Хочу уйти, но люблю..помогите советом

Спасибо! :ax: ДА, я пыталась несколько дней назад объяснить свое состояние, и объяснить, как он себя ведет, он рассмеялся, и сказал: ой бедная несчастная, пожалейте ее. Ему реально смешно, и все мои доводы того, что я всегда старалась - разбиваются об скалы и его смех. Он нивелирует всегда мои старания. А операция для него - не повод мне не работать, это меня вообще убила (и еще предложил в магнит по графику с 8 до 23),... Когда он с осени до весны не работал вообще, дома сидел и заливал - это дак норм....
Да он у тебя скотина... :facepalm:
Кого ты там любишь, говоришь?...
Как повезут тебя в операционную на каталке, накрытую простынкой, лампы будут мелькать на головой, - подумай о том, что все что тебе надо - быть живой для своего ребенка и дальше. Поймешь в тот момент, что эти киздострадания за мерзким типом, о котором ты тут пишешь - пустое. Запомни хорешенечко это ощущение. Будет тебе опорой, когда окрепнешь после операции.
Удачи тебе.
 
да...я без него жила лучше...во всех смыслах, и морально и финансово...а тут...столько денег на все передряги...столько стыда испытала (то в такси наблюет, то на работу пьяный ко мне заявится), да его постоянные теряния в других городах - позвонит: " я потерялся" или "вызови мне такси, я потерялся, не знаю, где я", или " я замерз, я где-то стою, и меня хотят убить, преследуют" . и телефон на сутки выключен потом (разрядился), прям стабильно, а я потом по ночам реву, не сплю, мысленно уже хороню...это конечно страшно...Не просто так проблемы со здоровьем начались...
Дорогая автор желаю вам сил! Я встречалась с немного похожим человеком( травы любитель),но меня хватило ровно на 3(!) месяца. Постоянно ломал/терял/забывал телефон, то на связи то три дня нет,какие то спонтанные движухи и похождения ( а я в это время допустим после работы стою у подьезда без ключей. Так как он все ключи потерял).Неожиданные выходки- «типо вот я пойду долг выбивать от кого-то там,не жди меня. Я сяду в тюрьму...» Я в слезы, истерики. Через час прибегал, Клялся в любви и на колено падал прилюдно,рыдал.И так Каждый день! Не одно то другое.
Надоело мамочкой быть. Просто надоело.
 
Ужасно то, что я оба раза жила с такими мужчинами и моя дочь это видела (первый был не лучше, он меня тиранил, щипал, душил, толкал, и тиранил морально). Это просто ужасно. Я не хочу, чтобы она повторила моих ошибок...Мне надо работать над собой и узнать, как ей донести , с какими мужчинами НЕЛЬЗЯ строить отношения....
Ни как не научишь если сама не станешь жить иначе. Слова не учат, дети берут из родительской семьи за основу всё что происходит.

И не повторение ошибок - оно не в том с какими мужчинами нельзя быть. Оно в своем и только в своем ощущении - как я не хочу и не могу и мне туда не надо. Своя самооценка не из под плинтуса и любовь к себе, а не учиться разбираться в сортах омна.

Это счастливая мама дает ребенку понимание как быть счастливой - считывается сама модель отношений и семьи. Можно пытаться идти от противного делая наоборот - а всё равно выйдет та же опа.
Потому да, тебе разбираться и менять своё и свою жизнь, ища себя и своё.
 
Постоянно ломал/терял/забывал телефон, то на связи то три дня нет,какие то спонтанные движухи и похождения ( а я в это время допустим после работы стою у подьезда без ключей.
Про ключи - как знакомо...тоже после работы ждала без ключей...
 
Ни как не научишь если сама не станешь жить иначе. Слова не учат, дети берут из родительской семьи за основу всё что происходит.

И не повторение ошибок - оно не в том с какими мужчинами нельзя быть. Оно в своем и только в своем ощущении - как я не хочу и не могу и мне туда не надо. Своя самооценка не из под плинтуса и любовь к себе, а не учиться разбираться в сортах омна.

