Хочу уйти, но люблю..помогите советом

В браке со мной он не был пьющим, мы были вообще молодые по 19 лет, но уже зачатки шизанутости/алкоголизма до свадьбы проявлялись, и в браке. Например, пришел пьяный ко мне домой и упал в туалете, голова за унитазом, ноги в коридоре (он высокий), так и спал там, обоссавшись. Я тогда просто подумала, что выпил лишнего, с кем не бывает. А в браке запоев/пьянок не было, но была раздражительность и гнев, мог начать душить меня в порыве ревности. Вовремя ноги сделала. Сейчас вторую жену бьет и трах-т все, что движется, то работает, то не работает. Свят, свят...
оу…:BRAVO:хорошо что ушла!!!!!
Вот почему, когда я со стороны читаю, чужую историю, мне все понятно!!!!
Завтра для закрепления своих мыслей буду перечитывать СВОИ сообщения и все комментарии всех тут отписавшихся
 
думаю, что он, прилетев из командировки, не будет пить
обычно не агрессивен пьяный, и думаю, не тронет жену со швами.
А на чем основываются эти твои прогнозы? Алк пить БУДЕТ. Просто потому, что он-алк. Это все равно, что утверждать, что больной хронической обструктивной болезнью легких не будет кашлять. Он будет кашлять(пить) рядом ли с ним женщина со швами, без швов, швы без женщины... понимаешь? Это вне твоего контроля. Как будет вести себя человек в измененном состоянии психики- ты тоже врядли можешь точно спрогнозировать. Белка, психоз. Или банальный приступ агрессии. А! Есть ещё чудесная штука- алкогольный бред ревности) к психозам относится..
 
после чтения такого треша у меня настроение падает...давненько я такой чернухи безнадежной не читала... :girl_in_dreams:
а потом я думаю "какая же я всё таки относительно нормальная. не такая уж я и ненормальная, по сравнению с другими." я бы не стала терпеть и одной десятой описанного.
в этом раскладе НАДЕЖДЫ НЕТ от слова совсем, ни одного процента, ни пол процента.
У меня нет ни малейшего сомнения, что данный алк абсолютли безнадежен. полностью и бесповоротно. Это уже конец второй стадии. Ничего уже сделать никому нельзя. Это погибший материал.
спасибо за комментарий. :ax: Согласна...раз за все это время так ничего и не поменялось...
 
Из текста так сквозит твое желание что бы тебя любили, что ты готова терпеть все...
Желание любви понятно.
Непонятно отсутствие логики, разума - ведь, если любовь, а значит счастье, удовлетворение, то "терпеть все" сюда никаким боком не идет.
Когда есть вот это - "терпеть все" - это не любовь, а концлагерь какой-то.
 
:facepalm: да...но я уже устала терпеть...
:facepalm: да...но я уже устала терпеть...
Созы сами себя в какие-то клетки загоняют, алки ничего особо не терпят а делают что хотят, и не парятся. Он бы от тебя и сотой доли всего не терпел
 
Леди , ты давай тут пошагово пиши свой план.
Прям по пунктам и датам.
До операции документы все в надежное место. Не дома.
Деньги так чтобы тебе было на что жить и уехать есть ?
Тоже так чтобы у него доступа не было.
Для больницы все продумай и приготовь.
Продумай так чтобы рассчитывать на себя. Чтобы у тебя все было для реабилитации после операции.
И прикинь все по срокам.
Ему ничего пока не говори об отъезде.
И пропиши все здесь. Тебе дадут дельные советы.
 
А на чем основываются эти твои прогнозы? Алк пить БУДЕТ. Просто потому, что он-алк. Это все равно, что утверждать, что больной хронической обструктивной болезнью легких не будет кашлять. Он будет кашлять(пить) рядом ли с ним женщина со швами, без швов, швы без женщины... понимаешь? Это вне контроля. Как будет вести себя человек в измененном состоянии психики- ты тоже врядли можешь точно спрогнозировать. Белка, психоз. Или банальный приступ агрессии. А! Есть ещё чудесная штука- алкогольный бред ревности) к психозам относится..
поняла, спасибо.
Про ревность да, было дело, что приходил на работу ко мне пьяный, проверить, правда ли я работаю... Но так в разговорах говорил, что не ревнует, так как у него очень хорошая самооценка (его цитата)
Но в любом случае, видела, и не раз, что он славливал галлюцинации (то у него угроза жизни, то еще что), мне уже страшно с ним находиться, страшно за себя и за дочь.
 
