Хочу перестать выпивать

Привет, лови поддержку! Обидно и тяжело конечно, когда нет поддержки от родни, ну или хотя бы пусть не уговоривают тебя выпить это уже будет большое дело с их стороны.
Удачи тебе :IN LOVE:
 
Счётчик считает что сегодня только 4 день трезвости, но на самом деле пятый. Я же не могу считать, что я не пью от того дня , когда пила в последний раз? Я считаю от первого дня, когда я не пила и приняла решение не пить. Утром легко. Попила сладкий кофе, плотно поела, как советовали) сейчас займусь уборкой. И да, сегодня я не пью!
Очень рад за Вас.
Старайтесь с сахаром пить чай,лучше с медом.
После отказа от алко,резко скачет уровень сахара,что приводит к депрессиям и слабости.
Если есть глюкометр меряйте.
По себе знаю когда пьешь сахар в облаках,как бросаешь в 2-3 раза меньше становится-дичайший стресс для организма...
 
Привет, лови поддержку! Обидно и тяжело конечно, когда нет поддержки от родни, ну или хотя бы пусть не уговоривают тебя выпить это уже будет большое дело с их стороны.
Удачи тебе :IN LOVE:
Привет! Спасибо большое) да, конечно буду просить не соблазнять меня, но мне кажется, что сейчас самая большая работа происходит в моей голове. Я анализирую- даже когда была беременная, думала о выпивке, как о каком-то высшем удовольствии что ли. О чем-то таком , что мне недоступно, но я обязательно получу это, когда пройдет время... и сама себя на это настраивала. Сейчас, почитав форум, я скинула с алко эту вуаль. Вот сегодня мы пошли в магазин, взяли что надо и как обычно путь к кассам пролегает через пиво, вино и иже с ними. Но я абсолютно спокойно прошла. Да, я понимаю, сейчас у меня запал, энтузиазм. Может быть пройдет время и меня опять потянет. Но есть разница, между прежним моим мышлением и нынешним. Раньше я не осознавала свою беду, я думала, что алкоголь мне поможет (отдохнуть, успокоиться или станет поощиением за труд). Но теперь я понимаю, что во мне говорила зависимость. Сегодня я очень много читала тут разных тем. И пыталась начать Стеценко (не пошло). И внутри себя на примерах других людей я начала находить ответы на некоторые вопросы. Я вообще как будто взглянула на себя со стороны. На свое употребление. И мне стало как-то проще что ли. По крайней мере на сегодняшний день. Наверное сейчас у меня душевный подъем. Сложно будет, когда депрессняк начнется, но посмотрим...
 
Главное пишите каждый день)
Лучше здесь виснуть чем на кухне)
Спасибо большое вам за советы, глюкометр есть , померю ради интереса. Вообще я не любитель сладкого чая и кофе, но они действительно поднимают настроение)
 
Простое любопытство, а может посмотреть какие страдания испытывают наркоманы, там вообщем отходняк у них с полным пакетом салюта в голове и вмего остального.
Общался с ребятами в ремиссии, у нас тут у всех цветы из жоп растут по сравнению с тем лютым звиздецом что там происходит. Там всё вперемешку. Синька как триггер. Выходят живыми единицы. Попутно забирают ссобой родственников, жен, мужей. Очень это молниеносно. Буквально 6-7 месяцев и нет ничего. бизнеса квартир машин семьи итд. Отходняк у маковых физически болит всё тело целиком.
 
Общался с ребятами в ремиссии, у нас тут у всех цветы из жоп растут по сравнению с тем лютым звиздецом что там происходит. Там всё вперемешку. Синька как триггер. Выходят живыми единицы. Попутно забирают ссобой родственников, жен, мужей. Очень это молниеносно. Буквально 6-7 месяцев и нет ничего. бизнеса квартир машин семьи итд. Отходняк у маковых физически болит всё тело целиком.
Да, по сравнению с ними алкаш это как ребенок сладкоежка. Жесть, почитал историй всяких. Благодарю судьбу или бога, да всех святых, что уберегли меня в подростковом возрасте от этих наркотиков. Я вообще никогда никаких и ни в каком виде не пробовал наркоту, ни травки ни чего другого. Но увы...алкашку и сигареты были в легком доступе. Курить курю, на счет выпивки пока не пью. Ррррррр..сам на себя злюсь.
 
