Хочу перестать выпивать

У меня тоже первое время стояла, я не помню сколько дней с того момента, как я решила не пить. Но потом все же подарила её на работу мужу, иначе точно выпила бы 😁
А ты не думаешь, что твой мозг сам провоцирует ПА, зная, что в шкафу бутылочка вина и ты о ней помнишь?
Психотерапевта, к сожалению не знаю, я вообще не очень им всем доверяю, все же их цель деньги зарабатывать.
Да когда и не стояла точно так же было, только даже хуже ПА
 
Да когда и не стояла точно так же было, только даже хуже ПА
Слушай, я думаю тут на форуме очень много людей с подобными проблемами, можно было бы узнать их опыт. В мою тему смотрят не все, соответственно и советов маловато, а у меня вообще мало опыта в этом. Я уверена, что у меня тоже были па, потому что помню как меня клинило на разных страшных мыслях. И я даже не помню как они проходили.
Я вообще думала что у меня депрессия и я пью из-за нее. Теперь я уверена, что наоборот у меня депрессия была из-за того, что я пила.
Не могу сказать что я сейчас как дурочка хихикаю постоянно, но как-то не так всё фатально выглядит теперь .
 
Здравствуйте! Я к вам... мне 32 года, через несколько дней исполнится 33. Я не знаю точно, как долго я выпиваю. Со школы, наверное, класса с 7 или 8. Это у нас семейное. Я не хочу ни на кого переваливать свои жизненные косяки, но росла в семье, где ни одно застолье не проходило и не проходит без выпивки.
Причем, с обозначенного возраста мне наливали родители со словами "пусть лучше у нас на глазах пьёт, чем где-то там".
Где-то там я тоже пила: и с подружкой, и с подружкой и ребятами...а потом и одна начала.
Пока училась в школе , это были всякие вертолёты, ягуары. Перед дискотекой обязательно глоток водки и банку пива, иначе весело не будет или будешь стесняться. Уже в институте, мама научила меня пить только сухое вино...и понеслась. Каждый день бутылка сухого. Не важно, какой повод. Грустный или радостный. Всегда что-то придумается: надо стресс снять, надо расслабиться, надо просто вкусить винца...
Родители тоже употребляют каждый день по 2-3 бутылки сухого, иногда коньяк или водку. При этом выглядят нормально, работают, преуспевают. Но сейчас не о них. Хотя, мне кажется, они играют большую роль в моем алкоголизме.
Последний замечательный перерыв у меня получился, когда я забеременела. У меня как отрезало. Но вот ребенку исполнилось 4 месяца, я приехала в гости к родителям. Естественно вымотанная бессонными ночами, с мужем тогда еще были очень сложные отношения, и мама мне налила. Мне конечно хотелось, ведь они так беззаботно потягивали винчик... у нас в семье это вообще считается милой привычкой, и очень даже эстетичной. Я естественно согласилась и всё.. покатилась.
Сначала не каждый день, но вот уже с ноября наверное или декабря каждый день я выпиваю бутылку сухого.
Иногда бывали дни, не хотелось прям. Иногда я целенаправленно делала перерыв. Иногда пиво пила, литра 2. Иногда безалкогольное. Поймала себя на мысли, что я алкашка, когда зашла в магазин и взяла сразу 2 бутылки, чтобы кайфануть посильнее. Одну выпила, вторая стоит до сих пор в шкафу.
Еще у меня было много пустых бутылок, рассованных везде: в шкафу, на кухне по шкафам. Я когда начала их выбрасывать, охренела, как их много...это те, которые были выпиты , пока муж на смене.
Отдельно хотелось бы сказать об отношении к алкоголизму в родительской семье- каждый раз, как я пытаюсь завязать, мама буквально уговаривает меня поддержать компанию и мол это не алкоголизм, мы же мало, мы же вино. Сегодня уже 4 день, как я не пью. Мысли нет нет, да и возвращаются к той бутылке, которая стоит в шкафу. Уже и мама и бабушка меня спросили- ну и долго ты планируешь не пить? Я говорю- да. И что, даже на день рождения не будешь? И они искренне не понимают, что у меня проблемы.
Видимо поддержки у них я не найду и буду держаться вопреки.
Просто я посмотрела на свою дочь. Я ее так ждала... 6 лет. И кого она получила? Мать-алкашку??? И у неё скорее всего будет эта наследственная склонность к алкоголизму. Если я еще и пить при ней буду, она наверное сольётся еще раньше меня.
Муж алкашкой меня не считает и потому без проблем захватывал по пути домой мне бутылочку вина по моей просьбе. Или считает, но не озвучивает. Он считает опасным только если пьют крепкие напитки, а вино считает компотом. Но, к счастью, он у меня совсем не пьёт. И не умеет. Хоть с этим повезло :)
П.с. извините, я с телефона. В правильном ли разделе создала тему... просьба перенести, если что-то не так. Просто всё пестрит, везде хочется почитать. И поговорить.
Дошла до твоей темы)
Родители не понимают, что у тебя проблемы с алкоголем, потому что у них у самих такие же проблемы.
Моя мама тоже начинала с Вина по вечерам, теперь там и коньяк и шампанское и вино, все, что горит, так называется в 2-3х недельном запое.
Ты молодец, никого не слушай, кто говорит, что проблем с алкоголем у тебя нет, тебе виднее.
 
