Хочу свободы от алкоголя

Алисса, привет
<

Хорошо, что зарегистрировалась. С понимающими людьми рядом легче выкарабкиваться. Я вот тоже трезвею без таблеток (беспорядочный прием глицына наверное можно не считать), пока получается 😳 И сейчас уже придумываю поводы остаться трезвой, а не наоборот. Молодец, что счетчик выставила, он как-то ненавязчиво помогает оставаться в трезвости. И ничего не бойся - трезветь прикольно. Иногда колбасит, иногда аппатия полнейшая и ещё куча разных эмоций, но самое лучшее в этом то, что ощущаешь себя живой и трезвой, а не пьяным повелителем мира 😁
Удачи тебе 😍
Привет! Спасибо.
Хочу быть трезвой все время. Столько планов было на выходные, а в итоге - с пятницы как зомби. 😎 И глупостей натворила ☹️ Стыдно и противно.
 
как зомби. 😎 И глупостей натворила ☹️ Стыдно и противно.

Главное вот об этом не забывать 😉
Я тоже на пиве сидела, а сейчас при виде и запахе пива стараюсь вспомнить ощущение тошноты. Последние дни уже и без воспоминаний стало подташнивать от запаха пива (муж у меня ещё попивает пивко), надеюсь выработать отвращение к этому напитку 😁 , чего и тебе желаю.
 
Я, в общем-то, сильная...
Сила тут не при чем. Потому, что при алкоголизме время от времени нарушается здравомыслие, и тут твоя сила воли становится направлена на то, как выпить, как себя оправдать, а не на то, как не пить.
Я пришел на этот форум ещё 3.5 года назад (под другим ником). Когда мне удалось несколько дней остаться трезвым, я решил что уж я то точно не буду больше пить. Я на 100% был уверен, что смогу сам. В итоге через 1.5 года я сюда пришел уже под другим ником, т.к. было уже совсем стыдно, но я опять решил попробовать сам. Ещё через 2 с небольшим месяца я в очередной раз ушел в запой. Тогда я понаблюдал и заметил, что на этом форуме большинство людей с приличными счетчиками либо кодировались, либо ходили в АА, либо предпринимали какие-то ещё серьезные действия. Есть конечно такие, кто бросил сам, но их мало. В основном те, кто бросает "своими силами", периодически переезжают в "срыв" и у них на счетчике редко бывает больше пары месяцев.
 
Сила тут не при чем. Потому, что при алкоголизме время от времени нарушается здравомыслие, и тут твоя сила воли становится направлена на то, как выпить, как себя оправдать, а не на то, как не пить.
Да. Я читала некоторые дневники. И удивлялась: вот на протяжении длительного времени адекватный человек, и - бац! - уже в "Срыве" и невменяем...
Я попробую. Сорвусь - пойму, что не получилось.
 
Сорвусь - пойму, что не получилось.
Не поймешь. И в следующий раз не поймешь. И потом опять.
Этот этап (торг), который тебе только предстоит пройти, проходит большинство алков. Большинство так в нем и сгорают. У меня он закончился тем, что я остался один (семья распалась, остальные тоже стали отворачиваться), больной, с убитой вхлам внешностью, в дырявой грязной одежде с мыслями, что мне осталось просто бесцельно дожить свои дни. И это в 31 год.
На самом деле тут все просто. Я вот когда в очередной раз только бросил пить, просмотрел в инете несколько роликов про то, что становится с людьми, которые сидят на крокодиле. Если даже такое не останавливает от употребления наркотика. А алкоголизм это всего лишь разновидность наркомании. Осознание этого помогло мне продержаться первое время, ну а дальше группы.
 
Да. Я читала некоторые дневники. И удивлялась: вот на протяжении длительного времени адекватный человек, и - бац! - уже в "Срыве" и невменяем...
Я попробую. Сорвусь - пойму, что не получилось.
Да, это непростой путь, но тут выбирать особо не из чего: либо искать и трезветь, либо в могилу, плюс-минус. Так что ищи что тебя будет держать, а что-то должно быть, просто так пить бросить навсегда - не реально. Я вот полтора года трезвею, добрался почти до полугода за этот промежуток, но срывался, потому что в какой-то момент болезнь побеждала. И сейчас я перед выбором на что еще опереться, помимо желания, понимания сути проблемы и даже небольшого трезвого опыта, который дал мне понять, что трезвость несравненно лучше любого пьного драйва. И эту опору каждый должен найти для себя свою. Выработать свой способ быть трезвым и, соответственно, свой способ жить.
 