Это счастливая мама дает ребенку понимание как быть счастливой - считывается сама модель отношений и семьи. Можно пытаться идти от противного делая наоборот - а всё равно выйдет та же опа.
Потому да, тебе разбираться и менять своё и свою жизнь, ища себя и своё.
Согласна!!!!! Буду искать себя, работать над собой. Дело во мне
 
Да он у тебя скотина... :facepalm:
Кого ты там любишь, говоришь?...
Как повезут тебя в операционную на каталке, накрытую простынкой, лампы будут мелькать на головой, - подумай о том, что все что тебе надо - быть живой для своего ребенка и дальше. Поймешь в тот момент, что эти киздострадания за мерзким типом, о котором ты тут пишешь - пустое. Запомни хорешенечко это ощущение. Будет тебе опорой, когда окрепнешь после операции.
Удачи тебе.
:ax:спасибо! Да-да.... Ты очень точно описала это ощущение, я его обязательно запомню (я уверена, на меня это повлияет сильно, те минуты перед операцией)….Пожалуй, сама эта встряска с операцией (для меня это стресс, мои рыдания в очередях, врачи до пункции говорили: все плохо), осознание ценности жизни, осознание того, что в любой момент она может завершиться (я говорю в общем, образно) - это дает мне пинок действовать, перестать страдать и терпеть … и жить РАДИ дочки, ради родителей, ради себя. Со стороны смотришь, и понимаешь, что важно, а что нет...
 
Последнее редактирование:
Приклеиваешься...как верно сказано...и это все вперемешку с жалостью
Для меня конечно это важно, что он не изменяет - я это ценю...но...ведь и я не изменяю. (зачем я делаю из этого достижение)
Вся жалость исчезает дымкой, когда понимаешь, что алкаш не понимает, как тебе больно/плохо/ты хочешь спать.

Понимаешь, они действительно это не понимают, алкаш думает только о себе, ему не важно, что ты хочешь спать, ему важно, что он хочет поговорить в три ночи.

Хочу сказать тебе, что нервная система твоя, привыкнет не спать и ты не сможешь нормально спать. Расшатал по стенке-это как? Об стену бил?
 
:ax:спасибо! Да-да.... Ты очень точно описала это ощущение, я его обязательно запомню (я уверена, на меня это повлияет сильно, те минуты перед операцией)….Пожалуй, сама эта встряска с операцией (для меня это стресс, мои рыдания в очередях, врачи до пункции говорили: все плохо), осознание ценности жизни, осознание того, что в любой момент она может завершиться (я говорю в общем, образно) - это дает мне пинок, жить так, как хочу … и жить РАДИ дочки, ради родителей, ради себя. Со стороны смотришь, и понимаешь, что важно, а что нет...
Я тоже так думала-ради дочки и родителей. Тут ошибка, ради себя надо. Сможешь себе, сможешь и дочке, и родителям.
 
Понимаешь, они действительно это не понимают, алкаш думает только о себе, ему не важно, что ты хочешь спать, ему важно, что он хочет поговорить в три ночи.

Хочу сказать тебе, что нервная система твоя, привыкнет не спать и ты не сможешь нормально спать. Расшатал по стенке-это как? Об стену бил?
Да, они не понимают, ни наших чувств, переживаний...
да, об стенки бил, об одну, вторую, третью, четвертую (щел и на пути мною собирал все стенки) на пол повалил, хотеть начать бить, но я кричала как резаная : за что? этот вопрос сподвиг его перейти к диалогу, если это можно было так назвать (я впервые столкнулось с применением насилия от мужчины, крику было и слез...) шок...
 
Бывший муж по всей видимости меня любит...До сих пор пытается выяснить личные отношения со мной (если человек тебе безразличен, ты не будешь выяснять отношения). Когда жили в одном микрорайоне, дочка ему была не нужна...он мог увидеться с дочкой раз в два месяца на пару часов и все....как только я переехала к нынешнему мужу, он изменился, дочь стала резко ему нужна. Я не препятствую встречам.
Он пытается меня оскорбить, претензии вечно по дочери беспочвенные: то она тупая, то челка у нее не красивая, то одежда не такая, то читает медленно (она еще не школьница, нормально она читает)...в общем, сложные отношения. Был момент, когда я отдала в гости, и потом пришлось с полицией забирать ребенка, скрылся в неизвестном направлении (охранник сообщил ему, что приехала бывшая жена) и ребенка мне не хотел возвращать (хотя дочка уже гостила на тот момент несколько недель, и очень скучала по мне, плакала). И был суд. Он угрожал мне лишением родительских прав, но оснований же не было...Постоянно дочке говорит, что сделает все, чтобы забрать дочь от меня (она мне передает слова отца). Он мне говорит, что ребенок должен жить 50 проц времени у меня, 50 проц времени с ним. Личность деспотичная. Например...дочка не любит есть орехи...не может она их есть. Он садится и заставляет через слезы есть эти орехи...и таких ситуаций масса, а я не могу ничем помочь дочке... Он считает, что умыть ребенка - это в открытые глаза заливать хлорированную воду из под крана...это очень тяжелый случай...Но , учитывая, что я перееду, я думаю, он охладеет к ребенку (я же опять буду одна, а когда я была одна, он ребенка специально не брал, не дай бог, я на свидание пойду, а он мне с ребенком помогает). И жду исполнения 10 лет ребенка, если не ошибаюсь, в этом возрасте ребенок решает, ехать к отцу или нет. Она уже высказывает свое мнение, что не хочет к нему ехать...последний раз поехала через слезы (и его упрек мне: ты должна настроить ребенка ехать с отцом)….
У тебя все шиворот навыворот про любовь. БМ псих. Как это ты ничем не можешь помочь маленькой дочке? Он над ней издевается, а ты её к нему везёшь. Уже и сам ребёнок не хочет, плачет.
 