Дошла до твоей темы)
Родители не понимают, что у тебя проблемы с алкоголем, потому что у них у самих такие же проблемы.
Моя мама тоже начинала с Вина по вечерам, теперь там и коньяк и шампанское и вино, все, что горит, так называется в 2-3х недельном запое.
Ты молодец, никого не слушай, кто говорит, что проблем с алкоголем у тебя нет, тебе виднее.
Спасибо за поддержку 💐 все понимаю, теперь уж на их уговоры (а это иногда именно уговоры) не покупаюсь)
 
Ожидала подобный вопрос, но нет))) не для того, чтобы потом начать пить. И не потому, что верю что можно КУ. Не верю) про себя я знаю: мне даже нюхать нельзя) просто интересно, как можно вот так 7 лет не пить, уже вроде бы и разум должен перестроиться и тело избавиться от последствий и жить уже можно научиться по-другому и вообще так опять подсесть на этот яд. Вот что интересно..я понимаю, что в обоих случаях, в человеке говорит болезнь- алкоголизм. Сейчас вот в параллельной ветке обсуждается, девушка хочет после окончания кодировки начать КУ. Все ей говорят "не надо", а она на своём. Вот просто рассуждения человека интересны. Или не было там никаких рассуждений, ноги сами понесли в магаз?
Это убеждения которые у нас меняются, к примеру ты живешь в полной уверенности что земля плоская и держится на трех китах, потом ты пошла в школу и тебе там объяснили что земля круглая и если знания не закрепились, то в одно прекрасное утро ты встаешь и начинаешь думать, а какого хрена круглая, если она плоская :-D
А с алкоголем наши убеждения гораздо легче завернуть вспять, ибо он на нас влияет через центры удовольствия, наркотик етит, работает как рефлексия у собаки Павлова :CRAZY:
Самому не возможно отследить когда произошел обратный переворот твоих мыслей, самый верный способ предотвращения срыва находиться в среде трезвых, общаться с ними, работает как зеркало, тебя одернут, если что то идет не так.

Девушка о которой ты пишешь возможно тоже задумается, у неё больше шансов, чем если бы она была одна.

Вот еще почитай: - Признаки надвигающегося срыва :BYE::ax:
 
Это убеждения которые у нас меняются, к примеру ты живешь в полной уверенности что земля плоская и держится на трех китах, потом ты пошла в школу и тебе там объяснили что земля круглая и если знания не закрепились, то в одно прекрасное утро ты встаешь и начинаешь думать, а какого хрена круглая, если она плоская :-D
А с алкоголем наши убеждения гораздо легче завернуть вспять, ибо он на нас влияет через центры удовольствия, наркотик етит, работает как рефлексия у собаки Павлова :CRAZY:
Самому не возможно отследить когда произошел обратный переворот твоих мыслей, самый верный способ предотвращения срыва находиться в среде трезвых, общаться с ними, работает как зеркало, тебя одернут, если что то идет не так.

Девушка о которой ты пишешь возможно тоже задумается, у неё больше шансов, чем если бы она была одна.

Вот еще почитай: - Признаки надвигающегося срыва :BYE::ax:
Спасибо большое, для меня это ценная информация, потому что конечно, я очень боюсь что начну сворачивать с намеченного пути. Я столько раз уже пыталась бросить пить, иногда буквально меня хватало на пару дней, иногда больше. Вот вспоминая свой последний "большой раз", я вроде бы отлично справлялась, но я не знала того, о чем тут помогают узнать. И поэтому моя попытка была обречена изначально. Сейчас очень горько это осознавать, потому что мой прошлый срыв имеет некоторые последствия. Теперь уж я знаю для чего я не пью и что будет, если опять сорвусь. Но вот как именно это понять, что возможен срыв, что он приближается, вот это я пока не знаю. Спасибо, еще раз, буду читать)
 
Но вот как именно это понять, что возможен срыв, что он приближается, вот это я пока не знаю.
Вот еще ценная книга в помощь, если еще не читала:
Теренс Т. Горски - Остаться трезвым – Руководство по профилактике срыва

Не вини себя, часто бывает, что без своих шишек просто ни как и свой "опыт" был на пользу, если привел к пониманию:
Шаг 1 Мы признали, что были бессильны перед алкоголем, что наши жизни стали неуправляемыми.
 
