Хочу уйти, но люблю..помогите советом

Приклеиваешься...как верно сказано...и это все вперемешку с жалостью
Для меня конечно это важно, что он не изменяет - я это ценю...но...ведь и я не изменяю. (зачем я делаю из этого достижение)
Откуда ты можешь знать, что он не изменяет. Его сейчас нет уже месяц, и до этого он по бухарю не помнил, где очухивался.
 
Леди, ты такая молодая ещё. Беги. Не про..ерай годы жизни и дочкино детство на весь этот алкотреш. Он же натуральный псих. Это не просто любитель выпить.

Не знаю как - ножки у табуреток грызи, но не возвращайся.

Сейчас психологи есть, на сайте б17, если в городе своём не найдешь. Поставят голову на место, помогут развод пережить, и ты ещё вполне успеешь семью нормальную создать.

Да даже если и нет - уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Проверено на личном опыте.
Да, я думаю, мне сейчас долго никто не нужен будет - очень уж вымотал меня этот опыт....Хочу наслаждаться жизнью с дочкой, дать то, что я ей недодала.
Согласна, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало - на все 100 проц.
К психологу обязательно обращусь
 
Он так говорит...Хотя...говорить много чего можно...Клянется в верности...
Но ведь...и то, что пить больше не будет - тоже ведь клялся
А, раз клянется, другое дело.... :JOKINGLY:
Открою тебе секрет, даже изменяющие женам НЕалкаши клянутся в верности. Нашла чему верить.
 
Хочу наслаждаться жизнью с дочкой, дать то, что я ей недодала.
Это счастье, поверь мне! После развода я с малявкой-дочкой одна осталась, так мы так круто жили!. Мы и на море ездили, в Питер к друзьям, по магазинам ходили и всякие девчачьи вещички выбирали, по кафешкам мотались. Она уже взрослая сейчас, говорит, что у нее замечательное детство было, счастливым ребенком была.
 
Леди , задумала операцию делай , подготовься так , чтобы твое состояние никак от него не зависело.
Не общайся с ним вообще.
Не рассчитывай никак , что он тебя пожалеет.
Не будет этого.
Спасибо! :ax: ДА, я пыталась несколько дней назад объяснить свое состояние, и объяснить, как он себя ведет, он рассмеялся, и сказал: ой бедная несчастная, пожалейте ее. Ему реально смешно, и все мои доводы того, что я всегда старалась - разбиваются об скалы и его смех. Он нивелирует всегда мои старания. А операция для него - не повод мне не работать, это меня вообще убила (и еще предложил в магнит по графику с 8 до 23),... Когда он с осени до весны не работал вообще, дома сидел и заливал - это дак норм....
 
Привет!
Часть осилила, часть по диагонали, но и этого было достаточно.
Бежать, чтобы не уронить тапки, скотчем примотать их к ногам. С тапкаме убежишь дальше и быстрее)
Если без стеба, не любовь это. Невротический склад личности и созависимость.И вот они- воловыназад.
Человек со здоровой головой и сотой доли того, что терпишь ты, терпеть не станет. Тебя же не останавливают ни слёзы ребёнка, ни твое состояние здоровья, ни обоссанные матрасы..
Возможно, с алком тебя держит иллюзия принятия. Мама ругает, критикует, (не любит), а алк- не критикует(не до того ему), а значит-любит,и ты с ним нужная и сильная, все выдюжишь. (если не надорвешься)
Кстати да, про то, что не критикует - верно. НО ОН НЕ КРИТИКОВАЛ только, когда не пил. Просто я отличница, много критики было в детстве и стремление маминым идеалам соответствовать. А тут меня вообще не критикуют. Я могу даже полы не помыть - мне никто ничего не скажет (только наблюют, и я их все равно помою)...Вы зрите в корень про отсутствие критики (но это в пьяном состоянии). В трезвом же стало хуже - он же теперь немного реже стал пить - одна сплошная критика (вплоть до пыли на гардинах - проверяет)
 
Спасибо! :ax: ДА, я пыталась несколько дней назад объяснить свое состояние, и объяснить, как он себя ведет, он рассмеялся, и сказал: ой бедная несчастная, пожалейте ее. Ему реально смешно, и все мои доводы того, что я всегда старалась - разбиваются об скалы и его смех. Он нивелирует всегда мои старания. А операция для него - не повод мне не работать, это меня вообще убила (и еще предложил в магнит по графику с 8 до 23),... Когда он с осени до весны не работал вообще, дома сидел и заливал - это дак норм....
Вот жаль, что у тебя хорошего отца нет с братьями, эту мразь не просто взашеи гнать надо, а еще и отфигачить хорошенько. Такие уроды и пристраиваются к женщинам-жертвам, которые еще и жалеют. Блин, вот не могу такое читать!
 
Откуда ты можешь знать, что он не изменяет. Его сейчас нет уже месяц, и до этого он по бухарю не помнил, где очухивался.
Кстати вот да...Кто знает, кто его там после караоке или клуба переночевать к себе приволок...
 
