Тупик?

Не было бы лишних поводов,можно было бы все сохранить.
Есть что сохранять? Если есть, то стоит ли оно усилий?

Мне отозвалась твоя тема -- сам проходил через подобные вопросы и решения и сейчас, после двух лет с момента как развязался с подобными проблемами, иногда задаю себе вопрос: "А только ли алкоголизм моей МБА раздражал меня? Не было ли это просто последней каплей, переполнившей чашу?" Ведь, честно говоря, я не любил этого человека. Были определенные материальные интересы, но не чувства.
Кстати: ушел и не пожалел ни разу.
 
Я достаточно в твёрдой ремисси, чтобы завидовать тем кто пьёт, хотеть выпить и тд.
Наоборот, мне очень жаль зависимых.
 
Есть что сохранять? Если есть, то стоит ли оно усилий?

Мне отозвалась твоя тема -- сам проходил через подобные вопросы и решения и сейчас, после двух лет с момента как развязался с подобными проблемами, иногда задаю себе вопрос: "А только ли алкоголизм моей МБА раздражал меня? Не было ли это просто последней каплей, переполнившей чашу?" Ведь, честно говоря, я не любил этого человека. Были определенные материальные интересы, но не чувства.
Кстати: ушел и не пожалел ни разу.
Спасибо за поддержку и опыт.
Нет, меня раздражает не только алкоголь в моем муже, просто это самый провокатор для меня.
И женщине кмк сложнее решиться на развод, это не просто "уйти"
 
@Ирэн78, никуда ты не уйдёшь: браку 26 лет, трое детей, муж обеспечивает. Будешь терпеть.
Ну я тоже работаю
Старший сам по себе ,средний практически тоже. Осталась со мной только дочь.
Терпеть? Нет, не буду
 
У него -- нет. А у ТС есть... Непросто это все, конечно, но отчего бы и не подумать на досуге в этом направлении?
Вопрос ещё в том, что у нас ипотека😆
Как это все делить, машины, дачи, гаражи.
 
Вопрос ещё в том, что у нас ипотека😆
Как это все делить, машины, дачи, гаражи.
Конечно сложно. Но можно при сильном желании. Это не одного дня решение, подумай, взвесь.
Я в свое время, когда сильно надоедало, делал так:
составлял список, с одной стороны плюсы, с другой минусы и тщательно фиксировал все, вплоть до запаха из подмышек.:-D Серьезным, значимым вещам я мог поставить не один, а два, три плюса, менее важным -- поменьше, равно и минусовал.
А потом просто подбивал итог. Долгое время сальдо выходило положительным, а потом оказалось отрицательным и я принял решение о разрыве.
 
Конечно сложно. Но можно при сильном желании. Это не одного дня решение, подумай, взвесь.
Я в свое время, когда сильно надоедало, делал так:
составлял список, с одной стороны плюсы, с другой минусы и тщательно фиксировал все, вплоть до запаха из подмышек.:-D Серьезным, значимым вещам я мог поставить не один, а два, три плюса, менее важным -- поменьше, равно и минусовал.
А потом просто подбивал итог. Долгое время сальдо выходило положительным, а потом оказалось отрицательным и я принял решение о разрыве.
Да безусловно все возможно при желании.
Почитаю твою тему, правда, очень интересно.
 
Да безусловно все возможно при желании.
Почитаю твою тему, правда, очень интересно.
Она малоинформативна. Поскольку решение было уже принято, требовался только небольшой толчок. И его я здесь получил.
 
Назад
Сверху Снизу