Хочу перестать выпивать

Доброй ночи. Как-то упустила я день и не написала ничего) но так как я еще не уснула, моё завтра еще не наступило, поэтому пишу о сегодняшнем своём дне трезвости. Сам по себе он ничем не примечателен, желание "того самого" не возникало) одинако, я начала читать тему Кильки, где она пишет о своих страхах за жизнь. Ей кто-то написал, что это панические атаки, возникающие в результате алкоголизма. У меня тоже есть подобные страхи, но я никогда не думала, что это результат моего алкоголизма. Я всегда думала, что это результат моей мнительности.. а ведь, похоже действительно это пан.атаки... и посещают они меня сейчас довольно часто. Это значит, что мой алкоголизм со мной. Вот буквально 7 марта ночью я чуть не написала тут об этом, что мол, боюсь умереть, не вырастив дочь. Бредрво звучит? А мне действительно страшно. Но сейчас, взглянув на эти мысли под другим углом, поняв, что это результат болезни , я начинаю думать, что эти мысли иррациональны. Ну действительно, какой смысл думать, что если я упаду на колено, как сильно я его расшибу и как будет больно, если я возможно и не упаду вовсе, если буду внимательнее. Меня очень радует перспектива, что когда-то эти деструктивные мысли меня покинут и я буду просто жить и наслаждаться. Я и сейчас наслаждаюсь своими днями трезвости и с неприятным чувством вспоминаю дни, когда я начинала пить чуть ли не с 3 дня. Я меняла свой разум на какую-то затуманенность, одурманенность. Моя пагубная привычка делала из меня марионетку. А еще, 8 марта смотрела экранизацию Мастера и Маргариты. Там было достаточно много об алкоголе. Достаточно много, чтобы задуматься лишний раз, какое зло этот алкоголь.
 
Я всегда думала, что это результат моей мнительности.. а ведь, похоже действительно это пан.атаки... и посещают они меня сейчас довольно часто. Это значит, что мой алкоголизм со мной.
Привет🌿. Да, алкоголизм с тобой, и со мной. Даже когда алкоголь убрали. Страхи это тоже своего рода способ упиться. Вот вроде замечательно в человеке заложен инстинкт самосохранения, но если с ним поработает больное сознание то он прекрасно развивается в панику на ровном месте.
Я могу с утра спокойно зубы чистить и поймать себя на мысли что у меня возникла какая-то дурная фантазия, типа в школе где учатся мои дети стрельба или до работы сегодня не доеду, по дороге целое кино случится. Меня научили, когда такое замечаешь, смотри себе под ноги. Мы там, где наши ноги. Я не в фильме ужасов, я в ванной зубы чищу😊
 
смотрела экранизацию Мастера и Маргариты. Там было достаточно много об алкоголе. Достаточно много, чтобы задуматься лишний раз, какое зло этот алкоголь.
А я в финале, в момент когда Азазелло достал вино (подарок от Мессира), подумала... Что было бы, если бы они отказались под предлогом, что они алкаши и им нельзя? :-D
 
А я в финале, в момент когда Азазелло достал вино (подарок от Мессира), подумала... Что было бы, если бы они отказались под предлогом, что они алкаши и им нельзя? :-D
Я тоже об этом думала! И когда в квартире 50 у Воланда сидел заведующий буфетом. Он ведь сказал Воланду, что не пьёт, совсем. А тот, значит, так повернул ситуацию, что подвёл его все равно к выпивке. И еще вот эта фраза: Я пью ваше здоровье, господа... я задумалась, пока все пьют "за здоровье ", алкоголь пьёт наше здоровье. А ещё вот это, когда в черепе Маргарите подавали выпить, что кровь ушла в землю, а на этом месте растут виноградные грозди...
 
Привет🌿. Да, алкоголизм с тобой, и со мной. Даже когда алкоголь убрали. Страхи это тоже своего рода способ упиться. Вот вроде замечательно в человеке заложен инстинкт самосохранения, но если с ним поработает больное сознание то он прекрасно развивается в панику на ровном месте.
Я могу с утра спокойно зубы чистить и поймать себя на мысли что у меня возникла какая-то дурная фантазия, типа в школе где учатся мои дети стрельба или до работы сегодня не доеду, по дороге целое кино случится. Меня научили, когда такое замечаешь, смотри себе под ноги. Мы там, где наши ноги. Я не в фильме ужасов, я в ванной зубы чищу😊
Ой да, у меня тоже такое бывает. Думаю, пойду в магазин, а туда придёт псих и начнёт стрельбу. Вообще я из-за подобных мыслей не посещаю очень людные места, мне страшно. И метро стала бояться. Как оказывается, у меня куча фобий :)) а я думала, что только тараканов и многоножек боюсь 😄
 
Всем привет. Не писала вчера и сегодня. У нас чп, убежала собака родителей. Хоть я и не была к ней так привязана, как они, а все равно переживаю и жалко. Фантазия рисует страшные картины(( как она лежит там холодная на обочине. А еще недавно была такая ласкуша. Вчера бегала с коляской, искала, потом объявления в интернете размещала. Теперь просматриваю. Столько бедных несчастных животных, так всех жалко. А еще про догхантеров читаю. В общем, у меня упадническое настроение. Вечером вчера разбирала вещи в шкафу, нашла ещё одну пустую бутылку от вина. Я оттуда достала 2, а тут еще и третья. А сегодня я так же в кухонном шкафу еще одну пустую нашла но это уже точно последние. Не знаю о чем писать.
 