Но это не значит, что алкоголизм это не зло....зло и еще какое, та еще зараза, начнешь хрен слезешь, у некоторых все отбирает, деньги, вещи, семью, здоровье, рассудок...гыыыыы. будьте аккуратней.
 
Да, по сравнению с ними алкаш это как ребенок сладкоежка. Жесть, почитал историй всяких. Благодарю судьбу или бога, да всех святых, что уберегли меня в подростковом возрасте от этих наркотиков. Я вообще никогда никаких и ни в каком виде не пробовал наркоту, ни травки ни чего другого. Но увы...алкашку и сигареты были в легком доступе. Курить курю, на счет выпивки пока не пью. Ррррррр..сам на себя злюсь.
Канешн, вместе с едой продают. Значит можно и безопасно. Хер там)
 
Общался с ребятами в ремиссии, у нас тут у всех цветы из жоп растут по сравнению с тем лютым звиздецом что там происходит. Там всё вперемешку. Синька как триггер. Выходят живыми единицы. Попутно забирают ссобой родственников, жен, мужей. Очень это молниеносно. Буквально 6-7 месяцев и нет ничего. бизнеса квартир машин семьи итд. Отходняк у маковых физически болит всё тело целиком.
Да уж...
На самом деле,ведь все мои друзья молодости,ккто с наркотой связался, с кем росли уже давно умерли...
 
Общался с ребятами в ремиссии, у нас тут у всех цветы из жоп растут по сравнению с тем лютым звиздецом что там происходит. Там всё вперемешку. Синька как триггер. Выходят живыми единицы. Попутно забирают ссобой родственников, жен, мужей. Очень это молниеносно. Буквально 6-7 месяцев и нет ничего. бизнеса квартир машин семьи итд. Отходняк у маковых физически болит всё тело целиком.
Чудненько описал )
 
Привет! Спасибо большое) да, конечно буду просить не соблазнять меня, но мне кажется, что сейчас самая большая работа происходит в моей голове. Я анализирую- даже когда была беременная, думала о выпивке, как о каком-то высшем удовольствии что ли. О чем-то таком , что мне недоступно, но я обязательно получу это, когда пройдет время... и сама себя на это настраивала. Сейчас, почитав форум, я скинула с алко эту вуаль. Вот сегодня мы пошли в магазин, взяли что надо и как обычно путь к кассам пролегает через пиво, вино и иже с ними. Но я абсолютно спокойно прошла. Да, я понимаю, сейчас у меня запал, энтузиазм. Может быть пройдет время и меня опять потянет. Но есть разница, между прежним моим мышлением и нынешним. Раньше я не осознавала свою беду, я думала, что алкоголь мне поможет (отдохнуть, успокоиться или станет поощиением за труд). Но теперь я понимаю, что во мне говорила зависимость. Сегодня я очень много читала тут разных тем. И пыталась начать Стеценко (не пошло). И внутри себя на примерах других людей я начала находить ответы на некоторые вопросы. Я вообще как будто взглянула на себя со стороны. На свое употребление. И мне стало как-то проще что ли. По крайней мере на сегодняшний день. Наверное сейчас у меня душевный подъем. Сложно будет, когда депрессняк начнется, но посмотрим...
Да всё верно!!!! Самое главное это наша голова и наши мысли насчёт алко!
И нужно эти мысли все время чем то подкреплять! Читать, быть на форуме ходить на АА, ну это как варианты, каждый ищет свой путь.
Ты молодец и все у тебя получится! :ax:
 
