Хочу перестать выпивать

Здравствуйте все, кто заходит. Кажется мою тему пора переименовывать в "Пьяные сны". Рассказываю...
Все началось с моего дня рождения. 7 марта. Я отмечала без выпивки, муж тоже, а родители как всегда с. Но на десерт у нас был торт в составе которого был спирт (сколько его там было, я не знаю, ничего не чувствовала и уж тем более не пьянела). Однако именно после моего др меня очень навязчиво преследовало желание выпить. Меня триггерило ужасно, когда я выходила на улицу, какая-то часть меня говорила - иди зайди, купи. Иди, купи.. Но в то же время, я сама себе говорила, что это тяга, вот она вернулась.
Вы знаете, я много раз ловила себя на мысли, что очень хочется напиться коньяком. Когда дома бывает невмоготу, когда усталость наваливается, нервы как не знаю что, прям так хотелось себя отключить алкоголем. Ну вы знаете... Потом начала смотреть сериал Метод, там тоже все пьют и мне хотелось. И вот вопрос, какого рожна у нас пропагандируется алкоголь как средство от всего??! И курение!!! Где цензура, где в конце концов здравый смысл... Это зло, а не благо. Это кабала, а не избавление.
Каждый день я думала о том, что мне пора зайти сюда и написать о том, что я очень хочу выпить. Но как-то отвлекалась, забывала, ждала следующего дня. И вот прошлой ночью мне приснился ооооочень реалистичный сон. Как я сижу с родителями за столом и соглашаюсь на бокал вина, помню, было розовое. И во сне я без малейших зазрений выпила. Как будто и забыла вовсе своё стремление, свою беду, просто ни о чем не думая выпила. И тут же вспомнила, что я вообще-то год не пила и хотела держаться больше, что я искренне осознавала свою болезнь. И знаете, что самое настораживающее? Я сама себе сказала- ну а теперь-то что, напьюсь, а потом буду думать. И я осознавала, что могу в запой уйти, но меня это не пугало и не останавливало. Я не помню себя пьяной во сне, но я помню, что я даже не торговалась, а сразу сдалась. И это меня сейчас пугает. Сегодня мне уже не хотелось после этого сна. Наверное я напилась во сне, как мне хотелось в реальности.
И вот я думаю, похоже во всем виноват торт, нельзя мне его было. Видимо какое-то количество попало в кровь и мозг это сразу просек. Теперь урок на будущее. Значит и лекарственные настойки никакие нельзя, только в виде таблеток.
Кто-нибудь ещё так во сне срывается?
 
Пережила 3 дня панических атак. Сейчас пью магний, легче. Держусь)
А с чего панические атаки? Привет!
У меня тоже накатывает, но тому есть причина и умею с ними справляться.
Держись! :obnim1:
 
А с чего панические атаки? Привет!
У меня тоже накатывает, но тому есть причина и умею с ними справляться.
Держись! :obnim1:
Привет! У меня впервые, так сильно никогда раньше не было. Я почитала про них, думаю недосып, усталость и эмоциональное выгорание, плюс я ещё фильм посмотрела про убийства, обычно не смотрю такое, на меня очень негативно влияет, а тут затянуло. Не люблю жаловаться на жизнь, но трудно очень с 2 маленькими почти все время самой, у мужа завалы на работе, двухлетка шкодит, все крушит, маленькая не лежит без меня, орет. И ещё в последнее время была тяга очень сильная напиться. Начала пить магний и лучше спать, полегчало, но иногда накатывает. Я не то, чтобы задыхаюсь, меня охватывает какой-то необъяснимый панический страх за всё. Тут даже спать боялась и не могла уснуть, казалось, что усну и начнется пожар и мы не проснемся, короче капец.
 