И еще даже вот в этом твоем спасибо после каждого поста сквозит яжехорошая.
Леди , тут все свои. Можешь злится , ругаться , короче не скрывай эмоций.

Захочешь жить выползешь.
 
Леди , ты давай тут пошагово пиши свой план.
Прям по пунктам и датам.
До операции документы все в надежное место. Не дома.
Деньги так чтобы тебе было на что жить и уехать есть ?
Тоже так чтобы у него доступа не было.
Для больницы все продумай и приготовь.
Продумай так чтобы рассчитывать на себя. Чтобы у тебя все было для реабилитации после операции.
И прикинь все по срокам.
Ему ничего пока не говори об отъезде.
И пропиши все здесь. Тебе дадут дельные советы.
деньги да есть, на билеты домой, на самое необходимое. Деньги на счету, про который он не знает.
Про отъезд вчера говорила, что после операции. Но он все перезванивает, с надеждой в голосе, как настроение и тд - я никакую конкретику не даю.
КАк считаете- вещи собирать? Если он приедет домой в начале июня - а вещи собраны. Начнет в ноги падать.
Но я думаю надо до операции собрать все вещи, а лучше даже часть транспортной отправить в свой родной город....
А как лучше? не говорить чтоли про отъезд?
Я от первого мужа ушла без предупреждения, это было легко (я не хотела просто лишних разговоров), собрала вещи, ребенка годовалого в руки, и папа приехал на машине и забрал нас (все в рамках одного города), когда бывший муж уехал в ночь на свои гулянки

У меня есть магазин , который мы оставили в том городке под руководство его мамы....Там неплохой товарный остаток (хорошая сумма), витрины, оборудование (их можно продать)..мы с мамой хотим приехать и забрать товар (в конце июня скорее всего), я хочу открыть в своем городе магазин. Тем более у меня уже есть опыт в этой сфере . Я боюсь, что он мне начнет чинить козни в этом и будет против (но товар полностью мой, заработан моим потом и кровью). Дело просто оформлено по документам на него....Но вела все я, деньги вкладывала я, рабочей силой была я (первый год я работала вообще без выходных) Я не удивлюсь, что он и его мама будут препятствовать мне. В крайнем случае, через суд....Дело в том, что весь товарный остаток я вижу в программе, и в крайнем случае, даже через суд, я смогу требовать компенсацию. Я очень надеюсь, что этот вопрос мы решим мирно. Иначе я не знаю, человек просто упадет в моих глазах, оставив меня без дела, которое я развивала (его мама и он совершенно не верили в него, и были уверены в мой крах), это полностью мое детище, которое должно оказаться в моих руках
 
И еще даже вот в этом твоем спасибо после каждого поста сквозит яжехорошая.
Леди , тут все свои. Можешь злится , ругаться , короче не скрывай эмоций.

Захочешь жить выползешь.
специально говорю спасибо, чтобы вы все говорили что думаете, мне ценно читать правду, что мои иллюзии разбиваются.:BRAVO::-D
 
Иначе я не знаю, человек просто упадет в моих глазах,
а ему разве ещё есть КУДА падать??? на мой взгляд это уже днище ниже некуда. Но тебе, видимо, надо дождаться когда он тебе на лицо своё говно будет мазать.
Он уже не совсем человек. Не примеряй к нему человеческие критерии. Это зомби-оборотень, не человек в общепринятом понимании слова. Тебя сбивает с толку человеческая внешность и речь.
 
деньги да есть, на билеты домой, на самое необходимое. Деньги на счету, про который он не знает.
Про отъезд вчера говорила, что после операции. Но он все перезванивает, с надеждой в голосе, как настроение и тд - я никакую конкретику не даю.
КАк считаете- вещи собирать? Если он приедет домой в начале июня - а вещи собраны. Начнет в ноги падать.
Но я думаю надо до операции собрать все вещи, а лучше даже часть транспортной отправить в свой родной город....
А как лучше? не говорить чтоли про отъезд?
Я от первого мужа ушла без предупреждения, это было легко (я не хотела просто лишних разговоров), собрала вещи, ребенка годовалого в руки, и папа приехал на машине и забрал нас (все в рамках одного города), когда бывший муж уехал в ночь на свои гулянки