В трезвом же стало хуже - он же теперь немного реже стал пить - одна сплошная критика (вплоть до пыли на гардинах - проверяет)
Ты ведь понимаешь, почему так происходит? В трезвом состоянии ему плохо, выпить хочется, но надо держаться, вот и срывается на других. А беспомощнее всего кто? Ты. До мужика на улице он ведь не докапается, там и по хребту получить легко. А ты еще и приголубишь, пожалеешь.
 
Капец.
Уходить не оглядываясь.
Заниматься собой и дочерью.
O:-) спасибо, что подкрепляете веру в себя. Ато я надумала эту любовь, иллюзия придуманная....и живу в своем иллюзорном мирке
 
Представь, вот прям закрой глаза и представь, через пару лет, когда ты уже расстанешься с алком, пройдёшь через эмоции качель, представь, как ты своё люблюнимагу будешь вспоминать и удивляться, где был твой разум... Алка с его пьянками будешь вспоминать с гадливостью.
Не веришь? А так будет.

Ты с ним 3 года, да ещё так быстро после прежнего треша, ну года 2 точно тебе надо на восстановление. Только ты и дочка, никаких штанов. Тогда сможешь смотреть на мч нормальными глазами, не цепляться на крючок "ожежменялюбит".

И разбирайся, как и почему тебя так загнобили в родительской семье. Что не так с твоей матерью.
 
После операции не расчитывай ни на помощь ни на поддержку ни в чем. Не проси ни чего не обьясняй что он неправ и т.д. он псих ничего не поймет, а нервы помотает
 
трезвом же стало хуже - он же теперь немного реже стал пить - одна сплошная критика
Ну сухие алки просто невыносимы- раздражительны и злобны.
Давай, разбирайся потихоньку, что именно держит тебя рядом с алком.
Нежелание возвращаться к матери- тирану- тоже?
П.С.Тут на ты.
 
Это счастье, поверь мне! После развода я с малявкой-дочкой одна осталась, так мы так круто жили!. Мы и на море ездили, в Питер к друзьям, по магазинам ходили и всякие девчачьи вещички выбирали, по кафешкам мотались. Она уже взрослая сейчас, говорит, что у нее замечательное детство было, счастливым ребенком была.
вот-вот! И я тоже - с дочкой на море ездила, когда от первого мужа ушла. Со вторым алкоголиком на море тоже ездили, но не на 2 недели, как я с ней летала, а на неделю, плавание на дельфинах я купила на 5 минут, а была бы без него, купила бы на 10 минут, и так вот по-мелочи ущемляла себя и ее. Мы с ней периодически и на развлечения ездили, погулять, в кино, на аттракционы, но муж очень на меня обижался, дело в том, что я должна была в свои выходные сидеть дома с ним, когда у него отходники, а не гулять с дочкой, мало ли, может у него сердце остановится или помощь будет нужна - он же умирает. Я раньше на это велась, дома с ним сидела, а потом подумала- с какой стати? ты сам себя гробишь, а я пашу, и еще в выходные должна сидеть у умирающего лебедя, хотя я хочу отдохнуть, развлечься (как и моя дочка). Конечно, были обиды, ты меня не любишь, бла бла.
ТО, что мы с ним света белого не видели - это нет. Мы и на термальные источники всей семьей ездили. И в кино, и погулять выезжали ( например, 9 мая в том году, но он опять же пил). Да, что-то было, но чаще, он был пьян. И мы зависели от его состояния (дольше гулять нельзя - он сейчас уснет - дочка скорее поехали домой). Без алкоголика организовать свой досуг легче и он проходит спокойнее, приятнее и веселее.....
Раньше сколько выходных было сорвано - запланируем какое-то мероприятие всей семьей, ждем выходных, бац, и облом- он пьян. Раньше переживала, расстраивалась, а потом стала с дочкой сама организовывать досуг, независимо от его состояния..
 
Из текста так сквозит твое желание что бы тебя любили, что ты готова терпеть все...
Так там и любви-то она не получает. Спросили ее - в чем выражается, а тс даже и ответить не смогла, про какую-то ласку несуществующую начала говорить.
 
Это счастье, поверь мне! После развода я с малявкой-дочкой одна осталась, так мы так круто жили!. Мы и на море ездили, в Питер к друзьям, по магазинам ходили и всякие девчачьи вещички выбирали, по кафешкам мотались. Она уже взрослая сейчас, говорит, что у нее замечательное детство было, счастливым ребенком была.
а первый муж у Вас был алкоголик?
 
Жесть ... мой не алкоголик , а нарк. Но это сути не меняет. Любит повеселиться и все бизнесы открывает... ну я без подробностей , но понимаю , если бы были родители -ушла бы к ним. Но родителей нет , он живет у меня. Но я тут план -войну начеркала)) тихо мирно добровольно он идёт нахрен)
 
Вот жаль, что у тебя хорошего отца нет с братьями, эту мразь не просто взашеи гнать надо, а еще и отфигачить хорошенько. Такие уроды и пристраиваются к женщинам-жертвам, которые еще и жалеют. Блин, вот не могу такое читать!
Да, папа у меня очень добрый...и братьев нет.
Мой папа, несмотря на то, сколько гадостей мне сделал первый муж, дает ему овощи со своего огорода, рыбу, пойманную, может мяса ему дать - вот такой у меня добрый папа.
 
Назад
Сверху Снизу