Да я не знаю что может помочь я и кодировался ничего не помогло теперь решил самостоятельно
 
Так что ищи что тебя будет держать, а что-то должно быть, просто так пить бросить навсегда - не реально. Я вот полтора года трезвею, добрался почти до полугода за этот промежуток, но срывался, потому что в какой-то момент болезнь побеждала. И сейчас я перед выбором на что еще опереться, помимо желания, понимания сути проблемы и даже небольшого трезвого опыта, который дал мне понять, что трезвость несравненно лучше любого пьного драйва. И эту опору каждый должен найти для себя свою. Выработать свой способ быть трезвым и, соответственно, свой способ жить.
Мне нравится быть трезвой. Нравится трезвое утро и уверенность, что запаха перегара и быть не может.
Мне нужно:
1. Убедить себя, что для меня алко=наркотик
2. Перестать себя жалеть
3. Перестать надеяться, что муж меня уговорит выпить 😁
 
Мне нравится быть трезвой. Нравится трезвое утро и уверенность, что запаха перегара и быть не может.
Мне нужно:
1. Убедить себя, что для меня алко=наркотик
2. Перестать себя жалеть
3. Перестать надеяться, что муж меня уговорит выпить 😁
Это уже хорошо. Но тебе надо проштудировать форум, особенно раздел "важно". Надо будет меняться. Для меня самое сложное именно это: не всегда легко принять вещи, которые я годами заливал этанолом и их начать менять.
 
А мне еще нравится ни о чем не жалеть, что произошло по пьяни. И не стыдится потом общаться с людьми, которым ты наговорил невесть что.

Не жалеть о том, что потерял какой-то шанс, упустил что-то нужное для тебя. Банально -забил на работу-не заработал денег. А ради чего???
 
Это уже хорошо. Но тебе надо проштудировать форум, особенно раздел "важно". Надо будет меняться. Для меня самое сложное именно это: не всегда легко принять вещи, которые я годами заливал этанолом и их начать менять.
Да. Читаю.
 
Алиса, чЪерт, ты на верном пути. Я не пишу на "НД", но не прошло и недели, чтобы я не поминала его добрым словом. Пообщайся тут какое-то время и тебе будет проще не пить.
 
Мне нравится быть трезвой. Нравится трезвое утро и уверенность, что запаха перегара и быть не может.
Мне нужно:
1. Убедить себя, что для меня алко=наркотик
2. Перестать себя жалеть
3. Перестать надеяться, что муж меня уговорит выпить 😁

Пункт 2 подходит.
С остальными похуже, имхо: сегодня себя в одном убедишь, завтра в другом - саморазоводящая болячка, чем дольше трезвеешь, тем умнее маскируется тяга..., но это на будущее.
Трезвое утро всем нравится, потом это станет нормой...)
Алиса, мой тебе совет: попробуй походить на АА, не просто походить, а начать заниматься по программе, многое может проясниться + поддержка.
Это не означает выбор: трезветь самой или с помощью АА. Ты сама ходишь на группы, сама занимаешься по программе, трезвеешь, ищешь, строишь свою жизнь наконец...от так от пафосно 😄 , ну и пусть:)
Алкоголизм очень непростая и опасная болячка...ты сама сможешь потихоньку, по шажочку распутывать этот клубок - работа по программе 12 шагов поможет. Именно работа - самоанализ и предельная честность + объективный взгляд со стороны, самой заниматься трудновато - можно запутаться, не желая того...
 
Да. Я так и хочу - попробовать сама. Для этого и тут зарегилась, чтобы счетчик поставить, потому что когда про "я не пью" я договариваюсь только с собой, я сама же себе и разрешаю "немножко выпить". А теперь, надеюсь, будет сдерживать этот счетчик. Или это неудачный метод?

Пробовать не надо. Надо браться и делать. Чего пробовать-то? Когда пробуешь то изначальна установка - может получится, может не получиться, поглядим. Когда есть решимость сделать - то сделаешь.

