасно то, что я оба раза жила с такими мужчинами и моя дочь это видела (первый был не лучше, он меня тиранил, щипал, душил, толкал, и тиранил морально). Это просто ужасно. Я не хочу, чтобы она повторила моих ошибок...Мне надо работать над собой и узнать, как ей донести , с какими мужчинами НЕЛЬЗЯ строить отношения....
и где вы таких скотов только находите?
 
Любит то в его понимании любви, я же не говорю, что это та самая истинная любовь . Это искаверканная, больная, шизоидная любовь.
А почему с ума посходили?
Мама наоборот меня вытащить отсюда хочет, всеми силами...и вот прислушалась я ее только сейчас....
Странно говорить дочери, что бывший муж до сих пор любит. Мама как психолог не понимает, что ТАКОЕ любовью назвать невозможно? И ты написала про любовь бывшего в утвердительной форме, а не как что-то ненормальное. Любовь не может быть больная и шизоидная, любовь несет добро.
 
Родной отец у нее шизоидный психопат, даже в гости к нему ездить - некое испытание, слушать обвинения, постоянную критику, хочет она, не хочет - обязана ехать.
Как можно туда ребенка отпускать?
 

Короткометражка Веревка про созависимость.
отличный ролик. Узнала себя...мне мама говорила: у меня сестра всю жизнь жила с алкоголиком, похоронила его, намучилась, а годы прошли...и ее сестра передает мне: БЕГИ!!! я отвечала, что я еще не намучилась до той степени, чтобы уже терпение лопнуло, что я еще не созрела к уходу, что еще чуть-чуть, я все понимаю, я обязательно уйду, но попозже (что так люблю, так люблю)...а когда попозже? Жизнь идет...а я привязана к человеку, который идет на дно. К примеру, для которого деньги - не эквивалент, благодаря которому можно жить лучше, а способ получения алкоголя в огромных количествах и веселья …. Ему весело, а мне плохо. Я хочу развиваться, расти, я имею ввиду во всех смыслах, а он падает...И когда потом? На какой момент я постоянно откладывала...И это не любовь, просто он мне присаживается на уши в моменты желания уйти: вот, я тебя люблю, ты же лучше меня не найдешь, я же -я же...Ты уйдешь, и не узнаешь, что я изменился, перестал пить! Или у тебя есть возможность не уйти и начать жизнь заново, вот увидишь, вот прям точно!!!! :WALL: Раз 20 это слышала...
 
Странно говорить дочери, что бывший муж до сих пор любит. Мама как психолог не понимает, что ТАКОЕ любовью назвать невозможно? И ты написала про любовь бывшего в утвердительной форме, а не как что-то ненормальное. Любовь не может быть больная и шизоидная, любовь несет добро.
Честно, когда в школе меня дергали за косички или обижали мальчики, мне мама давала такое объяснение: он наверное тебя любит...Наверное, уже в этом была ее ошибка???? Обижает, значит любит??? Грубо говоря, я это слышала с 1 класса, а может и раньше....Может уже тогда у меня сформировалось неправильное понимание....Только сейчас дошло
 
Как можно туда ребенка отпускать?
Я ничего не могу поделать...У нас по суду была экспертиза, меня, дочь, и его - всех нас проверяли на тестах. У него депрессивная личность (в терминах не разбираюсь, что-то было про депрессию), и более ничего. Я не имею права препятствовать ему во встречах с его дочерью. Когда она там - очень переживаю. Скоро будет новый суд...Хочу заказать экспертизы...Надеюсь, я смогу как-то повлиять на ситуацию
 
Честно, когда в школе меня дергали за косички или обижали мальчики, мне мама давала такое объяснение: он наверное тебя любит...Наверное, уже в этом была ее ошибка???? Обижает, значит любит??? Грубо говоря, я это слышала с 1 класса, а может и раньше....Может уже тогда у меня сформировалось неправильное понимание....Только сейчас дошло
Надеюсь, она это шутя говорила.
Мальчик таким образом обращает внимание понравившейся девочки на себя. Он еще не умеет подойти, сделать комплимент, предложить помощь, позвать в кафе и др. Хотя разные дети бывают, конечно. Меня некоторые мальчики в кино приглашали, другие за волосы дергали, может, тоже из семьи все идет. Где-то папа маму матом и по заднице, а где-то ласковые слова в адрес мамы мальчик слышит.
 
Я ничего не могу поделать...У нас по суду была экспертиза, меня, дочь, и его - всех нас проверяли на тестах. У него депрессивная личность (в терминах не разбираюсь, что-то было про депрессию), и более ничего. Я не имею права препятствовать ему во встречах с его дочерью. Когда она там - очень переживаю. Скоро будет новый суд...Хочу заказать экспертизы...Надеюсь, я смогу как-то повлиять на ситуацию
А что суд определил на счет времени пребывания? Сколько дочка может с отцом находиться?
Тебе доказательства надо собирать, записывать и на бумагу слова, и на телефон/диктофон. Но ребенка к отцу надо пускать как можно реже. Потом увидишь, она подрастет, мама станет злой, назойливой, противной, не разрешающей ничего, а папа хорошим, покупающий ништяки и обливающий маму грязью.
 
А что суд определил на счет времени пребывания? Сколько дочка может с отцом находиться?
Тебе доказательства надо собирать, записывать и на бумагу слова, и на телефон/диктофон. Но ребенка к отцу надо пускать как можно реже. Потом увидишь, она подрастет, мама станет злой, назойливой, противной, не разрешающей ничего, а папа хорошим, покупающий ништяки и обливающий маму грязью.
Ты знаешь, не думаю. У него есть старшая дочь от другого брака, он ее во время встреч так тюкал, что девочка отказывалась с ним встречаться, ходить кино и т.д...он зануда. А у нас с ней есть контакт, у нас очень ласковые, нежные и доверительные отношения. И я буду стараться, чтобы у нас были такие отношения всегда...
Переехав, уже автоматом она будет бывать у него реже - во-первых, школа - мы будем заниматься, ходить в музыкалку и тд - это время. Во-вторых, он будет спокоен, что дочка живет рядом - он уже не будет донимать своим присутствием (знаем, пережили это, рядом уже жила - часто забывал о ее существовании)...и...когда я просила взять дочь в гости (мне необходимо было куда-то поехать), он специально не забирал, дабы разрушить мои планы :-D Поэтому, если я не хочу, чтобы он забирал дочку - нужно почаще просить его забрать - ТОЧНО сам смоется (поведение "НАОБОРОТ").
По суду - 3 недели раз в квартал. Но теперь это будет невозможно - школа
 
:-D Так ребят, что муж алкоголик меня не любит я теперь поняла (любит водку). Что я не люблю, я тоже поняла (не любовь, а зависимость). Можно спокойно пойти спать:BRAVO::YAHOO:
 
:-D Так ребят, что муж алкоголик меня не любит я теперь поняла (любит водку). Что я не люблю, я тоже поняла (не любовь, а зависимость). Можно спокойно пойти спать:BRAVO::YAHOO:
Теперь и поспать спокойно можно. :dance:
 
Назад
Сверху Снизу