Хочу свободы от алкоголя

Алиса! С прошедшими праздниками!!!
С Новым годом, уже и со Старым новым тоже 😄 , тебя, дорогая!!! 👩
..с Полугодием тебя! 😍
Спасибо! Можешь, заодно и с ДР (уже прошедшим, вместе с праздниками) поздравлять))))))))
 
<strike>подумываю о разводе</strike>

😄

"Женщина и мозг
(действующие лица: Женщина , Мозг)

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет...
Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

Источник: «Сказки от Солистки»
 
😁

Привет, как ты?

Да всё как-то ...... ровно, спокойно. Вроде освоилась с новой машинкой, а то она слишком большая по сравнению со старой. Муж так и пьет bes Сделал передышку небольшую на новогодних каникулах, а сейчас всё по новой, ЕУ.
 
Алисса, с семерочкой тебя 😍

Теперь, я думаю, уж точно всё будет хорошо.

SopiFShxjBQ.jpg


Как дела, как настроение? С мужем помирилась?
 
Алисса, с семерочкой тебя 😍

Теперь, я думаю, уж точно всё будет хорошо.



Как дела, как настроение? С мужем помирилась?
Спасибо! Помирилась. Надолго ли, не знаю.

Настроение нормальное. Увлеклась личностным ростом - слушаю всякие семинары-лекции, развиваюсь
<
 
Увлеклась личностным ростом - слушаю всякие семинары-лекции, развиваюсь
<

Сильно не увлекайся, с этим "личностным ростом" можно и себя потерять 😉 Самое главное - любить себя, знать себя и всё получится.
 
Сильно не увлекайся, с этим "личностным ростом" можно и себя потерять 😉 Самое главное - любить себя, знать себя и всё получится.
Да "сильно" и некогда. Я, в основном, в машине слушаю
 
Подумалось...

С алко жизнь была увлекательней и проще: случилось плохое - приехал домой, выпил, неприятности на работе - знаешь, что приедешь-выпьешь-забьешь, скучно - выпил. Пятницы ждешь - можно пить и даже не ужинать. Залил мозг - и вроде нет напряженки.
А трезвым? Ищешь пути решения трудных ситуаций, лезешь в психологию, йогу, дыхательные техники осваиваешь, начинаешь здоровьем заниматься, про витамины эти надо постоянно помнить, о карьере, опять же, задумалась... Сплошные напряги! 😁
 
Ищешь пути решения трудных ситуаций, лезешь в психологию, йогу, дыхательные техники осваиваешь, начинаешь здоровьем заниматься, про витамины эти надо постоянно помнить, о карьере, опять же, задумалась... Сплошные напряги! 😁

И не говори - тяжко, однако 😁
Только вот тошно иногда становится от осознания того, сколько же времени потеряно на этот мнимый "полет"
 
И не говори - тяжко, однако 😁
Только вот тошно иногда становится от осознания того, сколько же времени потеряно на этот мнимый "полет"
Ну, как говорится: невозможно изменить свой старт, но можно стартануть заново и изменить свой финиш (с)
 
У кого-то в отчете читала: "постепенно, как чешуя, тебя покидают иллюзии о самом себе" (с)
Сегодня почувствовала нечто похожее.
 
Хех, а ведь скоро год уже... Надо же, как быстро. Я думала - меньше прошло.
Я уже второй месяц сплю без корвалола и начала поправляться. В смысле - толстеть 😄 Не сильно, да и спортзал помогает, но уже жрать бесконтрольно, как не в себя - не могу себе позволить))))
 
Все собираюсь написать какой-нибудь отчет, но как-то руки не доходят.
В общем - у меня все хорошо.
Из плюсов: поняла однажды, что хорошее настроение и положительная самооценка стали привычными. Помогло, наверно, еще и то, что я прошла психологический тренинг по сценарному перепрограммированию. Появилась тяга к "девочковому" - цацкам, розовенькому, женственному. Стараюсь снижать количество выкуренного, периодически курю электронные сигареты. Хожу в тренажерку - фигура радует даже меня)))
Из минусов: пропасть между мной и мужем растет все больше...
 
Год не пила, а потом решила, что потихоньку можно. Однако мой организм отвык от алко и стал болеть даже от небольших доз алкоголя. Я решила, что это классно - много не могу позволить себе выпить - значит, и запоев больше не будет.

Все зависит от настроя. Я пропустила тот факт, что мое настроение начало скатываться во "все таааак плохо" и в два дня назад (в четверг) выпила 0,5 вина. Утром было плохо - тошнило, мутило. Еле дожила до вечера. Приехала домой - глотнула вина. Приехал любовник, а я его не хочу((( Выгнала. Допила вино. Сходила за пивом, купила две бутылки. Выпила - уснула. Вчера весь день читала "Ужасы похмелья".
ПОнимаю, что мои дозы и состояния - тьху для опытных))) Но мне не нравится!!!! Я так не хочу!!!!
Поставила счетчик.
 
Напоминаю себе где-то прочитанное: "Место, в котором вы оказались сейчас, это то место, путь в которое вы начали два года назад".


Надеюсь, что через "два года" я буду "в хорошем месте" 😄
Вот ведь...

Перечитала свою тему. Я сильно изменилась, несмотря на то, что год КУшничала. Я начала работу над собой, продолжаю ее, планю планы. У меня появилась компания непьющих людей, которые стремятся к личностному и карьерному развитию, здоровому образу жизни. Мое привычное настроение обычно хорошее. С мужем развелась))) И как только я почувствовала первые признаки срыва - я знаю место, куда я могу прийти за избавлением. Спасибо тем, кто создал этот форум!
 
Назад
Сверху Снизу