Хочу уйти, но люблю..помогите советом

Ты ведь понимаешь, почему так происходит? В трезвом состоянии ему плохо, выпить хочется, но надо держаться, вот и срывается на других. А беспомощнее всего кто? Ты. До мужика на улице он ведь не докапается, там и по хребту получить легко. А ты еще и приголубишь, пожалеешь.
да, понимаю...прекрасно понимаю...
 
Да, папа у меня очень добрый...и братьев нет.
Мой папа, несмотря на то, сколько гадостей мне сделал первый муж, дает ему овощи со своего огорода, рыбу, пойманную, может мяса ему дать - вот такой у меня добрый папа.
А зачем он это делает?
 
Так там и любви-то она не получает. Спросили ее - в чем выражается, а тс даже и ответить не смогла, про какую-то ласку несуществующую начала говорить.
Там да, но как то сильное желание что бы любили чувствуется, я такая хорошая столько делаю и терплю и заслуживаю крохи любви, может это тоже держит
 
а первый муж у Вас был алкоголик?
В браке со мной он не был пьющим, мы были вообще молодые по 19 лет, но уже зачатки шизанутости/алкоголизма до свадьбы проявлялись, и в браке. Например, пришел пьяный ко мне домой и упал в туалете, голова за унитазом, ноги в коридоре (он высокий), так и спал там, обоссавшись. Я тогда просто подумала, что выпил лишнего, с кем не бывает. А в браке запоев/пьянок не было, но была раздражительность и гнев, мог начать душить меня в порыве ревности. Вовремя ноги сделала. Сейчас вторую жену бьет и трах-т все, что движется, то работает, то не работает. Свят, свят...
 
Жесть ... мой не алкоголик , а нарк. Но это сути не меняет. Любит повеселиться и все бизнесы открывает... ну я без подробностей , но понимаю , если бы были родители -ушла бы к ним. Но родителей нет , он живет у меня. Но я тут план -войну начеркала)) тихо мирно добровольно он идёт нахрен)
Тихо, мирно, добровольно? На всяк случай готовь план не Тихо, мирно ,добровольно, у них в голове неизвестно что и как повернется
 
Жесть ... мой не алкоголик , а нарк. Но это сути не меняет. Любит повеселиться и все бизнесы открывает... ну я без подробностей , но понимаю , если бы были родители -ушла бы к ним. Но родителей нет , он живет у меня. Но я тут план -войну начеркала)) тихо мирно добровольно он идёт нахрен)
Удачи Вам!!!! МЫ с Вами идем в одном направлении, к цели, главное, нам ни в коем случае не свернуть! Вперед и только вперед.
Ну вот и мой - прям любитель бизнесы пооткрывать….Мой лично бизнес, который я вела денно и ночно - он то не прогорел, я ответственно отнеслась, а все его начинания прогорели, один фиг, он себя чувствует просто царем и богом, генератором идей, творителем всея Руси, идеи так и прут (а как их потом воплощать в полумертвом состоянии, так-то трудиться надо, просто же ничего не бывает)
 
Тихо, мирно, добровольно? На всяк случай готовь план не Тихо, мирно ,добровольно, у них в голове неизвестно что и как повернется
Да помню когда я говорила «не тихо, там столько говна перло» неожиданно )))
Так что есть план и громкий. Просто делаю теперь все по тихому)
 
Да, папа у меня очень добрый...и братьев нет.
Мой папа, несмотря на то, сколько гадостей мне сделал первый муж, дает ему овощи со своего огорода, рыбу, пойманную, может мяса ему дать - вот такой у меня добрый папа.
Так бывший с твоими родителями соседи по огороду? Или как они друг друга находят для такого тесного контакта?
 
Удачи Вам!!!! МЫ с Вами идем в одном направлении, к цели, главное, нам ни в коем случае не свернуть! Вперед и только вперед.
Ну вот и мой - прям любитель бизнесы пооткрывать….Мой лично бизнес, который я вела денно и ночно - он то не прогорел, я ответственно отнеслась, а все его начинания прогорели, один фиг, он себя чувствует просто царем и богом, генератором идей, творителем всея Руси, идеи так и прут (а как их потом воплощать в полумертвом состоянии, так-то трудиться надо, просто же ничего не бывает)

И Вам удачи. И нет любви там. Нет ... ни капли ... вся эта нежность на отходниках
 
вот такой у меня добрый папа.
Леди, не в обиду и не для того, чтобы обесценить как-то твоего отца. Но раз ты тут- придётся разбираться.
Мы иногда добротой называем другие вещи- бесхребетность, безобидность, слабость, неумение сказать нет, или какие-то другие качества.
 