Привет! У меня впервые, так сильно никогда раньше не было. Я почитала про них, думаю недосып, усталость и эмоциональное выгорание, плюс я ещё фильм посмотрела про убийства, обычно не смотрю такое, на меня очень негативно влияет, а тут затянуло. Не люблю жаловаться на жизнь, но трудно очень с 2 маленькими почти все время самой, у мужа завалы на работе, двухлетка шкодит, все крушит, маленькая не лежит без меня, орет. И ещё в последнее время была тяга очень сильная напиться. Начала пить магний и лучше спать, полегчало, но иногда накатывает. Я не то, чтобы задыхаюсь, меня охватывает какой-то необъяснимый панический страх за всё. Тут даже спать боялась и не могла уснуть, казалось, что усну и начнется пожар и мы не проснемся, короче капец.
Главное не разгоняй себя страхами. Постарайся выделять время для себя и для отдыха. Кто то тебе помогает с детьми?
Думаю лучше к врачу обратиться. Магнием панику не снимешь, он только облегчает немножко. Видно, что ты устала и срок трезвости такой, что может качать.
Если такие атаки повторяются регулярно, лучше сходи к психиатру. Самолечение не вариант.
 
Главное не разгоняй себя страхами. Постарайся выделять время для себя и для отдыха. Кто то тебе помогает с детьми?
Думаю лучше к врачу обратиться. Магнием панику не снимешь, он только облегчает немножко. Видно, что ты устала и срок трезвости такой, что может качать.
Если такие атаки повторяются регулярно, лучше сходи к психиатру. Самолечение не вариант.
Спасибо за советы. Мне в последние дни гораздо легче. Но положа руку на сердце, если б дома в тот период был алкоголь или мне было бы легко за ним сходить, я б не удержалась(
 
Спасибо за советы. Мне в последние дни гораздо легче. Но положа руку на сердце, если б дома в тот период был алкоголь или мне было бы легко за ним сходить, я б не удержалась(
Дубинушка, ты редко совсем заходишь... Если есть тяга, то может почаще будешь писать?
 
Дубинушка, ты редко совсем заходишь... Если есть тяга, то может почаще будешь писать?
Да, ты права, наверное надо чаще заходить. А то так и вовсе скачусь. Часто у меня упадническое настроение, но писать об этом не хочется, не хочется выглядеть нытиком) А когда все хорошо, бегаю, дела какие-то делаю. Надо заходить чаще, не только в горе, но и в радости, как говорится..

О, А у меня сегодня заборчик)))
 
Да, ты права, наверное надо чаще заходить. А то так и вовсе скачусь. Часто у меня упадническое настроение, но писать об этом не хочется, не хочется выглядеть нытиком) А когда все хорошо, бегаю, дела какие-то делаю. Надо заходить чаще, не только в горе, но и в радости, как говорится..

О, А у меня сегодня заборчик)))
Я решила попросить перенести мою тему в личные страницы, чтобы вести её как дневник) и переименовать надо как-то)
Наоборот, нужно прописывать, с поддержкой будет легче!
____
С забором тебя!
🌷🌷🌷
Большое спасибо! 😍
 
Я решила попросить перенести мою тему в личные страницы, чтобы вести её как дневник) и переименовать надо как-то)
Сейчас не разрешают стартовые темы в дневник переносить... Но ты можешь завести в дневнике другую тему (когда дадут)
 
Ну вот я снова здесь. Сегодня 1 день моего нового счётчика. Не знаю сколько продержусь, но надо начинать.
Привет!
Очень похожая ситуация у нас с тобой.

Я тоже попробовала алкоголь с родителями
И разрешалось мне в подростковом возрасте выпивать немного во время застолий (тоже типа пусть дома, чем в подворотне)

Потом уже сориентировалась сама, друзья, тусовки, потом по вечерам после работы, и как итог теперь могу 6-7 дней подряд пить по 2-3 бутылки вина в день, начиная уже с утра, чтобы снять этот отходняк.

В доме двое детей и непьющий муж))

Стопицот раз «бросала» на отходняках и начинала заново, когда эти отходники благополучно забывались.

Теперь сижу на форуме, сегодня не пью и пытаюсь вылезти из этого говна.
 
Назад
Сверху Снизу