Хочу развестись

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На меня был сделан договор, а он должен был выполнить работу. И не доделал, ушел в запой. Соответственно, кто несёт ответственность- с кем договор.
 
А у меня даже были проблемы с законом из-за него. Слава Богу, что закончилось мирным соглашением. Но простить не могу. Потому что моя репутация была чиста до того момента. Он меня подвёл.
Как так получилось, если не секрет?
 
На меня был сделан договор, а он должен был выполнить работу. И не доделал, ушел в запой. Соответственно, кто несёт ответственность- с кем договор.
А зачем с тобой договор? Если не ты работу выполняешь. Сама себя и подвела
 
А зачем с тобой договор? Если не ты работу выполняешь. Сама себя и подвела
Потому что муж же))) родной человек. Мне нужен был доход(самозанятая) чтобы взять кредит на стройку. Я была в декрете. Ему кредит не давали. А тем кому нужна была работа, было все равно на кого, тем более они уже с ним работали. Вот так и получилось, что нельзя доверять даже близким.
 
Он их уже подводил, наверно решили так проучить. Но прояснив всю ситуацию, пошли на мировую.
 
Потому что муж же))) родной человек. Мне нужен был доход(самозанятая) чтобы взять кредит на стройку. Я была в декрете. Ему кредит не давали. А тем кому нужна была работа, было все равно на кого, тем более они уже с ним работали. Вот так и получилось, что нельзя доверять даже близким.
Это не вопрос доверия, это следование правилам, за себя то не все могут ответить, а уж за другого.... да хоть сто раз близкий и родной. Тем более нельзя смешивать личное и бизнес.
Так что ты себя подвела сама
 
Это не вопрос доверия, это следование правилам, за себя то не все могут ответить, а уж за другого.... да хоть сто раз близкий и родной. Тем более нельзя смешивать личное и бизнес.
Так что ты себя подвела сама
Теперь я это понимаю, на своем опыте.
 
Фиксирую хронологию) Сегодня была на консультации с юристом. Все обговорили. Теперь надо собраться с силами и сказать алку. Взял и запил опять раньше моего плана :nah_disagree: По моему плану он должен был начать пить на НГ, затем запой в праздники, к концу я бы сообщила новость и в 09.01 подала бы документы, ну или подала бы а потом сообщила. Блин, праздничные дни длинные( И алк даже запить по графику не может, раньше срока на 3 дня начал, ну что за человек :frantics::-D
 
Фиксирую хронологию) Сегодня была на консультации с юристом. Все обговорили. Теперь надо собраться с силами и сказать алку. Взял и запил опять раньше моего плана :nah_disagree: По моему плану он должен был начать пить на НГ, затем запой в праздники, к концу я бы сообщила новость и в 09.01 подала бы документы, ну или подала бы а потом сообщила. Блин, праздничные дни длинные( И алк даже запить по графику не может, раньше срока на 3 дня начал, ну что за человек :frantics::-D
Это что то меняет?)
 
А тут всё еще театр бояки?))
 
Чего ждать-то? Где он пьёт? Пусть там и шарахается все праздники. Ещё сообщать ему, какая честь! Сам по приметам догадается.
У братца. Сегодня собирался домой, сказала не приходить
 
Боюсь именно физического воздействия с его стороны,
Страх.
История моей семьи.
Мой папа служил в армии, когда арестовали его старшего брата, бывшего политруком подразделения в Кремлёвском полку (Москва): брат папы заступился за своего сослуживца при инспекторской проверке в одну из воинских частей. Заступился за врага народа-значит, сам враг народа. В 1938 году его (брата папы) расстреляли.
Мой отец, получив известие об этом, имел 2 пути-1.скрыть это (и всю жизнь трястись от страха), и 2.пойти и честно рассказать об этом.
Он выбрал 2-ой-самый для него трудный (морально-нравственный) путь.
Пришел и сказал командиру, что его старший брат-враг народа (в нынешней терминологии-иностранный агент) арестован.
Результат:
Ему ничего не было сделано.
В итоге: потом родился я и 3 мои сестры-кто понимает-не НКВД (КГБ, ФСБ) определяет кому и когда родиться.
Резюме: если боишься чего-то (умереть, например=хе-хе)-умрешь от собственного страха.
Если идешь с открытым забралом к своей смерти-она убегает от тебя.
"Верю в счастье"-приди и скажи своему мужу-"Я от тебя ухожу, делай со мной всё, что хочешь-можешь даже убить меня."
И ты увидишь, какой он трус-все угрожающие что-то сделать, но не делающие-трусы.

