Хочу свободы от алкоголя

А я вот что заметила - как-то прошло ощущение натянутой струны, расслабление которой возможно только алкоголем.

Да, я вот то же замечаю, что уже решение всех проблем проходит без желания залить/запить/забить 😁 Только сейчас приходит реальное осознание того, что жить можно трезво.
 
И хоть мозги можно в порядок привести, трезво, а не скандалом на пьяную голову

Ага. Я тут все же работу себе нашла, то что и хотела - абсолютно свободный график и никаких офисов, но работа с людьми. Вот звоню сегодня одной дамочке в девятом часу вечера (утром договаривались созвониться), а она уже "хорошая". Я прям так себя и вспомнила, аж передернуло. То же ведь после пяти уже ни о каком общении или встречах речи не было. Господи, все же хорошо, что все так изменилось, такое ощущение, что пол жизни добавилось.
 
Господи, все же хорошо, что все так изменилось, такое ощущение, что пол жизни добавилось.

Да, кстати. И голова как-то "очистилась" - с памятью легче, с соображалкой)))
 
А алкосны еще снятся...
Я иногда пью что-нибудь типа валерьянки-корвалола-пустырника на ночь. Тахикардия так и не проходит. А тут - все закончилось. Муж говорит: "а ты накапай себе коньяка - эффект тот же будет". Я отказалась. Вот честно-честно - даже не хотелось попробовать. А ночью приснилось, что я "попробовала" - сижу перед пустой бутылкой, в ужасе... 😲 И понимаю, что даже не помню - КАК я это сделала? 😎 И тут вдруг обнаруживаю, что бутылка с коньяком - на полке, а эта, пустая - фиг знает откуда взялась. И такоооое облегчениееее!...
<
 
А алкосны еще снятся...

И такоооое облегчениееее!...
<

Нда, наверное они еще будут какое-то время. А на счет коньяка .... мне раньше, пока не подсела на пиво, очень нравилось пол-чайной ложечки накапать в крепкий кофе и с лимоном, это наверное единственное о чем немного жалею 😄
 
ЧАРЛИ ЧАПЛИН: "Когда я полюбил себя"

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».
 
А мне сегодня на работе подарили бутылку мартини 😲 Не ожидала. Аж вкус во рту ощутила и минут 5-10 боролась с "жабой" 😳
Потом как-то отпустило. Еще не знаю, кому отдам... Но знаю, что - отдам.
 
Об изменениях.
Давным-давно пью растворимый кофе. Сколько пыталась приучить себя к натуральному - не нравится и все!
И тут несколько дней назад обнаружила, что мне противно пить растворимый... 😲
Второй день пью натуральный...
Удивительно 👼
 
Об изменениях.
Давным-давно пью растворимый кофе. Сколько пыталась приучить себя к натуральному - не нравится и все!
И тут несколько дней назад обнаружила, что мне противно пить растворимый... 😲
Второй день пью натуральный...
Удивительно 👼
Тоже самое было, видимо кайф от натурального кофе получаешь... :) Он реально бодрит и улучшает настроение, от энергетиков тот же эффект, только намного вреднее...
 
Об изменениях.
Давным-давно пью растворимый кофе. Сколько пыталась приучить себя к натуральному - не нравится и все!
И тут несколько дней назад обнаружила, что мне противно пить растворимый... 😲
Второй день пью натуральный...
Удивительно 👼

Кхее, а я думала только у меня такое 😋

Приветик
<
Я тут потерялась ненадолго - ненавижу своего провайдера, буду переводиться в конце декабря к другому. Жалко, что у нас выбор слишком маленький и правА особо не покачаешь, но мозг я им вынесла за четыре дня без интернета 😡

Как сама?
 
Чета у меня депрессия..
Пить не хочу, нет.
Но как-то - нет ощущения полета...
С мужем поругалась неделю назад и даже мириться не хочу...
 
Моя 74-летняя бабушка бухает 😲 Я раньше знала, что она может "махнуть рюмочку для здоровья", и что после двух инсультов она не всегда адекватна... А тут она мне на работу позвонила и еле слышным голосом: "Я звоню - попрощаться с тобой... Я умираю.. не поминай лихом..." - "Ба! Я щас тебе скорую вызову!" - (бодрым голосом) "Нет! Ты что? Я же пью тут!"
эхххх 😜
 
Алиса! С прошедшими праздниками!!!
С Новым годом, уже и со Старым новым тоже 😄 , тебя, дорогая!!! 👩

Депра бывает (у меня в полгода накатила - месяц было "не могу поднять ногу + праздники тоже подкалбашивают (подсознательно иногда)), пройдет.
С большим опазданием, но...с Полугодием тебя! 😍
 
Назад
Сверху Снизу