Всем привет. Не писала вчера и сегодня. У нас чп, убежала собака родителей. Хоть я и не была к ней так привязана, как они, а все равно переживаю и жалко. Фантазия рисует страшные картины(( как она лежит там холодная на обочине. А еще недавно была такая ласкуша. Вчера бегала с коляской, искала, потом объявления в интернете размещала. Теперь просматриваю. Столько бедных несчастных животных, так всех жалко. А еще про догхантеров читаю. В общем, у меня упадническое настроение. Вечером вчера разбирала вещи в шкафу, нашла ещё одну пустую бутылку от вина. Я оттуда достала 2, а тут еще и третья. А сегодня я так же в кухонном шкафу еще одну пустую нашла но это уже точно последние. Не знаю о чем писать.
Сочувствую! Главное, не найти в этом повод расслабится! Искать и завтра придётся, и послезавтра, а на тяжёлую голову это будет трудно! Лучше сейчас постараться просто уснуть...
 
Сочувствую! Главное, не найти в этом повод расслабится! Искать и завтра придётся, и послезавтра, а на тяжёлую голову это будет трудно! Лучше сейчас постараться просто уснуть...
Спасибо! Очень плохо ночь спала, еще и ветер в окна, всё свистит,ощущение, будто живу на скале, от этого тоже очень тревожно
 
Спасибо! Очень плохо ночь спала, еще и ветер в окна, всё свистит,ощущение, будто живу на скале, от этого тоже очень тревожно
Мне помогает в таких случаях какая нибудь релаксирующая медативная музыка на всю ночь, главное свою найти! Или звуки природы можно попробовать, но они меня отвлекают от сна, почему-то...
Все будет хорошо!😌 обязательно!
 
Зашла посмотреть сколько я уже не пью)) круглая дата, 20 дней)) полет нормальный. Честно, бывает где-то по привычке проскальзывает мысль: все хертво, надо выпить. Нт тут же ловлю себя на мысли что это алкоголизм говорит во мне и не сдаюсь)
 
Тада тебе цветы за круглую дату 🕊🦑Посмотреть вложение 159443
Спасибо большое! Честно, на душе кошки скребут. Не знаю как поступить или ничего не делать... и зачем я вообще все это пишу. Но точно не пить. Запивать это всё не буду. Подсела вот на колу без сахара. Раньше терпеть её не могла. У тебя тоже круглая дата! Так держать 🤗
 
Спасибо большое! Честно, на душе кошки скребут. Не знаю как поступить или ничего не делать... и зачем я вообще все это пишу. Но точно не пить. Запивать это всё не буду. Подсела вот на колу без сахара. Раньше терпеть её не могла. У тебя тоже круглая дата! Так держать 🤗
Ничего не делать плыть по течению трезвости.

Хоть чеснок с молоком пей. :YES: :bud::girls2:
 
Спасибо большое! Честно, на душе кошки скребут. Не знаю как поступить или ничего не делать... и зачем я вообще все это пишу. Но точно не пить. Запивать это всё не буду. Подсела вот на колу без сахара. Раньше терпеть её не могла. У тебя тоже круглая дата! Так держать 🤗
Так от того, что выпьешь ясности не прибавится:PARDON:
20 дней это очень хорошо! Поздравляю :ax:
 
Всем привет! Мне сегодня такой сон приснился, что не написать никак нельзя. Снится: я не пью как и наяву, меня не тянет. Тут откуда ни возьмись в доме детства собирается компания каких-то ребят и девушек (во сне я их знаю, а сейчас и не припомню) и начинают что-то очень рьяно отмечать крепким алкоголем. А я не пью и так, плюс я в положении, ну в общем, никак нельзя. И тут кто-то начинает меня уговаривать хотя бы стопочку , я отказываюсь и.... Просыпаюсь со страшного бодуна (во сне). И капец, думаю, и вот что я натворила? Как я так нажралась? И ничего не помню, но по состоянию, выпито было много. И помню это гнетущее чувство вины. Ужасное самочувствие. Помню как во сне лезу сюда на форум и сбрасываю счётчик. И так стыдно и обидно.

Но проснулась и поняла что это сон! Фух, облегчение!!!
 
Назад
Сверху Снизу