У меня есть магазин , который мы оставили в том городке под руководство его мамы....Там неплохой товарный остаток (хорошая сумма), витрины, оборудование (их можно продать)..мы с мамой хотим приехать и забрать товар (в конце июня скорее всего), я хочу открыть в своем городе магазин. Тем более у меня уже есть опыт в этой сфере . Я боюсь, что он мне начнет чинить козни в этом и будет против (но товар полностью мой, заработан моим потом и кровью). Дело просто оформлено по документам на него....Но вела все я, деньги вкладывала я, рабочей силой была я (первый год я работала вообще без выходных) Я не удивлюсь, что он и его мама будут препятствовать мне. В крайнем случае, через суд....Дело в том, что весь товарный остаток я вижу в программе, и в крайнем случае, даже через суд, я смогу требовать компенсацию. Я очень надеюсь, что этот вопрос мы решим мирно. Иначе я не знаю, человек просто упадет в моих глазах, оставив меня без дела, которое я развивала (его мама и он совершенно не верили в него, и были уверены в мой крах), это полностью мое детище, которое должно оказаться в моих руках
Вот что, что заставило оформить бизнес на алка? Ну это же бред! Можешь забыть про все вложенные труды и деньги, вряд ли ты хоть что то получишь! И никакому суду не докажешь что "ой, все делала я, только документы на него оформлены!"
 
Привет!
Однозначно, бежать. Трэш. Он реально психопат. Я бы побоялась после операции с ним находиться или кого-то из подруг /родни бы позвала пожить на время после операции. Психопат сам не ведает, что творит.
У тебя не любовь, это невроз. Я тоже только после того, как муж стал об меня вытирать ноги и ни во что не ставить перегорела. Всю любовь вытоптал своими выходками. Сейчас, вообще, только холодной головой думаю. Я даже не плачу уже давно от мыслей, что скоро разведут. Но и облегчения пока нет.
Не думаешь о себе, думай о ребенке. В силу своего возраста она не осознает ещё все происходящее, но весь этот трэш ещё отразиться может на психике. Тем более это не её родной отец, дядя чужой.
Сил тебе, чтобы выбраться из этого болота. Лови поддержку:PREVED:
 
Представь, вот прям закрой глаза и представь, через пару лет, когда ты уже расстанешься с алком, пройдёшь через эмоции качель, представь, как ты своё люблюнимагу будешь вспоминать и удивляться, где был твой разум... Алка с его пьянками будешь вспоминать с гадливостью.
Не веришь? А так будет.

Ты с ним 3 года, да ещё так быстро после прежнего треша, ну года 2 точно тебе надо на восстановление. Только ты и дочка, никаких штанов. Тогда сможешь смотреть на мч нормальными глазами, не цепляться на крючок "ожежменялюбит".

И разбирайся, как и почему тебя так загнобили в родительской семье. Что не так с твоей матерью.
ВЕРЮ)))))) я очень надеюсь, что так и будет. Я восстановлюсь и все придет в норму.
Мама у меня раньше была деспотичной, чрезмерный контроллер, не было границ. У нее было расшатанные нервы. Ее мама родила в 36 лет, тяжелые роды, она родилась мертвой, ее оживляли.( Сейчас все хорошо, моя мама прошла много психотерапий, работает над собой, занимается йогой, практиками... ) И кстати....моя бабушка герой.....ОНА ВЫГНАЛА мужа-алкоголика во время беременности из своей квартиры - он был очень злой , агрессивный, жадный. Она же смогла! Я себе ставлю ее в пример. Что в нашей семье не живут с алкоголиками. Их не терпят. Не надо, не терпи, уходи.
Я росла в семье без алкоголя. Моя папа рос в семье алкоголезависимых - его мама любила выпить, пила много , но культурно (если такое бывает, я имею ввиду, что она была очень работящей женщиной, много трудилась, но и успевала и погулять), а папа его алкоголик прям алкоголик (он ушел из семьи, когда папе было 12), и мой папа, насмотревшись на них, не пьет вообще...и если видит, что пьют его друзья, он на них ругается, злится и учит их жизни. И кстати папа меня очень зовет, не понимает меня, как я так живу
 
Назад
Сверху Снизу