Это примерно как когда получаешь некий заказ на выполнение некой работы и за него предоплату 100%, предоплату естественно успешно тратишь 😄 Тогда же не будешь пробовать, получится не получится ))) А берешь и делаешь, потому как предоплату возвращать не будешь же, деньги потрачены, да и вообще... с какого перепуга ее возвращать. Надо всего лишь заказ выполнить качественно и все довольны 😄
Другие могут бросить, значит и ты сможешь. Лично я не верю никому, ни в кодировку, ни в подшивку, ни даже в ЛТП. Примеров сколько угодно даже тут на форуме. Кодированные через одного срывались и нифига им не делалось. Вон Игорек подшился и чо... Через время выпил - жив себе, даже не заболел. Потом еще раз выпил и хоть бы хны. Пустышкой подшили.

Сейчас верить никому нельзя, даже себе. Мне можно. (с) Мюллер

Я сам бросал. Без таблеток, без врачей, без АА. Из помощников только форум. Этого достаточно оказалось. Тяжело было первое время. Но справиться можно. Как - тут написано. Пока вот всё в порядке, пока не пью. Как дальше будет - ХЗ, время покажет, надеюсь что всё нормально будет. Захочешь бросить пить - бросишь. У каждого свой путь, хоть и одно направление 😉 Однако, самый короткий путь - прямой, зачастую он же самый правильный.
 
Алисс, ну как ты? Что нового?
Привет! На шугняке еще. Кажется, что все знают, что я напилась намедни. И ощущение, что лицо все еще опухшее, хотя на работе никто ничего не сказал (хотя у нас есть тетка, которая любит "заботливо" спросить: "а чего это у тебя глаза красные?")
Думаю.
Вчера читала много отчетов. Думаю.
Мне близка позиция redalex. Я тоже считаю, что первично - решение самого человека.
Я однажды ушла из зависимых отношений. Несколько лет мучалась-унижалась, а потом решила - и ушла. Полтора года провела, как в тумане. Пила, правда, но не срывалась даже в самом сильном опьянении.
 
Алиса, мой тебе совет: попробуй походить на АА, не просто походить, а начать заниматься по программе, многое может проясниться + поддержка.
Спасибо. Я интроверт с сильно критичным складом ума, который способен извратить любое благое начинание))) Мне надо саму себя убедить. Точнее - изменить, потому что убеждение уже есть. Нужно изменить поведенческо-психологические связи: пятница=алко, настроение=алко, одиночество=алко
 
Спасибо. Я интроверт с сильно критичным складом ума, который способен извратить любое благое начинание))) Мне надо саму себя убедить. Точнее - изменить, потому что убеждение уже есть. Нужно изменить поведенческо-психологические связи: пятница=алко, настроение=алко, одиночество=алко

Режим нужно менять, если есть. Мне очень помогло
<
У меня к пяти вечера начинал отключаться мозг и мысли были только о пиве. Изменила обычные действия в это время на другие. Вечера заняла дрессировками с собакой и форумом. Дрессировки закончились и появилась тяга - время появилось свободное 😌 , да и муж ещё пьет. Но если есть уже осознание проблемы, значит придет и решение. Ты умничка, ты справишься 😍
 
Режим нужно менять, если есть. Мне очень помогло
<
У меня к пяти вечера начинал отключаться мозг и мысли были только о пиве. Изменила обычные действия в это время на другие. Вечера заняла дрессировками с собакой и форумом. Дрессировки закончились и появилась тяга - время появилось свободное 😌 , да и муж ещё пьет. Но если есть уже осознание проблемы, значит придет и решение. Ты умничка, ты справишься 😍
Режим поменять сложно: работа-дом. Я умудрялась пить после посещения спортзала, и даже с похмелья ходить в спортзал - с красными глазами и тремором, занимаясь до звездочек в глазах.
Спасибо за поддержку. Пока ношу в голове мысль: "Я приняла решение быть трезвой"
Муж прям пьет? Мой КУшничает)))) Сегодня принес пива. А я отказалась: пью чай с сочником 👼 Но сегодня это и не сложно: болит желудок, запах пива вызывает отвращение.
Доживем до трезвой субботы. У меня уже давно не было трезвого субботнего утра!
 
Назад
Сверху Снизу