Всем привет! Почитала про наркоманов ( искренне жаль их, как им сложно. Улыбнуло, конечно, что мы дети-сладкоежки 😄 интересную вещь заметила, я второй день ловлю себя на мысли, что я как будто предыдущим вечером выпивала. Смутно помню вечер, просыпаюсь ночью, да и вообще плохо засыпаю. Но нет, я не пила и не буду. Просто ощущение такое. Иногда даже как будто я под шафе. Это что? У меня в организме уже вместо крови вино?) Тяги нет, думать об этом могу без желания выпить. Очень довольна собой, что держусь уже шестые сутки и сопли по выпивке на кулак не наматываю)) я прям молодец что ли 😁 сегодня не пью)
 
Сегодня отправляла через юлу посылку, пришлось ехать в пункт передачи заказов, а там фикспрайс рядом)) ну и вот. Набрала чашек, вазочек) еще там куча всякой всячины. У меня рассада помидор черри растет, взяла еще стаканчиков для рассады) тянет на милые няшные вещи. Мой внутренний ребенок очень рад. Еще купила мороженое. Кофе в новой чашке с мороженым 😍 мы можем наполнять свою жизнь приятными вещами!

20200305_133536.jpg
 
Смутно помню вечер, просыпаюсь ночью, да и вообще плохо засыпаю. Но нет, я не пила и не буду. Просто ощущение такое. Иногда даже как будто я под шафе. Это что? У меня в организме уже вместо крови вино?)
Какая то часть твоего мозга навсегда запомнила кайф от алко. И будет тебя подводить к тому, что бы его ощутить вновь самыми разными способами, ощущениями, мыслями, неожиданными эмоциями.
Тут важно научиться распознавать такие проявления в себе. Желание выпить может накатить неожиданно и быть очень сильным. Просто нужно быть готовой к этому, перетерпеть, переждать острые моменты.
 
интересную вещь заметила, я второй день ловлю себя на мысли, что я как будто предыдущим вечером выпивала. Смутно помню вечер, просыпаюсь ночью, да и вообще плохо засыпаю. Но нет, я не пила и не буду. Просто ощущение такое. Иногда даже как будто я под шафе. Это что?
Привет, конечно ты молодец!)))
Есть такая тема, полезно почитать: Важно - Симптомы выздоровления
 
