Хочу свободы от алкоголя

Алисса

Участник
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
351
Я винно-пивной алкоголик. Форум почитываю с полгода, в периоды отходняков. Сегодня решила зарегистрироваться. Устала. Не справляюсь.
 
Я винно-пивной алкоголик. Форум почитываю с полгода, в периоды отходняков. Сегодня решила зарегистрироваться. Устала. Не справляюсь.
Добрый вечер.
Зарегистрировались - хорошо... 😁
Устраивайтесь, прорабатывайте мат.часть. Ненавязчиво. С перерывами на отдых.
Бог в помощь!
<

Неплохо было бы написать сколько пили, чего, какие перерывы, в чём видите причину - динамику развития болезни, одним словом.
Разобраться с ней не в голове, а визуально, словами - только помогает.
 
Неплохо было бы написать сколько пили, чего, какие перерывы, в чём видите причину - динамику развития болезни, одним словом.
Разобраться с ней не в голове, а визуально, словами, только помогает.
Пытаюсь вспомнить... Первый раз выпила в 16 лет. Водки, в компании на новый год. Была самой трезвой. Потом несколько лет было "бытовое пьянство" - "по праздникам", "как все". Никогда не блевала, перепив. Только если больше трех дней подряд алко - начинались кошмары по ночам. Пила все. Водку пивом запивала. Не пила только во время беременности и кормления. Первый муж - отец дочки - пил и бил. На его фоне я была трезвенницей. Предлагала кодироваться, он отказывался, ибо не считал себя алкоголиком. Развелись. Вышла замуж во второй раз - этот муж пил меньше меня... С годами я стала пить больше. Появилась привычка пить каждую пятницу. Сейчас я уже третий год замужем за третьим мужем. Пью вино и пиво. Иногда - коньяк. Водки уже сто лет не пила. Пью практически каждый день. Иногда - "умеренно", без последствий, наутро без проблем вожу машину. А в последние пару лет начала подозревать у себя склонность к запоям: пью несколько дней подряд, с каждым днем чуть больше, пока к выходным не прихожу в состояние "сейчас помру" - тахикардия, тремор рук, потливость... Где-то раз в квартал или реже, но всетаки...
Несколько раз после таких состояний уговаривала себя: "все, я не пью". В одном из таких и нашла этот форум. Какое-то время могу держаться, а потом "ну я же могу позволить себе бокал пива... вина...коньяка..." Пока не обнаруживаю, что "не хочу, а пью все равно". Пью дома, перед компом. Родственники, в том числе и муж, не подозревают, что я алкоголик. Просто думают, что я "иногда перебираю с алко".
А я понимаю, что меня засасывает и очень боюсь скатиться до необратимых последствий.
 
Необязательно кодироваться , попробуй сама месяца три непить совсем , без всяких исключений и оцени себя . Поймешь сможеь сама или нет , нужна тебе кодировка или нет , капли или еще что то .
 
Необязательно кодироваться , попробуй сама месяца три непить совсем , без всяких исключений и оцени себя . Поймешь сможеь сама или нет , нужна тебе кодировка или нет , капли или еще что то .


хороший савет...
но не выполнимый...
 
Необязательно кодироваться , попробуй сама месяца три непить совсем , без всяких исключений и оцени себя . Поймешь сможеь сама или нет , нужна тебе кодировка или нет , капли или еще что то .
Да. Я так и хочу - попробовать сама. Для этого и тут зарегилась, чтобы счетчик поставить, потому что когда про "я не пью" я договариваюсь только с собой, я сама же себе и разрешаю "немножко выпить". А теперь, надеюсь, будет сдерживать этот счетчик. Или это неудачный метод?
 
Для меня удачный , для кого то другого неудачный , все индивидуально , можно поначалу Колме попить капли , с ним алкоголь несовместим и выводиться из организма быстро . Пробуйте , как говориться ищите и обрящите .

Да прочитайте темы с пометкой ВАЖНО сверху они , вообще на сайте помоему собрано все по проблематике алкоголя , полезной информации море .
 
Да. Я так и хочу - попробовать сама. Для этого и тут зарегилась, чтобы счетчик поставить, потому что когда про "я не пью" я договариваюсь только с собой, я сама же себе и разрешаю "немножко выпить". А теперь, надеюсь, будет сдерживать этот счетчик. Или это неудачный метод?
я думаю неудачный((((
почитай действительно Важно.....я думаю, ты найдёш свой выход....
я 2 раза кодировалось, но тогда не дошло до меня....всё на КУ надеялась....потом дошла до своего донышка....
в основном этот форум помог, и хожу на АА
намерения бросить пить найсерьёзнейшие))))
http://aa-kazan.siteedit.ru/page155
тут фильмы полезные...онлайн
 
Назад
Сверху Снизу