Хочу трезвой жизни

Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
74
Пол
женский
Привет! Мне 40 лет. Я хочу бросить пить. В запои не ухожу. Но пью регулярно. Пятница, суббота, воскресенье -это обязательно. Среди недели разок тоже бывает. Мне это надоело. Но даже если не хочу, нет желания пить, а пятница- буду пить обязательно. Не могу отказаться от возможности выпить! Не хочу так! Понимаю какой вред для здоровья и поэтому хочу жить трезво. Хочу трезвых выходных и вечеров. Как не срываться? Вот и сегодня, на работе предлагали выпить, я отказалась, зато приехала вечером сестра с бутылкой вина. Конечно мы вином не ограничились. Сейчас опять ругаю себя. Спать не могу. Чувство вины съедает меня. И так каждый раз. Причём пью много. Буду пить пока совсем не упаду...
 
Как не срываться?
Работать над собой. Читать, изучать профильную литературу, темы. Например книгу Стеценко Как не пить.

Не получиться взять и бросить сразу, нужно менять свой образ жизни, привычки, сознание.
 
Работать над собой. Читать, изучать профильную литературу, темы. Например книгу Стеценко Как не пить.

Не получиться взять и бросить сразу, нужно менять свой надо

Работать над собой. Читать, изучать профильную литературу, темы. Например книгу Стеценко Как не пить.

Не получиться взять и бросить сразу, нужно менять свой образ жизни, привычки, сознание.
Спасибо. Я в теории сильна) практика не удаётся.
 
Все как у всех. Надо отделить себя от алкоголя. Перестать с ним бороться. Смириться и перейти на другую сторону дороги, где алкоголя нет.
 
Да. И это я понимаю. Надо работать над собой. Может закодироваться? Я боюсь что это будет где то фиксироваться и потом всплывёт где-нибудь эта информация
 
Да. И это я понимаю. Надо работать над собой. Может закодироваться? Я боюсь что это будет где то фиксироваться и всплывёт где-нибудь эта информация
А потом закончится кодировка и устроишь синий заплыв на пару месяцев. Вспомнишь былое.
🤣🤣
 
что из теории делаешь(ла) практически? И что именно не удалось?
Привет
Привет. Читаю о вреде алкоголя ну и таких же страдающих как я. Особенно когда просыпаюсь с утра после пьянки. Очень люблю самоедством заниматься. А перевернуть все наоборот- сначала почитать о вреде, самопожраться а потом бутылку открывать(а может и не открыть) - вот это не удаётся.
 
Привет. Читаю о вреде алкоголя ну и таких же страдающих как я. Особенно когда просыпаюсь с утра после пьянки. Очень люблю самоедством заниматься. А перевернуть все наоборот- сначала почитать о вреде, самопожраться а потом бутылку открывать(а может и не открыть) - вот это не удаётся.
Скажу тебе то, что возможно, будет откровением для тебя,
но поможет тебе начать делать правильные действия в направлении трезвой жизни:
Чтение о вреде алкоголя и о страданиях алкашей- это абсолютно бесполезное занятие,не помогающее в обретении и сохранении трезвости.
 
Привет! Мне 40 лет. Я хочу бросить пить.
Последний шанс съехать с синей темы относительно без потерь.
Поверь в себя и вперед - не пей первой рюмки.
Дальше будет в прогрессии труднее с каждым годом... поверь
 
Скажу тебе то, что возможно, будет откровением для тебя и поможет тебе начать делать правильные действия в направлении трезвой жизни:
Чтение о вреде алкоголя и о страданиях алкашей- это абсолютно бесполезное занятие,не помогающее в обретении и сохранении трезвости.
Последний шанс съехать с синей темы относительно без потерь.
Поверь в себя и вперед - не пей первой рюмки.
Дальше будет в прогрессии труднее с каждым годом... поверь
Первого стакана)) я по пиву очень🤦‍♀️
 
Скажу тебе то, что возможно, будет откровением для тебя,
но поможет тебе начать делать правильные действия в направлении трезвой жизни:
Чтение о вреде алкоголя и о страданиях алкашей- это абсолютно бесполезное занятие,не помогающее в обретении и сохранении трезвости.
Ну какое же это откровение. Это моя практика))
 
А я универсальный солдат, когда пиво надоедало - пил вино, надоедало вино - вискарь ))
До сих пор по вечерам пью чай-кофе литрами, привычка...
нормально спишь после этого?
 
Назад
Сверху Снизу