Вот что странно - не срабатывает чувство самосохранения... Я в первом браке с алкашом прожила аж 8 лет. Сейчас вспоминаю - вздрагиваю до сих пор. Сама почти спилась с ним. Очнулась - мне 28, у меня двое детей, я запойный алкаш+соз. Себя обманывала очень долго.
Беги от него! Он давно встал на путь саморазрушения. Спасай себя и дочку. Она еще маленькая, и не вспомнит всех этих "благ" в твоём замужестве. Прямо из больнички беги. Не нужно этого садо-мазо с прощаниями и выяснениями отношений! Не хватало только кулачного боя или шантажа с соплями типа "Если ты уйдёшь, я повешусь". Они очень любят такой театральный исход. На самом деле, ему наплевать и на тебя и на твою дочь.
 
Да, папа у меня очень добрый...и братьев нет.
Мой папа, несмотря на то, сколько гадостей мне сделал первый муж, дает ему овощи со своего огорода, рыбу, пойманную, может мяса ему дать - вот такой у меня добрый папа.
Вот не хорошая доброта это, у меня мама так поступала, а я это считывал, что это нормально. И потом на отношения с бма перенесла. Примера как дать отпор и поставить людей на место не было.был пример помогать поддерживать быть добрее умнее и т.д.
 
Он меня любит...
может, люблю образ, который я сама себе создала.
А может, это привычка. Мне невыносимо больно,когда думаю, что уйду его. Это какая то нереальная любовь, только думаю об уходе - слезы наворачиваются, рыдаю...
Еще кстати, наверное, страх неопределенности - что будет дальше. Уходя от первого мужа, я этого тоже боялась - но зря, потом очень даже все было хорошо, я жила и наслаждалась жизнью, и улыбка счастья, что вырвалась из клетки тирана - это было непередаваемое счастье.
Наверное, только уйдя, пожив одна, я пойму, насколько я свободна и счастлива... для этого надо СДЕЛАТЬ СЛОЖНЫЙ ПЕРВЫЙ ШАГ


Автор - вы немного склонны к истерии?

Как сами считаете?
 
Леди, не в обиду и не для того, чтобы обесценить как-то твоего отца. Но раз ты тут- придётся разбираться.
Мы иногда добротой называем другие вещи- бесхребетность, безобидность, слабость, неумение сказать нет, или какие-то другие качества.
Вот и я о том же.
 
Из личного свежего опыта, деньги, документы и ценные вещи подготовь заранее, поскольку он псих и ты уже виновата во всем значит предатель и возможно захочет мстить
 
Я думаю, что он, прилетев из командировки, не будет пить, а если и будет, он обычно не агрессивен пьяный, и думаю, не тронет жену со швами. (сейчас позвонил и сообщил, что до моей операции приехать не сможет, задерживают на работе, значит, встретимся после больницы)...А вообще, учитывая, что он улетал на неделю, а уже растягивается на 4 недели, может быть, он там еще задержится по работе и я улечу без его присутствия, это был бы идеальный вариант без трепания нервов, спокойно и тихо
Мне 28 лет. Ему 36
Все отговорки ищешь.
Не тронет... ну-ну.
 
после чтения такого треша у меня настроение падает...давненько я такой чернухи безнадежной не читала... :girl_in_dreams:
а потом я думаю "какая же я всё таки относительно нормальная. не такая уж я и ненормальная, по сравнению с другими." я бы не стала терпеть и одной десятой описанного.
в этом раскладе НАДЕЖДЫ НЕТ от слова совсем, ни одного процента, ни пол процента.
У меня нет ни малейшего сомнения, что данный алк абсолютли безнадежен. полностью и бесповоротно. Это уже конец второй стадии. Ничего уже сделать никому нельзя. Это погибший материал.
 
Ну сухие алки просто невыносимы- раздражительны и злобны.
Давай, разбирайся потихоньку, что именно держит тебя рядом с алком.
Нежелание возвращаться к матери- тирану- тоже?
П.С.Тут на ты.
Да, мама была тираном, но теперь это в прошлом, мне можно этого не бояться. Мама прошла много психотерапий, работала над собой много и работает. Да, она контролер, любит четкость, нарушала границы. Сейчас с ней легче. Границы блюдет, как свои, так и чужие)))) Да и мы же не в одной квартире будем жить. И даже не на одной улице. От нее будет только помощь и поддержка, я в этом уверена.
Меня держала мысль о том, что он мне не изменяет (брак с первым мужем подкрепил во мне уверенность, что все мужики кобели).
Наверное меня держит с ним некая стабильность (он решает же жилищные вопросы), но это иллюзорная больше стабильность, чаще, какие-то необходимые элементарные траты происходят в кредит - вот и все...Да, он с весны по осень неплохо зарабатывает, но это неплохо - для нормальной семьи. Когда алкоголику попадают в руки такие деньги - он тратит их с невероятной силой, вместо того, чтобы отложить/ вложить/ погасить тот же кредит и т.д. И если бы без этой зависимости он был бы человеком с хорошим достатком, то с алкоголизмом он просто бомж, загоняющий себя в кредитку
Вот , я сама только что разбила вдрезг аргумент о стабильности!
Что держит - может привычка? Что все идет своим чередом. Но что-то череда событий все хуже и хуже...
 
Назад
Сверху Снизу