моя мама психолог, она считает, что он меня любит....И недавно он ей звонил, пьяный (первый муж), и признавался, ревел, что меня любит....Это все при том, что он так то в отношениях с девушкой...Именно из этого диалога я сделала такой вывод (его слова)
Мамо, мягко говоря, странный психолог.
 
Дорогая автор желаю вам сил! Я встречалась с немного похожим человеком( травы любитель),но меня хватило ровно на 3(!) месяца. Постоянно ломал/терял/забывал телефон, то на связи то три дня нет,какие то спонтанные движухи и похождения ( а я в это время допустим после работы стою у подьезда без ключей. Так как он все ключи потерял).Неожиданные выходки- «типо вот я пойду долг выбивать от кого-то там,не жди меня. Я сяду в тюрьму...» Я в слезы, истерики. Через час прибегал, Клялся в любви и на колено падал прилюдно,рыдал.И так Каждый день! Не одно то другое.
Надоело мамочкой быть. Просто надоело.
Во мужчины пошли...
А по сколько лет было персонажам?
 
Ни лдин психолог не рабртает со своимм близкими как специалист.
Даже врач , насколько я знаю , своих не оперирует.
Дома мама просто мама.
Абсолютно верно. У меня подруга - психолог по образованию, сейчас не практикующий. Она иногда спрашивает, тебе нужен совет друга или психолога :-D.
 
моя мама психолог, она считает, что он меня любит....И недавно он ей звонил, пьяный (первый муж), и признавался, ревел, что меня любит....Это все при том, что он так то в отношениях с девушкой...
Мама удивляет, ей по психиатрии, видимо, знаний не хватает. Это просто пьяный бред, сопли-слюни человека в измененном состоянии психики. Бухая хрень, не более того. У алка и психа качельки- от люблюниману до убьюсцуко. На это вообще не стоит обращать внимания.
Мне надо работать над собой и узнать, как ей донести , с какими мужчинами НЕЛЬЗЯ строить отношения....
Как минимум- уйти, с такими не жить. Это она воспримет лучше, чем разговоры.
 
Кошмар.
Можно пофилософствую, ибо только шок вызывает все описанное?
Вот здесь много пишут о нездоровой психике ВДА и сравнениях, как семья и воспитание ломают психику и искажают восприятие действительности.
И вот приходит человек, ни разу не ВДА и вообще выросший в более-менее нормальной семье, не считая строгой матери, с которой нынче уж хорошие отношения и рассказывает вот такое. Извините, в таком дерьме не каждый ВДА будет жить и не осознавать, что что-то тут не то.
Автор, Вы извините, я о своем, видимо. У меня алкаши в 3х поколениях, я всю жизнь живу среди алкашей, но я просто поражена, что вы только сейчас начали понимать, что у вас нездоровые отношения. Да у вас даже на мой взгляд, человека, который с детства видел ссаные матрасы, блевотину, ментов и пр., просто полный п...ц. Как вы это терпели столько времени?! Вы, взрослый человек, которому есть куда уйти, который умеет зарабатывать деньги.
Удивительно, что Вы считаете, что это любовь. У вас настоящая больная зависимость, а Ваш муж просто цинично, повторюсь, ЦИНИЧНО Вас использует и манипулирует как может, высасывая из вас все соки и давя на ваши светлые представления об отношениях. Человек, грезящий светлыми идеями-прекрасная жертва для манипулятора, только на таких их номера и проходят.
Прекращайте читать всякую ахинею про растворение в человеке и снимайте розовые очки. Начинайте читать про зависимые отношения, абьзеров и Вам откроется истина.
Извините, если резко. Вы еще очень молоды и сможете устроить свою жизнь и узнать, что такое любовь в отношениях, где Вас будут уважать, считаться с Вашими интересами, усталостью, операциями, морально и материально поддерживать, дарить тепло и ласку. Я Вам этого желаю.
 
Назад
Сверху Снизу