Здравствуйте! Я к вам... мне 32 года, через несколько дней исполнится 33. Я не знаю точно, как долго я выпиваю. Со школы, наверное, класса с 7 или 8. Это у нас семейное. Я не хочу ни на кого переваливать свои жизненные косяки, но росла в семье, где ни одно застолье не проходило и не проходит без выпивки.
Причем, с обозначенного возраста мне наливали родители со словами "пусть лучше у нас на глазах пьёт, чем где-то там".
Где-то там я тоже пила: и с подружкой, и с подружкой и ребятами...а потом и одна начала.
Пока училась в школе , это были всякие вертолёты, ягуары. Перед дискотекой обязательно глоток водки и банку пива, иначе весело не будет или будешь стесняться. Уже в институте, мама научила меня пить только сухое вино...и понеслась. Каждый день бутылка сухого. Не важно, какой повод. Грустный или радостный. Всегда что-то придумается: надо стресс снять, надо расслабиться, надо просто вкусить винца...
Родители тоже употребляют каждый день по 2-3 бутылки сухого, иногда коньяк или водку. При этом выглядят нормально, работают, преуспевают. Но сейчас не о них. Хотя, мне кажется, они играют большую роль в моем алкоголизме.
Последний замечательный перерыв у меня получился, когда я забеременела. У меня как отрезало. Но вот ребенку исполнилось 4 месяца, я приехала в гости к родителям. Естественно вымотанная бессонными ночами, с мужем тогда еще были очень сложные отношения, и мама мне налила. Мне конечно хотелось, ведь они так беззаботно потягивали винчик... у нас в семье это вообще считается милой привычкой, и очень даже эстетичной. Я естественно согласилась и всё.. покатилась.
Сначала не каждый день, но вот уже с ноября наверное или декабря каждый день я выпиваю бутылку сухого.
Иногда бывали дни, не хотелось прям. Иногда я целенаправленно делала перерыв. Иногда пиво пила, литра 2. Иногда безалкогольное. Поймала себя на мысли, что я алкашка, когда зашла в магазин и взяла сразу 2 бутылки, чтобы кайфануть посильнее. Одну выпила, вторая стоит до сих пор в шкафу.
Еще у меня было много пустых бутылок, рассованных везде: в шкафу, на кухне по шкафам. Я когда начала их выбрасывать, охренела, как их много...это те, которые были выпиты , пока муж на смене.
Отдельно хотелось бы сказать об отношении к алкоголизму в родительской семье- каждый раз, как я пытаюсь завязать, мама буквально уговаривает меня поддержать компанию и мол это не алкоголизм, мы же мало, мы же вино. Сегодня уже 4 день, как я не пью. Мысли нет нет, да и возвращаются к той бутылке, которая стоит в шкафу. Уже и мама и бабушка меня спросили- ну и долго ты планируешь не пить? Я говорю- да. И что, даже на день рождения не будешь? И они искренне не понимают, что у меня проблемы.
Видимо поддержки у них я не найду и буду держаться вопреки.
Просто я посмотрела на свою дочь. Я ее так ждала... 6 лет. И кого она получила? Мать-алкашку??? И у неё скорее всего будет эта наследственная склонность к алкоголизму. Если я еще и пить при ней буду, она наверное сольётся еще раньше меня.
Муж алкашкой меня не считает и потому без проблем захватывал по пути домой мне бутылочку вина по моей просьбе. Или считает, но не озвучивает. Он считает опасным только если пьют крепкие напитки, а вино считает компотом. Но, к счастью, он у меня совсем не пьёт. И не умеет. Хоть с этим повезло :)
П.с. извините, я с телефона. В правильном ли разделе создала тему... просьба перенести, если что-то не так. Просто всё пестрит, везде хочется почитать. И поговорить.
Привет! Хорошо, что муж у тебя не пьет. Это очень хорошо. А у меня вот пьет, каждый день, как и я впрочем совсем недавно. Но я поняла, что я спиваюсь и дальше только хуже. А он пока к этому не пришел. Первое время тяжко очень было, уезжала, уходила, бежала от вечера и компании с ним. Сейчас легче. Читай форум, темы с отметкой важно. Смотри антиалкогольные ролики в ютубе. Очень хорошо механизмы работы нашего подсознания описывают. Что у нас в голове работает некая запраграмированность и ее этапы. На каком этапе надо себя остановить и стерпеть. Главное не пить первой рюмки, а то опять затянет в болото, из которого так тяжело выкарабкаться, особенно тем кто пил каждый день. Для нас 1 трезвый день, уже счастье.
 
Привет! Хорошо, что муж у тебя не пьет. Это очень хорошо. А у меня вот пьет, каждый день, как и я впрочем совсем недавно. Но я поняла, что я спиваюсь и дальше только хуже. А он пока к этому не пришел. Первое время тяжко очень было, уезжала, уходила, бежала от вечера и компании с ним. Сейчас легче. Читай форум, темы с отметкой важно. Смотри антиалкогольные ролики в ютубе. Очень хорошо механизмы работы нашего подсознания описывают. Что у нас в голове работает некая запраграмированность и ее этапы. На каком этапе надо себя остановить и стерпеть. Главное не пить первой рюмки, а то опять затянет в болото, из которого так тяжело выкарабкаться, особенно тем кто пил каждый день. Для нас 1 трезвый день, уже счастье.
Это точно! Каждый трезвый день для меня это гордость) ты молодец, что держишься, я даже не представляю как бы я завязывала в подобной ситуации . Сейчас мне хочется так же избегать родителей, а впереди 8 марта, надо поздравить маму и бабушку. Но внутри меня камешек, который не сломается, я в этом уверена. Спасибо за совет про ролики, как раз перед 8 марта и посмотрю. Начну сегодня вечером.
 
Назад
Сверху Снизу