Слушай, я думаю тут на форуме очень много людей с подобными проблемами, можно было бы узнать их опыт. В мою тему смотрят не все, соответственно и советов маловато, а у меня вообще мало опыта в этом. Я уверена, что у меня тоже были па, потому что помню как меня клинило на разных страшных мыслях. И я даже не помню как они проходили.
Я вообще думала что у меня депрессия и я пью из-за нее. Теперь я уверена, что наоборот у меня депрессия была из-за того, что я пила.
Не могу сказать что я сейчас как дурочка хихикаю постоянно, но как-то не так всё фатально выглядит теперь .
Да депрессии вроде нет, перепады от апатии до все хочу все могу)
 
Привет, Дубинушка!
Почитала твою темку. Жесть, конечно, когда мама чуть не силком пить заставляет... Для них пока это норма жизни. Петух не клюнул...
А ты молодец! И пузожителя береги! :biggrin: :IN LOVE:
 
Привет, Дубинушка!
Почитала твою темку. Жесть, конечно, когда мама чуть не силком пить заставляет... Для них пока это норма жизни. Петух не клюнул...
А ты молодец! И пузожителя береги! :biggrin: :IN LOVE:
Ксю, спасибо, что заглянула. Я часто задумываюсь о родителях. Мне кажется, что они сами не захотят что-то менять, им нравится такой уклад. Главное, что у меня наступило осознание проблемы. )
 
Всем привет, кто заглянет. Осень, хандра, переживания по поводу всяких бытовых проблем. И вот, кажется, у меня начинаются торги. Но опять во сне. Первый раз, уже не помню, может неделю назад, мне приснилось, что я осталась один на один с бокалом шампанского, недолго поторговалась с собой и выпила. Сразу после этого поняла, что не стоило, что я перечеркнула столько стараний. Молчу уже о том, что я себе снюсь в реальном времени как бы и я в положении. И во сне так же, я подумала, что этим могла навредить ребёнку и мне было стыдно. А вот второй раз уже был нехорошим разом. Очень явственно. Не помню обстоятельств, но я во сне даже не торговалась с собой, а осознанно стала пить. Зная, что это срыв, зная, что врежу ребёнку. Очень помню состояние опьянения. Я бы сказала, я была уверена, что это на самом деле. И мне не было стыдно. Только помню, что поймала себя на мысли, что надо зайти на нд и обнулииь счётчик, тоже это были спокойные мысли. Когда я проснулась и вспомнила этот сон, мне стало как-то тревожно. Я еще раз внутренне обсудила с собой свои сны, поняла, что болезнь никуда не делась, поняла, что опасность сорваться все так же сохраняется. Причем,возможно, больше, чем когда-либо за все это время. Думаю что у меня сейчас есть тяга, просто я не даю себе об этом думать. Но эти сны стали происходить скорее всего потому что по телевизору видела как пьют, а сама вспоминала эти ощущения. И самое плохое, что они вспоминались хорошими. Так что я на чеку, опасно, надо внимательно следить за собой и не расслабляться.
 
Приветствую всех заглянувших :)
Мои новости: родила в начале декабря доченьку:)
Потом встретили новый год в кругу семьи. Из напитков была минералка и соки)
2 дня назад выбросила из дома все рюмки, бокалы и штопор.

Правда мне тут сон приснился будто бы я сорвалась, это было в начале января. Очень явственно, проснувшись, я даже какое-то время думала, что это случилось на самом деле.

Из ощущений... возможно послеродовое, но качели из настроения. Я бываю очень терпеливой и доброй, а бывает из меня прям прёт психоз и агрессия. Очень себя не люблю в этом состоянии. Но с каждой неделей таких дней становится все меньше, тьфу-тьфу-тьфу. На алкоголь не тянет, даже в компании выпивающих)
 
Приветствую всех заглянувших :)
Мои новости: родила в начале декабря доченьку:)
Потом встретили новый год в кругу семьи. Из напитков была минералка и соки)
2 дня назад выбросила из дома все рюмки, бокалы и штопор.

Правда мне тут сон приснился будто бы я сорвалась, это было в начале января. Очень явственно, проснувшись, я даже какое-то время думала, что это случилось на самом деле.

Из ощущений... возможно послеродовое, но качели из настроения. Я бываю очень терпеливой и доброй, а бывает из меня прям прёт психоз и агрессия. Очень себя не люблю в этом состоянии. Но с каждой неделей таких дней становится все меньше, тьфу-тьфу-тьфу. На алкоголь не тянет, даже в компании выпивающих)
Как в том анекдоте :
... Всё может измениться, сын мой, когда ты выйдешь из тюрьмы... :-D
________
А если серьёзно, то поздравляю от души с рождением дочки, здоровья вам обеим :ax:
 
Как в том анекдоте :
... Всё может измениться, сын мой, когда ты выйдешь из тюрьмы... :-D
________
А если серьёзно, то поздравляю от души с рождением дочки, здоровья вам обеим :ax:
Спасибо большое 😘 только не совсем поняла шутку)
 
не совсем поняла шутку)
Получается, что твои трезвые месяцы пришлись на вынашивание и рождение ребёнка... Многие легко держатся в этот период, нужно не потерять этот результат, после окончания декретный дней.
 
Назад
Сверху Снизу