Это я написал для того, чтобы ты не боялась своего мужа-труса, боящегося самого себя.

Но можно поступить более разумно. Если интересно-напишу потом.
 
Он выбрал 2-ой-самый для него трудный (морально-нравственный) путь.
Пришел и сказал командиру, что его старший брат-враг народа (в нынешней терминологии-иностранный агент) арестован.
Результат:
Ему ничего не было сделано.
Я немного поясню.
Человек, который ведет себя "по правде", по Евангельски (сила в правде, же?) и говорит, всё как есть на самом деле не лукавя, не обманывая, не ища для себя выгоды (особенно материальной, ОСОБЕННО насущной в наше время) -тот находится под покровительством Бога!
Который его и спасает.
И Бог решил, что дети, рожденные от моего папы, будут достойны заповедей Божиих. Поэтому и сохранил ему жизнь. Хотя пути Господни неисповедимы и Он рождает и маньяков, как ни странно, для нашего ограниченного ума.
Мой отец мог бы слукавить, но не захотел и поступил по Евангельской правде, хоть и был коммунистом! (Но поступил как Христос)

Правила простые:
Живи по правде,
Говори по правде,
Думай по правде.

Бог всегда на стороне тех, кто не лукавит, не оправдывает себя, не считает себя лучше других (такая духовная атмосфера и пытается создаваться в группах АА)
 
Дельных советов ужо накидали. План такой выходит:
1) Вещи - родне
2) Тревожная кнопка
3) СМСка с досвидулькой(пара-тройка слов, без лирики, объяснений и спасиб за всё хорошее)
4) Дверь никому не открывать
5) Замки поменять
6) Не стесняться просить знакомых дяденек, чтоб проводили до двери
7) Развод(суд), алименты.

Что добавлю. Я бы не стала игнорировать страх (скорее, интуицию). Потому что думаю, это не страх развода или разговора, а страх перед алком. Его боишься. Причины есть. Вспышки агрессии, паранойи какие-то, абстинентные психозы ж имелись. Так, а зачем теперь на это глаза закрывать? Он опасен. Всё так.

В идеале, съехать на месячишко-другой с мамой и ребёнком, если есть куда. В отпуск, в съёмное жильё, в деревню в гости))
Пока не утрясётся, пока не разведут. Он же может ломиться, взламывать двери, бить окна, поджидать у дома, тем самым пугая ещё и ребёнка и маму. Если некуда, то тревожная кнопка и замена замков, вполне себе рабочий вариант. Не пренебрегай им. Но, сначала - тревожная кнопка и замки, а только затем: "Прощай, прощай. На всех вокзалах поезда..."
И ещё, кто-то писал, вообще с ним не говорить о разводе, не предупреждать. Потом пусть сюрпризом будет. Идея - конфэтка, пэрсик, мёд🙏👍 Избавит тебя от трясучки лишней.
 
Вот тоже реально не понимаю - не бойся, делай, они всё только на словах смелые.
Если страх есть-значит и причина есть. Не на пустом месте такое берётся. У неё же не страх пьяных доскребов.
И что и когда там перемкнет в пьяном мозге- тоже неведомо.
Другое дело-делать всё равно нужно. Постаравшись себя максимально обезопасить.
 
Вчера сдавала квартиру парочке. Имею обыкновение разговаривать с людьми (чтобы знать, что можно ждать от них), вроде женщина была при памяти. Он -женат, она- замужем. На следующий день выясняется, что оба очень крепко выпивали, она не помнила, как сюда пришла, утром я разглядела у неё уже старый фонарь, который она старательно замазала. За все платил мужик. На столе стояло 2 пустых бутылки водки. Я поняла , что она любительница выпить, гуляет с теми, у кого бабло есть. Что он семье рассказывает, вы все знаете, слышали эти арии не раз- запой, пил с мужиками и т.п. Еще раз повторю, за все платил мужик, прикиньте, сколько за раз потратил на свои приключения.
А теперь- этот кусок ~омна тоже где-то ждет женщина и боится развестись с ним, или думает: "Мой не такой!" и хочет верить всему, что рассказывает её алкаш. Обратите внимание, все расходы нес мужик- на женщину с пониженной соц ответственностью, квартиру, бухло.
Так унизительно , что женщина мирится с таких отношением к себе, и остановить этот ужас может только она сама, никто не сделает за неё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу